Чемпионат России. Питерские динамовцы уверенно обыграли подмосковных одноклубников

08.12.2005 22:44 Чемпионат России. Суперлига А. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Московская область) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 67:91 (21:21, 13:27, 15:22, 18:21)

ДМО: Гедрайтис (16), Хоскин (16 + 7 подборов), Дайнеко (11), Заманский (7).
ДСП: Веремеенко (25 + 12 подборов), Маккарти (15 + 4 подбора), Иванов (11 + 5 передач), Маккаллоу (10 + 4 передачи).

Встречей с подмосковным «Динамо», БК «Динамо-Санкт-Петербург» завершил серию из трех гостевых матчей кряду. В Северную Столицу команда Фотиса Кацикариса возвращается со стопроцентным результатом. После побед во Владивостоке и Новосибирске, сегодня петербуржцы в Люберцах разгромили «Динамо» (Московская область) со счетом 91:64.

Лишь в первой четверти, которая завершилась с равным счетом — 21:21, хозяевам удавалось на равных противостоять «Динамо-СПб». Но уже в этом игровом отрезке у гостей на первый план вышли форварды Владимир Веремеенко и Келли Маккарти, на двоих набравшие 17 очков из 21. Вторая десятиминутка начинается с серии блестящих результативных атак петербургского клуба. Сначала точными трехочковыми отличаются Веремеенко и Милькович, затем три двухочковых кряду удаются Огнен Ашкрабич, а вскоре Милькович делает преимущество «Динамо-СПб» двузначным — 28:39. Под занавес четверти Маккаллоу и Кротенков доводят разницу в счете до «+14» — 34:48. С этими цифрами на табло команды и отправились на большой перерыв. Причем, процент реализации двухочковых и трехочковых бросков у гостей был одинаково высоким — 67%.

В начале третьей четверти арбитры дали третий, а следом и четвертый фол Мильковичу, которого наставник «Динамо-СПб» был вынужден сразу заменить. Но и без хорватского защитника динамовцы продолжали уверенно контролировать ход матча. За следующие две минуты петербуржцы выдают серию результативных атак: трехочковый Андрея Иванова, два реализованных штрафных Маккаллоу, перехват того же Маккаллоу и «данк» в быстром отрыве Келли Маккарти, после которого разница достигла «+20» — 42:62. В конце десятиминутки Маккарти забивает очередной трехочковый — 49:70 в пользу «Динамо-СПб» за 10 минут до конца матча.

Но Маккарти и не думает успокаиваться, открывая новую четверть еще одним точным броском из-за дуги. Следом Веремеенко набирает 5 очков подряд. Хозяева пытаются сопротивляться, но все их усилия остаются тщетными. После трех результативных атак подряд в исполнении Андрея Иванова счет уже 59:84. На последней минуте игры свои первые очки в матче набирают Виктор Кейру (два с фолом) и Денис Хлопонин (после красивого «данка»), а «Динамо-СПб» одерживает уверенную победу.

Отчет: БК Динамо (СПб).