Евролига. «Летувос Ритас» нанес «Маккаби» третье поражение в турнире

08.12.2005 23:57 Евролига. Групповой турнир. 6-й тур

Группа B

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Летувос Ритас» (Литва) — 86:92 (21:26, 19:18, 21:17, 25:31)

М: Вуйчич (25 + 6 подборов + 3 передачи), Паркер (18 + 11 подборов + 3 перехвата + 6 передач), Шарп (13 + 3 подбора), Бастон (13 + 5 подборов + 4 перехвата + 3 передачи).
ЛР: Муезинович (24 + 6 подборов + 4 перехвата + 5 передач), Хаус (17 + 5 подборов), Явтокас (13 + 7 подборов), Ясайтис (11).

Подробная статистика матча

В Евролиге научились играть против «Маккаби» (Тель-Авив). А «Маккаби», похоже, теряет ту волшебную силу, противостоять которой не могли лучшие клубы Европы на протяжении последних двух лет. Шестую игру подряд чемпион Европы не может поймать тот заряд, который превращал команду в мощный сгусток энергии и сметал всех, кто стоял уна пути у «желтого» тайфуна. Вчера это стоило команде поражения у себя дома от чемпиона Кубка УЛЕБ прошлого сезона «Ритас» (Вильнюс) со счетом 92:86. И проблема, похоже, не только в том, что Шараса сменил Саломон. Паркер, Бурштейн, Бастон и Вуйчич выглядят тенью самих себя прошлогодних

Литовцы вели на протяжении всей встречи. И даже трехочковый Деррика Шарпа, который на мгновения позволил Маккаби повести в счете, не создал того самого поворотного момента, который позволил бы тельавивцам переломить ход игры. Кстати, Деррик Шарп остается единственной палочкой-выручалочкой команды, коей он был, впрочем, все годы. Он один остался тем самым Дерриком Шарпом, который на последних секундах выигрывал решающие матчи, и всегда добавлял именно те очки, которые перевешивали чашу весов на сторону Маккаби.

«Ритас» показал умную командную игру. Утешением Маккаби может стать тот факт, что это была третья победа литовцев на выезде над сильнейшими командами в подгруппе — ранее у себя дома им проиграли «Барселона» и «Эфес Пилсен».

«Маккаби», как и против «Армани», начала игру с Шарпом в стартовом составе вместо Таля Бурштейна, который переживает самый глубокий игровой кризис за всю свою карьеру. В первой четверти хозяева старались играть через Вуйчича, который забрасывал мячи как из-под корзины, так и с полдистанции. Литовцы, роль разыгрывающего у которых взял на себя Фред Хаус, умело действовали в атаке, оказываясь на выгоднях позициях для трехочковых бросков. Ахилессовой пятой «Маккаби» в первой четверти (да и во всей игре) были подборы и потери мяча, что позволило «Ритасу» уйти на первый перерыв с преимуществом в пять мячей 21:26.

Во второй четверти Никола Вуйчич стал основным «асситсентом» команды. «Маккаби» на время улыбнулась удача, когда у литовцев перестали получаться трехочковые броски. Трехочковый Шарпа на время вселил надежду на перелом. однако в «Маккаби» абсолютно не чувствовалось присутствие на паркете Паркера и Бурштейна, и команда фактически осталась без двигателя, который двигал бы ее вперед. Кольцо литовцев было словно заколдованным — мяч не залетал в него после простейших лэй-апов. И лишь стремление «Ритаса» играть через Нельсона, у которого явно был «не его» день, позволяло «Маккаби» держаться вплотную к сопернику. 40:44 — таков был счет, при котором команды ушли на большой перерыв.

Третью четверть «Маккаби» начала без Бастона, который набрал три фола и остался на скамейке. «Желтые» стали играть на бросках из-за дуги, которые у них не получались, и литовцы смогли отрваться на девять очков. Тельавивцы никак не могли разобраться с тем, кто должен быть разыгрывающим, а соперник продолжал бросать трехочковые, что мешало ему воспользоваться моментом и уйти в отрыв. «Маккаби» смогла незаметно подобраться на расстояние трех очков. но тут же два раза подряд теряет мяч, и вот «Ритас» уже ведет +10. Благодаря Вуйчичу и Паркеру, который, как казалось. нашел свою игру. тельавивцам каким-то чудом удалось сравнять счет перед последней четвертью 61:61.

В последней десятиминутке «Маккаби» снова и снова никак не могла забросить из под кольца. И даже трехочковый Шарпа, который должен был завести команду не помог — стоило «Маккаби» подобраться к «Ритасу» на расстояние одного броска, как литовцы снова «убегали» вперед. До самого конца «Маккаби» старалась догнать соперника, но сегодня явно был не их день. В итоге — 92:86 в пользу «Ритаса», и на следующей неделе пока еще действующему чемпиону Европы предстоит игра в гостях с командой. с которой, по идее, он должен был бороться за первое место в подгруппе — «Барселоной».

Отчет: Израильский баскетбол.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
09.12.2005 00:01 #

gde vi vse Makabisti skolko ja pomniu xoteli v chiom to priznatca
 



нет картинки
09.12.2005 00:03 #

LR molodci, projavili nastojachij charakter, no mozhet bit' eto slichkom rano nabranaja sportivnaja forma?
 



нет картинки
09.12.2005 00:03 #

Мне очень понравилась литовская команда, у них есть то, что пропало у нас – дружная игра. Уные люди сказали, что замена Шараса на Соломона ударит прежде всего по интеллекту команды. Ударило – не то слово, команда играет не умно…
 



нет картинки
09.12.2005 00:04 #

oni naverno iz areni ne vernulis', ili pjut s goria
 



нет картинки
09.12.2005 00:06 #

No potencial u MTA viden nevooruzhennim glazom, oni jeche navarut kachi, dast bog ne nachim komandam.
 



нет картинки
09.12.2005 00:07 #

asas
С горла они могут пить только Coca Cola,а все остальное для них смерть
 



нет картинки
09.12.2005 00:08 #

Поздравляю всех литовцев с этой знаменательной победой!
 



нет картинки
09.12.2005 00:08 #

Может наварят, а может и нет. ЕСть мнение, что когда начинают говорить о разводе, то никакие половинчатые решения не помогут. Если начали говорить, что Соломон не разводит как надо, то нужно действовать быстро…
 



нет картинки
09.12.2005 00:09 #

velnias 09.12.2005 00:07

S goria oni pjut a ne s gorla
 



нет картинки
09.12.2005 00:09 #

asas, potencial estj… komandy netu… Solomon — dezintegrirujuschij element… u komandy netu playmaker'a, floorgeneral'a… komanda bez veduschego elementa, to estj ne komanda, a sborische basktetbolistov… vot chto ja uvidel v segodniashnem MTA
 



нет картинки
09.12.2005 00:12 #

spasibo TALON.
kak pozhyvaet litovsko-tatarsskij klub ?
 



нет картинки
09.12.2005 00:12 #

Solomon segodnia ochen slab, i kak play maker, i kak atakujushij, no ja nesomnevajus' ego ymenijami igrat' na pozicii atakujushego.
 



нет картинки
09.12.2005 00:16 #

По моему, подтвердилось правило — команду, которая трехи бросает 50 проц. точности, можно побить только бросая трехи еще лучше.

и еще — ну все таки надо в баскетболе защищаться…

с победой ! Su pergale !
 



нет картинки
09.12.2005 00:16 #

Автор: asas 09.12.2005 00:12

Solomon segodnia ochen slab, i kak play maker, i kak atakujushij, no ja nesomnevajus' ego ymenijami igrat' na pozicii atakujushego.

… Nu Nu… a po tvoemu v maccabi krome SOLOMONA ochki nekomu delatj??? a vot regulirovatj igru ABSOLIUTNO NEKOMU… krc… ili solomona v sheju ili na chistogo SG… ne vazno… nuzen escio odin igrok
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
09.12.2005 00:17 #

Похоже в этом туре у нас снова будет два MVP:
Parker, A. — 36
Mujezinovic, H. — 36
 



нет картинки
09.12.2005 00:18 #

Karoce LR igrajet kak druznaja komanda i v etom ich sila, potencial Maccabi viden neovoruzonim glazom no etogo malo — dokazano v sevodnisnem matche. S pobedoi LR fanov!
 



нет картинки
09.12.2005 00:18 #

P.S. согласен, Соломон на поле мучается… во всяком случае, сегодня так было. и я понял, что не первый раз уже.
 



нет картинки
09.12.2005 00:20 #

Литовцев поздравляю с победой.
Болельщикам Маккаби желаю запастить терпением. Команда явно играет ниже своих возможностей и с большим количеством детских ошибок.
Не в обиду ЛР , сегодня не столько ЛР выиграла сколько Маккаби проиграла .
 



нет картинки
09.12.2005 00:23 #

2 Дима,

возможно ты прав. но насколько я понимаю — вопрос в том, может ли она этим составом летать, как летала два года подряд ?
 



нет картинки
09.12.2005 00:25 #

Thoras 09.12.2005 00:23
Летать как летала раньше — врядли. Но играть сильно и выигрывать, пусть и менее убедительно — да.
 



нет картинки
09.12.2005 00:27 #

Дима
Дима ты не прав,Л.Ритас просто напросто сильнее Маккаби,потому они и выйграли,насколько я помню ты даже денежку поставил на Маккаби,с Л.Ритаса форой +9.
 



нет картинки
09.12.2005 00:28 #

"Не в обиду ЛР , сегодня не столько ЛР выиграла сколько Маккаби проиграла . "

Konechno eto nepravda,MTA igrala tak, kak jei razrechal LR-ved' LR lidirovali pochti vsio vremia.
 



нет картинки
09.12.2005 00:29 #

Оба-на. Барса Джинсам проиграла. Это ж что получается — ЛР на второе место в группе выходит?
 



нет картинки
09.12.2005 00:32 #

Дима,
тогда почти согласен. Статиба (ЛР) отыграла зубасто и дисциплинированно — даже молодежь, а Маккаби — мощная команда. мощь видна, но пока не дает результата — так что — все логично…
 



нет картинки
09.12.2005 00:34 #

Dima
vot ja uze viigral na totalizatore , proigral i ti mne , ja ved ne tak mnogo oshibsia v mesto +8, +6 toist na dva ochka a ti daze ne vtu storanu. A chto Makabi bez Sharasa uze ne Makabi a nazvanie ja tebe ranche pisal, prichiom LR toze ne na visote bil dolzen skazat
 



нет картинки
09.12.2005 00:35 #

2 Астроном,

не скажи, Милан достаточно солидная команда, если смотреть на игру, а не турнирную таблицу. Задушила, наверное, Барсу…

а Ритас — да, второй
 



нет картинки
09.12.2005 00:35 #

Поздравляю литовцев с двумя победами. А ЛР удивляет даже очень, а Спахия доказывает, что он очень хороший тренер — это было видно еще по Автодору. Муезинович за Динамо так не играл — 36 очков индекса за 24 минуты игрового времени — это серьёзно!
 



нет картинки
09.12.2005 00:36 #

От всей души поздравляю ЛЕТУВОС РИТАС с этой победой МОЛОДЦЫ евреи получили свое пускай теперь не гонят там всякую чушь….
 



нет картинки
09.12.2005 00:37 #

Парни, чем больше я смотрю на команды Евролиги, по ТВ, нем больше убеждаюсь в том , что ЦСКА может остановить только Панатинайкос, если форму не растеряет, чему я сомневаюсь, и может быть Барса, если Наварро будет за нее и дальше играть.
Как можна победить армейцев , и греков так исполняя штрафные? Я хоть и антисимит, болел сегодня за МТА
 



нет картинки
09.12.2005 00:38 #

Ну че жители земли обетованной получили все че заслужили вот так и дальше вам чтоб было
 



нет картинки
09.12.2005 00:39 #

a samoe interesnoe bilo mozno skazat chiornii jumor kogda Jankunas svoi zubi ostavil golove Yanga
 



нет картинки
09.12.2005 00:39 #

А не начало ли это конца эпохи Маккаби?
 



нет картинки
09.12.2005 00:40 #

Naidiom i na CSKA lekarstvo — ne pervyi raz nado iskat'.
 



нет картинки
09.12.2005 00:41 #

asas
И почти всегда не находили!
 



нет картинки
09.12.2005 00:43 #

2 Andrewww

похоже на то… Хотя италянцы будут неудобны по стилю — и Сиена, и Милан…
(кроме того, в прошлом году тоже так казалось… )
 



нет картинки
09.12.2005 00:44 #

velnias 09.12.2005 00:27
У меня спорить с тобой нет времени. Беру перерыв. Я ещё собираюсь в прямом эфире смотреть Инди с Шарасом.
Так что лучше пожелай мне успеха
P.S
За мои денежки не переживай. Как не смешно я остался в плюсе,
хотя эта игра мне ЗДОРОВО навредила.
 



нет картинки
09.12.2005 00:44 #

Sfinks :

DDDD
 



нет картинки
09.12.2005 00:45 #

Каратель 09.12.2005 00:41

Nu protiv zbornoi takoi ogromnoi strany vsem trudno iskat', posmotri na istoriju svojego kluba, uvidesh, chto nachodili
 



нет картинки
09.12.2005 00:46 #

Да,евролига в етом году сильная.Как то Феликс сдесь жаловался что скучно смотреть евролигу,чемпион известен заранее
 



нет картинки
09.12.2005 00:50 #

2 Asas,

так им уже своей страны мало, в Европе и Америке набирают, чтоб не находили
 



нет картинки
09.12.2005 00:52 #

U nego ponimanije o mire kak u mojei sobake, esli on tak pishet
 



нет картинки
09.12.2005 00:53 #

Mindaugas
Дела у УНИКСа не очень: много травмированных — Топоров, Юдин, Мююрсепп, Авлеев, Жуканенко.
Ты за кого болеешь, Ритас или Жальгирис?
 



нет картинки
09.12.2005 01:05 #

TALON
za Zalgiris.I Brata my vam ne otdadim.
 



нет картинки
09.12.2005 01:08 #

Mindaugas, а когда матч Жальгирис-ЛР?
 



нет картинки
09.12.2005 01:09 #

17-ogo na Sporthalle
 



нет картинки
09.12.2005 01:11 #

Антон Юрич
Отдыхай сердечный твоими молитвами,ещё в Праге отметимся!
 



нет картинки
09.12.2005 01:11 #

Кстати ЛР если сравнить очень плохуйу игру показал! А макаби во всйу силу играл!
 



нет картинки
09.12.2005 01:12 #

Желаю Каунасу победить.
Спокойной ночи
 



нет картинки
09.12.2005 01:21 #

Vitalis
Что-то для Соломона 7 очков,для Бурштейна 4 очка и т.д,далековато до игры во всю силу.
 



нет картинки
09.12.2005 01:25 #

Я уже несколько раз говорил, что пора менять чемпиона! Пока МТА и его болельщики будат играть и болеть с короной на голове им нечего не светит!!! Меняйте свои шапкозакидательские настроения на нормальные и играите в нормальный баскет! Ваш единственный потенциал в психологий. Что бы выиграть вы должны отдавать все силы, потому что у вас нет Шараса! Если вы освободитесь от груза прошлого у вас будет будущее, а пока только неприятное настоящие, и вы в упор неможете этого видеть, невидать вам чемпионства в этом сезоне!!! Без шараса и без будуещего в котором нет прошлого вы никто!!!
 



нет картинки
09.12.2005 01:29 #

Vitalis
geriau i savo kiema ziurek ir kaip neturi nieko gero ir protingo pasakyti tai geriau patylek.
 



нет картинки
09.12.2005 01:29 #

Krot, я сравнивайу с игрои против Ефеса, со столькими детскими ошибками как у ритаса, я удивлайусь как вообсче выиграли, ошибок была куча!!! Наши снаиперы если сравнить с Барсои, ефеом, на очень среднем уровне сиграли, Хоус вообсче 3 четверти МТА за уши тянул, по другому нескажешь, остальныйе тоже неочень если сравнивать, говорйу столько детских ошибок. А ваши вообсче в обороне тоже погрязли, хотя столько ошибок в обороне, даже с Аемани и Цибонои небыло…
 



нет картинки
09.12.2005 01:34 #

Vitalis
Ну во первых если ты говорил,что чемпиона пора менять мне это аргументом не кажеться.Насчёт прошлого,настоящего и будущего тоже не волнуйся всё в ожуре,как никак одних кубков чемпионов за последние 5 лет 3 штуки,думаю и в будущем возьмём,а вы пришли на год и исчезните как прибой, так как Жальгирис он вечный чемпион Литвы,а не вы.
 



нет картинки
09.12.2005 01:39 #

Крот ваша игра всему ответ, ваши бакетболисты за вас всё говорят! Возьми и посмотри на все ваши линки в прошлом. Разве не так? Вы за прошлых два сезона продули в евролиге столько сколько за эти 6 игр, а встречались только с одним фаворитом с Ефес, о чём есчо с Тобой спорить?
 



нет картинки
09.12.2005 01:46 #

крот кумо вы продули? Олимпиакос никакая команда по вашему, ЛР который уже 4 четыре игры через голову пригает, хотя другим спортсменам хоть раз в жизни через голову прыгнуть через голову счастье, ефесу которого ЛР в одну калитку сделал, и незря что сегодня докозал! У армани выращили угру через два ОТ, которыйе всем сливайут, что тебе есчё сказать? Про Будиткуйу обезьяны расказать? И это самая слабая група, а у вас уже 3 баранки стоит!
 



нет картинки
09.12.2005 01:53 #

Vitalis
Ну ты совершено прав,что в нашей группе мы и Барса с 3 поражениями,и это наша и Барсы вина,ну так что,я думаю к февралю мало кто захочет в своей группе увидеть Маккаби и Барсу с 4 и 5 места,зато попасть в группу с Л.Р и Эфесом будут стремиться хоть они и с первых мест могут зайти.
 



нет картинки
09.12.2005 01:59 #

В этом и проблема, что вы говорите, что ваши соперники полное фуфло, им продуваете и потом начинаете призывать к терпенийу?!?!?! Сколько можно уже шесть игр в евролиге, а сколько в вашем чампе? Двойные стандарты прут как из хрен знает откуда, я и ляпнул, пока неначнёте играть со всеми на равне, а не как чемпионы ничего небудет! Так что говорите или путныр веши или ничего, очень евреи разочаровывайут, пока здесь не пообсчался был намного лучшего мнения, по мне, признавать свои ошибки огромная сила, которой у вас нет! А критикам моих мислей, предлагайу не терять времени и говорить по сущесрву, а не говорить х….
 



нет картинки
09.12.2005 02:05 #

Segodnja Rytas ne ispolzoval svoi potencial 30%, a Maccabi max 10%. Spahija postavil ochen horoshuju zonnuju i javno obygral Gershona. Rytas smazal mnogo brosok so svobodnyh mest i % shtrafnyh my vse znajem. MVP ne Mujezinovic, a Stelmahers — u odnoi komandy byl playmaker, u drugogo net. Smotrite, Rytas postojanno poluchil vozmozhnost brosat c horoshei pozicii.
 



нет картинки
09.12.2005 02:08 #

Vitalis
Должен заметить что до общения с тобой о Литовцах лучше думал.Дальше могу заметить,что кроме пустой трескотни у вас ничего не будет,ну был Жальгирис в следующем круге в прошлом году закончилось 6-0,тоже кстати в Нокиа победили и довольно заслужено,продолжения не последовало.У вас так-же будет,часть игроков уже в январе скупят,оставшиеся уже засветились будут беречься чтоб хороший контракт в следующем году отхватить.На этом всё и закончиться.
 



нет картинки
09.12.2005 02:17 #

Крот, всё что ты говоришь это прошлое!!! А я говорйу о настоящем, о фактах! На серьёзные темы со мной всегда можно говорить, но я ваших оргиментов невидел, что с того что может быть где то играл? Что с того, надо каждый раз это доказаывать, особено великой команде, которойу вы так считаете. Я думайу что последняя великая команда была Булс, которая выигрывала 90% матчей, пока у неё был великий игрок! А он выиграл подряд три евро, ЕЦ, а без него всё конец! Я скажу так, пора вам положить корону на стол для других команд! Надейус в этот раз никого неразочаровал!
 



нет картинки
09.12.2005 02:25 #

Vitalis
Без прошлого нет настоящего,кроме этого не надо Шараса с Майком равнять,нас просто не поймут.Майк был один и тянул свой клуб почти один.Шарас один никогда ничего не тянул.В Барсе с ним Бодирога,и Фучка были на тот момент лучшие в Европе.В Маккаби Паркер и Войчич тоже лучшие в Европе.Проблема только в играках Маккаби и только в них как говаривал Сталин незаменимых нет,за исключением может действительно Майка.
 



нет картинки
09.12.2005 02:32 #

Я несравнивайу как игроков, я сравнивайу по тому как с ними играла команда! Конечно, не считаи меня дураком, могу только сравнить, что МЙ в НБА как Шарас в европе. Пока МЙ играл на себя команда ничего неделала, начал играть с партнёрами реьултат виден! Все видели ушёл на перерыв, булс досвидание, ШАК ушёл из ЛАЛ нету команду, да Шарас в европе как ети игроки в НБА, без него нету команды, будете бороться за выход из топ 16, небольше!!! Я думайу аргумент серьёзный, можешь опять говорить в будущем или прошлых наклонениях!!!
 



нет картинки
09.12.2005 02:38 #

Krot 09.12.2005 02:25
Ну конечно, Майкл был один. ты шутишь, наверное. А Пиппен, что просто так к лучшим форвардам в истории НБА относится?
 



нет картинки
09.12.2005 02:45 #

Янкунас зверь, если кто невидел по телику, ситуацийу топ 3 сезона… Негр делает разворот врезается в Янкунасу лысой бошкои по зубам, лежит на земле, кровяга по земле, Янкунас держится за подбородок, потом показывайут только негра с кровягои, полотенца, доктора, всё такое… Минут 5… Потом показывайут негр снеётся доктора рядом, бошку шить надо, потом показывайут полотенцо негра, которым негр кровягу останавливал, а там белеет зуб Янкунаса, потом уже Янкунаса показывайут, держится за челйусть (после игры ясно что пол зуба Янкунасу выбил)… Мне этот кадр в сердце врезался, или зуб Янкунаса в череп врезался или на коже остался фиг его знает, но кадр конкретныйе, а Янкунас ещё на площадку вышел, а негра под аплодименты Кауну Хале вывели, но зуб Янкунаса на полотенце негра как сейчас вижу… Терминатор!
 



нет картинки
09.12.2005 02:45 #

Vitalis
Что за глупости во первых,кроме последних трёх лет клубы без Шараса чемпионами Европы становились.Еслиб не трёха Шарпа против Жальгиреса,Шарас со всеми своими 37 очками,думаю отправился-бы обратно в Барсу,и не известо-ли при его отношении с Песечем,чтоб его там ждало,в Цска он идти не хотел.Короче слишком много но для игрока который хочет стать Европейским Майклом,думаю и до Кукоча,Паркера-француза,Гасоля,Новицкого и Кириленко он тоже не тянет,темболее до его кумира Сабониса.Если надоест газеты неграм разносить и вернёться в Маккаби милости просим.
 



нет картинки
09.12.2005 02:49 #

Каратель
Был и Пипен и Родман и Кукоч и Кер,но спор в чём, Майк уходил и Булс буксавали,у него травма и опять пролёт,вроде за всю историю НбА клуб так от одного игрока не зависел как Чикаго времён Майка.
 



нет картинки
09.12.2005 02:52 #

Поздравления победителям. Славная игра!
 



нет картинки
09.12.2005 03:04 #

Крот ты полный пень!!! За всё историйу европы клубы европы без Шараса тоже так не буксовали, в Барселоне только шараса на кого то поменяли, ничего от команды неосталось, как и с Макаби!!! Но ты уже начинаешь у своих попеду отбирать, у тебя паника, ты даже незнаешь что сказать, если бы не густас в последнуйу минуту ничего небылобы, блямба задалбал, одна трёха Шарпа две евролиги наверное выиграла?! Ты ёто поумнее придумал! С Кукочем спокойно можно сравнивать, вроде Йугопластика три евролиги подряд взяла как и Кукоч, Паркер, Гасолль, Новицки и тем более Кириленко в европе себя не показали!!! А Литовцы со воими плохими полуигроками сделали и Паркера, и Гасоля, и Новитцки… А Кириленко я вообсче звездои (после некоторых разговоров) несчитайу, потому что, звезда тянет команду, а Кирилжнко пока никого невытянул и непрендует на это, в otlicije ot drugih, kototyje do polufinala dobirajutsa.. Tak cto sarasa mozno v odin riad stavit', osobenno esli sravnivat' pervije sezony, kto iz nih v pervom sezone dominiroval? Tak cto krot idi otdahni!!!
 



нет картинки
09.12.2005 03:07 #

Мои поздравления литовским любителям баскетбола….
Для меня результат стал крайней неожиданостью….
Ну чтож так держать….
 



нет картинки
09.12.2005 03:16 #

Vitalis
Просто так для будущего за языком иногда следи,в жизни поможет поверь.Кроме этого не делай с Шараса игрока мирового маштаба хороший добротный европейский игрок.Насчёт чемпа европы ты зря если Греки чемп взяли,что Зисис лучше Паркера или Новицкого стал,туфта это.Кроме этого,очень легко игрок ушёл всё на это списывать,а тебе в голову не приходило,что еслиб Шарас остался то дело могло у Маккаби и не лучше обстоять чем сейчас,проверить это нельзя.
 



нет картинки
09.12.2005 03:22 #

Vitalis ,Югопластика два раза подряд становилась победителем Е-лиги :1989,1990……..
 



нет картинки
09.12.2005 03:44 #

to SyprusD
Понимаешь надоело слушать как другому доказывает кто кручеж.
не кажется ли что они ушли от темы и постепенно сьехали
на тему личного выяснения кто лучше?!Пусть не засоряют сайт.
А литовцы вообще наглый народ.
В прошлом году когда их Жальгирис вообще слил,когда наш
ЦсКа в финал 4 играли -сколько вони было,теперь когда они более или менее играют вообще ховайся.Не наглость ли это.
Заходишь на наши сайты и диву даешься куда я попал?Тебя это на задевает?Та попробуй на их сате так повыступать та тебя с землей смешают!
 



нет картинки
09.12.2005 04:04 #

Перестаньте драться. А ЦСКА впревые замного лет стала мне нравится. Наконец-то становится командой, а не кучкой самоуверенных пижонов.
Про Маккаби еще вспомнил, как Гершона чуть ли не лучшим тренером Европы тут провозглашали. Да, легко мнить себя лучшим, когда Шарас под боком…
 



нет картинки
09.12.2005 06:53 #

В прошлом году, Маккабби тоже проиграл 3 игры и еще более слабым командам. Это еще не о чем не говорит. Всему свое время. Циплят по осени считают.
 



нет картинки
09.12.2005 06:56 #

И даже Жальгирису проиграл на своем поле. Скажу по Одесски: и чем всё это кончилось???
 



нет картинки
09.12.2005 06:58 #

Или по грузински: Не так страшен чёрт, как его малютки!!!
 



нет картинки
09.12.2005 07:04 #

Или по украински: Чем я тебя породил, тем я тебя и убью
 



нет картинки
09.12.2005 09:30 #

Держись, Мак, не вешай носа.
 



нет картинки
09.12.2005 09:45 #

Prikrasnyj primer, CSKA, uz oni izmenilis na mnogo bolse cem MTA i trener, i igrokov polovina komandy, trudnenko so skripom v pervyh igrah, no pokazyvajut rezultat i komanda sudia po otzyvam vsio lucse i lucse, a vy vsio skripite i bolse nicego i oriote v panike, uspokoites uspokoites'. Eto smesno!!! Skolko vy sebia uspokaivat' budete, do vtorogo prisestvija, potencial u vas kakoito, escio tam cto-to… Detskij lepet. Netu u vas komandy, netu!!! Vsio, ja vam sovetuju dnevnik zavesti i mysli svoi zapisyvat', i reguliarno pocityvat' potom, cto by videli, kakuju hren' vy pisete, uze vtoroi mesiac!!!
Vse vcerasnije moi vyskazivanija, byli pod deistvijami eiforiji i piva, sory, hotia ne ot odnogo slova neotkazyvajus, nekotoryje voose trezvyje, normal'no v sut' dela vrubitsia nemogut… Zydy navernoje boikotirujut sait, spriatalis, nepisut, dva ostolopa vsio escio k spokoistviju prizyvajut, te kto poumneje poniali sut' dela, a orali +10 bez problem sdelaem…
 



нет картинки
09.12.2005 10:34 #

2 SyprusD Молодец, правильно замечено: "Единственное что я тебе могу сказать на последок ,так это то ,что процентное соотношение дебилов и моральных уродов в каждой нации примерно одинаково…." А теперь, господа, ващ выбор. К каким присоеденяетесь? А то баскетбол уже давно на десятом плане остался. И, по-моему, не надо уж таких преждевременных прогнозов делать. В истории баскетбола столько всяких неожидоннастей было. И еще будет. Чтоб потом опять громко не орать, только уже оправдываясь. А всяких расистов и прочих — любой национальности — гнать, чтоб за горизонт не было видно…
 



нет картинки
09.12.2005 11:19 #

estonia 09.12.2005 02:05

согласен на 100 проц.
Переиграли Маккаби за счот командной игры и тактики. Но МТА я бы нестал списавать, все же класс команды очевиден.
Рад за ЛР, 3 победы на выезде против грандов: Барса, Ефес, МТА. Случайностью это неназавеш.

На счот литовских бoлел могу толка согласится с SyprusD идиотов везде хватает, я кстате таких уродов толка в инете встричаю, из маих знакомых нет ни одного, который чтото имел бы против руских или евреев, наабарот, после литовских команд многие патдержевают соседей, в том числе, росийские команды..
 



нет картинки
09.12.2005 11:47 #

Поздравляю болельшиков Летувас Ритас и всю Литву с замечательной победой! Я матча не видел. но чувствую это было ЧТО-ТО!!! А по счету видно что надо было проявить недюжинный характер, чтобы выстоять еще при полной желтой поддержке болел МАККАБИ!
Кстати Дима! Наши ставки на + фору сработали и даже без покупок! Жалко мало поставил, перестраховался! Ура ЛЕТУВАС! Будем на тебя ставить!
Я сам из Казахстана!
 



нет картинки
09.12.2005 11:53 #

ЭТО УРОК как плохо иметь в команде суперзвезду.Баскетбол это командная игра,а не игра одного человека!!!Нет Ясика,нет Маккаби.А в Европе больше нет таких как он!!!Берите пример с Кацикарса!Когда он пришел в Динамо он сказал что не одна звезда не будет у меня в команде!!!!
 



нет картинки
09.12.2005 11:55 #

Хорошо, чтоигру записал… посмотрю уже когда вернусб из командировки. Молодцы Литва — так держать Украина за Вас и за Россию между прочим тоже!
 



нет картинки
09.12.2005 12:01 #

Kstate ne po teme no vsio ze! Saras krasavec!!! Tolko 12 pts, no 8 reb (vse v zascite), 8 assitov, 2 perechvata, 2 Bloka (poslednije dve poziciji, dlia kritikov utverzdajuscih, cto on ploho zasisaetsia) i 0 poter, kto to govoril cto on nikakoi v atake i mnogo miacei terjaet! Obscij rezultat vrode dolzen uspokoit kritikov, no ja kak to v etom somnevajus! Oh kak nihvatalo vcera makabi etih 12 ockov i 8 peredac… Davai miritsia?
 



нет картинки
09.12.2005 12:04 #

Да я ведь Олимпийские игры придумали для того что-бы на какое-то вренмя прекратились войны в мире,получается все это только подготовка,передышка для атки с большей силой…
Спасибо за поздравления,фанам Макаби скажу,ваша команда играла хорошо,понравилась индивидуальная защита (очень понравился Вуйчичь)ЛР играли не в полную силу, по сравнению с игрой против Барсы опасаюсь за наступающий спад ЛР(это очень заметно)….Мне кажется победу(в большей степени принес Муезинович(выдал отличный мач),но всеравно приятно на сегоднешний день…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 12:07 #

A teper hit-parad viskazivani jitelei Izrailya pered matchem:

Автор: Болельщик Милана
08.12.2005 12:57

Жду недождусь игры Маккаби. Жду недождусь чтоб эти литовтцы со свей не на чем не обосновоной самоувереностью засунули язык себе в жопу…(без обид).
Приятно будет с вами поговорить завтра…

<<Nu i kuda ti propal? Pochemu ti s nami ne razgovarivaesh? Sam sebe yazik v jopu zasunul?>>

Автор: Дима 07.12.2005 22:06

Наш Winner даёт +9 на Маккаби.
При этом , мне кажется, они переоцениваю шансы … LR

Felix — ты готов сделать прогноз на игру Маккаби ?
Я иду на больше чем +9 !


Автор: Grinia 07.12.2005 16:03

Оно, конечно, если ЛР выиграет, то многим евреям хорошо не будет
Только, Vitalis, вряд ли ты этого завтра дождешься. Скорее ЛР, не в обиду их болельщикам, будет порвана в одни ворота.
Жаль, что нельзя с такими оптимистами, как ты, на бабки поспорить за завтрашний результат.
Я был бы готов поставить на МТА 4-5 к 1

Автор: Grinia 07.12.2005 16:36

Vitalis, да уж, мы люди нечестные, за базар никогда не отвечаем, и долги не отдаем, а банковские переводы нам вообще лень делать
Давай так: если "Ритас" проигрывает больше 12,то в рубрике "Резульаты Евролиги", ты публично 3 раза каешься и признаешь что не ФИГА не понимал
Меньше 12 — я тебя прощаю
Ну а проиграет Маккакби — покаюсь я.

<<Ni deneg, ni izvinenij i pokajanij litovskie bolelshiki ot chesnogo cheloveka Grini poka ne uvideli>>
 



нет картинки
09.12.2005 12:14 #

To Lietuva! Maladec!!! Respect za rakuju rabotu, ne polenilsa! Da zria ja s Grinei na babki neposporil!!! Mozet hot' pakaetsia publicno?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 12:54 #

Да уж, Гриня даже покаяться не соизволил, как обещал. Что уж говорить о деньгах.. хрен бы их кто дождался, прав был Vitalis Хотя у него еще есть время.

А вообще, у нас появляется хорошая традиция — напоминать особо рьяные предматчевые высказывания, впоследствии оказавшиеся полным бредом На мой взгляд, это отличная штука и не должно быть никаких обид — любишь выражаться категорично и спорить с пеной у рта на грани с оскорблениями — умей и впоследствии признатьсвою неправоту. Все это должно поспособствовать обеспечению корректности друг к другу на сайте.
 



нет картинки
09.12.2005 13:02 #

Да уж. Хорошо, хоть я перед матчем воздержался. Было плохое предчуствие.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 13:09 #

Felix
Ты, случайно, в соответствии со своим принципом Муезиновича не купил перед этим туром?
 



нет картинки
09.12.2005 13:14 #

vovik
Нет… Промахнулся… Вообще этот тур у меня самым плохим получился.
 



нет картинки
09.12.2005 13:27 #

Da Felix, mog by svoih druzei obrazumet', a to scas kak polucaetsia, kto-to na kone, a kto-to v der..e. Mense orali by cto rytas fuflo, vyskocki, mense scas najezdov bylo-by. Nedoocenit' sopernika v sporte zaraneje proigrat', nado uvazat' sopernika!
 



нет картинки
09.12.2005 13:29 #

Pishu translitom, tak kak toroplius.
Kto tut na menia gonit?! Ja za bazar otvechaju
Itak: kajius,kajus, kajus
Ni figa ne ponimal, chto Maccabi v bolee glubokom krizise, chem ja dumal ranshe. Prichem uhod Shrasa — delo tretje.Vstretje.Vse ne v forme, chto v atake, chto v zashite, i polnoj psihologicheskoj jame. Pravda imenno eto i daet nadezhdu na budushee.
LR — molodci, horoshaja, obuchennaja komanda. Realnie pretendenti na vihod v 1/4 finala. Na final 4 ne potianut.Napotianut.Na Muedziniviche daleko ne uehat
Javtokas razocharoval — takoe vpechatlenie, chto krome skorosti, agressivnosti i prizhka (hot i eto nemalo osobenno dlia zaschiti) — pochti nichego ne umeet.
 



нет картинки
09.12.2005 13:30 #

Зато наконец-то Паркер начал оправдывать свою изначальную цену, по которой я его купил — 100.
 



нет картинки
09.12.2005 13:33 #

sports.yahoo.comsports.yahoo.com/nba/photo;_ylt=AikiFZOiL4g … smotrite kak Sarasa v NBA protivniki ispugat probuet, no on "gad" neboitsia
 



нет картинки
09.12.2005 13:35 #

Vitalis
Каждый волен здесь высказывать свое мнение. Я в ответе лишь за свое. Ну а вам бы я посоветовал на себя посмотреть. Вспомни как вы похвалялись в прошлом сезоне перед ТОП-16, а потом над вами все смеялись, когда Жальгирис 0-6 пролетел. Так что лучше не выпендриваться. Это относится ко всем.
 



нет картинки
09.12.2005 13:39 #

Kacas
Klasnaja fotka do sich por smejus
 



нет картинки
09.12.2005 13:50 #

Zalgiris Champion of Euroleague 2005/6

rytas antilitovskij baskietbol pokazyvajiet…tamtalanty junyjie otpravlieny sylku a bolshinstvo ockov legioniery dielajiet… Naoborot — Zalgiris — gdie sierjozno igrajiet 20-lietnijie parni Jankunas, Maciulis…

Za niedieliu lytas postavim na miesto v Kaunasie.
 



нет картинки
09.12.2005 13:59 #

Felix
Всем привет,думаю и вчера тебе скучно небыло,как видишь все команды подтянулись,учли твои рекомендации.Вчера кстати Маккаби играло хорошо,если бы играли как с Милано неделю назад,то влетели бы каких 25-30 очей,не меньше.Теперь ты наконец понял какого игрока потеряла Маккаби,даже великий Гершон ничего неможет сделать чтобы команда хорошо играла,а самое главное выигрывала.
 



нет картинки
09.12.2005 14:01 #

ToУСБАСКЕТ
pasmieshil…

napomni CASK byl cempionom Evroligi???

A Zalgiris byl. i v etom godu realnyj prietiendient i vas CASK porviot.

A nasciot LR, soglasien, sriedniaja komanda ir skora budiet u niejo bolshoi spad v igrie….

Subotu Zalgiris igrajies s LR, vo i polozim, jiesli do etogo poliaki niesdielajut ix…
 



нет картинки
09.12.2005 14:06 #

Rusbasket,
My kstate toze u togo Makabi vyigryvali (zalgiris)! A kakich rekordach ty govorich, po nevyigryvaniju Evroligi i rastracivaniju deneg??? Esli cestno, to ja dymaju cto CSKA molodec, MTA s CSKA primer nado brat', gde bolse peremen cem v Makabe, a igru pokazyvajut, a ne o potenciale razgovarivajut, i kstate ja uze eto svoe mnenie vyskazal, tak cto na menia negoni!!! Prosto CSKA tak jasno razgromil Ulker, cto nedobavit', neubavit', vot i nebazarit nikto! Raslabsia!!!
Felix ty prav!!! No naskolko ja pomniu vse govorili, cto LR v ocen' horosei forme, sudia po Efesu, a MTA net, toze sudia po igram, i mozet vyigrat' u MTA, a vy vse kricali, past' porviom, v pesok steriom bez variantov. Zakancivaem etu temu!
Opiat ze nemogu poverit' cto govoriat otsustvije Sarasa ves' tretjestepennoe, ocen' strano, esli on v NBA zazigaet, sdes' vsio jasno dolzno byt'
 



нет картинки
09.12.2005 14:09 #

velnias
Не льсти себе. Вчера играли так же плохо, как и неделю назад. Единственная разница, что неделю назад МТА давал, а Милано не умел взять. Я не хочу тебя обижать грубими словами, но ты нарываешься. Перестань повторять как попугай про Шараса. С тобой ведь никто не спорит, что Шарас хорош. Что ты прелагаешь? Закрыть теперь Евролигу и начать Великий Траур по уходу Шараса?
 



нет картинки
09.12.2005 14:12 #

Aleksotas
А ты забыл как великий Жальгирис с Сабонисом был дважды бит не так давно ЦСКА. Радует только твое хвастовство, его потом можно будет приобщить к обсуждению, если такая игра состоится.
 



нет картинки
09.12.2005 14:19 #

Rusbasket, prosnis.. Ty voobsce, o kakix rekordax…?
XIX vek i pobedu Kutuzova nad "velikim" Napoleonom ne vspomnis?…
Pri cem tut CSKA? Konecno oni byli i jest favoritami vsex poslednix rozygrishej, no ostajutsia bez titulov desiatiletijami. Krome popadanija v F-4 nicego (krome vnutrennego cempionata) u konei net.
Rytas molodoj klub i EL cempionom konecno ne byl, no v krasivom stile vzial ULEB Cup 2004.
Luce poradujsia za atakujuscij zrelisnyj basketbol, jesli razbirajessia v igrie i znajes cto takoje znacit nakinut 97 v Barselone i 92 v Tel Avive.
Xotia potencial Maccabi objektivo vyshe (kak i CSKA, Panatinaikosa), vsio taki ivkovici-malkovici-obradoci-messiny i procije "strojiteli" oboronitelnyx sten ne vsem po dushe.
 



нет картинки
09.12.2005 14:22 #

Felix
Так ты сам только что написал что уход Шараса дело третье.На следуюшей неделе МТА играет с Барсой в гостях,и одним и другим нужна победа как воздух,если Маккаби проиграет,то не то что в Ф-4,а в топ-16 будет проблематично попасть.
 



нет картинки
09.12.2005 14:22 #

Serii
dvazdy biot..da pa posliedniej siekundie "fuksovyj" brosok Alexandera… nu i kak pomoglo Evroligu vygrali????

A skolko liet CASK etot samyj Sabonis dielal?

Tak cto poka i boliejsciki CASK i LR zaviduitie togo cto u vas nietu i v etom siezonie niebudiet — Zvanija pobieditielia Evroligi…

A v etom godu Zalgiris ocien silnyj i sos tav namnogo silniejie LR…i biez osnovnogo centra Birda, molodyjie parni dvacat liet igrajiet na vyshim urovnie…

A v Kaunasie kak staryjie vriemiena nievozmozno dostat biliety Litva ciustvojiet i znajiet kto privieziot snogo kubok v Kaunas.

…a LR u nas tolko partnio po sparingu i podierzaniju formy Zalgirisa, kaniecno eto ocien vaznaja obiazanost. LR postajannyj No2 v Litvie i dazie nie N2 or N3…v siedsax blolieshcikov…tak kak za Zalgiris boliejiet boplsienstvo Litvy, a kromie rytas jiest jiescio kluby miestnyjie kak Sakalai, Siauliai, Neptynas…

Tak cto nieobizaities na arogantnyj boliejshikov LR, im Evroliga novojie diela a igry s lutshimi komandami vobscie sobytijie, potomu i radujietsia kak dieti.
 



нет картинки
09.12.2005 14:22 #

Felix,
Ja vsio ponial, proigraete Evroligu i budete govorit', cto special'no proigrali, potomu cto esli by vyigrali v tretij raz, bylo by neinteresno i eto podorvalo by interes k basketbolu v Evrope! A tak neivyigrali no mogli i spasli ves' evropeiskij basketboll, nu escio otdali potomu cto, samim neinteresno bylo dokazyvat' cto vy samye silnye, dva raza vyigrali i vsio vsem na vsiu zizn' dokazali!!! Tolko drugim pobedy otdajote!!! Jasno hotim vyigryvaem, hotim proigryvaem! Pozicija tvoja jasna!!! Necego bolse govorit'…
 



нет картинки
09.12.2005 14:27 #

Aleksotas
Vitalis
Ребятыыыыыыыыыыыы
вы чо совсем умом тронулись на почве радостной эйфории.
Речь здесь шла за ЛР а не про Жальгирис!Да и пора вам и честь знать!
Читайте посты по внимательней.
Я говорил про ЛР.И скажу более в этом сезоне Чемпионом будет не литовская команда,попомните мое слово.Вот тогда и повеселимся
 



нет картинки
09.12.2005 14:31 #

Aleksotas
Офигенно Жальгирис сильный. Разгромил в этом туре сильнейший клуб Евролиги. Да нет, порвал.
 



нет картинки
09.12.2005 14:33 #

РУСБАСКЕТ

A pociemu nie Zalgiris?

skazy cto tiebie v niom nienravitsia..? Sostav?

pomojiemu s Biordom samaja silnaja komanda v etom siezonie…jiesli naladiat igru ix nikto nieostanoviat…
 



нет картинки
09.12.2005 14:35 #

РУСБАСКЕТ
Да чего спорить, время покажет. Только хвастовство обычно ни к чему хорошему не приводит.
 



нет картинки
09.12.2005 14:39 #

Serii
Сейчас совсем необязательно кого-то рвать на куски по 40-50 очей,а играть спокойно и потихоньку добывать очки чтобы пройти в топ-16,а вот там уже надо будет и посторатся.Вспомни прошлый год,как ЦСКА устанавливал рекорды,а когда надо было сыграть и даже третьего места невыйграли.
 



нет картинки
09.12.2005 14:46 #

Serii
Та прав время рассудит а мы подождем.Наши нас радуют и это главное.В отличие от некоторых мы не потеряли свое лицо
velnias
Вот наконец нормальный чувак и приятно пообщаться.Я как-то писал что если уж собратьи удовлетворить желание всех то если болелы присутствующие заслужат этого то я за финал 4 следующего состава:
ЦсКа,Маккаби,Жальгирис,ЛР.
Ну а хамов и наглецов это не каксается
 



нет картинки
09.12.2005 14:46 #

velnias
Я разве что-то плохого про Жальгирис сказал. Просто у некоторых поклонников Жальгириса шапкозакидательские чувства. Как можно так уверенно до игры говорить, что Жальгирис порвет ЦСКА.
 



нет картинки
09.12.2005 15:01 #

РУСБАСКЕТ
Насчет учасатников Ф-4 я с тобой почти согласен,только чтобы Маккаби попала в Ф-4,для начала надо попасть в топ-16,что для них уже становится проблематично.
 



нет картинки
09.12.2005 15:02 #

@Vilnius,
fliegmam u nas v stranie niemiesto, "boliejshcik" objavilsia…

@РУСБАСКЕТ
da kakoi final4 kaniecno poradoval…

tolko LR v F4 popast ja dumaju sansy rovny nuliu.

Da vsio pakaziet top-16…

Prosto radujiet cto komandu ocien silnuju sobrali v Kaunasie v etom godu ir Zviozdnaja molodioz vyrasla…

no comments — Champion mira do 21 godda…Jankunas vxodid samyx mocnyx 15 igrokov Evroligi v etom godu…ocien xorosho igrajite drugijie moladyjie centr 218 cm — Silinskis ir Forward — Maciulis…

Rady cto inaciek kak v LR pobiedy Zalgirisu prinosiat, nie liegioniery a miestnyjie Kaunaskijie, Litovskijie riebiata…

Kstati Silinskis, Jankunas, Maciulis- vyrasli v Kaunasie i proshli viesh konviejier "atomnoi baskietbolnoj mashiny Zalgirisa"
 



нет картинки
09.12.2005 15:02 #

Euroleague Team Rankings

INDEX RATING:
1. Maccabi — 95,2
8. CSKA — 83
9. Zalgiris — 81.8
15. L.RiL.Ritas — 70.7

POINTS PER GAME:
1. Maccabi — 87.7
9. L.RiL.Ritas — 75.8
10. CSKA — 75.5
11. Zalgiris — 74.2

THREE POINTS SHOOTING:

1. Maccabi — 43.1%
12. L.RiL.Ritas — 35.1%
13. Zalgiris — 33.8%
17. CSKA — 32.2

Defensive rebounds per game:

1. Maccabi — 28
2. Zalgiris — 26
10. L.RiL.Ritas — 22
14. CSKA — 21.3

Assists per game:

1. Maccabi — 18.7
4. CSKA — 15.2
10. Zalgiris — 13.7
13. L.RiL.Ritas — 12.5

Одно только знаю точно — при Шарасе, не было столько ассистов за игру.
Почти по всем показателям и несмотря на три поражения, Маккаби превосходит всех его соперников и даже в прошлом году, они также проиграли три раза. Так что еще не вечер. Циплят по осени считают.
 



нет картинки
09.12.2005 15:07 #

Rambo, ja tozie uvierien cto Macabi vygrajiet u LR doma…

Mnie bolshie intieriesto porazienijie Barsy…
 



нет картинки
09.12.2005 15:08 #

Ну чтож дай Бог чтобы так и было а ведь вы толко представьте себе
ФИНАЛ 4 :
Маккаби (действующий чемпион и который обыграть не грех будет именно там)
ЦсКа
Жальгирис
ЛР
это жоболдеть можно
если честно мне ещё больше захотелось чтоб и менно так и было я за руками и ногами!!!
 



нет картинки
09.12.2005 15:16 #

Все-таки маловероятный Ф4, хотя может и кем-то желанный. Забыли Пао, да и Эфес, Бенетон и Климамия тоже чего-то смогут. Все будет зависеть от результатов в ТОП 16. Но не дай бог кому-нибудь с Пао в четвертьфинале играть, это почти поражение.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 15:21 #

Rambo
А почему ты выбрал 3-очковые попадания, а 2-очковые не показал?? А разница мячей? Так же непоказательно количество своих подборов. А где чужиой щит и общие? Почему не показал перехваты и потери? А блок-шоты?
Я сам отвечу почему — потому что по этим показателям Маккаби далеко не блещет, а по подборам на чужом щите — они вообще последние в лиге (24-ые)!!
На одних трешках и подборах на сврем щите (?) далеко не уедешь! Вот и получается..

Если ссылаешься на статистику, то показывай ее полностью, а не свои любимые кусочки.

Вот ссылка на статистику команд:
www.euroleague.netwww.euroleague.net/noticia.jsp?temporada=E0 …
 



нет картинки
09.12.2005 15:33 #

Rambo
Согласен,Макаби только разбегается…Но психологию нужно менять,что-то негорят глаза каки раньше…
 



нет картинки
09.12.2005 15:39 #

Vitalis
Ты, наверное, немного перебрал. А про 15 лет ты забыть не можешь, раз пишешь на русском сайте, хотя и тарабарщиной.
 



нет картинки
09.12.2005 15:39 #

@!РУСБАСКЕТ
"силу и порвет вас литовцев …"

jiesli govori pro Litovciev tak konkrietiziryj…

Tak ka Litopvcy — Zalgiris…a LR u nas scitajietsia polulitovskaja komanda, tak kak u nix 7 inostranciev, a eto v Litvie nieuvazajietsia…

LR porviot, eto realno…a vot Zalgirisom niespieshy a to potom budiet bloshie slioz…
 



нет картинки
09.12.2005 15:42 #

to vovik
Статистика дело суровое но есть важные показатели а есть второстепенные по твоей ссылке
Чемпионом вооще доложен быть
Партизан!А где Панатинаикос,ЦсКА ,Эфес который кстати лидер группы и который в таблице этой рядом с Маккаби так что главное не это Маккаби играет безвольно,подавленно и неуверенно вот что главное!!!
Психолог им нужен!И если бы это было то Маккаби был бы на 1 месте а твоя статистика осталась бы без изменения,что толку что прошлый год наш ЦскА имел сумасшедший результат ну что?Статистика нужна чтобы корректирорвать игру не более,а для побед нужно просто использовать потнциал,то есть реализовывать эту статистику на деле.
 



нет картинки
09.12.2005 15:44 #

vovik
Сделай лучше прогноз на завтра, если сил хватит. Мне вот нет.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 15:53 #

Serii
ЦСКА выиграет очков 7 (79-72)
Хотя может быть и наоборот..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 15:54 #

Да не, должны выиграть. 70%.
 



нет картинки
09.12.2005 16:02 #

Aleksotas
Ежели ты смотриш игру ЛР то правильно делаеш так как это историческое событие что в Евролиге играют 2 литовские команды, я повторю литовские(a LR u nas scitajietsia polulitovskaja komanda)ето где у нас, в Каунасе? Жальгирис останется в Евролиге на следующий год,а ЛР нет, но ты ведь неуспокоишся так как такие как ты лажали своими вописками ЛР до этого турнира,а теперь смотрят каждый мач для того что-бы обосрать и потешится неудачей.Я думаю ты не литовец,ни когда им не был и не будеш.Слава богу в сборной Литвы в баскетбол играют литовцы,которым не важно из какой они команды.
 



нет картинки
09.12.2005 16:02 #

vovik
Спасибо, правда не очень убедительно (в смысле формы прогноза).
 



нет картинки
09.12.2005 16:02 #

Nu vas…
Kak baby zaladili: my vas porviom,a my vas zadubasim…
Jescio vsem (bez izkliucenii) nado doiti do top16, tam opiat pokazat charakter, a potom do f4 nado budet cerez takih ze shustriakov pereprygnut…
Daleko ne kazdoi komande eto po silam… Ob etom pabazarym, kogda budut favority v top16.
A nasciot togo, cto LR polulitovskaja komanda, o Z — tolko kavianskije parni — cha, cha, cha…
Uze ne raz opsykalsia nad etoi cisto litovskoi komandoi, kogda na plosciatke begale 4 ciornozopych negrytosa — vidno leto v Kaunase zarkoje vypalo, cto tak zagoreli…
Uvazaju kak bolelchikov CSKA (hotia priznajus, let 20 nazad ejo strasno neliubil), tak i Makabi — komandy eti so stazem i svojei istorijei. Davai parni (nadejus) radovatsa sportu, pobedam i krasivoi igre, a ne srat drug drugu na golovu, pritom chasce vsego bezosnovatelno. Mira vsem…
 



нет картинки
09.12.2005 16:06 #

2 Vitalis

Коменты были нормальные и коректные, шла дискусия про этот конкретный мач (вот пачетай первые коменты, например Артура болелшчика Маккаби) пока не поевился ты, Aleksotas и другие, и начили тут не в тему про жальгирис писать, про то, кто сколько титулов выйграл, обсерать другие команды, и т.д.
 



нет картинки
09.12.2005 16:07 #

Serij, horoso cto tolko nemnogo i opiat kto-nibud' nenazval idiotom, no v principe vsio pravilno, ja tak ponial iz tvoih slov? A to nemnogoje pro 15 let. Ja licno eti 15 let zabyl davno!
Rusobalt: ja uze ob etom govoriu, poka nenacnut normalno drugih sopernikov rasmatrivat', nicego nibudet, est' vozmownost'? Bezuslovno est', u vsech poka jest'! A ty necusttvues cto nekotorye Evrei uze otdali pobedu MTA? I smotriat na drugich so svojei cempionskoj basni? Razve netu takogo? A my govorim, cto snacaly igru nado naladit', a potom rvat'. Eto dokazyvaem, i radujemsia cto pobedili, i cto dokazali svoi slova!
A cestno govoria plochoi bolelsik, potomu cto pervyje 5 min neveril v rytas, ocen' silno Makabi vygliadel, dumal ubegut momental'no nedogonish, no net vyigral LR. A pokazite mne takoi sport gde neradujutsia kogda lidera obygryvajut cempiona, i komu eto neprijatno! Hot' odin!!!
 



нет картинки
09.12.2005 16:14 #

Vitalis
Да я все понял, ты отмечаешь победу, это нормально. А на слова некоторых нужно просто не реагировать.
 



нет картинки
09.12.2005 16:14 #

@litas
ty pozor mojiej strany

Ja iz Vilniusa a bolieju za Zalgiris, i smotriu vsie maci komand Litvy…

A lr polulitovskaja komanda gdie bolsienstvo ockov dielajiet liegioniery, a administracija kluba lutsie pokupajiet doxlogo latysha niezieli inviestirujiet v molodyjie litovskijie parni — Jomantas ili Stepas…

V Vilniusie jiest tolko odna Litovskaja komanda — Sakalai i byla Statyba… kotoruju iz istoriji postaralas stieriet tvoi liubimyj Jonelis.

Nadiejus u tiebia jiest smielost prijiexat v Spoto hale i posmotriet kak tvoja komanda sygrajiet Zalgirisom…

I pust silniejsij pobiedit… I biez Bird'a Zalgiris dumaju prodolzit kak vsiegda svoju pobiednuju sieriji…

Kak proslom godu bylo 8:1….?

V etom takzie budiet…
 



нет картинки
09.12.2005 16:28 #

Aleksotas
Да Статибы уже нет,но и Жальгириса тоже…Смотри,болей,анализируй Сакалай команду литовских школьников, ежели такой патриот…
 



нет картинки
09.12.2005 16:34 #

@Ruslan
mudak jiesli kakajies na kovoto to argumientiruj, pridurok

Statistika takaja cto za 6 igr v Evroligie Zalgirisu Litovcy zdielali 273 ocka, a liegioniery — 172.

V to vriemia u polulitovskoj komandie LR legioniery — 266, a litovcy — 189…

Kakoi vyvod i kto zdies Litovskaja komanda i kto niet…

Kstati Zalgiris otdal v etom godu mirovomu baskietbolu ocieriednych svoix igrokov kak Timinskas, Slenga, Andriuskevicius… I niespiesil pokupat 7 ili 8 inostranciev kak LR, a vzial molodyx kaunaskix parniej kak Silinskis, Maciulis, Kelys, Aleksandrovas…

I biez osnavnogo centrovogo Birda imiejiet record 5:1…i pobiedy nad TAU, Benetonom….

Tak cto moli pomolci i gotovsia proigasham tak kak tvoja internacionalnaja komanda — ciuzak v Litovskom baskietbolie.
 



нет картинки
09.12.2005 16:35 #

litas
Надо брать пример с болельщиков побережья Мертвого моря. Они друг с другом не ругаются. Правда у них нет хотя-бы 2х примерно равных по силе сильнейших команд как в России и Литве.
 



нет картинки
09.12.2005 16:37 #

Вот это новость! Поздравляю литовских болельщиков!
 



нет картинки
09.12.2005 16:44 #

Serii
Я воспользуюсь твоим советом и возьму пример с болельщиков побережья Мертвого моря даже ежели у них нет 2 сильных команд но быть могли,,,они не грызли друг друга
 



нет картинки
09.12.2005 16:50 #

Dimson
Спасибо!!!
 



нет картинки
09.12.2005 16:52 #

Aleksotas
www.delfi.ltwww.delfi.lt
 



нет картинки
09.12.2005 16:58 #

@litas?
niponial priciom zdies delfi.ltdelfi.lt?
 



нет картинки
09.12.2005 16:59 #

Nad lochami pobezdat mogut i studenti iz Z, tem bolee, cto tam legionery pokacto nikakoi igry nepokazyvajut (eto tebe argument, britogolovyi iz derevenskogo bazara ). Mozesh scitat ocki skolko ugodno, no kogda v Z zaigrajut zagorelyje alexotovskije parny, to studenty budut sidet na skamje… Nichego nepodelajesh… Ja za krasivuju igru, takze boleju za Z (krome kogda s LR), CSKA (krome s Z i LR). To cto v LR malo molodyh litovcev menia toze neradujet, no takaja uz tam politika… A po mojemu, lusce v komande imet bratjev latyshei, cem zagorelyh parnei otkuda-to…
Mirovomu basketbolu LR v svojo vremia toze otdala tuzin otlicnyh igrokov (nadejus nezabyl). No eto neznacyt, cto oni ubezali ot horosei zizni…
So vsemi normalnymi bolelami ja radujus prekrasnoi igroi litovskih komand, a koje komu (on znaet) predlagaju zabyt provincialnyje ambicii, i poradovatsia vmeste…
 



нет картинки
09.12.2005 17:09 #

@Ruslan
nu nu xa xa kogo vyrastil LR?

Siskauskas — Kaisiadoriai
Jasikevicius — nie LR a Statyba — LR (eto po slovam Jonelisa drugoi klub), a sam jasikevisius iz Kaunasa…
Macijauskas — Klaipeda…

Kovo vyrastili? nikogo…niet skoly baskietbola v LR…

A biez liogionieros nielzia tak kat litovcy dorozie legionierov…o tot fakt cto v Zalgiris — 4 ligeoniera a nie 7 kak v LR…pokazyvajiet cto niet riezierva u LR…I legioniera lutsie u Zalgirisa tak kak managment u LR biezgramotien…

Kaniecno TAU ir Beneton eto niekomandy prosto loosery…

Samyj pozor eto proigrishy Armani i Cibonie kaniecno favoritam turinyra…

Cto mienia radujiet cto viez pozor LR jiescio vpieriedi i dumaju on nacniotsia v subotu…

Kstati ja iz Vilniusa, kolliega
 



нет картинки
09.12.2005 17:09 #

Ruslan
zagorelyje alexotovskije parny-
 



нет картинки
09.12.2005 17:12 #

I prixodi po cietviergam v Forum palace uvidish kak Vilnius za Zalgiris boliejiet
 



нет картинки
09.12.2005 17:23 #

Raz ty iz Vilniusa, tak nehren gnat fygniu vsiakuju… To cto delajet Jonelis, nenravica nikomu! Za Z i LR na mezdunarodnoi arene bolejet vsia Litva (krome bolnyh). A oba Lavrika gde rosli? Kaukenas?
A Salenga iz Kaunasa? Cha…
Vitalka: sam stashno osuzdajesh, kogda tebia kritikujut, prosish konkretnosti… Togda nelez v razgovor vzroslyh diadei, poka nerazreshili. Tut vopros ne v Kaunase ili Vilniuse, a v tom, stoit li vilniuscam bolet za LR, jesli tam shef polnyj dolbojiob (Jonelis). Ja govoriu, cto stoit, a vot Alex dumajet, cto stoit stavki stavit na komandu (Z), gde bolsheje vnimanije udeliajetsa buduschemu litovskogo basketa. Vot tak Vitalik, a teper idi delat uroki…
 



нет картинки
09.12.2005 17:27 #

Автор: Aleksotas 09.12.2005 17:12

I prixodi po cietviergam v Forum palace uvidish kak Vilnius za Zalgiris boliejiet

Da ja v etom i nesomnevajus — sam prigaju s divana, kogda Z igrajet
 



нет картинки
09.12.2005 17:54 #

И всё таки надо вводить регистрацию ,вход по паролю ,и банить IP-адреса самых неадекватных товарищей……
 



нет картинки
09.12.2005 19:24 #

Очень рад за литовские команды. И Летувос Ритас и Жальгирис молодцы. Я болею за них одинаково. Я сам раньше жил в Литве.
 



нет картинки
09.12.2005 19:34 #

To Aleksotas
Ty sto ne znajes, sto v tvoem liubimom Zalgirise na segodniasnij den igru delajut nigery i dva litovca: Lavrik i Jankunas.PrJankunas.Pricem v startovom sostave(esli by byl Beard) igrali by 4 negra. A v Rytase v startovom sostave livcev budet pobolse.
Konecno lucse byt patriotom i prosyrat vse igry, cem imet paru legionerov i ih vyigryvat.
 



нет картинки
09.12.2005 19:36 #

Krome togo,licno ja ne znaju ne odnogo Supekluba gde by ne bylo legionerov
 



нет картинки
09.12.2005 20:21 #

Привет всем.Денис из Вильнюса.Вот я здесь впервой,почитал-почитал…Во-первых,статья о конкретном матче,при чем тут другие команды?Во-вторых,если мои литовские соотечественники пришли к россиянам в гости,то могли бы потрудиться и по-русски писать.Ну и третье.Ну не надо грязи!Особенно отличается тов.Алексотас.Пока все.
 



нет картинки
09.12.2005 20:36 #

Так для справки ,в ЛР 6 легионеров и 6 аборигенов ,а в Жальгирисе всего 4 легионера и аж 9 аборигенов….
Это к вопросу какая команда более литовская ,а то тут товарищи прибалты что-то заспорились……
 



нет картинки
09.12.2005 20:44 #

Какая-то справка старая,хорвата выслали в Грецию..
 



нет картинки
09.12.2005 20:45 #

Ну это мало что меняет…
 



нет картинки
09.12.2005 20:56 #

Anonim,

Tvoi prognoz na match Z-LR kak minimum bolee emocionalen, chem razumen, i ja dumaju, chto neugodal primerno na 35 ochkov
 



нет картинки
09.12.2005 20:59 #

Mezdu procim ja sam iz Kaunasa, tam rodilsia i viros (eto dlia tebia Aleksotas)
 



нет картинки
09.12.2005 21:05 #

Rambo 09.12.2005 15:02
То что тебя забодали некоторые литовские болелы с Шарасом, ещё не повод впадать в крайность и поддоваться на провакации.
И какая к чёрту статистика подобранная очень селективно.
И что ты хочешь сказать фразой:
"Одно только знаю точно — при Шарасе, не было столько ассистов за игру." ?
Да при Шарасе Маккаби просто летала — в чём была его главная заслуга. Та Маккаби показывала самую командную игру в Европе.
Другое дело что и без Шараса Маккаби способна играть сильно и выигрывать , пусть и не с таким блеском как раньше. В чём ты действительно прав, так это то что "Всему свое время. Циплят по осени считают. "
Точнее — цыплят и по весне

P.S.
А литовским болелам скажу:
Я лично считаю Шараса лучшим игроком Европы, но как болельщик Маккаби очень рад что он ушёл в НБА — нам он помог достачно. Желаю ему там болших успехов.
Да и Евролига стала менее предсказуемой — ведь Маккаби последних двух лет был всем соперникам, по большому счёту ,не по силам . А так у всех появились шансы
Ну а Маккаби выигрывала и до Шараса и ,надеюсь, ещё не раз выиграет без его участия.
Он кстати постоянно морально поддерживает свой бывший клуб (Маккаби)- звонит игрокам перед каждым матчем и желает Маккаби успехов.
 



нет картинки
09.12.2005 21:39 #

Kakoj, odnako, druznyj narod eti litovcy
 



нет картинки
09.12.2005 21:43 #

Ne v temu :
Sh.O'Neal stal rezervnym policeiskim:polucil oruzije,znachiok,uniformu. Interesnaja kartinka uvidet v nei etot chkavchik
 



нет картинки
09.12.2005 22:03 #

Sander
 



нет картинки
09.12.2005 22:34 #

А чего Анонимно то????
 



нет картинки
09.12.2005 23:43 #

Это уже претендует на фразу месяца на нашем сайте:
Tebe nelzia izvinit' potomu chto ti bezmozglaja, tupaja tvar'
(автор asas)

Действительно очень глубокая и остроумная фраза, надо взять на заметочку и почаще пользоваться в различных жизненных ситуациях!
 



нет картинки
10.12.2005 00:52 #

Это уже претендует на 2 фразу месяца на сайте:
Цитата :
"Просто выиграл Ритас у средненькой команды,которой является сегодня Маккаби.Более того наш ЦсКа выигрывал у великой Маккаби и это не одно и тоже"….
 



нет картинки
10.12.2005 01:01 #

Здорово, вы тут друг, друга "любите". Однако, я два дня отсутсвовал и поздравляю литовцев в этой большой победой. Круто, признаюсь, не только не ожидал, этой победы, но до сих пор не верю во большое продолжение успеха, по это искренне поздравляю
 



нет картинки
10.12.2005 01:24 #

Литва — центр Европы? Извините, земляки, но это больше напоминает неврологический центр на улице Васарос 5. Вильнюссцы поймут…
Хорош позориться!
 



нет картинки
10.12.2005 02:27 #

Молодцы почистили ,тему….
 



нет картинки
10.12.2005 02:39 #

Самое интересное, если в ТОП-16 ЦСКА, МТА и Жальгирис или ЛР попадут в одну группу. Это уже будет сайт не basketball.rubasketball.ru а matov.netmatov.net.
 



нет картинки
10.12.2005 03:59 #

Cорри за малолетних соотечественников (a la Aleksotas(shito jau vardas viska pasako)) наверно на местных саитах уже забанили, то решили "за границой" побаловатся
P.S. А победа Ритаса была волевои и то что команда неломалась, когда МТА догонял — радует.
 



нет картинки
10.12.2005 09:36 #

Da blin, vse moj komentarij v kotorych uspakaival nasys "goroacih" parnei ubrali, a etih prid….kov ostavili! Kogda dva "umnyh" litovca mezdu soboj razbirajutsia, to ruskim i evreem, ostajotsia tol'ko smejatsia…
 



нет картинки
10.12.2005 10:53 #

asas 10.12.2005 00:52

Kto posmel polzovat'sia moim nikom?
 



нет картинки
10.12.2005 12:49 #

Ja dumaju, cto Spartak staniet ciempionom Rossii.
 



нет картинки
10.12.2005 13:47 #

Автор: asas 10.12.2005 12:49

eto ne ya pisal!!!
Ty che suka vashe?! Ya tia porvu.
ZALGIRIS DERMO I TOCHKA
 



нет картинки
10.12.2005 13:49 #

YA NASTOJASHIJ ASAS YA!!!!!!
 



нет картинки
10.12.2005 23:56 #

Если сравнить статистику этой игры с игрой против Милана, то получается, что у Маккаби есть прогресс по всем показателям кроме 3-х очковых(5\17) и подборы под чужим щитом(6). Паркер, Вуйчич и Шарп можно сказать уже играют на прошлогоднем уровне. Если подтянутся Бастон, Соломон и Бурштейн, то будет все в порядке.