Евролига. Результаты матчей четверга

09.12.2005 00:37 Евролига. Групповой турнир. 6-й тур

Группа A

«Олимпия» (Словения) — «Климамио» (Италия) — 87:80 OT (25:18, 15:19, 17:21, 16:15)

Подробная статистика матча

«Жальгирис» (Литва) — «Страсбург» (Франция) — 72:63 (28:13, 13:21, 18:10, 13:19)

Подробная статистика матча

Группа B

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Летувос Ритас» (Литва) — 86:92 (21:26, 19:18, 21:17, 25:31)

Подробная статистика матча

«Проком» (Польша) — «Эфес Пилсен» (Турция) — 75:82 (22:24, 20:19, 20:19, 13:20)

Подробная статистика матча

«Цибона» (Хорватия) — «Олимпиакос» (Греция) — 74:62 (16:22, 14:11, 24:16, 20:13)

Подробная статистика матча

«Милан» (Италия) — «Барселона» (Испания) — 70:58 (23:16, 14:12, 16:22, 17:8)

Подробная статистика матча

Группа C

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Монтепаски» (Италия) — 65:61 (15:19, 17:15, 13:16, 20:11)

Подробная статистика матча

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
09.12.2005 00:48 #

Etot tur evroligi bez sensacii proshol
 



нет картинки
09.12.2005 00:52 #

Как жк без сенсаций?
«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Летувос Ритас» (Литва) 86:92 это разве не сенсация?
 



нет картинки
09.12.2005 01:00 #

kakaja tut sensacija davno do macha rezultat bil izvesten , dumal daze bolshe budet otriv LR
 



нет картинки
09.12.2005 01:03 #

Аноним, а как ты считаешь, ЛР фавориты Евролиги?
 



нет картинки
09.12.2005 01:05 #

Favoritov 10 tak chto eto slovo uslovnoe naskolko ja znaju LR postavil sebe cel viigrat evroligu minimum F-4, vot i chitai kak xochesh
 



нет картинки
09.12.2005 01:24 #

Я уже несколько раз говорил, что пора менять чемпиона! Пока МТА и его болельщики будат играть и болеть с короной на голове им нечего не светит!!! Меняйте свои шапкозакидательские настроения на нормальные и играите в нормальный баскет! Ваш единственный потенциал в психологий. Что бы выиграть вы должны отдавать все силы, потому что у вас нет Шараса! Если вы освободитесь от груза прошлого у вас будет будущее, а пока только неприятное настоящие, и вы в упор неможете этого видеть, невидать вам чемпионства в этом сезоне!!! Без шараса и без будуещего в котором нет прошлого вы никто!!!
 



нет картинки
09.12.2005 01:59 #

Пока главный пртендент — Пао(не уверен, правда, что их на весь сезон хватит, но посмотрим) потом идут ТАУ,ЦСКА,ЛР, затем Маккаби,Жальгирис, Барса и Эфес. Интересный топ 16 будет.

А MVP тура, по ходу, Паркер будет и Муезинович (по 36 балов полезности)

А вообще, исполняй Ритас штрафные получше — могли и 10-15 очей привезти. Но если б было до кабы…
 



нет картинки
09.12.2005 02:02 #

"It just wasn't our night"- сказал Шарп. сколько можно прятаться за подобные оправдания? "Не наш день"? Не ваш день?Сыгранности нет, нужен 1-й номер хороший, толковый,способный указать кому где находиться. Пока такового не будет — не видать побед. может Паркеру стоит попробовать сыграть 1-го?…
 



нет картинки
09.12.2005 02:02 #

AK 15, штрафные на поверхности, а детские ошибки… Могло быть и 20 если бы не давали приблизится. Ты всйу игру смотрел? Как тебе она, я пока болел только ЛР видел, МТА нет, как они со стороны выгледят, особено против литовсев?
 



нет картинки
09.12.2005 09:05 #

МТА видел первый раз в этом году,особого впечатления не произвели…
Несомненно,в команде есть несколько суперзвёзд,но самой команды нет. Соломон с организацией атак не справляется. Практически каждую атаку пытались завершать через Вуйчича (18 бросков с игры!). В защите также ничего особенного не подемонстрировали (хотя на Явтокасе висли вполне организованно)
 



нет картинки
09.12.2005 09:14 #

Сенсация, что Маккаби не выйдет из группы назревает.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 12:09 #

A teper hit-parad viskazivani jitelei Izrailya pered matchem LR-Maccabi:

Автор: Болельщик Милана
08.12.2005 12:57

Жду недождусь игры Маккаби. Жду недождусь чтоб эти литовтцы со свей не на чем не обосновоной самоувереностью засунули язык себе в жопу…(без обид).
Приятно будет с вами поговорить завтра…

<<Nu i kuda ti propal? Pochemu ti s nami ne razgovarivaesh? Sam sebe yazik v jopu zasunul?>>

Автор: Дима 07.12.2005 22:06

Наш Winner даёт +9 на Маккаби.
При этом , мне кажется, они переоцениваю шансы … LR

Felix — ты готов сделать прогноз на игру Маккаби ?
Я иду на больше чем +9 !


Автор: Grinia 07.12.2005 16:03

Оно, конечно, если ЛР выиграет, то многим евреям хорошо не будет
Только, Vitalis, вряд ли ты этого завтра дождешься. Скорее ЛР, не в обиду их болельщикам, будет порвана в одни ворота.
Жаль, что нельзя с такими оптимистами, как ты, на бабки поспорить за завтрашний результат.
Я был бы готов поставить на МТА 4-5 к 1

Автор: Grinia 07.12.2005 16:36

Vitalis, да уж, мы люди нечестные, за базар никогда не отвечаем, и долги не отдаем, а банковские переводы нам вообще лень делать
Давай так: если "Ритас" проигрывает больше 12,то в рубрике "Резульаты Евролиги", ты публично 3 раза каешься и признаешь что не ФИГА не понимал
Меньше 12 — я тебя прощаю
Ну а проиграет Маккакби — покаюсь я.

<<Ni deneg, ni izvinenij i pokajanij litovskie bolelshiki ot chesnogo cheloveka Grini poka ne uvideli>>
 



нет картинки
09.12.2005 13:18 #

Загадин навел порядок в Олимпии. Две игры — две победы. Молодец.
 



нет картинки
09.12.2005 13:26 #

Felix
Не прогнозировал завтрашний московский матч?
 



нет картинки
09.12.2005 13:50 #

Lietuva
От своих слов я не отказываюсь.
Бывает и я ошибаюсь
Особенно когда речь идёт о такого родр прогнозах.
Кстати, болел ЛР я поздравил ещё вчера.
 



нет картинки
09.12.2005 13:53 #

Serii
А что там завтра у вас?
 



нет картинки
09.12.2005 14:02 #

Felix
Супердерби Мессина и Лэнгдон против Ивковича и Домани.
 



нет картинки
09.12.2005 14:29 #

Vitalis
"Я уже несколько раз говорил, что пора менять чемпиона! Пока МТА и его болельщики будут играть и болеть с короной на голове им нечего не светит!!! "

Euroleague Team Rankings

INDEX RATING:
1. Maccabi — 95,2
8. CSKA — 83
9. Zalgiris — 81.8
15. L.RiL.Ritas — 70.7

POINTS PER GAME:
1. Maccabi — 87.7
9. L.RiL.Ritas — 75.8
10. CSKA — 75.5
11. Zalgiris — 74.2

THREE POINTS SHOOTING:

1. Maccabi — 43.1%
12. L.RiL.Ritas — 35.1%
13. Zalgiris — 33.8%
17. CSKA — 32.2

Defensive rebounds per game:

1. Maccabi — 28
2. Zalgiris — 26
10. L.RiL.Ritas — 22
14. CSKA — 21.3

Assists per game:

1. Maccabi — 18.7
4. CSKA — 15.2
10. Zalgiris — 13.7
13. L.RiL.Ritas — 12.5

Одно только знаю точно — при Шарасе, не было столько ассистов за игру.
Почти по всем показателям и несмотря на три поражения, Маккаби превосходит всех его соперников и даже в прошлом году, они также проиграли три раза. Так что еще не вечер. Циплят по осени считают.
 



нет картинки
09.12.2005 15:04 #

Rambo, objasni mne neskol'ko vescei:
1. Pocemu v grafe pobedy porazenija vy ne na pervom meste? Normalno orgumentiravano? Mne kazetsia cto sila komandy po kolicestvu pobed scitaetsa, a ne po kolicestvu asistov?
2. pocemu bolely Makabi govoriat cto ocen' ploho igraem, nado cto to meniat, esli statistika takaja horosaja, mozet bolsenstvo nicego neponimajut i prosto nevideli statistiki?
3. Kuda vam escio igru ulucsat' esli vy i tak samyje lucsie v evrope, netu kuda lucse. Potolok kak by uze. Ili vy budete pervaja komanda V NBA iz evropy?
 



нет картинки
09.12.2005 15:26 #

Rambo
А что с этой статистикой можно сделать? Распечатать на мягкой бумаге.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 15:29 #

Автор: vovik 09.12.2005 15:21

Rambo
А почему ты выбрал 3-очковые попадания, а 2-очковые не показал?? А разница мячей? Так же непоказательно количество своих подборов. А где чужиой щит и общие? Почему не показал перехваты и потери? А блок-шоты?
Я сам отвечу почему — потому что по этим показателям Маккаби далеко не блещет, а по подборам на чужом щите — они вообще последние в лиге (24-ые)!!
На одних трешках и подборах на сврем щите (?) далеко не уедешь! Вот и получается..

Если ссылаешься на статистику, то показывай ее полностью, а не свои любимые кусочки.

Вот ссылка на статистику команд:
www.euroleague.netwww.euroleague.net/noticia.jsp?temporada=E0 …
 



нет картинки
09.12.2005 15:56 #

Serii
Ну у тебя и вопросы! Это ж кто может знать зарание? Думаю ЦСКА в настоящий момент по лучше смотриться. Динамо слишком скачет, то отлично сыграют, то отстойно. По этому я ставлю на победу ЦСКА +5.

Кстати, в Испании в воскресенье (если не ошибаюсь) тоже будет супер-дупер-встреча Реал-Барса.
 



нет картинки
09.12.2005 15:59 #

Felix
Буду надеяться, что обычно с результатом ты не ошибаешься. А вот у вас таких встреч, наверное, не бывает.
 



нет картинки
09.12.2005 16:19 #

Felix
Супер встреча на следующей неделе в ЕвролигеЕсть прогнозы?Пожелания конешно присудствуют,а как в действительности?
 



нет картинки
09.12.2005 16:25 #

Это типа Барса-МТА, думаю 81:92.
 



нет картинки
09.12.2005 16:33 #

Serii
С чего это так ты думаеш?Очень интересно…
 



нет картинки
09.12.2005 16:37 #

Esli ja neosibajus' u obeih komand 3-3? Interesnaja igra dolzna byt'. V liubom slucae dlia nas horoso, potomu cto kto-to vsio ravno LR nedogonit! A my s Poliakami doma igraem, ja prognoziruju cto LR vyigraet. Ili opiat LR v cempiony zapisal. A ja zelaju dvem etim super komandam vyiti na preznij uroven' igry, konecno zelaju LR doma u etih komand vyigrat', cto by prekratilis' vsiaceskie razgovory! Povtorius tol'ko ZELAJU!!! Obiazatelno poidu na eti matci!!!
 



нет картинки
09.12.2005 16:42 #

litas
Ну я думаю, что один израильский тренер устроит взбучку некоторым объевшимся апельсинами товарищам. А вот в Ивановича верю слабо, он не так велик, да и похоже Барса не создана для него. Думаю, скоро его попросят.
 



нет картинки
09.12.2005 16:46 #

Serii,
Ja dumaju vyigraet Barsa! Sude po igram. Mne barselona ponravilas' bolse! No igra budet vesiolaja, komandy voobsceto ravnyje, no MTA v krizise, kak-by etot krizis posle porazenija neuvelicilsia, takoje vsio taki mozet proizoiti, vsio taki doma proigrali komande kotoraja igraet pervyj sezon v evrolige i slabeje MTA! Mozet pojavitsa davlenije, cto proigryvat' bolse nelzia… Hotia mozet i naooborot proizoiti! No na segodniasnij den' dumaju, cto Barsa posilneje dolzna byt'! Hotia prognozior iz menia ocen' plohoi.
 



нет картинки
09.12.2005 16:57 #

Vitalis
Я тоже плохой прогнозист, поэтому прогнозы на любимую команду не делаю. Но поражение МТА вызовет на израильских сайтах и в их СМИ неприятную дискуссию о попадании в ТОП 16, и Пини это понимает.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 16:57 #

+ судейство будет очень предвзятое, + Иванович скорее всего сможет на 1 конкретный матч настроить команду.
Думаю, у Барсы шансов немного больше. Хотя, если выиграет Маккаби, то больше 10 очков.
 



нет картинки
09.12.2005 17:00 #

Такое впечатление что игра получится у одной из этих команд,трудно прогнозировать у какой,тут я соглашусь с тобой многое зависеть будет от тактики команд,а значит домашние заготовки тренеров.Наваро неясно будетли играть.Ставлю на Макаби,на чужие команды как-то легче ставить…+8
 



нет картинки
09.12.2005 17:02 #

vovik
Ну я тоже думаю что больше, поэтому написал 11. Иванович уступает как тренер Гершону.
Супердуэль Соломон-Уильямс та еще будет, трешек выбросят много.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.12.2005 17:09 #

Зря, в плане тактики и подготовки к матчу Иванович как раз посильнее. Гершон мне кажется скорее моральным и неформальным лидером, нежели тактик и тренер. Но сможет ли он вывести игроков из нынешней психологической ямы — это вопрос.. Думаю, сами игроки команды должны ему в этом помочь, а они пока не чешутся.
 



нет картинки
09.12.2005 17:17 #

vot vot, soglasus' s vovikom nasciot gersona. No mne kak to v glaza brosilos', cto ocen' uz tezelo MTA igraet, Barsa na mnogo legce, a rytas vylez tam tol'ko potomu cto den' byl u vsei koamndy, v kol'co lezlo vsio cto letelo. S Makabi netak, s barsoi pesni peli i vyigrali, a Macabi materilsia na svoih kak nado, i vsio taki vyigrali. Poetomu stavliu na Barsu.
 



нет картинки
09.12.2005 17:22 #

Как-то лихо мы тут обсуждаем, и никто из болельщиков Маккаби не присоединяется. Думаю пьют с горя.
Все-таки для Гершона победа поважнее, в Испании много команд в Евролиге, нажим только руководства
 



нет картинки
09.12.2005 17:28 #

Serii
Ну и зря пьют,Барсу вынесут тогда опять все в норме,ЦСКА тоже все несли в пух и прах после 2 поражений а теперь на руках носят.Честно признатся когда Жальгирис в прошлом году 6-0 то я тут тоже незасижевался…
 



нет картинки
09.12.2005 17:30 #

Nu znajes, skaze eto Ivanovicu, po lampe bystro polucis'! Ne dlia etogo Ivanovica priglasili, vsio taki pered Makabi oni cempionami byli, hotiait vernut' sebe titul, a doma vyigrat' u deistvujuscego cempiona, prekrasnyj povod eto dokazat', a cto vyigrat' mozno dokazano, bolelsiki eto vidiat, zahotiat pobedy! A Ispancy doma umejut nastraivatsia, bolely umejut tam bolet'! A vidis kak s Makabi vylezut iz krizisa nevylezut… Mne barsa sigraneje vygliadit, a Makabi nado sigrat'sia, nastroitsia, sliskom mnogo nado sdelat' za nedeliu, poetomu neveriu v nih, stavliu na Barsu!
 



нет картинки
09.12.2005 17:40 #

Да я бы сам сейчас с удовольствием с Виталисом или Феликсом выпил, только далеко ехать. Нет, для Маккаби просто крах будет, если проиграют, могут тогда из ямы уже не выбраться. Поэтому настрой будет у них сумасшедший. Ладно, особо без толку обсуждать, не располагая достаточной информацией, а она куда-то подевались.
 



нет картинки
09.12.2005 17:52 #

Serii,
Nevulnasia, v Prage vesnoi vypjem nadejus, pogodka budet polucse, da i povod budet!
Lucse cem ty skazat' nevozmozno, eto budet krah! No znajes legce stroit' s nulia cem, cem ispravliat isporcenoje! S kazdogo kraha nacinaetsia novaja stroika, tak cto nevesai nos v liubom slucae! Moi prognoz, MTA produet, no potom nacniot podnimatsia i davai s nami v Pragu!!!
 



нет картинки
09.12.2005 18:04 #

Vitalis
Спасибо, ты похоже меня в болельщики МТА записал. Только почти всю жизнь у меня была одна любимая команда — ЦСКА. А про Маккаби просто поддерживаю беседу.
 



нет картинки
09.12.2005 18:07 #

Serii izvini, nerazobralsia, hotia vsio skazanoje mozno v polne perevesti na cska!
 



нет картинки
09.12.2005 18:11 #

Ну у наших задача попроще — следующая игра с Партизаном, правда завтра будет главный матч первой половины российского чемпионата, ну типа Жальгирис-ЛР.
 



нет картинки
09.12.2005 18:19 #

Predstavljaju! Zelaju uspecha, Dimano mozet vam bed nadelat'? Ja smotrel CSKA-Panatinaikos, mne igra CSKA ocen' ponravilas', hotia ne vse v svoju silu sygrali, esli escio podtianulis', vyhodite na uroven' proslogo goda! Slusai zacem vy tak Ulker sdelali escio u nih doma? Nezalko bylo?
Zalgiris-LR u nas na sledujuscei nedele, obe komandy na podjome, skazat' cto nibud' nevozmozno, Zalgiris doma vsech bes problem delaet, LR na vyezde zviozd udelyvaet, prestavljaju kakaja rubka budet…
 



нет картинки
09.12.2005 18:33 #

Vitalis
Спасибо за пожелания.
Завтра будет тоже рубка как и у вас. Ивкович будет доказывать, что его зря попросили из ЦСКА. Ну а Улкер конечно жалко, это любимая команда ЦСКА. В прошлом году его 4 раза уделали.
 



нет картинки
09.12.2005 18:38 #

Serii i co

Вот вы тут про Прагу рассуждаете, а вы цены на билеты видели? Это же грабеж какой-то! Что бы по интернету за пол года вперед (не зная еще участников) билеты на нормальные места под 300 евро шли? На Финал-4 в Москве в начале сезона по интернету можно было за 14 евро купить билеты. Обалдели совсем эти чехи.
 



нет картинки
09.12.2005 18:47 #

HM…
Nu esli na vse 4 igry, to normalno, mozne sravnit' s futbolom, vsio taki final4! No v pragu vsio ravno nado jehat', konecno esli popadut, krasivyi gorod, desiovoe pivo, nado by prisoedintsia k vseobscemu prazdniku i vsio takoje… Hotia cio ja sdesx poriu do etoi pragi kak do luny, osobeno litovcam, popast' tuda nado, a ja vizu cto nikto v nas neverit… Hotia skol'ko ostalos' rozdestvo uze! Escio dva mesiaca i vesna a tam uz sovsem nicego, nado nacinat' planiravat', v Prage i tak pivko popit' prikol'no i v kabake basket mozno smotret'!
 



нет картинки
09.12.2005 18:52 #

У нас тоже выступали в Евролиге по две команды в конце 90-ых годов. Вместе с МТА участвовали Иерусалим и Раанана. Раанана сейчас куда то исчезла, а Иерусалим вновь набирает силу. Последнего не надо оценивать по очень неудачной встрече с Динамо М в Кубке УЛЕБ. Там просто летом поменялись все легионеры, тренер, и почти все местные игроки. Если не в этом году, то через год Иерусалим построит очень сильную команду, так как ее купил "российско-израильский" миллиардер Аркадий Гайдамак.
 



нет картинки
09.12.2005 18:52 #

Felix
Ну я, наверное, в Прагу не собираюсь. Сам понимаю, что дорого. Ты бы лучше нашей писаниной про матч Барса-МТА повосхищался. Мог бы, кстати, поучаствовать в обсуждении.
Ладно, всем пока, я и так уж сильно задержался на работе.
 



нет картинки
09.12.2005 18:55 #

Felix
Еще бы Остина оттуда выгнать, может быть и команда сильная была.
Ладно, пока.
 



нет картинки
09.12.2005 19:12 #

Felix,
A cto vasi gazity ili drugie forumy pro proigys'? Byli razgovory, cto kupite kogo-to, fal'se razgovorov neposlo?
 



нет картинки
09.12.2005 20:30 #

Felix
Раана в Бней-Ха Шарон превратилась,их Ренканати содержит вроде третие по бюджету в стране.
 



нет картинки
09.12.2005 21:04 #

Vitalis
матч, к сожалению, не видел. а очень хотелось бы посмотреть, я только по статистике судить могу, а жаль. Думаю МТА еще себя покажет. Вопрос времени.

Lietuva
попросил бы попридержать язык, тебя никто не оскорблял, так с какого перепугу ты решил это делать? я выражаю своё мнение и имею на это полной право. твоя дело не соглатиься и оспорить либо согласиться и промолчать, а не распускать варежку. надеюсь усёк.

По матчу ЦСКА-Динамо
будет упорная борьба с преобладанием защиты над нападением. игра ЦСКА более построена, но у Динамо больше мотивации. Следовательно шансы — 50/50. Интересно посмотреть как Холден и Чэтмэн друг против друга играть будут. Уж насколько они похожи. Но все же ЦСКА выиграет 4 очка за счет того, что у них более разноплановое нападение, а у Динамо ясно кого надо "тормозить". многое будет зависить от того как сыграет Смодиш

По МТА — Барса
обоим клубам есть, что доказыавть, поэтому будет довольна жесткая игра, с обилием эмоций.должно получиться захваатывающее зрелище. предсказать счет не берусь, т.к. не видел команд в действии.

И все таки мне кажется Паркеру надо дать попробовать разводящего поиграть
 



нет картинки
09.12.2005 21:40 #

АК_15
Не думаю,что Паркеру надо разводящего играть,наоборот получая мяч ближе к кольцу он более опасен во всяком случие так играя сделал 18 очков 11 подборов и 6 передач,нехуже любого разыгрывающего.
 



нет картинки
09.12.2005 22:18 #

Rambo 09.12.2005 14:29
То что тебя забодали некоторые литовские болелы с Шарасом, ещё не повод впадать в крайность и поддоваться на провакации.
И какая к чёрту статистика подобранная очень селективно.
И что ты хочешь сказать фразой:
"Одно только знаю точно — при Шарасе, не было столько ассистов за игру." ?
Да при Шарасе Маккаби просто летала — в чём была его главная заслуга. Та Маккаби показывала самую командную игру в Европе.
Другое дело что и без Шараса Маккаби способна играть сильно и выигрывать , пусть и не с таким блеском как раньше. В чём ты действительно прав, так это то что "Всему свое время. Циплят по осени считают. "
Точнее — цыплят и по весне

P.S.
А литовским болелам скажу:
Я лично считаю Шараса лучшим игроком Европы, но как болельщик Маккаби очень рад что он ушёл в НБА — нам он помог достачно. Желаю ему там болших успехов.
Да и Евролига стала менее предсказуемой — ведь Маккаби последних двух лет был всем соперникам, по большому счёту ,не по силам . А так у всех появились шансы
Ну а Маккаби выигрывала и до Шараса и ,надеюсь, ещё не раз выиграет без его участия.
Он кстати постоянно морально поддерживает свой бывший клуб (Маккаби)- звонит игрокам перед каждым матчем и желает Маккаби успехов.
 



нет картинки
09.12.2005 22:19 #

Аноним 09.12.2005 22:18 — это я,
забыл подписаться
 



нет картинки
09.12.2005 22:22 #

krot 09.12.2005 21:40
Согласен, но временами отдельные отрезки игры Паркер может быть и разыгрывающим (даже при Шарасе так было)
 



нет картинки
10.12.2005 00:52 #

это я имел ввиду, чтобы он мин 15 играл, как разыгрывающий. думаю, если МТА будет делать в этот момент рывки, что вполнне ожидаемо, играть станте легче
 



нет картинки
10.12.2005 00:52 #

Кстати, пословица гласит, что цыплят по осени считают
 



нет картинки
10.12.2005 01:36 #

АК_15
В Евролиге цыплят по весне считают
 



нет картинки
10.12.2005 06:08 #

Mozet ja opiat' osibajus', no po mne Makabi s Sarasom, edinstvenaja iz evropy kotoraja priblezalas' k NBAesnym standartam! Nu CSKA konecno, tol'ko u nih svoi problemy i dokazat' eto v nuznoje vremia oni nesmogli. Navernoje po igre Makabi byli gde to mezdu evro i nba, poetomu i vyigryvali evroligu, i ja dumaju cto s toi komandoi oni by daze v nba brali 20 pobed bez problem, vsiotaki znaja nbaesnyi nastroi na igry i evropeiskij, MTA na 20 igr v god tocno by nastroilos'!!! A seicas MTA evropeiskaja komanda, i u nejo mozno vyigrivat', eto uze ne kosmos, kak bylo ran'se, seicas uze nado potet'!
 



нет картинки
10.12.2005 10:59 #

Vitalis, думаю что ты не ошибаешься, а прав лишь отчасти.
Кто спорит Маккаби с Шарасом куда сильнее чем без него. Но если ты помнишь, то в начале сезона они успешно играли против клубов НБА без Ясикявичюса.
На мной взгляд есть еще причины:
во-певрых у израильтян сейчас явный спад, во-вторых если в прошлом сезоне все соперники прежде всего занимались изучением ЦСКА с выявлением его слабых и сильных сторон, то в этом главным фаворитом осталась
одна команда — Маккаби и все главное внимание соперников сосредоточено прежде всего на ней.
 



нет картинки
10.12.2005 11:08 #

И пускай так будет как можно подольше. Пусть до самого последнего матча ЦСКА будет простой серой лошадкой.
 



нет картинки
10.12.2005 11:44 #

К разговору, про нынешний ЦСКА. Что мне нравится: Мессина, очень удачно компенсировал отсутсвие классного плеймейкера командной игрой, а классных центров тактическими изысками(Гершону тут учится и учится), виден прогресс играков, особенно молодых, пропала напряжёность на площадке, потух страх в глазах, баскетболисты снимают с себя остатки оков Ивковичевского диктата. Что не нравится. Как не было классных 1-го и 5-го номера, так и нет, теперь, только ещё и 3-го нет. Команда рановато (на мой болельщеский взгляд) стала хорошо играть. Как бы не получить провала к апрелю-маю. При этом нет прошлогодней уверенности в своих силах (хотя в чём то это и хорошо), что мешает, особенно в концовках.
 



нет картинки
10.12.2005 11:53 #

Спец
Ну ты сказанул — нет 1го, да 3 целых, не считая Захара. А на счет 5х, дак их не у кого нет. Толку, что в Динамо есть Папандопулос, в основном он не забивает, а получает мяч и скидывает на периметр. Я думаю Папандопуло Ивкович предпочел бы что-то типа Вуйчича. Кстати, вроде Андерсен трешки сейчас разучивает, вот и будет идеальным современным центром.
 



нет картинки
10.12.2005 12:35 #

Serii. вот на это менее всего надо уповать, дойдет очередь и до нас.
Спец, не стоит прыгать от счастья от 1,5 удачных матчей, тем более что команда во-первых еще сырая и во-вторых недоукомплектованная.
Опять же повторюсь по -моему в этом сезоне как никогда в плей-офф будет присутствовать элемент лотерея.
Да и вообще с учетом выравнивания класса многих команд нынешняя Евролига обещает быть очень интересной
 



нет картинки
10.12.2005 12:36 #

Serii, центр, это в первую очередь не снайпер, а цементрующая сила под щитами. Тоесть если он ещё и попадает, это здорово, о главное, что бы подбирал и защищался, трёхсекундную конралировал. В этом отношении, Савраска, даже предпочтительнее смотрится. 1-е весьма среднинькие, кроме Папаса, а он много играть не может…
А что это на работе делаешь?
 



нет картинки
10.12.2005 12:38 #

Думаю, что у Динамо больше мотивации для победы , нежели у ЦСКА
 



нет картинки
10.12.2005 12:40 #

Спец, можно я за Серого отвечу:
Он на работе с тобой общается. Шутка
 



нет картинки
10.12.2005 13:14 #

Спец
В общем тут уже все ответили за меня. Ты же по мылу перестал писать. Вот и прихожу в выходные общаться. Правда скоро убегаю.