НБА. Обзор матчей субботы

10.12.2005 12:34 В ночь с пятницы на субботу десять встреч состоялись в регулярном первенстве НБА. «Юта Джаз» Андрея Кириленко принимала на своем паркете «Сиэтл Суперсоникс». Сам россиянин, набирающий кондиции после травмы, вновь появился на площадке не с начала игры, но набрал за 37 минут 17 очков, сделал 11 подборов, 2 передачи, 3 перехвата и 3 блок-шота, так что смело может записать этот поединок себе в актив.

Успех же «Сиэтлу» принесла блестящая игра Рашарда Льюиса и Реджи Эванса. Первый набрал 26 очков и сделал рекордные в карьере 7 перехватов, в то время как Эванс отметился лучшими в сезоне 18 подборами. Все это вкупе с 19 очками Рэя Алена и 17 баллами Владимра Радмановича, принесло «Сиэтлу» победу со счетом 106:90. Этот успех стал для «сверхзвуковых» всего вторым за последние одиннадцать визитов в «Дельта Центр».

Блестящую победу над «Майами Хит» на выезде одержал «Денвер Наггетс», ведомы Кармело Энтони. Лидер «Денвера» набрал феноменальные 40 очков, а его действия вместе с Маркусом Кэмби и Андре Миллером обеспечили «Наггетс» рывок в конце игры — 10:0 — который и принес команде победу — 100:92.

«Лос-Анджелес Лейкерс» также на выезде не оставил никаких шансов «Чикаго Буллз», который в своих рядах не досчитался травмированного разыгрывающего, способного сыграть на месте атакующего защитника, Бена Гордона. 23 очка лидера «Лейкерс» Кобе Брайанта принесли его команде уверенную победу и испортили церемонию чествования одного из лучших игроков в истории «Буллз» Скотти Пиппена. Победу, несмотря на 26 очков Кирка Хинрича и 22 балла Криса Духона, которых не смогли поддержать их партнеры, «Лейкерс» одержал со счетом 93:80.

После серии поражений одержал победу «Портленд Трэйл Блэйзерс», в составе которого свой лучший результат в карьере показал россиянин Виктор Хряпа, набравший за 35 минут 16 очков, сделавший 6 подборов, 3 передачи и 1 перехват. Все это обеспечило «Блэйзерс» победу в овертайме над «Нью-Орлеан Хорнетс» — 98:95. При этом Сергей Моня за 5 проведенных на паркете минут сумел сделать лишь 1 подбор и не набрал очков.

Обзор: Sport.ru.