НБА. Обзор матчей воскресенья

11.12.2005 13:30 В ночь с субботы на воскресенье в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли 11 матчей. Худшая команда лиги «Атланта Хокс» на своей арене встречалась с лидером западной конференции «Сан-Антонио Сперс», который к тому моменту одержал шесть побед подряд.

Первая четверть закончилась с закономерным преимуществом гостей — 23:15. После короткого перерыва хозяевам удалось подравнять игру и сбить прицел форварду «Шпор» Тиму Данкану. В третьей двенадцатиминутке «Ястребы» продолжили положительную для себя тенденцию, результатом которой стало отставание в 2 очка перед заключительным периодом — 69:71.

Последний игровой отрезок поединка великолепно провел атакующий защитник хозяев Джош Чилдресс. 22-летний уроженец Харбор-Сити набрал почти половину очков своего клуба в четвертой четверти — 11. «Сан-Антонио» же не был похож сам на себя — многочисленные потери со стороны Тони Паркера, промахи Данкана, посредственная игра Майкла Финли. Пожалуй, только Ману Жинобили (17 очков и 10 подборов) и Брюс Боуэн (13 очков и 10 подборов) достойно представляли действующего чемпиона НБА. В итоге — 94:84 в пользу «Атланты», одержавшей третью победу в нынешнем сезоне.

Из других событий очередного игрового дня следует выделить 52 очка ЛеБрона Джеймса, которые помогли его «Кливленду» сломить сопротивление «Милуоки». Стоит отметить тот факт, что в этом сезоне первый номер драфта 2003 года подобной сверхактивностью под чужим щитом еще не выделялся. Также совсем неплохо смотрелся литовский центровой «Кавалеров» Жидрунас Илгаускас — 20 очков и 5 блок-шотов за 33 минуты.

Не сумел продлить свою победную серию «Финикс Санс». Обидчиком «Солнечных» стали баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс». Стив Нэш и Шон Мэрион до самой последней минуты сражались с соперником, но их усилий оказалось недостаточно — 101:99 в пользу клуба из «города ангелов». В составе «Клипс» следует выделить Элтона Брэнда, проведшего очередной выдающийся матч, Каттино Мобли и ветерана Сэма Кэссела. Российский форвард «Клипперс» Ярослав Королев на площадке не появился.

Обзор: Sport.ru.