Кубок Европы. Четыре российские команды сыграют первые матчи второго круга

13.12.2005 13:23 Сегодня стартует второй круг Кубка ФИБА, в которой Россию представляют четыре клуба. В «сетке» второго по значимости континентального турнира осталось 16 команд. Произошло это после того, как по итогам первого группового этапа отсеялась слабейшая половина.

В первом матче второй групповой стадии Кубка ФИБА подмосковные «Химки» сыграют на своей площадке с чемпионом Кипра, клубом АЕЛ (Лимассол). Клуб из курортной столицы острова занял второе место в подгруппе Е первого этапа. Киприоты пропустили вперёд лишь хозяина прошлогоднего «Финала четырёх» — «Фенербахче» из Стамбула. На прошедших выходных «Химки» в ходе розыгрыша российской суперлиги на своей площадке переиграли подмосковных «динамовцев», которым в эти дни также предстоит встреча Кубка ФИБА, со счетом 90:75. Отвечая на один из вопросов на послематчевой пресс-конференции, тренер «Химок» Сергей Елевич сказал: «Когда вопрос о победителе был практически снят, я, помня, о предстоящем во вторник матче еврокубка с АЕЛом, дал отдохнуть Рубену Волковиски. Обычно я никогда не думаю о следующем поединке до того, как закончится текущий, но на этот раз мысли о предстоящем во вторник противоборстве присутствовали.» Таким образом, тренер подчеркнул важность поединка с АЕЛом.

Подмосковные динамовцы во втором групповом этапе Кубка Европы ФИБА первый матч проведут в гостях против немецкого «Рейн-Энерджи» (Кёльн). Костяк «Рейн-Энерджи» составляют американские легионеры, коих в составе клуба пятеро, однако в Кубке Европы заявлено лишь двое, а также трое баскетболистов из Сербии и по одному представителю Польши и Эстонии. Немецких игроков — 3. Отметим, что составы игроков заявленных для участия в чемпионате Германии и Кубке Европы значительно отличаются друг от друга. Руководит этим интернациональным коллективом сербский специалист Саша Обрадович, один из самых титулованных игроков тогда еще Югославии. В прошлом сезоне в регулярном чемпионате Германии «Рейн Энерджи» занял 3-е место, но был повержен в первом же раунде плей-офф. На данный момент «Рейн Энерджи» в чемпионате Германии занимает 10 место, имея в своем активе 8 побед и 8 поражений. Что же касается Кубка Европы, то в нынешнем сезоне в первом круге команда из Кёльна заняла 1-ое место в своей группе В, выиграв 4 матча из 6.

Ростовский «Локомотив» в воскресенье на своей площадке не без труда справился с одним из аутсайдеров суперлиге — сургутским «Университетом», переиграв «студентов» со счетом 74:69. После этой игры у тренера «Локомотива» Ацо Петровича появилось несколько проблем с составом команды. На вчтрече с журналистами Петрович заявил, что медицинское обследование показало серьезность травм Игоря Куделина, которому на восстановление понадобится не меньше месяца, и Ивицы Юрковича, чье повреждение оказалось чуть проще. Отвечая на вопрос о предстоящей встрече Кубка ФИБА с «Задаром», выступающим в Адриатической лиге, Петрович заметил: «Мне знакома эта команда. Недавно к ним пришли несколько хороших игроков, таких как американец Оливер. Мы будем разбирать их игру на тренировках в воскресенье и понедельник. Будем играть только на победу.»

Единственным представителем России в еврокубках, кто не имел игровой практики на прошедших выходных, стало Санкт-Петербургское «Динамо». Последний матч подопечные Кациракиса провели 8 декабря, обыграв в Люберцах подмосковное «Динамо» 91:67. В составе питерцев лучшие показатели были у Веремеенко (25 очков + 12 подборов) и Маккарти (15 + 4). Сегодня питерцы проведут встречу с чемпионом Украины БК «Киев». «Динамо» уверенно можно отнести к уникальным клубам. С учетом предыдущего евросезона, беспроигрышная серия команды достигла уже 26 матчей. В этот список попал и матч, который состоялся 28 апреля сего года в стамбульском зале «Абди Ипекчи». В тот день в финале Евролиги ФИБА «Динамо» нанесло поражение «Киеву» 85:74. Эта победа сделала питерцев обладателями почетного трофея.

По материалам: Sport.ru, БК Динамо (МО), БК Киев.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
13.12.2005 13:52 #

А Питер где играет? В Киеве что-ли? или дома?
 



нет картинки
13.12.2005 14:06 #

"«Динамо» уверенно можно отнести к уникальным клубам. С учетом предыдущего евросезона, беспроигрышная серия команды достигла уже 26 матчей." Беспроигрышная серия это даже не самое главное. Важне (на мой взгляд), что Динамо Питер единственная (!!!) команда которая не приграла ни одного официального международного матча!!!! Это конечно супер, если они смогут сдюжить до конца сезона, а в следующем попасть в УЛЕБ, это будет поистинне историческим достижением. Хотя конечно это нелегко, особенно если глянуть на состав группы.
 



нет картинки
13.12.2005 14:29 #

А Спорт, как всегда, х@ню какую-то выбрал для показа, вместо суперматча Динамо СПб — БК Киев
 



нет картинки
13.12.2005 14:30 #

Думаю что сегодня эта победная серия Динамо прервётся….
 



нет картинки
13.12.2005 14:32 #

питерский, незнаю, незнаю. Чисто внешне они очень убедительно смотрятся.
 



нет картинки
13.12.2005 14:37 #

Спец
Что ни говори, а пора уже УЛЕБ дать Российским клубам еще пару мест. Думаю, что одна из главных причин того, почему УЛЕБ медлит с таким казалось бы логическим решением, это низкая популярность баскета в России, и как следствие, отсутствие дорогих контрактов на телетрансляцию. Весь административный состав УЛЕБ живет восновном за счет этих контрактов, и естественно, видит в них одно из главных условий по подбору команд.
 



нет картинки
13.12.2005 14:43 #

Феликс, весьма логично… Но думаю, что в следующем году, всё равно всё изменится. Будет достаточно желающих посмотреть наши команды и за границей.
 



нет картинки
13.12.2005 14:45 #

Посмотрите, что наша Евролига придумала..
www.euroleague.netwww.euroleague.net/
 



нет картинки
13.12.2005 15:01 #

vovik
интересно.
 



нет картинки
13.12.2005 15:10 #

Спец
Кстати, в том что у вас мало трансляций, виноваты вы сами. В отличии от государственных каналов, коммерческим каналам очень даже интересно, что зрители хотят смотреть, ведь от рейтинга канала прямо зависит цена, которую можно запрашивать за размещение рекламы. Я уверен, что почти у всех каналов есть свои интернет-сайты куда надо постоянно писать, требуя увеличить количество баскетбольных трансляций. Приведу пример, хотя и из другой страны, но все же. Когда в Чехове проходил молодежный Чемпионат Европы, наш спортивный канал решил его не транслировать. Возмущенные любители баскета закидали "мыло" канала своими письмами, и канал быстро спохватился, и транслировал в прямом эфире вторую часть турнира.
 



нет картинки
13.12.2005 15:14 #

В следующем сезоне у нас будет больше команд в евролиге улеб 100%. Этой весной ведь квоты меняют. А насчёт популярности, то НАпрмер в казани на матчи евролиги уж точно аншлаги собираться будут. На цска всегда полный зал ходит, да вот ещё динамо новый зал сдаст, то надеюсь хоть 5 тысяч будет на евролигу тоже ходить. Ведь в европе-то тоже не всегда аншлаги происходятю. К примеру на матче цска-улкер уж точно не аншлаг был, а на ПАО цска, тоже не все пришли в греции, хотя матч-то важный был.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
13.12.2005 15:15 #

В Питере сейчас проходит женский ЧЕ по гандболу. Вся техника, операторы и режиссёры переброшены туда. Показывать баскетбол некому и нечем.
 



нет картинки
13.12.2005 15:16 #

Для не читающих по Англицки.

Московский ЦСКА будет представлять Европу в баскетбольном турнире лучших европейских и американских команд.
Старый Свет будет представлен также израильским "Маккаби", испанской "Барселоной", итальянской "Лоттоматикой" и французским "Виллербаном". Как сообщает агентство РИА Новости, в Москве побывает команда "Лос-Анджелес Клипперс". В столице она сыграет с ЦСКА и, возможно, с казанским Униксом. Финал турнира пройдёт в немецком Кёльне в середине октября.
 



нет картинки
13.12.2005 15:21 #

Зал на 5000 мест маловат для Евролиги. Положено 7000, кажется.
 



нет картинки
13.12.2005 15:23 #

Жаль, что только Клиперсы. Поговаривают, что на кубок Белова кого ещё хотят ухватить, но я думаю врят ли.
 



нет картинки
13.12.2005 16:05 #

Bono, у нас в Москве, Лужники на 12500, и Олимпийчкмй с максимумом в 36000, так что было бы кому идти, зал бы нашли. К тому ограничений пока нет (собирались в 10000 сделать), а ЦСКА собирается свой большой строить. У Уникса 7500, у Динамо СПт и УГ тоже. Вот то что Динамо М зал на 6000 сделали, это конечно особый тупизм.
 



нет картинки
13.12.2005 16:55 #

Спец
Помоему ограничение в Евролиге будет в 9, а не 10 тысяч.

NBA live
Дело не в посещаемости, а в популярности относительно других видов спорта, и в телеконтрактах. УЛЕБ не получает денег от болельщиков, а от телеконтрактов получает.
 



нет картинки
13.12.2005 17:00 #

Кстати, сколько болел пришли на встречу ЦСКА-Динамо М? В Испании на встрече Реал-Барса в зале были 12,400 болельщиков.
 



нет картинки
13.12.2005 17:11 #

А в москве был аншлаг, сколько влезло столько и пришло, даже больше, а был бы зал больше и там был бы аншлаг.
 



нет картинки
13.12.2005 20:46 #

Нда… Динамо СПб серьезно соснули…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.12.2005 20:47 #

Khimki-AEL 109:87 Fulltime
Dynamo SPb-BC Kyiv 63:90 Fulltime
 



нет картинки
13.12.2005 20:48 #

Mindaugas
Как поживаешь?
 



нет картинки
13.12.2005 20:49 #

jonny
Мы запомним твоё высказывание. Смеётся тот кто смеётся последним.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.12.2005 20:52 #

Felix
da tak,nechego.
Nuzhen tvoj sovet,zajdi na forum.
 



нет картинки
13.12.2005 21:06 #

А там хоть один хохол играет?
 



нет картинки
13.12.2005 21:10 #

Играет и не один!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.12.2005 21:11 #

Loko R-KK Zadar 76:61
Lloreda 19pt.,19rb.
 



нет картинки
13.12.2005 21:17 #

Там играют полугрек Яйло и полумолдаванин Лебедев, остальные американцы и сербы.
 



нет картинки
13.12.2005 22:10 #

Зато лидеры Динамо С-П, ЦСКА и Динамо М настоящие русские. В чемпионате украины места выше десятого так не влетают БК Киев.
 



нет картинки
13.12.2005 22:12 #

2 Астроном. А Буцкий и Салтовец разве не Украинцы? А ведь Лебедев и Яйло по крайней мере больше Украинцы чем Холден Русский.
 



нет картинки
13.12.2005 22:31 #

"2 Астроном. А Буцкий и Салтовец разве не Украинцы?"
Ты ещё из фарм-клуба кого-нибудь назови.
 



нет картинки
13.12.2005 22:58 #

Астроном
Та ладно, признай, что Киев взул Динамо,я не спорю, у каждой команды бывают такие дни, но Киев все таки силен ребята!!!Кстати, в составе ДСП не больше русских чем в Киеве украинцев
 



нет картинки
13.12.2005 23:02 #

Да и еще, на следующей неделе вроде играют Азовмаш и Химки. Азов их обыграет,просто уверен! Так что ребята спуститесь на землю, а то по вашим высказываниям раньше все ваши клубы должны были играть в Ф4!! Хоть бы одна из них попала
 



нет картинки
13.12.2005 23:35 #

Аноним
Локомотив случайно обыграл Киев, Вспомни Динамо тоже Азов обыграло дома 5 очков и на выезде также, Урал Грейт вообще 1 очко. Но ведь сейчас пришло време серьезных решающих матчей, тут и посмотрим как сыграем.Я вовсе ничего против ваших клубов не имею, некоторые мне даже нравятся ( Динамо М например), но просто вы, ребята , были слишком самоуверенные в силе ваших команд. Вам нужно признать,что у нас тоже есть клубу высокого европейского уровня! А вашим командам удачи, но только не в матчах с нами!
 



нет картинки
13.12.2005 23:38 #

jonny, не видел игру, но уверен, что это случайность. Ростовский Локомотив, который не шибко уверенно борется за попадание в восьмёрку, с ополовиненным составом это продемонстрировал. Это не из серии сам дурак, а объективно. Подожди неделю и сам увидешь.
P.S. По поводу русских в Питерском Динамо. Иванов игрок стартовой пятерки. Остальные тоже покрайней мере всегда играют. Ни кто скамейку не просиживает.
 



нет картинки
14.12.2005 10:42 #

Takie klubi tolko pozor Evrope sdelaet
 



нет картинки
14.12.2005 12:08 #

Аноним
Ты о чем вообще?
 



нет картинки
14.12.2005 12:54 #

jonny
Ну всё, понесло тебя хохол!
Поражение динамо-случайность. -27 при матче равных по классу команд-всегда случайность. Это был просто не день динамо.
А начёт киева, Я очень сомневаюсь в силе этой команды. 10 непонятных лигионеров+ посредственный тренер. У вас же не одного украинца нет, кроме буцкого! Остальные лигионеры. Так же вспомни, как твой киев с треском с локо играл. А насчёт уровня команд, то они у нас действительно сильные. Ваши нам в подмётки не годятся-это факт. Сам подумай- ведь играй киев с цска- результат был ба для вас плачевный. Так, что тебе хохлу я советую не обльщатся этим поражением. НА следующей неделе- химки должок вернут.
 



нет картинки
14.12.2005 13:04 #

jonny
Ты я смотрю, видиш поражения от российских клубов случайностями.
А вспомни, что за последние полтора года украина-россия в еврокубках-5 13. Это тоже случайно. Может и поражение киева от динамо в финале фиба тоже случайно? Нет, просто вам, для того, чтобы хотяба играть с нами на равных-ещё расти и расти. И клубов европейского уровня у вас нет пока. Киев ещё более менее, но это всего лишь горстка далеко не самых сильных лигионеров со слабеньким тренером-иностранцем. Так, что спустись на замлю. Киев ведь не цска обуграл, а динамо спб, клуб без высококласных игроков.
Не стоит обсираться от одной победы. Ведь все понимают, что вам до нас, как от киева до владивостока!