ЦСКА и УНИКС сыграют с клубом НБА следующей осенью

13.12.2005 15:21 Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и Евролига определили участников совместного турнира NBA Europe Live, который состоится осенью следующего года.

Как сообщает официальный сайт Евролиги, НБА будут представлять чемпион-2005 «Сан-Антонио Сперс», «Финикс Санз», «Лос-Анджелес Клипперс» и «Филадельфия Сиксерс», а Старый Свет — ЦСКА (Россия), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Барселона» (Испания), «Лоттоматика» (Италия) и «Виллербанн» (Франция).

Как говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Евролиги, четверка команд НБА в начале октября 2006 года приедет в Европу. Так, тренировочный лагерь «Филадельфии» будет расположен в Барселоне («Сиксерс» сыграют соответственно с «Барсой»), «Финикс» разместится в итальянском Тревизо и проведет товарищеский матч с «Лоттоматикой» (другое название — «Виртус»), «Сперс» приедут в Лион и сыграют с «Виллербанном» и «Маккаби». Наконец, «Клипперс» посетят Москву, где встретятся с ЦСКА и, возможно, с казанским УНИКСом.

Завершится NBA Europe Live 10-11 октября в немецком Кельне, где «Филадельфии» и «Финиксу» будут противостоять чемпион и финалист Евролиги-2005/06.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
13.12.2005 15:31 #

Надеюсь, что 10-11 октября ЦСКА надерёт амерекосов!!!
 



нет картинки
13.12.2005 15:45 #

Конечно мне безумно интересно и я был бы очень рад такому матчу, но ни как не пойму причем здесь Уникс?
 



нет картинки
13.12.2005 15:52 #

УНИКС при том, что арена зашибатая (Баскетхолл), других таких в савке пока нету ))))
 



нет картинки
13.12.2005 16:15 #

2Arsen
Зато в Америке в каждом университете не хуже нашей… Не думаю что они на Баскет-Холл клюнули…
 



нет картинки
13.12.2005 16:20 #

V13, у вас не только арена большая но и народу придёт много. Посопернечать только Юбилейный может, ну может молот ещё, но там команды нет…
 



нет картинки
13.12.2005 16:21 #

2V13 Поройся в архиве. Разговор об этом шел уже давно
 



нет картинки
13.12.2005 16:28 #

to Спец
Для токого дела займут Ледовы и не будут позориться с Юбилейным
 



нет картинки
13.12.2005 16:50 #

Первым соперником футбольной сборной России под руководством Александра Бородюка станут пятикратные чемпионы мира бразильцы. Местом встречи двух команд будет столичный стадион «Локомотив». Провести товарищескую игру планируется первого марта.
 



нет картинки
13.12.2005 16:56 #

Вот тока врятли приедут первые составы, но для первого раза если прокатит будет на что посмотреть )))
 



нет картинки
13.12.2005 17:02 #

Баскет Холл один из самых крупных залов в Европе…
а в России единственный
 



нет картинки
13.12.2005 17:06 #

Еще для этих целей можно новый ледовый выделить, но не обкатанный он еще )))) но там 10000 можно разместить.
 



нет картинки
13.12.2005 17:08 #

2qwerty
"а в России единственный"… надо же в России оказывается один только баскетбольный зал… все остальные на улице играют
 



нет картинки
13.12.2005 17:13 #

единственный "такой"…
 



нет картинки
13.12.2005 17:14 #

Остальные — универсальные, а БаскетХолл — специализированный, 2 арены, комплекс помещений расчитанных для баскетболистов и т.д. так что может он и единственный в савке, но только это скорее плохо чем хорошо, пора уже всем клубам такие построить, тогда и в УЛЕБ будет больше наших команд.
 



нет картинки
13.12.2005 17:25 #

О чём вы спорите? Обе игры будут в Москве — так написано на сайте Евролиги. Я, правда, могу ошибаться, ибо читал в спешке, но по-моему так. Посмотрите, уточните….
 



нет картинки
14.12.2005 00:02 #

Рус, там вроде ни где на это акцент не делается. Тоесть не исключено, что и в Казане. Покрайней мере я считаю это справедливым.
 



нет картинки
14.12.2005 10:19 #

На сайте ЦСКА появилась информация что обе игры пройлут в УСК ЦСКА 6 и 8 октября.
 



нет картинки
14.12.2005 11:48 #

R12, а не процитируешь? Там тоже явно не написанно и думаю, что скорее всего вообще пока не определенно, к томуже у нас и и народу меньше придёт…
 



нет картинки
14.12.2005 12:10 #

Сорри — не совсем корректно указал источник:
на сайте ЦСКА есть статья СЭ, вот цитата из статьи:
"Согласно обнародованному вчера расписанию контрольных матчей клубов НБА перед началом сезона-06/07, "Лос-Анджелес Клипперс" осенью будущего года проведет две игры в Москве! 6 октября заокеанская команда встретится с ЦСКА, а 8 октября — с казанским УНИКСом. Оба матча состоятся в УСК ЦСКА Перед этими играми "Клипперс", за который, напомним, выступает российский форвард Ярослав Королев, проведет в Москве тренировочный сбор. Матчи ЦСКА — "Клипперс" и УНИКС — "Клипперс" состоятся в рамках большого европейского турне четырех команд НБА."
Вот ссылка на всю статью:
www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?114083
 



нет картинки
14.12.2005 12:14 #

Правда у меня так и не получилось найти, где это расписание матчей обнародовано.

Кстати, Кущенко сказал что проводить лучще в УСК, т.к он больше подходит для организации и проведения предматчевых шоу…а его конструкция типа предполагает установку дополнительных трибун…интересно правда где он их ставить собрался??
 



нет картинки
14.12.2005 12:21 #

R12, ну только в торцах. Такие трибуны тясячи 3-4 могут вместить, и "отожрут" у стандартных тысячи полторы две — итого 5500-7000. И стоит из-за этого огород городить? Проще в лужниках сыграть матч, матч в баскет-холле.
 



нет картинки
14.12.2005 12:38 #

В торцах? Это где сейчас ВИП-балконы так называемые? да, я хоть в строительстве неразбираюсь, но кажется мне что это будет весьма не просто..

Насчет лужников или Олимпийского — может они боятся что в "неродные" кольца лететь ничего не будет, как в Ф4? Вот и хотят на родной поляне чтоб в грязь лицом не ударить и выгодно нас буржуям показать…

А если серьезно, мне почему то кажется что народу на целые лужники не наберется…
А баскет-холл казанский — сооружение конечно впечатляет, один матч там можно было бы провести — с УНИКСом..но другой все равно в ЦСКА — немалая часть болельщиков просто не сможет поехать в Казань…

Кстати, интересно какую цену установят на билеты?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
14.12.2005 15:21 #

Во всех источниках написано КОНКРЕТНО — матчи пройдут в Москве. Там же будет располагаться и тренировочный лагерь Клипперс, и колесить по России они не намерены. Все уже давно определились. Так что не о чем спорить.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
14.12.2005 15:21 #

Los Angeles will face CSKA and Unics in Moscow