Евролига. ЦСКА разгромил «Партизан» в Москве

14.12.2005 22:08 Евролига. Групповой турнир. 7-й тур

Группа С

ЦСКА (Москва, Россия) — «Партизан» (Сербия и Черногория) — 89:58

Ц: Вантерпул (17 + 3 подбора + 6 перехватов), Папалукас (15 + 5 перехватов + 2 блок-шота), Холден (10), Лэнгдон (9 + 3 подбора), Саврасенко (9 + 4 подбора + 3 блок-шота).
П: Пекович (11 + 9 подборов + 2 блок-шота), Шупут (10 + 6 подборов), Богданович (9 + 4 подбора), Лончар (8).

Подробная статистика матча

В Москве по-прежнему хорошие времена: ЦСКА выиграл пятый подряд матч в группе «С» Евролиги, одержав убедительную победу над «Партизаном» 89:78. К середине регулярного сезона ЦСКА улучшил свой результат в турнирной таблице — 5-2, и по результатам тура обеспечил себе в группе второе место. В составе победителей Дэвид Вантерпул был лучшим на обеих сторонах площадки: он забил 17 очков, почти все из которых пришлись на первую половину встречи, а в защите сделал 6 из общих 26-ти перехватов команды. Ненамного отстал Теодорос Папалукас — на его счету 15 очков, 5 перехватов и 2 блок-шота. Джей Ар Холден закрепил превосходство задней линии ЦСКА, забив 10 очков. Но решающим фактором стала оборона ЦСКА: в составе гостей двухзначное количество очков набрали только Никола Пекович, который вошел в игру со скамейки запасных и забил 11 очков, и Предраг Шупут, на счету которого 10 очков. ЦСКА позволил звезде «Партизана» Деяну Милоевичу забить всего 6 очков, после всего пяти бросков с игры за 32 минуты, проведенные им на площадке.

В начале игры ЦСКА использовал против «Партизана» разные типы защиты, и гости не могли поразить кольцо, несмотря на выигранные подборы в нападении. За первые 4 минуты гости смогли набрать очки, только когда Вантерпул поставил Косте Перовичу мощный блок, в котором судьи усмотрели нарушение правил. В то же время, три очка Вантерпула в одной атаке, затем точный штрафной в его же исполнении, а также пара попаданий Холдена со средней дистанции создали преимущество ЦСКА 10:2. Гости были вынуждены взять тайм-аут, после которого Предраг Шупут забросил трехочковый, а Лончар вскоре попал со средней дистанции и сделал счет 12:7. Тем не менее, благодаря усилиям Вантерпула на обоих концах площадки, ЦСКА вновь удалось на некоторое время закрыть оппонентов. Однако на последних минутах Никола Пекович дважды подряд забил в проходе — второй раз с последующим штрафным, за 3 секунды до конца четверти. «Партизан» сократил отставание — 20:15 в пользу ЦСКА после 10-ти игровых минут.

Во второй четверти ЦСКА продолжал упираться в защите — Папалукас дважды вынудил соперников потерять мяч, а Алексей Саврасенко поставил два блок-шота, и к тому же завершил рывок 7:2 броском сверху и точным штрафным. Счет стал 27:17 в пользу хозяев площадки. Милоевич прервал неудачи «Партизана», когда забил в проходе через Саврасенко, но Папалукас накрыл бросок Бояна Бакича и убежал в быстрый прорыв, вынудив «Партизан» взять еще один тайм-аут при счете 30:19. За 2:25 до конца первой половины преимущество ЦСКА стало наибольшим на тот момент — 38:22, после перехвата и данка Папалукаса. Лука Богданович забросил трехочковый, Милоевич забил штрафные, но к перерыву ЦСКА сохранил лидерство — 40:27.

После трех очков Пековича в одной атаке и перехвата и прохода в исполнении Шупута, «Партизан» сократил отставание от ЦСКА — 43:32 за 7:38 до конца третьей четверти. Однако ЦСКА ответил на это рывком 7:0, в ходе которого Андерсен набрал три очка в одной атаке после результативной передачи Холдена в быстром прорыве. Счет стал 50:22. Позволив оппонентам выиграть в первой половине 8 подборов в нападении, ЦСКА активизировал усилия в борьбе на своем щите, а когда у «Партизана» вновь не пошел бросок, хозяева площадки создали задел на победу, увеличив преимущество — 56:32 после трехочкового Лэнгдона из правого угла. Несмотря на точный трехочковый Богдановича, «Партизан» мало что смог противопоставить ЦСКА, который благодаря броскам Лэнгдона, а также третьему и четвертому данкам Папалукаса в быстром прорыве, ЦСКА завершил четверть с преимуществом 73:40.

К началу заключительной четверти исход матча был практически решен. «Партизан» стал свободнее действовать в нападении — Лончар забил два трехочковых и сократил разрыв — 81:50 за 6 минут до конца игры. Местным болельщикам удалось насладиться редким зрелищем: Захар Пашутин, едва ли известный подвигами над кольцом, вколотил мяч сверху одной рукой, а молодой Василий Заворуев забросил трехочковый. Последние минуты встречи стали для ЦСКА делом техники. Тренер Этторе Мессина выпустил на площадку запасных, и гости довели матч до победы — 89:58.

Отчет: www.euroleague.net.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.12.2005 22:23 #

Мне всего то надо было +18
 



нет картинки
14.12.2005 22:24 #

Чинно так партизанов обыграли…
Единственное концовка не понравилась ,молодежное армейское трио почти всю четвертую четверть возила-возила ,да так ничего и не навозила ,запомнился только трёхочковый фонарь Заварки ,но накосячили несоизмеримо больше…
Ну канал Спорт порадовал ,2 обрыва во время трансляции из Москвы…зашибись ,ничего не скажешь….
 



нет картинки
14.12.2005 22:37 #

SyprusD
Согласен, молодежь совсем не порадовала. Еще как-то с горем пополам Курбанов, остальные еще сыроваты. Учитывая, что и Паризаны играли вторым составом в это время, радоваться пока нечему юным дарованиям.
 



нет картинки
14.12.2005 22:58 #

Каратель ,
особенно Заворуев печалит ,второй год тренируется и играет с такими мастерами ,но коленки до сих пор дрожат ,пытается побыстрее избавится от мячика…..
Я когда в спортшколе тренировался ,его отец у нас поначалу гл.тренером был ,потом его Метелин сменил ,ну надеюсь папаша на него как-то повлияет……
 



нет картинки
14.12.2005 23:09 #

Вполне ожидаемый результат. Все были на высоте. Особенно саврасенко! 3 штрафных из 3 фантастика. Ну и конечно вантерпул и папалукас порадовали блестящими перехватами. Одно не радует, со штрафными очень было плохо…
 



нет картинки
14.12.2005 23:11 #

Да и трехи летели не как с Динамо
 



нет картинки
14.12.2005 23:13 #

SyprusD
Да, проблема с психологией очевидна. Говорят, парень на тренировкх почти все со всех расстояний забивает, а как играть выходит — руки дрожат, ты прав.

Не могу похвастать каким-то уровнем игры в баскетбол, но даже когда за школу играл, то первых минут 10 привыкать к игре приходилось, чтобы нервы успокоить, только после этого бросок шел. Может и Заворуеву нужно играть побольше времени?
 



нет картинки
14.12.2005 23:28 #

Каратель ,
боюсь что если Заворуев на данном этапе будет больше играть ,то ЦСКА может начать проигрывать…)))
А про нервы ,в том то всё и дело ,одно из основных отличий хорошего игрока от просто среднего ,помимо конечно уровня мастерства ,заключается в том ,что ему нужно намного меньше времени для того чтобы войти в игру ,а на тренировках почти у всех всё получается ,особенно броски ,на тебя не давит ни какой груз ответствености….
 



нет картинки
14.12.2005 23:32 #

Интересно что Вантерпул начал чаще бросать. Хороший процент попаданий у Саврасенко
 



нет картинки
14.12.2005 23:52 #

Да ЦСКА молдодцы, а Папалукас просто красавчик!Действительно один из лучших разыгрывающих в Европе! Вот кого сейчас МАккаби не хватает
 



нет картинки
15.12.2005 00:04 #

jonny, сейчас у нас главный козырь — тренер. Дуда Папаса гнобил тоже от души. Нет играть давал, но разыгрывать не очень. Все было только по схемам. А сейчас у нас Саврасенко(!) каждый матч голевыми отмечается. У вас по спутнику показывали или по государственным?
Счет то я не угадал…
 



нет картинки
15.12.2005 00:23 #

Всех с вполне предсказуемой победой. ЦСКА все прибавляет, надеюсь, армейцы не собьются с курса на Ф4, по которому они сейчас уверенно двигаются. Молодежи играть надо для уверенности, а с этим проблема, но думаю, у них все впереди. Кстати Курбанов сыграл нормально. Он как Панов — пашет в защите, а в нападении берет на себя или когда команда буксует, или когда его оставляют без присмотра. Так что это его стиль.
Тау Проиграл 10 очей аутсайдеру группы — Страсбругу. У Жальгириса есть шанс единолично возглавить группу, чего ему и болельщикам желаю
 



нет картинки
15.12.2005 00:26 #

Спец
У нас есть канал Мегаспорт называется. Баскетбола довольно много показывает, Улеб в частности.Игру смотрел, честно говоря не пойму, как такая команда как Партизан может идти на 1 месте в Адриатической лиге! Но Лукас просто зверь, он мне действительно очень нравится!
 



нет картинки
15.12.2005 00:31 #

Спец
Кстати, поставил седня деньги на Проком +14,Улкер +13 и реал +10, вот испанцы подвели
 



нет картинки
15.12.2005 00:32 #

Саврасенко вообще резко прибавил. Вот что значит ощущать доверие тренера. Встреча с Динамо показала, что передняя линия у московских клубов одинакова, в чем немалая заслуна Алексея, а "маленькие" у армейцев посильнее.
Вантерпул набирает форму и,как видно, стал удачной заменой Брауну,хотя, может у Мессины и Маркус обрел вторую молодость… Но мне, по крайней мере, Вантерпул больше нравиться. Смодиш что-то сегодня никакой был. Видно, действительно отметил Д.Р.неплохо. Нужно было видеть его лицо, когда 5-й фол получил. Папалукас форму набирает, но это не пик, нету пока его фирменных проходов, так что ждём.
Вообще, команда продолжает прогрессировать, что очень и очень радует. Главное, чтобы ветераны к концу сезона не устали, чтобы в Ф4 выйти… Но не будем загадывать. А то в прошлом сезоне загадывали, а результат известен. Еще раз всех с победой.
 



нет картинки
15.12.2005 00:36 #

futbolnomu CSKA nechvatilo 2min,chtoby vyjti iz gruppy v UEFA Cup.
 



нет картинки
15.12.2005 00:51 #

Mindaugas ,
Как там у вас обстановка в предверии главного матча 1-ого круга чемпа ??
У ЛР мне кажется есть небольщой гандикап из-за лишнего дня отдыха ,к тому же Жалгирис проводит завтра игру на выезде….
 



нет картинки
15.12.2005 01:02 #

po moemu vigraet LR ved Zalgiris budet ustavshim posle viezda v Italiju
 



нет картинки
15.12.2005 01:04 #

Жаль что у меня нет возможности увидеть этот матч….
 



нет картинки
15.12.2005 01:09 #

Mindaugas 15.12.2005 00:36
В этом году голландцы нас уже второй раз на последних минутах проходят
 



нет картинки
15.12.2005 01:10 #

обе литовские команды — на первых местах своих групп, а сложив бюджеты обоих команд, выходит треть бюджета цска, вам это ничего не говорит о разнице в литовском и русском баскетболе?..
 



нет картинки
15.12.2005 01:17 #

MrVycka, оказывается ты неплохо по русски пишешь! Это не ты, случайно на евробаскет.лт половину всего форума занял?
 



нет картинки
15.12.2005 01:21 #

jonny, а ты у Феликса чаще спрашивай, он всегда знает кто победит, а разницу подскажу.
 



нет картинки
15.12.2005 01:24 #

MrVycka, да говорит, у нас крутые и богатые клубы, а у вас бедные но задирестые. Если про результаты, то подождём Прагу, только там реалии будут видны.
 



нет картинки
15.12.2005 01:25 #

Спец
На игру ходил?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.12.2005 01:27 #

Спец
Да ладно тебе
Я вот ни как не ожидал, что Улькер натянет Монтепаски (по крайней мере до начала второй половины игры)
 



нет картинки
15.12.2005 01:30 #

Каратель, будешь смеятся но всю игру просидел в аэрофлот в аэростаре, в 100 метрах от трибуны и даже не посмотрел!!!
Феликс. А я был уверен, что под конец рожыграша первого этапа ему отдадут несколько игр. Что так рано, тоже не предпологал. Хотя…
 



нет картинки
15.12.2005 01:33 #

Ладно пора спать, а то я уже себя превозхожу в граммотности!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.12.2005 01:34 #

Спец
Вы сильно не разгоняйтесь. А то обойдете ПАО, займете первое место, и попадете прямиком на нас в ТОП16
 



нет картинки
15.12.2005 01:40 #

Felix
Для того, чтобы обойти Пао, нужно будет обыграть их через две недели в 10+ очков.
Я уже говорил, если попадут в одну группу ЦСКА, МТА и одна из литовских команд — на этом сайте общаться будет тяжело.
Хоят такой вариант пока маловероятен.
 



нет картинки
15.12.2005 01:43 #

Admin
А я вообще думал, что хозяева выйграли
Исправьте последнюю фразу
 



нет картинки
15.12.2005 01:46 #

я только хотелб что бы (извините за выражение) прикинули хуй к носу, что было, если бы мы располагали таким бюджетом как цска…это же не интересно было бы даже, когда чемпиона знали бы заранее…пример: самый большой бюджет у жальгириса был в сезоне 1998-1999 — без особых проблем взяли евролигу, а ведь он состовлял всего ~4,500 лимона баксов (ну бакс был тогда дороже в литах, чем теперь евро, но не в этом суть) — копейки по сравнению не только с цска, а и со столичным динамо или униксом),,,
 



нет картинки
15.12.2005 01:47 #

MrVycka 15.12.2005 01:46
Давайте в следующем году сделайте самый большой бюджет — тогда и посмотрим
 



нет картинки
15.12.2005 01:53 #

спец, а что значит крутые? если взят например 10 лет, ритас выиграл второй по престижу — улеб кубок, жальгирис — тоже в 1998 году второй — увропейский кубок, а на следующий год — евролигу, ваши же клубы могут похвастаться лишь двумя трофеями в третьесортных турнирах — вот и вся крутизна…
 



нет картинки
15.12.2005 02:00 #

каратель,
не согласен…давай, пускай все остается на своих местах: вы сможете хвастаться своими бюджетами, мы — титулами…вы — плакать, почему вас "обидели" и путевку на чм нахаляву не дали, мы будем как всегда среди главных претендентов на титул чемпионов…
 



нет картинки
15.12.2005 06:14 #

MrVycka
тормоз ты однозначно.
1. Россия большая, намного большую часть бюджета съедают перелеты (например во Владивосток и обратно чартером)
2. Житуха в той же Москве подороже будет (квартиры, транспорт и т.п.)
3. Менеджмент дорого обходится.

Так что не надо ныть. 1/3 бюджета ЦСКА очищается еще до прихода в клуб. 1/3 тратится действительно на него. 1/3 допрасходы на то чего не требуется в той-же Литве. Одна группа поддержки и всякие подобные штучки рекламные.

Сравнивать надо реально (по Российски), а не по европейски
 



нет картинки
15.12.2005 09:16 #

у прибалтов комплекс малой народности… Подождем, когда газопровод и нефтепровод мы построим в обход всех малых народностей, тогда вообще бюджетов не будет.
По матчу: пугает Ленгдон нестабильностью. Саврасенко радует и радуется сам. Молодежь еще зеленая, а ребятам уже за 20. Вспомним Кирю.
Когда играть начнут? Столько суеты и желания хоть как-то отметится в протоколе! Каширова и Заворуева — в Самару! В отличие от них Курбанов зрел не по годам. В общем, НБА им не светит.
 



нет картинки
15.12.2005 09:17 #

Mr.VyMr.Vycka. tai tu pydere ir cia bybi ikisai? blia koks parazitas. nors savotiskai galima zavetis tokio kurvos aktyvumu. aktyvus pyderas — kasio fanatas. nauji laikai — nauji vejai
 



нет картинки
15.12.2005 09:27 #

2Admin
"…Если администратор видит в чьих-то высказываниях мат, оскорбления, национальную нетерпимость, провокацию — такие комментарии удаляются вне зависимости от имени или ника автора…"
Прочитай еще раз, что ТЫ мне написал.
Прочитал?
А теперь будь добр удали посты которые откровенно "провоцируют и несут национальную нетерпимость"(MrVycka), а так же те которые написаны не по русски!
И введите, наконец-то, регистрацию, сколько можно об этом просить?

А по игре скажу, что смотреть ЦСКА в этом году году куда интереснее чем в прошлом. А тем, кто соскучился по прошлогоднему ЦСКА, можно посмотреть пару матчей Динамо. Уж очень игра этой команды мне что-то напоминает…
Мессина молодец, такой тренер сборной очень пригодился бы… практически идеальный кандидат.
 



нет картинки
15.12.2005 09:52 #

V13
Может регистрацию не надо, хотя бы АйПишник пусть выводят рядом с ником, чтобы было видно откуда этот человек! по айпи много чего можно сказать
 



нет картинки
15.12.2005 10:11 #

Вот, елки…Сколько смотрю виды спорта все (хоккей, футбол, бакскетбол), всегда болею и за наших, и за прибалтов и за хохлов и за бульбашей
Но почему находятся люди, которым вбили в голову, что русские (особенно кацапы из тиранили. Я уже на футбольном форуме писал как раз про комплекс малых народов. Просто такие высказывание позорят не нас, русских, а те нации, представители которых себе такое позволяют.
 



нет картинки
15.12.2005 10:22 #

MrVycka, самое прикольное, в том, что будь у вас наш бюджет, совершенно не факт, что вы всё выграете. У нас ЦСКА с бюджетом ЛР если не меньше в Ф4 выходил, а с буджетом раз в десять больше смог тоже самое. Хотя не сомнивайся, рано или позно деньги вложенные в наш спорт дадут всходы.
 



нет картинки
15.12.2005 10:54 #

АК сегодня выдал!!! Опять был близлко к квардл-даблу. Жаль, это был бы исторический результат…
 



нет картинки
15.12.2005 11:04 #

Ну, не так чтобы близко, но трипл дабл был не за горами. форму набирает. процет попаданий с игры выровнялся. еще бы штрафные попадал, а то 6 из 11 — это просто ужасно.
21 очко 16 подборов 8 горшков 3 голевые 2 перехвата.
Хряпомоня огорчили. будем верить.
их статистика, как и Кириленковская, здесь
www.nba.comwww.nba.com/games/20051214/PORUTA/boxscore. …
 



нет картинки
15.12.2005 11:07 #

Пардон, ошибся, строчку перепутал, только к трип-даблу он был ьлизок, но всё равно 16 подборов и 8 блокшотов это курто для 3-го номера.
 



нет картинки
15.12.2005 11:21 #

Денис ныненшняя молодежь конечно перспективна, но это не игроки потенциала АК.
Здесь закинутый круг, чтобы они росли им надо игровое время давать, а давать им время сейчас это риск. ведь у Мессины ответственность за результат.
Так что здесь требуется большое тренерское искусство. Надеюсь, оно у Этори есть
 



нет картинки
15.12.2005 11:22 #

Предварительный Ф4 пока выглядит как ни странно Пао, ЛР, Жальгирис и еще один клуб из группы Пао. Остальные пока чего-то буксуют.
 



нет картинки
15.12.2005 11:41 #

Это пока так…ждем весны.
Кстати, кому из молодежи ЦСКА 20? Курбанову 19, Заворуеву и Каширову по 18.
 



нет картинки
15.12.2005 11:51 #

Футбольный ЦСКА можно назвать российской командой с большой буквы, играет пол команды россиян,за эту команду можно болеть и толк в российском футболе будет. Что касаеться баскетбола то команде не хватает парочку российских хороших игроков чтобы команда приносила пользу всему российскому баскетболу но таких к сожелению нет, так чему удивляться что не попали на чемпионат мира? Саврасенко 3 из 3 штрафных это конечно круто но как то маловато для ЧМ! Остаёться смотреть на тот же Жальгирис и ЛР и учиться выращивать своих,а радоваться что ЦСКА у всех выигрывает то же самое что болеть за Тель Авив там кстати та же песня
 



нет картинки
15.12.2005 12:01 #

Время уже полдень, а ни каких отчетов про вчерашние матчи Евролиги и обзора матчей НБА до сих пор нет.
Плохо работаете, тов. админ, очень плохо.
 



нет картинки
15.12.2005 12:45 #

Игорь C Литвой сравнивать не совсем верно, по численности их конечно меньше, но у нас баскет можно сказать непопулярен, а у них это религия
 



нет картинки
15.12.2005 13:00 #

Зато у нас сейчас бобслей на подъеме и саночки. А вот литовский боб где-то застрял.
 



нет картинки
15.12.2005 14:12 #

Serii
Там наш "меньший брат" приуспел,правда в этом году неочень но с перспективой
 



нет картинки
15.12.2005 14:22 #

litas
Как думаешь Каукенас не будет против очередной победы ЛР?
 



нет картинки
15.12.2005 15:23 #

Как тут верно высказался Каратель:
…"и гости довели матч до победы — 89:58." это как?
 



нет картинки
15.12.2005 16:58 #

То Игорь
Посмотрел я на Жальгирис и Литовас Ритас! Сплошняком на первых ролях легионеры, не меньше чем у нас!
А своих молодых ЦСКА как раз и учится выращивать!!! И доводить их до уровня основы кстати!!!
 



нет картинки
15.12.2005 18:07 #

Ну Молчун ты наверное плохо смотрел! В Жальгирисе четыре легионера. Бёрд не играет с начала сезона,Фриман игрок ничего но не стабилен,Кота вообще не похож на себя,и только Айюсо можно сказать делает свою работу,тройки попадает и то через матч ! А играют такие парни как Лавринович,Янкунас,Гинявичюс,сейчас Мачюлис молодой неплохо смотриться ,Серапинас прогрессирует и остальные молодые литовцы играют.Что касаеться Летувос Ритаса то тут можно сказать вклад в победу можно поделить как минимум поровну между легионерами и своими! Хаус и Штелмахер конечно лидеры команды но Явтокас,Ясайтис,Делининкайтис,Лукаускис,Шляжас это основной костяк команды без них игры бы не было! Ну а вообще конечно хотелось бы чтобы в России баскетбол вышел на новый уровень и кто знает может создавать хорошие команды за счёт легионеров это первый шаг, и тогда наши молодые игроки подрастут и Россия будет чемпионом мира!
 



нет картинки
15.12.2005 18:10 #

Серый если бы Литва во всех видах спорта имела бы спортсменов то жителей не хватило ! Так что с саначками придёться подождать
 



нет картинки
15.12.2005 19:56 #

Автор: Молчун МахххХ 15.12.2005 16:58
Vo etom i est raznica
chto Cska est perspektivnaja molodez no ona i ostajotsa na vsiu zizn perspektivnoi tak kak igru delaet legioneri, a LR i Zalgirise osnonoi vklad delaet imeno molodez Lr — Jasitis, Lukauskis, i bole opitnie Javtokas, Slezas; Zalgirise — Jankunas , Maciulis i bole opitnie Lavrik, Ginevicius, a legioneri tolko zakrivaet te pozicii s kotori ne po karmanu kupit svoix. Esli ne igrala nasha molodez lvinuju dol igri vriatli kto xodil u nas v basketbol, kak u vas
 



нет картинки
15.12.2005 23:12 #

sfinks Какая молодежь остается перспективной? Окстись ( в переводе с древнерусского перекрестись.
У нас все 90-е практически не было притока перспективной молодежи. А с нынешней видишь ты или нет — работют. Пока не очень получается, но все равно работают.
Я понимаю, ты слегка опаздываешь, вы прибалты неспешные, а у нас здесь движуха