Кубок Европы. «Азовмаш» уступил на выезде «Ховентуту»

15.12.2005 13:14 Мариупольский «Азовмаш» начал второй раунд Кубка Европы с выездного поражения от испанского «Ховентута». В Барселоне игра между командами завершилась со счётом 91:73.

Подробная статистика матча

Первую четверть хозяева выиграли 24:19. Во второй «Азовмашу» удалось повести в счёте (34:35), но на большой перерыв лидерами всё равно ушли испанцы 42:40. Во второй половине игры хозяева максимум внимания уделяли игре в обороне, и это дало свой результат. «Азовмаш» упускал соперников всё дальше и дальше. При равной игре именно благодаря чёткой игре в обороне «Ховентут» смог добиться победы.

Самым результативным в составе мариупольцев стал Эль Амин — 21 очко. 17 очков и 7 подборов принёс команде Лонг. Не пошла сегодня игра у Лищука. За 13 минутпроведённых на площадке Сергей не набрал ни одного очка.

20 декабря в Мариуполе «Азовмаш» будет принимать российский БК «Химки», который начал второй раунд Кубка Европы с уверенной победы над киприатским «АЕЛом» 109:87.

Добавил: Rezus
Наш спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.12.2005 13:23 #

Очень сильная группа получилась.
 



нет картинки
15.12.2005 13:25 #

Химки должны выходить с первого места, все таки по составу и по игре она объективно превосходит своих опонентов.
 



нет картинки
15.12.2005 13:33 #

Конечно обязаны, но они любят расслабляться в ненужный момент. А 2 расслабления могут стоить и первого места.
 



нет картинки
15.12.2005 13:43 #

Походу Испанцы настроены на победу в ФИБА. А Беттс провёл лучший матч. У Азова хороший состав, но почему матчи с сильными соперниками они проваливают. Но всё равно, в этой группе решится в последнем туре.
 



нет картинки
15.12.2005 13:54 #

Где суперсильные украинцы со своими комментами? А не много ли 18 очков продули, вам не кажется?
 



нет картинки
15.12.2005 14:11 #

Молчат, сало наверное чавкают да самогон с горюшка лачат!!!
 



нет картинки
15.12.2005 14:23 #

Надеюсь этот результати поомтудит пыл у хохлов и вернёт их на землю. А ведь ДМО у ховентуда в гостях едва не выиграло, а дома и вовсе разгромило испанцев. А этот азовмаш был просто разгромлен. Это показывает реальный уровень этой команды. Вряд-ли цска, динамо, или там уникс вообще бы испанцам проиграли. Так, что думаю украинцам надо пересмотреть свои претязания. Одна победа над не самым сильным нашим клубом( ДСП) причём вряд-ли закономерная, пока не говорит не о чём. А через неделю химки уж 100% должны азов обыгрывать.
 



нет картинки
15.12.2005 14:31 #

Просто украинский баскетбол отстает от нашего лет на 5 и все. Подтянутся и обязательно чего-нибудь выиграют.
 



нет картинки
15.12.2005 14:32 #

Я тут залез на сайт ФИБА. И посмотрел, кто с кем играет. И из 1-й группы выйдут Киев и ДСП,из 2-й Канту и ДМО, из 3-й Локо-Ростов и Дексия, ну, а в 4-й Химки и Ховентуд. А вот Азов окажется за бортом плей-офф. Хотя они и Киев перед началом сезона только об этом и заверяли. Меня кстати ДМО в этом году разочаровало. Паулаускас собирал состав сам, а играют лишь человек 7. Остальные в глухом запасе. А ведь Лобанов и Шевель становились чемпионами Евролиги ФИБА,хоть и были не в основе.
 



нет картинки
15.12.2005 14:40 #

Миха
А мне кажется, что из 1-й группы киев и фенербахче выйдут.
Serii
НЕ согласен.
5 лет назад в россии уже много было сильных клубов. В цска ивкович собирался, у-г блистал, Да и уникс с локо из МВ тоже сильны были.
 



нет картинки
15.12.2005 14:44 #

Из первой группы Динамо СПб точно выйдет, причем с первого места. Поражение-то случайное. А хохлы еще в Турции проиграют.
В ближайший вторник начнется новая победная серия ДИНАМО в Европе.
 



нет картинки
15.12.2005 14:45 #

NBA live : У Турков сил не хватит на Питер.Уж очень коротка скамейка 8 чел. Да и играют посути лишь Камбала, Мрсич да Стивенсон. Игроки хорошие, но споткунся ещё и в Чехии. А так вообще это самая интересная группа.
 



нет картинки
15.12.2005 14:47 #

Кстати, а потом какие победили групп между собой играют???
 



нет картинки
15.12.2005 14:50 #

Вроде победители играют со 2-ми из других групп.
 



нет картинки
15.12.2005 15:24 #

Каратель Увидим кто выйдет с группы!А потом будеш росказывать!
 



нет картинки
15.12.2005 15:26 #

NBA live Это тебя тоже касается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
15.12.2005 15:36 #

Если следовать примитивному сравнению братьев-славян, то получается сенсация: команда уровня ЦСКА, Динамо, Уникса и Химок умудрилось проиграть испанцам, которые еле ноги унесли от ДМО, да не просто проиграть, а были буквально разгромлены!
Кстати, не кажется ли вам, что в связи назревающим на Украине газовым кризисом легионеры оттуда захотят уехать… все-таки зимой без отопления… б-рррр холодно.
 



нет картинки
15.12.2005 15:38 #

Yellow
Касается или не касается, мне всё равно. Зато я точно знаю, что у вас из группы только киев сможет выйти, а азовмаш уже показал свой "класс" в матчах с динамо и ховентудом. Коаманда-то посредственная и ей вряд-ли что-то светит.
 



нет картинки
15.12.2005 15:40 #

V13
ты попал в точку!
С газом украина облажалась!
 



нет картинки
15.12.2005 16:09 #

Я смотрю ущербность в комментариях россиян просто таки доминирует! В13 — с другой стороны ты последователен… только вот поживем поглядим…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.12.2005 16:13 #

Зря спорите, люди. Время покажет и все расставит на свои места.
 



нет картинки
15.12.2005 16:24 #

В общем спор на пустом месте. Подобных уже было много. Вначале среди россиян — чей клуб сильнее, потом стали мерить ЛР и Жальгирис, теперь вот это.
 



нет картинки
15.12.2005 16:25 #

На украине пытаются создать 2-3 клуба на евро уровень. Но всегда это проходит по деньгам. Да и потому что они не участвуют в УЛЕБ тоже своё дело играет. Одесса почти развалилась. И как я понял местные вкладывают деньги в Химик, он кстати конкурент №1 для У-Г в кубке вызова. Азовмаш взял неплохих легионеров, плюс Лонг. А вот своих сильных игроков только Лищук. Остальные пересидели в средних клубах. По поводу Киева, то у них очень амбициозен Волков и помоему помогает мэр Киева. Да и впринципе состав неплохой, я даже считаю посильней чем у ДСП. Но нет опыта частых игр с сильными соперниками. Поэтому если и будет организована лига СНГ, типа Адриатической, то от Украины максимум 3 клуба. Поэтому ясчитаю, что Киев является претиндентом на Кубок ФИБА. Да и вообще ФИБА поинтересней Кубка УЛЕБ будет (не Евролига). Но наши клубы в Европе в фаворитах, во всех 4 турнирах.
 



нет картинки
15.12.2005 18:15 #

"Да и вообще ФИБА поинтересней Кубка УЛЕБ будет" ?? Это чем?
 



нет картинки
15.12.2005 18:37 #

От кубка ФИБА только что и осталось, что сам кубок. а так я бы в этом турнире сам поучаствовал! Может возьмут какие нибудь голландцы
 



нет картинки
15.12.2005 18:55 #

NBA live
Главная беда Азова это нестабильность, просто у них погоду делают 4-5 игроков! но у Химок выиграют дома,я думаю. а вот у БК Киев очень ровный состав-опытные игроки,еще кстати и Грир выздоровит,что значительно прибавит сил в атаке-он уже с турками может сыграть, так что Киев так же один из главных претендентов в Фиба
 



нет картинки
15.12.2005 19:28 #

Миха
Вряд-ли россия станет участвовать в какой-нибудб лиге снг, т.к чемпионат россии никакая другая лига(типа балтийской или адриатической) по уровню заменить не сможет. Украине надо с польским чемпом обьединятся, там уровень первенства такой же.
А киев и вправду претендент на еврокубок фиба, правда вряд-ли главный.
А насчёт кубка улеб, то он я думаю всё же посильнее фиба. Там ведь нет команд уровня динамо М, да ещё в кубке улеб играют лидеры многих средненьких европейских первенств, плюс ещё команды из италии и испании.
 



нет картинки
15.12.2005 19:31 #

Видел Химки дважды, а Хувентуд один раз.
Согласно этим недостаточным данным испанцы выглядят сильнее.
 



нет картинки
15.12.2005 19:35 #

Grinia
не знаю не знаю. Судя по играм с ДМО ховентуд вряд-ли химок сильнее.
jonny
ты мне скажи, за счёт чего твой азовмаш сможет химки обыграть?
 



нет картинки
15.12.2005 20:15 #

Жаль, но на сайте опять ни слова о выступлении Урал-Грейт в Кубке Вызова ФИБА. А между тем Урал-Грейт обыграл Дубровник в ответной встрече 1/8 финала 104:66 и вышел в четвертьфинал.
 



нет картинки
15.12.2005 21:11 #

Yellow
Просто хотелось бы напомнить один факт про уровень вашего баскетбола, вы наверное уже забыли, что весной из-за проведения конкурса школьных песенок Ф4 Евролиги ФИБА отменили.
По-моему дальше говорить про вашу силу в баскете просто бесполезно.
 



нет картинки
15.12.2005 21:23 #

Ты чо разошелся.
любите вы себя хвалить гарно!
Даже если вы будите играть плохо и лига будет хреновая будишь все равно жопк рвать!
 



нет картинки
15.12.2005 22:10 #

"Автор: jonny 15.12.2005 18:55

NBA live
Главная беда Азова это нестабильность, просто у них погоду делают 4-5 игроков! "

И при всем при этом украинские поклонники баскета не далее как вчера говорили что Киев и Азов боролись бы в Российском Чемпе за 1-3 место…..
Смех да и только ,вы сначала научитесь обыгрывать команды из второй десятки Испанского чемпа…..
 



нет картинки
15.12.2005 23:00 #

Химки по мойму однознано сильнее, с другой стороны Азовчанам отступать некуда. Борьба будет. Показывать будут?
 



нет картинки
15.12.2005 23:17 #

Спец
конечно же показывать не будут.
 



нет картинки
15.12.2005 23:46 #

NBA live, вот ведь гандоны!
 



нет картинки
16.12.2005 01:04 #

Cпец
у нас естественно будут, есле хочешь буду писать как там матч проходит, а нет не буду, потому что буду на матче Киев-Фенербахче. А на счет того что борьба будет это точно-матч будет очень интересный.Азов всегда не очень уверенно действует в гостях, но дома — хорош
 



нет картинки
16.12.2005 01:12 #

Последний коммент не мой
Но все равно я очень рассержен, что по нашему телевидинию так мало показывается баскетбол.
А по поводу матча Азовмаш — Химки, я уверен, что у хохлов нет никаких шансов.
 



нет картинки
16.12.2005 01:16 #

Спец
странно, я думал ты здесь один из немногих кто нормально рассуждает про баскетбол
 



нет картинки
16.12.2005 01:30 #

"Автор: jonny 16.12.2005 01:16

Спец
странно, я думал ты здесь один из немногих кто нормально рассуждает про баскетбол "

Абсолютно нормальный и самое главное обьективный коммент ,про то что у Азова нет никаких шансов…..
Это ты сильно завышаешь уровень украинского баскета….
 



нет картинки
16.12.2005 01:38 #

jonny
Извини, я может быть маленько погорячился, просто у меня сейчас настроение не самое хорошее, вот я и завелся
Но согласись, что Химки объективно сильнее Азовмаша.
 



нет картинки
16.12.2005 01:42 #

SyprysD
Я никогда не говорил о том что уровень нашего чемпионата очень высокий, поверь, я очень обьективно всегда пытаюсь оценивать вещи. Я же писал что ваш чемпионат я считаю 3-м в Европе, наш очень средненький, хотя и потихоньку развивается, просто финансы которые крутятся в наших чемпионатах и сравнивать нельзя!!! Я говорил всегда лишь за 2 клуба, лично я поклонникБК Киев с начала его существования, но азов сейчас тоже неплохая команда. Я кстати смотрю довольно часто игры ваших клубов , не думай что я не знаю о их силе, но поверь и шансі наших команд я не преувеличиваю. Время покажет
 



нет картинки
16.12.2005 01:48 #

Спец
Ниче страшного, но думаю дальше будем общаться нормально
Хорошо, давай возьмем по игрокам: Химки-Волковицки,Петренко, Горенц,Торрес, Букер,Поцеко. Азовмаш-Лонг,Лищук,Казлаускас,Любин,Эль-Амин.Неужеле Химки выглядят на голову выше?я не думаю
 



нет картинки
16.12.2005 01:51 #

Ладно,пойду спать, завтра пообщаемся
 



нет картинки
16.12.2005 01:54 #

jonny
Рад, что ты на меня не сердишься
Я не думаю, что Химки наголову выше Азовмаша, но все-таки они будут посильнее.
У Химок преимущество за счет легкой линии (Поцекко просто зверь)! А на позиции центровых преимущество наверное все-таки у Азовмаша. Ведь Арт Лонг очень силен.
Но в целом у Химок больше шансов на побду.
 



нет картинки
16.12.2005 01:55 #

jonny
Спокойной ночи.
 



нет картинки
16.12.2005 03:05 #

Спец 15.12.2005 23:46
Это был последний мой!!! При чем я ушёл на улицу с людми пообщадся, и как только узнали про моё отсутсвие. Ладно мой двойник вполне приличен… Однако, jonny, замечу, что в передней линии Химок ещё и Ершов с Карауловым. Да не звезды, но игроки вполне не плохо страхующие Волка. Петренко, за ним не только Левтер (самый прыгучий в России игрок), но и тот же Волковицкий (он замечу в отличии от Лонга весьма не плохо бросает из дали) который с удовольствием играет 4-го номера. На 3-ей позиции Торрес-Горенц, однозначно, но на 2-ой того же Бориса страхуют Савков, Красильников и Фридзон, а может и Букер (когда итальянец на 1-ой). Все хорошо зашищаются и очень хорошо бросают. Уже не мало команд было забросано их трёхами. А против 1-х номеров Азову воообще нечего противопоставить. Это не только более длинная, но и более качественная скамейка. Лонг с Амином не сильнее, а равны аппанентам, при чем у тех есть замены, остольные же слабее.
 



нет картинки
16.12.2005 13:46 #

Что-то я начинаю уже путаться в Спецах….))))
 



нет картинки
16.12.2005 18:23 #

Нужно вводить регистрацию… Химки сильней, на позиции центра, может чуть уступают, на позиции разынрывающего равенство, а вот остальные игроки посильней.