Кубок Европы. «Химки» уступили «Азовмашу» в Мариуполе

20.12.2005 21:18 Кубок Европы ФИБА. Второй круг. 2-й тур

«Азовмаш» (Мариуполь, Украина) — БК «Химки» (Московская область, Россия) — 64:53 (20:15, 14:14, 18:16, 12:8)

А: Эль-Амин (25 + 5 подборов), Ботичев (8 + 7 подборов), Лищук (8 + 4 подбора + 4 блок-шота).
Х: Торрес (13 + 4 подбора), Горенц (11 + 4 подбора + 3 перехвата), Фридзон (11 + 4 подбора).

Подробная статистика матча

В заявочную дюжину не попал заболевший Петренко, и подмосковный клуб начал встречу совсем непривычной пятёркой: Букер — Торрес — Горенц — Соловьёв — Волковыски. Джанмарко Поццекко, хоть и был в дюжине, весь матч провёл на скамейке.

Первая атака химчан завершилась тем, что Эл-Амин «обокрал» Букера и проходе открыл счёт. Баскетболистам российского клуба понадобилось две с половиной минуты, чтобы открыть счёт (Торрес со штрафных, это нарушение Эл-Амина было уже третьим в составе мариупольцев). А гости «ответили» тремя промахами с игры. Впрочем, в этом не было ничего удивительного — игроки «Азовмаша» просто не давали «поднять руки», нарушая правила. К пятой минуте табло показывало: хозяева — 5, Торрес — 6. Но «трюльник» Берича и бросок Лищука вновь вывели азовцев вперёд. Рубен промахнулся с периметра, но, успев на подбор, «добил» мяч. Второй раз гости оказались в роли лидеров за полторы минуты до завершения первой четверти после «трёхи» Соловьёва (после этого в передней линии капитана сменил Ершов) и прохода Горенца.

Несмотря на весьма мощную переднюю линию «машиностроителей» и отсутствие Петренко, игроки российского клуба имели небольшое преимущество под щитами, но вышедший Лонг отличился дважды подряд. Интересной была дуэль американских плеймейкеров. В первой 10-минутке (как, впрочем, и в матче в целом) Эл-Амин забил больше, но Букер лучше сыграл на команду, правда, дважды потерял мяч. Второй период химчане начали интересной задней линией: Горенц — Савков — Торрес (состояние Поццекко далеко от идеала). На площадку вернулся Букер, и БК «Химки» стали играть лёгким составом. Но на площадке вновь появился капитан, а уставшего Волковыски, промахнувшегося оба штрафных, сменил Ершов. Тем временем преимущество мариупольцев после очередного укола Эл-Амина достигло девяти очков, и Елевич взял тайм-аут.

Сменивший Савкова Фридзон первым же броском записал на свой счёт три очка. Это несколько подстегнуло химчан: Виталий и Мелвин из-за дуги (Букер попал с периметра впервые с четвёртой попытки) сократили отставание вдвое. Во второй половине Горенц и Букер со штрафных продолжают рывок областников (12:1, и отставание сокращается до минимума). Затем словенский защитник «ввинтившись» под щит выводит российский клуб вперёд — 33:34 , и заставляет Гирскиса остановить матч на минуту и сделать ряд замен. Но остановить Эл-Амина не удаётся, в его активе 15 очков из общекомандных тридцати. Но у гостей разыгрался Фридзон, набравший 4 очка кряду. Маятник счёта продолжает своё движение с небольшой амплитудой вокруг нулевой отметки, но на последней минуте третьего периода Ботичев, Казаускас с периметра и «злой гений» химчан Эл-Амин позволяют украинской команде уйти на последний перерыв, имея 7 очков гандикапа.

Казлаускас, положив очередной «трюльник», ставит перед гостями сложную задачу: отыграть десять очков за 9:20. Оскар забросил тяжёлый мяч с дуги, даря одноклубникам надежду, которой их лишил американский разыгрывающий мариупольцев, ответивший той же монетой. Инициативу у гостей берёт на себя Торрес. Но Фридзон не смог поддержать не мажущего с линии венесуэльца (6 из шести), не попав один штрафной. Подопечные Гирскиса и в концовке не потеряли голову: их защита оставалась «железобетонной». Мало того, что жёлто-синие практически не атаковали «свободно», оппоненты не дали им выбросить за 24 секунды. А игроки подмосковной команды, пытаясь во что бы то ни стало отыграться, атаковали из-за дуги, но в этот вечер этот элемент баскетбола им не давался (лишь 4 попадания при восемнадцати промахах).

Отчет: БК Химки.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
20.12.2005 21:34 #

Что сделали с Волковицки? Почему Петренко не играл?
 



нет картинки
20.12.2005 21:36 #

Был уверен, что Елевича на жопу посадят. Нехера он треннр клуба победителя.А Гирскис молодчина всю игру доверил Эль-Амину и игра сделана. И в этой группе борьба ещё в переди. Это точно. А Азов мне симпатичен. И желаю им удачи в ответки с Ховентудом.
 



нет картинки
20.12.2005 21:42 #

Поцекко тоже не играл
 



нет картинки
20.12.2005 21:51 #

Миха:
Согласен плностью, особенно порадовал Ботичев который раньше играл в Атодоре. Кстати хохлы киевские проиграли туркам дома. Зря я не ставил на турок. Мрсич был опять не плох по статистике.А в этой группе точно всё решится в последнем туре.
 



нет картинки
20.12.2005 21:52 #

У Поцекко травмаю
 



нет картинки
20.12.2005 21:59 #

Мда… Чё-то любят наши хохлам сливать. Ну по-любому все мы будем на первых местах!
 



нет картинки
20.12.2005 22:04 #

Динамик: Реально испанцы посильней Елевича.
 



нет картинки
20.12.2005 22:14 #

Ховентуд скорее всего займет первое место в группе,а вот второе разыграют Азов и Химки-все решится в ответной игре между этими соперниками.
 



нет картинки
20.12.2005 22:34 #

Ребята, я же говорил,что Азов это очень хорошая команда, а вы все были настолько уверенны! вот и поплатились! не перестаю утверждать Эль-Амин просто супер
 



нет картинки
20.12.2005 23:03 #

Химки которую уже игру херово играют
 



нет картинки
20.12.2005 23:11 #

Ну что же, поздравим азов с победой. Хотя их преимущество не было очевидным, уж очень плохо играли химки+ поцекко не играл. Можно с уверенностью надеятся на реванш в москве! А вообщем с такой игрой химки вряд-ли из группы даже выйдут.
Так же можно поздравить украинцев. У них всё же есть 2 клуба хорошего уровня, даже не смотря на то, что кмев-то сегодня дома тоже проиграл. А динамо выиграло, так что не всё ещё ясно.
 



нет картинки
20.12.2005 23:33 #

У меня вообще о Мариуполе самые, что не на есть лучшие воспоминания… .
NBA live. Ещё и Петренко не играл. Волк ни чего не показал…
 



нет картинки
20.12.2005 23:56 #

Спец привет
 



нет картинки
20.12.2005 23:58 #

Jonny, привет, привет. Ты был прав, это факт.
 



нет картинки
21.12.2005 00:05 #

Спец
Да,еле словил тебя. просто вы плохо осведомлены о игре наших клубов. У нас есть преимущество-мы можем смотреть ваш чемп,а вы нет. поэтому нельзя с вашей стороны быть такими категоричными. А вот меня киев расстроил
 



нет картинки
21.12.2005 00:26 #

Это не более чем нелепая случайность
 



нет картинки
21.12.2005 00:36 #

Согласен. После питера команда в начале матча какой-то расхлябаной казалась,думаю в Стамбуле должны выиграть. Кстати и судейство мне показалось не очень!хотя это конечно не оправдание
 



нет картинки
21.12.2005 00:36 #

Я честно говоря, тоже думаю, что Химки отыграются. Иначе Евлевичу, кердык, если, Химки хотя бы не выдут в Ф4 евролиги ФИБА, то Громов больше этого безобразия не потерпит.
 



нет картинки
21.12.2005 00:40 #

Спец
Ну это еще не скоро будет,загадывать нельзя.В этой группе не все так просто, тут еще и АЕЛ дома может нервишки попортить. На счет Химки-Азов,то я говорил,что Азовмаш нестабильная команда на выезде, по большому счету это команда настроения, но если у них пойдет игра,то трудно их будет остановить
 



нет картинки
21.12.2005 01:00 #

По аналогии, Химки команда снайперская. Если бросок пойдет могут 130 накидать кому хошь. Сегодня судя по всему не пошло. Ну и ещё Химки очень зависят от 1-х номеров, в связи с бездарным тренером, разыгрывающие могут компенсировать или нет отсутсвие нормально отработанных комбинаций. По этому отсутсвие Поццеко сильно сказалось на командных действиях. Хотя конечно, за них и оправдываться неохота. Состав всё равно сильнее.
 



нет картинки
21.12.2005 01:03 #

…по игре больше всего запомнился данк Лищука через руки Соловьёва!!! Это было супер!
 



нет картинки
21.12.2005 01:05 #

Спец
А эль амин ну просто вызывает у меня восхищение!!!если бы еще на команду больше играл ,цены ему бы не было. Вот в БК КИЕВ его бы,хотя думаю под концепцию игры Паскуале он не подходит.
 



нет картинки
21.12.2005 01:07 #

MJ23
Жаль что не видел, может хоть по новостям спорта покажут
 



нет картинки
21.12.2005 01:16 #

Jonny
Давай теперь поговорим о Евролиге: какой твой прогноз на матч Сиена-ЦСКА?
 



нет картинки
21.12.2005 01:20 #

Jonny
Сегодня Азов,а ранее БК Киев показали как нужно действовать в защите против российских клубов.
53 очка-чуть больше нормы того,что Химки набирают в среднем за первую половину игры.
 



нет картинки
21.12.2005 01:28 #

Спец
давай. Но,если честно, то я очень редко бываю настолько уверен в победе одной команды над другой, как я уверен в завтрашней победе ЦСКА. Однозначно поставлю завтра на них. На счет форы не могу сказать, но думаю выиграют уверенно, а ты как?
 



нет картинки
21.12.2005 01:33 #

Jonny
Армейцы должны взять убедительный реванш за домашнее поражение. Тем более в завтрашнем матче за итальянскую команду не смогут сыграть Изи и Вудворд. Мой прогноз: 10-15 очков в пользу ЦСКА(не слишком много ?)
 



нет картинки
21.12.2005 01:39 #

Спец
Я думаю в полне вероятна такая разница,хотя может и чуть меньше, итальяшки всегда 3-хи хорошо бросали, парочку пульнут и уже 7 очков,но я в принципе здесь с тобой согласен!Блин, а я завтра этот матч не увижу ,буду на работе. Ладно, пойду учиться, у меня завтра зачет серьезный, можешь мне пожелать удачи!
 



нет картинки
21.12.2005 01:42 #

Jonny
Удачи не только тебе на завтрашнем зачете, но и всем украинским командам в еврокубках
 



нет картинки
21.12.2005 01:45 #

Спец
Вот видишь, ты думал я недооцениваю, а оказалось даже переоценил. Думал проиграют Химки или Локо, а проиграли оба…
 



нет картинки
21.12.2005 01:46 #

Спец
Спасибо! С тобой реально приятно общаться. Постараемся оправдать надеждыВам тоже всем удачи!в четверг у меня будет время, спишемся!
 



нет картинки
21.12.2005 01:48 #

Felix
Да, не очень удачным выдался сегодняшний день для наших команд. Но все равно, как минимум 3 из 4 команд должны выйти в следующий раунд Кубка Европы.

А вы чужие на этом празднике жизни
 



нет картинки
21.12.2005 01:51 #

Jonny
Мне тоже с тобой очень приятно общаться. Буду ждать твоего появления на этом сайте в четверг
 



нет картинки
21.12.2005 02:03 #

Спец
Праздник? Не слишком ли громко сказано? Что то я не заметил сегодня особого праздника на "вашей улице"

Нас мало, но мы в тельняшках!
 



нет картинки
21.12.2005 03:33 #

и чего это хохлов наши тянут? Взаимопомощь?
Ведь ясен хрен Химки сильнее и не в раз.
 



нет картинки
21.12.2005 07:22 #

Cпец явно левый писал.
А Елевич просто большой мудак. Трехи, трехи и еще раз трехи. Вот и все схемы. Особенно блестяще провел матч снайпер Савков.
 



нет картинки
21.12.2005 07:45 #

Felix
Ты разве не понял, что один человек сам с собой общался, вот поэтому ты и чужой на его празднике жизни. Чего ты там своим уже ляпнул на счет пристрастия к некоторым командам.
 



нет картинки
21.12.2005 09:30 #

Блин, а Serii прав. Не Спец это был.
 



нет картинки
21.12.2005 09:40 #

Я настоящий последний раз ровно в час. Прикольно, каждую ночь…
 



нет картинки
21.12.2005 10:03 #

Это заметно
 



нет картинки
21.12.2005 10:25 #

Я только одного не пойму, как определяется мой отход ко сну?! Ведь первое "левое" через 16 минут появилось!
 



нет картинки
21.12.2005 10:57 #

Химки дома отиграют +15. Не вешайте нос.
 



нет картинки
21.12.2005 11:17 #

Думаю дома Химки стольник забьют.
 



нет картинки
21.12.2005 11:35 #

Спец — похоже, тебя отслеживают Я бы забеспокоился
 



нет картинки
21.12.2005 12:04 #

Cпец
Ну ты или сомнамбула или кто-то из твоих развлекается.
 



нет картинки
21.12.2005 19:31 #

V13 а я думаю рано думать кто сколько забьет. Надо сначала констатировать факты… Вчера игра была вообще скучная. Я думал ваши Химки что-то по-серьезнее покажут. Вот с Динамо Спб вот то игра была!!! даже не смотря на то что Азовмаш проиграл. Ну у Динамо залетало все возможное и невозможное — а вчера сразу было видно что обе команды играют с железной защитой… И большого счета нам не увидеть. Азовмаш лучше реализовал свои моменты вот и все. А насчет того сколько накидают нам Химки — это мы посмотрим
 



нет картинки
07.01.2006 23:03 #

ЧТО ЗА МАНЕРА КАЦАПСКАЯ УКРАИНЦЕВ ХОХЛАМИ НАЗЫВАТЬ??? БК КИЕВ ЧЕМПИОН!!!! ХАРРИС — ЛУЧШИЙ!!!