Кубок УЛЕБ. Казанский УНИКС обеспечил себе место в плей-офф

20.12.2005 21:28 Кубок УЛЕБ. Групповой этап. 7-й тур

УНИКС (Казань, Россия) — «Шарлеруа» (Бельгия) — 88:57

У: Мещеряков (21 + 3 подбора), Топоров (17 + 7 подборов), Штомбергас (11 + 3 подбора), Мююрсепп (9 + 3 подбора), Клэнси (7 + 7 подборов).
Ш: Биггс (10 + 3 перехвата), Скеле (10 + 6 подборов + 5 передач), Сергинт (9 + 3 подбора).

Подробная статистика матча

Казанцы одержали седьмую победу в групповом турнире Кубка УЛЕБ. На удивление легко УНИКС переиграл бельгийский «Шарлеруа» — тот самый, который с превеликим трудом обыграл в матче первого круга.

Глядя на то, как бельгийцы раз за разом мажут, бросая по кольцу в первой четверти, даже не верится, что в матче первого круга УНИКС у этой команды с превеликим трудом выиграл всего два очка. Впрочем, казанцы, у которых из-за травмы нет в составе Чикалкина (Сергей на скамеечке, но не в форме), поначалу тоже не блещут результативностью, хотя в защите хороши. Лишь на исходе четверти «трешки» Топорова и Штомбергаса делают счет, похожим на баскетбольный — 17:7.

С выходом во второй четверти Мещерякова и Клэнси УНИКС еще больше увеличивает разрыв — проходят как дальние броски, так и быстрые отрывы. Подборы под щитом казанцев бельгийцы отдают практически без боя, так что есть возможность после отскока быстро сделать хорошую длинную передачу. Тайм-ауты и замены бельгийского тренера позволяют «Шарлеруа» лишь не допустить дальнейшего падения. Куда уж дальше «гореть» — на табло уже 41:20 за минуту сорок восемь до большого перерыва. Но, видимо, магические «+20» плохо действуют на УНИКС, на последней секунде казанцы пропускают под кольцо Риддика. Еремин недоволен. Направляется в раздевалку.

В третьем периоде характер игры не меняется: бельгийцы так же мажут, а россияне, не прилагая больших усилий, увеличивают отрыв. Топоров добивается стопроцентного результата в дальних бросках — четыре из четырех.

За 7:41 до конца матча (в этом никто не сомневается) Клэнси доводит преимущество УНИКСа до 31 очка — 75:41. Еремин дает поиграть Юдину, проведшему на паркете в первой половине лишь три с небольшим минуты, и Жуканенко. Молодой центровой УНИКСа уже не робеет, ему даже удается блокировать бросок 213-сантиметрового Йорссена, правда, с фолом. В итоге УНИКС сохраняет преимущество в 31 очко.

Станислав Еремин, главный тренер УНИКСа:

— Сегодня мы сыграли в тот баскетбол, какой должны показывать, прежде всего хорошо настроились на игру в защите. Доволен Мещеряковым и Самойленко. Да и остальные сыграли неплохо. Бесту дал в конце отдохнуть, у него выбит палец руки, он не может нормально атаковать.

- Почему не играл Авлеев?

— Это вопрос не ко мне, а к Авлееву. С таким отношением, какое он продемонстрировал в прошлой игре с подмосковным «Динамо», ему надо биться за место в составе. Руслан пропустил два раза по неделе, растерял форму. Сейчас ему нужно больше тренироваться.

Саво Вичевич, главный тренер «Шарлеруа»:

— Казань гораздо сильнее нас, она заслужила победу. Наверное, сказалось и то, что мы прилетели сегодня в шесть утра.

Отчет: Советский спорт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
20.12.2005 21:43 #

Закономерно. А Егор просто молодец. А если серьёзно,то ФИБА посильнее кубка УЛЕБ. И кстати Скеле давно пора в Россию звать.
 



нет картинки
20.12.2005 21:53 #

Егор какую-то просто супер статистику выдал. Ни одного промаха!!!
 



нет картинки
20.12.2005 22:09 #

Егор лучший матч выдал! 100% КПД, так держать!
Еремина на пресс-конф. сказал, что Авлеев что-то к тренировкам сал относиться халатно, после болезни он должен тренироваться с утроенной силой, а он похоже не желает, вот поэтому мы его не видим на матчах (( УНИКСу предлагают игроков периметра, но они не очень достойны внимания, и мы по прежнему ищем центра, а его нет…
мозги проконифолили млин, когда были, сейчас всех разобрали((
 



нет картинки
20.12.2005 22:10 #

Еремина=Еремин
заплелися руки в клаве))
 



нет картинки
20.12.2005 22:23 #

Миха — чем же это ФИБА сильнее?
 



нет картинки
20.12.2005 22:42 #

Я на матчи хожу, чтобы на Авлеева и Чикалкина поглядеть, а здесь все старперов прибалтов подсовывают. Опять за авлеева взялись. сколько ж можно, играет лучше других и на него же катят. Россияне более патриотичны, более эмоциональны, а страсть как известно рождает открытия
 



нет картинки
20.12.2005 22:57 #

Мещеряков зажег. Зато лаврик подкачал
 



нет картинки
20.12.2005 23:14 #

Миха
фиба абсолютно не сильнее кубка улеб. Можешь мне поверить.
 



нет картинки
20.12.2005 23:46 #

казань с победой,особенно радует статистика и то,что наши игроки на первом плане!а что с Чикалкиным?
 



нет картинки
20.12.2005 23:47 #

казань=Казань,пора бы уже нам 2 команды в лиге Улеб иметь.
 



нет картинки
21.12.2005 02:15 #

Гость
Да, вам пора иметь две команды в Евролиге. Только второй командой должен стать Московский Динамо, а не Уникс.
 



нет картинки
21.12.2005 06:58 #

Да группы у наших двух клубов в кубке УЛЕБ абсолютно нулевые.
 



нет картинки
21.12.2005 08:50 #

NBA live: В этом году кубок Улеб, стал заметно слабже. А в ФИБА есть порядка 5-7 команд которые претинденты на победу.
 



нет картинки
21.12.2005 09:52 #

2Felix
Не тебе судить об этом.
То что в ФИБА есть больше конкуренции это не говорит о том что этот кубок сильнее УЛЕБ.
 



нет картинки
21.12.2005 10:24 #

УНИКС с победой, думаю Химкам дадим бой и Авлей с Чикой выйдет (немного Еремин поучит себя уважать и выпустит))), а так игра понравилась. УНИКС достоин играть в УЛЕБЕ а не дворовые команды обыгрывать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.12.2005 11:28 #

V13
Почему не мне? Думаешь хуже тебя разбираюсь в баскете?
 



нет картинки
21.12.2005 12:32 #

Мне все равно как ты разбираешся в баскетболе.
Вот я например считаю, что Уникс должен в Евролиге играть и все…
А эти две команды сами друг с другом разберутся, вот и увидим кто более достоин. Выиграет Динамо(фаворит думаю все-таки), значит ты был прав, а Уникс просто так никому ничего не отдаст… Так что видно будет. Время покажет кто чего достоин.
 



нет картинки
21.12.2005 12:56 #

Красиво идут в полосатых купальниках!

GROUP A
5-2 Aris BSA
4-3 E. Bree
4-3 Ventspils
4-3 Lukoil
3-4 Adecco Estu.
1-6 Alba Berlin
GROUP B
5-2 Landi Renzo
4-3 Hemofarm
4-3 Adecco Asvel
4-3 Panionios
3-4 Demon A.
1-6 Anwil
GROUP C
7-0 *Unics Kazan
5-2 BC FMP
4-3 Etosa
3-4 Spirou
2-5 BJK Colaturka
0-7 Queluz Sintra
GROUP D
7-0 *Dynamo M.
5-2 Hapoel Migdal
4-3 Crvena Zvezda
3-4 Le Mans
2-5 Lottomatica
0-7 Skyliners
*qualified to elimination rounds
 



нет картинки
21.12.2005 13:40 #

Не спрьте. Можно 3 команды в ULEB.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.12.2005 13:52 #

V13
Мне тоже совершенно до лампочки, что ты там считаешь

В Евролиге совершенно другие бюджеты. По-этому там должен играть Динамо М что бы не позорить российский баскет.
 



нет картинки
21.12.2005 14:14 #

Felix можно просто подкинуть деньжат УНИКСу. Не опозорит.
 



нет картинки
21.12.2005 14:19 #

2Felix
Ты сильно заблуждаешся если считаешь, что у Уникса будет бюджет ниже чем у другого российского клуба, если он попадет в Евролигу.
И ты не имеешь оснований утверждать, что Уникс позорит российский баскетбол.
В конце концов в Казани самые большие деньги на игровые виды спорта выделяются, кроме Москвы, в России.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.12.2005 14:33 #

V13
Пусть Уникс возьмет сначала Кубок УЛЕБ, и тогда не надо будет других доказательств.
 



нет картинки
21.12.2005 14:35 #

Felix: А где ты видел чтобы УНИКС позорил российский чемпионат??? заблуждаешься сынок..
я думаю если он попадет туда, он не капельки не опозорит нашу Супру, а будет бороться до конца!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.12.2005 14:47 #

BlaRe
1) Я тебе не сынок, я тебе в прадедушки гожусь.
2) Научись читать внимательно.
3) Научись понимать прочитанное.
Где ты видел, что бы я написал, что Уникс позорит российский чемпионат? Я лишь сказал, что в Евролиге нужны очень большие бюджеты, что бы не позорить российский баскет. Тем более, что надо будет в два раза переплачивать, что бы заманить приличных игроков в Казань.

И вообще, перестаньте на меня кидаться. Я против Уникса ничего не имею. Просто не считаю, что Уникс на сегоднешний день имеет нужный уровень, что бы не быть аутсайдером в Евролиге. Это мое личное мнение. Каждый волен соглашаться с ним или не соглашаться.
 



нет картинки
21.12.2005 15:20 #

Felix:
ты в конце смайлик видел? (ты приколов вообще не понимаешь, это твои проблемы!!!)

нет спасибо, прадедушку такого не надо! (врядли годишься)

не боись, если попадем в Евролигу, денежки у дяди Богачева найдутся, но сначала надо туда попасть !!! ИМХО…

и запомни, не всегда все решают деньги!!! Конечно они нужны, никто не спорит, но не всегда они помогают!
Вспомни наш Ак Барс…
 



нет картинки
21.12.2005 16:52 #

Да о чем вы спорите…Тут на следующий год Российские клубы планируют общую лигу с Прибалтами и Украиной делать,Мессина назвал 7 команд
ЦСКА
Динамо М
Уникс
Химки
Киев
Жальгирис
ЛР
думаю еще Венспилс,Азовмаш и лига очень серьезная будет….
Только вот вопрос за какие шиши в Россию поедут эти клубы,растояния нешуточные….Да и как эти перелеты совместить с Евролигой…Ну ежели матчи будут проводится в Питере или в Москве проблем думаю не будет…
 



нет картинки
21.12.2005 17:10 #

litas
Ну нет, никакой общей лиги не будет. Или если будет, то врядли наши клубы в неё вступят.
А насчёт представительства в евролиге, то от россии как минимум 3 клуба должны играть, цска, динамо и уникс( лучший зал россии, а это не шутки…)