Кубок Европы. Питерское «Динамо» легко одолело чешский «Нимбурк»

20.12.2005 21:54 Кубок Европы ФИБА. Второй круг. 2-й тур

«Нимбурк» (Чехия) — «Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) — 68:85 (15:27, 17:18, 16:22, 20:18)

Н: Ранчик (16 + 4 подбора), Эйникис (11 + 4 подбора), Хесс (10 + 7 подборов).
Д: Маккарти (17), Милькович (14 + 3 передачи), Веремеенко (11 + 6 подборов), Маккалоу (10 + 3 подбора + 4 передачи), Ашкрабич (10 + 8 подборов + 3 передачи).

Игроки «Динамо-СПб» с первых минут повели в счете. Форварды Келли Маккарти и Владимир Веремеенко помогли команде уже по истечении шестой минуты игры оторваться от соперников на 6 очков — 10:16. Когда же несколькими результативными атаками отметился и Андрей Иванов, динамовцы довели свое преимущество до «+10». Первая четверть завершилась при счете 15:27 в пользу чемпионов FIBA Europe League-2004/05.

По схожему сценарию события развивались и в следующей десятиминутке. Правда, теперь уже активное участие в атаках петербуржцев принял один из самых результативных игроков клуба в этом сезоне Дамир Милькович. К большому перерыву он набрал уже 12 очков, а «Динамо-СПб» еще больше увеличило свое преимущество — 32:45.

Хозяева не смогли переломить ход встречи и во второй ее половины. Игроки «Динамо-СПб», напротив, действовали уверенно, продолжая укреплять свое лидерство. Огнен Ашкрабич, набрав 10 очков за третью десятиминутку, помог команде окончательно снять все вопросы о победителе. За десять минут до окончания матча разрыв в счете для хозяев был просто катастрофическим — «-21» (48:67). В начале заключительной четверти Милькович и Джерри Маккаллоу довели преимущество «Динамо-СПб» до отметки в 25 очков. В концовке игры хозяева нашли в себе силы немного приблизиться к соперникам в счете. Но на итоговом результате сказаться это уже не могло: БК «Динамо-Санкт-Петербург» одержал закономерную и заслуженную победу со счетом 85:66.

Отчет: БК Динамо (СПб).