НБА. Обзор матчей четверга

22.12.2005 12:32 В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации завершились девять матчей. «Индиане», выступавшей в роли хозяина паркета, противостоял «Лос-Анджелес Клипперс». Что интересно, к отчетному поединку обе команды подошли с одинаковым числом поражений — 8.

В первой четверти гости не смогли составить серьезную конкуренцию оппоненту, в результате чего «Иноходцы» ушли на небольшой отдых с шестиочковым превосходством — 24:18. Сразу после перерыва баскетболисты «Клипс» благодаря нескольким точным попаданиям приблизились к «Индиане», однако затем последовал рывок клуба из Индианаполиса, позволивший подопечным Рика Карлайсла закончить второй тайм с комфортным преимуществом — 46:38.

Третья двенадцатиминутка особых перемен в рисунок игры не внесла, закончившись с равным счетом — 20:20. А вот заключительный период оказался чрезвычайно неудачным для «Лос-Анджелеса». Хозяева, среди которых особенно выделялись Стивен Джексон и Джермейн О'Нил, сначала подпустили гостей на опасное расстояние (72:68), а затем совершили решающее ускорение, ставшее фатальным для дружины Майка Данливи. В итоге — 97:75 и «Индиана» одерживает третью победу подряд.

В составе победителей, кроме Джексона (24 очка) и О'Нила (15 очков и 11 подборов), следует выделить молодого Дэнни Грэйнджера — 16 очков и 7 подборов. Грэйнджер, кстати, проводит только первый сезон в НБА и на последнем драфте новичков был выбран под общим 18-м номером. Россиянин Ярослав Королев, участник тех же смотров баскетбольных талантов, провел на площадке 2 минуты, за которые сумел однажды подобрать мяч под своим щитом. Это первое полезное действие перспективного форварда в официальных матчах НБА.

Проиграли очередные встречи «Портленд» и «Юта». «Трэйл Блэйзерс» не справился с сильным «Мемфисом», а «джазмены» уступили «Бостону». Бывший армеец Виктор Хряпа, ныне представляющий орегонский клуб, записал себе в актив 4 очка, 6 подборов и 3 передачи за 25 минут. Одноклубник Хряпы Сергей Моня за полторы минуты отметиться в итоговом протоколе не смог. Также стоит сказать, что один из лидеров «Юты» Андрей Кириленко продолжает залечивать травму, полученную в битве с «Милуоки».

Обзор: Sport.ru.