Антанас Сирейка: Мы могли и проиграть

23.12.2005 12:12 После вчерашней победы над «Олимпией» (80:79) в рамках предварительного этапа Евролиги главный тренер «Жальгириса» Антанас Сирейка отметил, что его команда была близка к поражению.

«Мы привыкли побеждать дома, так что и в этой игре все ждали от нас успеха. Мы сделали болельщикам подарок к Рождеству, но могли и уступить. Матч получился очень трудным, и мы не сыграли так, как должны были», — считает Сирейка.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
23.12.2005 13:11 #

Esli by Halperin ne sdreifil na poslednei minute, bylby drugoi rezultat
A igra byla ochen daze interesnoi.
 



нет картинки
23.12.2005 13:18 #

I ochen zhalko,chto vy ne proigrali.Grproigrali.Grunwald-lohovskaja komanda.
 



нет картинки
23.12.2005 13:20 #

W trudnosti matcha vinovat sam Zalgiris, jesliby normalno oboronialis v pervoi polovine ne prislosby triohac na poslednich sekundach…
 



нет картинки
23.12.2005 14:00 #

my pobedili i nikakix voprosov net
 



нет картинки
23.12.2005 14:02 #

Вопросы есть — как рассмотрят протест Загадина на счет последнего трехочкогово броска Коты. Ну наступил он на линию наступил.
 



нет картинки
23.12.2005 14:11 #

Bez povtora bylo vidno-2 ochka!A eschio nado bylo shtrafnye Kaunasu dat' iz-za togo ,chto v ih sarae supersovremennoe tablo 19-go veka vmesto vremeni kilometry pokazyvalo.
 



нет картинки
23.12.2005 14:14 #

Ну за табло никто штрафные не дают. Во штраф в размере до 500 евро Ж может и получить.
 



нет картинки
23.12.2005 14:19 #

Eschio kak dajut!Tochno ne skazhu,kto s kem igral,no byl takoj sluchaj.Zasluchaj.Za slomanyj schit dajut,i za isporchenyj sekundomer tozhe.Potozhe.Pozhaleli.
 



нет картинки
23.12.2005 14:21 #

urri
A cho ty tak Zalgiris ne lubish
 



нет картинки
23.12.2005 14:38 #

Да за сломаный счит дают — тот же Жалгирис в прошлом году получил в маче с Асвел (кажется), а за табло — такого не слыхал.
 



нет картинки
23.12.2005 14:49 #

Po-moemu,ni odin (ne hochu skazat normalnyj) bolelschik,kotoryj na matche ne solionyj penoplast est,a oriot vo vsio gorlo ves' match,ne mozhet liubit glavnogo i principialnogo sopernika.Posopernika.Ponimaju kaunascev,ne bolejuschih za LR,no i sam nikogda ne pozhelaju im udachi.Daudachi.Dazhe v finale Evroligi.I ne vazhno s kem igra.Poigra.Po-moemu,tak i dolzhno byt.
 



нет картинки
23.12.2005 14:51 #

urri
a ty bolela LR kak ja ponimaju?
 



нет картинки
23.12.2005 14:57 #

I s neplohim stazhem,dolozhu,eschio kogda pod drugim nazvaniem igrali,i chempionate SSSR za Kaunas nikogda ne bolel.Prbolel.Privychka
 



нет картинки
23.12.2005 15:25 #

Urri special'no dlia tebia v sledujuscem pis'me povtoriu napisanoje v drugoi teme! Pro tebia licno nicego nemogu napisat' i tak vsio s toboi jasno!
 



нет картинки
23.12.2005 15:27 #

2 Dima
Vo pervyh Ja "Vitalis", a tut pojavilsia moi tioska skotorym menia nacinajut mesat" — "Vital".
Vo vtorih nikto menia v subotu neogorcal! Potomu kak v otnosenijah litovskih mezdousobec u menia osobenoje mnenije! Objasnjaju! Zalgiris dlia menia olicetvorenije, simvol Litovskogo basketbola i cerez basketboll vsei Litvy. Ved' kto by znal o Litve v mire esli by ne Zalgiris? Borba protiv CSKA toze nacional'naja gordost' 3,0 mln celovek protiv vsei 300 mln masiny! Kogo znajut v mire Sabonis, kogda Litvu escio bol'se uznali v Barselone 92, kogda scitai pocti vse igroki byvsego Zalgirisa igrali! Ja trudno ponimaju, kogda seicias kto-to oriot na zalgiris, ili eti liudi nebyli rodivsis kogda rubilis' CSKA-Zalgiris, ili nepomniut cto eto bylo. V toze vremia kto podnimal litovskij basketboll Zalgiris, oni pervyje vyigrali Uleb, Evroligu, te liudi, kto na zalgiris oriot byli sliskom malenkije cto by v 98 poniat cto proizoslo! Tak vot Zalgiris simvol, kak mogu nebolet' za nego. LR komanda mojego rodnogo goroda, kak ja mogu za nejo ne bolet' toze? Kogda igrajut mezdu soboi boleju za bolee slabeisich, za LR, potomu cto u Zalgirisa bolse pobed, v poslednie gody toze bol'se vyigryvajut! No esli vyigral Zalgiris mne grustno, no razve ja mogu cto-to skazat' protiv simvola? Tol'ko samym blizkim druzjam tak cisto druzeski! A seicias voobsce kaif iz trioch grup lidiruem v dvuch. Nu zasibis' o ciom escio mectat' i komanda mojego goroda, i simvol vsego Litovkogo basketbola, tak cto mne grustit, net nikakich pricin! Bolee togo, sdelany vse lidery proslogo goda, bez vsiakih otmazok! Tem bolee sbornaja na vysote, byli cempionami, vysli na cempionat mira, nu na olimpiade ne povezlo, no molodioz rastiot, igraet i ne poslednij roli v svoich komandach, stariki toze escio igrat' budut i budut, vsio v azure! A grustit nuzno po mere pribyvanija problem, vot u vas problemy vy i grustite, u nas vsio choroso i v blizaisee vremia spada nenacinaetsia, puskai u vas golova bolit!!! Tak cto davai poite pesenki pro nepobedimyj MTA, pro vsio ostal'noje, a my spokoino budem vyigryvat'! Prazdniki priblizajutsia, na pisaninu potianulo! Tak cto Dimon spi spokoino, my i dalse budem vyigryvat', a tebe nicego drugogo neostajotsia, kak sdes' orat'!
 



нет картинки
23.12.2005 15:49 #

Urri vi litovec po nacionalnosti? Vot ja napremer bolela Zalgirisa, no bolet protiv litovskuju komandu (nevazno kokuju i kokogo sporta) kogda ta s kem nebut drugim igraet mne geneticeski nepoluciaetsia kak i nepoluciaetsia za CSKA bolet (iscio bi kogda menia iscio otec v 1985 i t.d. v Hale vodil i dumaju sto eto pravilno, a to u vas kokie to kompleksi po povodu Zalgirisa.
 



нет картинки
23.12.2005 15:57 #

kacas
eto u vas kompleksy, a u nas po…zmas k Zalgirisu.
Za legendu uvazaem-I vsjo.
 



нет картинки
23.12.2005 15:59 #

otvetit net sto sto peresli k stiliu sam durak?
 



нет картинки
23.12.2005 16:04 #

2 kacas respekt, dumaju tocno takze! Pro nacionalnost choroso skazal!
2 irru cto takoje po…zmas, neocen vrubilsia, i u kogo eto u vas?
 



нет картинки
23.12.2005 16:23 #

Da ostavte jego, u nego prosto kompleks nepolnocennosti po otnosheniju k Zalgirisu..
 



нет картинки
23.12.2005 16:26 #

Как я и говорил это говно умеет играть в полную силу только против ЛР,а против всяких дохленьких Олимпий конечно слабо.
И когда они наконец себе новую арену построят эти бомжики каунаские; Литву на весь мир позорят своим сараем, то у них табло не работает, то во время дождя вся вода на площадку падает;в следующий вообще сарай развалится и придавит всю команду)
 



нет картинки
23.12.2005 16:34 #

Kogda nibud LR vyigrajiet u Zalgirisa. Nu i cto? Eto ze sport. No poka 10:1 vpieriedi Zalgiris, ja ievo pozdravliaju, xotia ja nie iz Litvy. Kogda budiet sciot 10:10, togda budiem diskutirovat, a poka — rano.
 



нет картинки
23.12.2005 16:46 #

Beard-uzasnyj matc.Stmatc.Stranno,sto nikto ne zametil,sto on sygral,miagko govoria HRENOVO.V oborone-DYRKA.Luoborone-DYRKA.Lucse by on ne vozvrasialsia
 



нет картинки
23.12.2005 16:49 #

Аноним
Ty vidno sliskom krutoi, sto tak najezzajesh. Blia kogda LR neimel areny togda navernoje sedel v triapocku molcal, ved togda staraja LR arena byla pomense kaunaskoi Hale. Povezlo st ziviosh v stolice i deneg zdes pobolshe,v Kaunase z dengami tugo, no nikakaj a arena nemozet pozorit stranu jesli komanda igrajet xorosho, Zalgiris neploxaja komanda i igroki zdes neprichom. Zalgiris budet imet svoju arenu i vozmozno polutse Siemens areny nado para godzikov podozdat
 



нет картинки
23.12.2005 16:52 #

Да что вы спорите, равные команды, вот когда тренером Жальгириса был Бразис, то он ЛР целый год не мог обыграть.
 



нет картинки
23.12.2005 16:53 #

obkurivsijsia okurok
Soglasen s toboi ploxo Beard sygral, no daj jemu vremia naberiot formu, budet neploxoi podderzkoi w atake, w oborone i reboundsach on nikogda neblestal.
Po mne Lavrik dolzen centrom No.1
on prinosit gorazdo bolshe polzy komande….
 



нет картинки
23.12.2005 16:55 #

Fongingen

Oni vsio ravno nepuimut. Skolko by oni neproigryvali, vsio ravno oni budut orat vezde cto oni kruce i v sledujuscij raz uz tocno pobediat. Posle proigranogo sezona, kak vsegda budut pisat zdes, cto Zalgiris razvalilsia, cto Zalgiris eto prosloje, i prihodit novyj "korol". Tak bylo vsegda i tak budet vsegda. Iz za takih bolelshikov LR nazyvajut "letnim cempionom"…

P.S. Osobeno umiliaet ih "ubijstevenyj argument" — nu i cto cto proigryvaem, zato u nas arena novaja..
 



нет картинки
23.12.2005 17:01 #

Vitalis i kacas,oba ochen horosho napisali,molodcy!Mne menshe pridetsaV tom-to i delo,chto vash Zhalgiris-eto politika,politika i eschio raz politika!Eto simvol,Litva protiv Sistemy,"okkupacii",Krasnoj Armii,russkih i t.d. i t.p.,eto ne novost' ni dlia kogo.A ja ne litovec,dlia menia eto nikakoj ne simvol nikakoj ne bor'by ni za chto,v sporte griazi i bez politiki hvataet.I sam prekrasno pomniu i znaju,kak v Kaunase otnosilis i otnosiatsa k russkim i poliakam,eto tozhe igraet rol'.Ja russkij iz Vilniusa,gde na takoe ne obraschajut vnimanija,i sredi fanov LR polskoj i russkoj rechi ne menshe,chem litovskoj.A kogda kacasa vodili v Halle(neudivitelno,chto za Kaunas),menia vodili vo Dvorec Sporta i po sosedstvu,na futbol
 



нет картинки
23.12.2005 17:26 #

Команда кстати играет дерЬмово.
Смешно было смотреть как на последних секундах этот тормоз Сирейка со своей физиономией мега дауна в панике носился и кричал, а негритенок Кота просто не знал что делать и нашару швырнул мяч в кольцо и попал, вот только попал двуху, а засчитали как треху.Выграли случайно и еще судьи конечно помогли.
Жальгирису очень повезло что попал в такую слабую группу где главные лидеры это полуживая ТАУ и ужасно не стабильные Бенетон и Климамио.В топ 16 жальгирис будет жестоко порван.
Я вообще болела Жальгириса и обидно смотреть как команда умирает, много конечно финансовых проблем, на этой неделе выпустили специальные карты пожертвований Жальгирису.Оказывается что на прошлой неделе Жальгирису даже не хватили денег на билеты в Италию.
И как бы не казалось что в Жальгирисе много литовских игроков, но главные там это негры.А всякие придурки типа Шилинскаса и Мачулиса покупаются чтоб багаж негров таскать.В Литве многие люди Жальгирис даже стали называть Литовской Африкой.
 



нет картинки
23.12.2005 17:28 #

Спец, Меровин
Nado takich prosto ignorirovat, on ved prosto porugatsa siuda prisol. Slishkom aktivnyi fan LR…, jest takije,a sto sdelajesh, v semje ne bes urodav
 



нет картинки
23.12.2005 17:37 #

Вау , ЛКЛ это круче НБА
Просто у ЛР нет мотивации играть в каком то засранске против деревенской дреам-тим.Они и проиграл 0:4 чтоб не затягивать финал, ЛР все контролировал.
 



нет картинки
23.12.2005 17:44 #

Некоторым игрокам ЛР стыдно, что у них такие болельщики.
 



нет картинки
23.12.2005 17:45 #

Думаю,Грюнвальд в скором времени посыпется.Долго Лаврик на себе всю команду не потаскает,все же только на нем.Янкунас,конечно,зверь,но не лидер по духу.А вот когда четыре шоколадки вместе на площадке-цирк,игра без мозгов и без результата,любой победит.Берд хоть и после травмы,но сдается мне,что сдувается он,этот сезон может еще и выдюжит на своем уровне(не факт),а следующие 2 будет вместо полудурка Крапикаса тренеромИграют и впрямь никак,грядет "черная" полоса.
 



нет картинки
23.12.2005 17:48 #

Да может ты и прав, но Сирейку гнать надо из Жальгириса вместе с Крапиком.
 



нет картинки
23.12.2005 18:07 #

Не думаю,что это вообще чьи-либо болельщики.
 



нет картинки
23.12.2005 18:12 #

Serii
Знаешь какой народ ненавидят Литовцы больше всего? Ненадо говорить байки что руских или кого нибудь есчё, литовцы больше всего ненавидят Литовцев! Мне честно говоря уже страшно за будуйущее Литвы после разговоров малолеток! Понимание о Баскете на уровне чукчей, а самомнение на уровне неба, да что там чукчи… Я бы сейчас с удовольствием с чукчей про баскет побазарил, нежели с некотороми согражданами! Но самое плохое то, что разговоры на уровне анекдотов про тех же чукчей — сам дурак. И все эти анекдоты преврасчайутся в реальность, но в Литве! Про баскетбольные сайты Литвы я даже неговорйу! Недоростки какие-то, не все, даже меньшество, но они так воняйут что невозможно! Ето всё 13-15 летние фиг знает откуда вылезшие отморозки… Крик души… Жаль…
 



нет картинки
23.12.2005 18:28 #

Всё надо валить отсйуда, когда-нибудь регистралку спорядкуйут?
 



нет картинки
23.12.2005 19:28 #

Автор: Darius 23.12.2005 17:26

Ti javnii provokator i tochno ne litovec
zalgirise kak raz vsiu pogodu delaet dva litovskix igroka Lavrik i Jankunas a ne nigeri kak ti pishesh. Cto kasaetsa matchia s Olimpii to mne toze pokazalos chto Cota zastupil no dolzen skazat chto sudeistvo bilo ochen ploxoe , esli bila luche to Zalgiris viigral bole bolshoi raznicoi schiote, mozno privesti primer xotia Maciulisa neponiatno za chto on poluchil po moemu 3 fola gde na povtore bilo vidno chto on vobche nekosalsa sopernika, a dali fol iz za togo chto molodoi escio gde ,nakazivalos shtrafnimi broskami.
 



нет картинки
23.12.2005 20:04 #

Vot uvideli ruskije boleli malenkij otrivok togo sto v Delfi.ltDelfi.lt posle kazdogo maca mezdu Zalgirisom i LR malaletki fani LR vitvoriaet — kogda dusa muzikskaja, mozgi v zadnice, terpis odno porazenije za drugim (ot Zalgirisa) i ciustvo tokoj nespravedlivosti sto Vilnius llitovskomu basketbolu dal 10% togo sto Kaunas dal, no meniat sto nebut lenitsia, to konesno gde nebut zlobu vipliunit nado, a kogda kultura urovnia pretuxa to i pitaessia krikom vziat (nu argumentov to netu) tak sto slaboumnije malaletki idite lekarstvo pit.
 



нет картинки
23.12.2005 20:42 #

Barmalei ja bil v Simense ni odin raz(mezdu procim ja rabotaju v Vilniuse i kupil tut kvartiru) znakom i s fanami Zalgirisa i s fanami LR (fanklub Zalgirisa i fanklub LR) i po urovniu kulturi fanam LR iscio govnom more plit do fanov Z. est u vas neskolko torpedov (odin tokoj let pod 40 lisisj, navernoje eto oni ton vam zadajut) postojanno pitajusciaxsi prorvatsia k plosciadke i kriciajuscix v lico igrokam i sudjam vsiakije krasivije slova, u fanov iz fankluba zalgirisa tokogo (stob pitalsia bi prorvatsia k plosciadke cerez oxranu i kricial v lico s bliskogo rastojanija blistia umnimi glazami) nekogda nevidel, a videl mnogo macej, vot napremer proslom godu vse maci finala videl v zale (simense i Hale), i ne tolko, sto ti mozes skazat?
A tvoj uroven derevni ocen ciotko pokazivaet tvoja "gordost" po povodu Siemensa, ja rabotaju v sfere stroitelstva i znaju kokim obrazom postroen etot Siemens, gorditsia tebe tut necem — a argument atvecija na to sto vi proigrali "u nas zal kruce" to eto uz da… TOP1 v spiske tuposti, kak govoritsia s griazi v kniazi…
 



нет картинки
23.12.2005 20:44 #

Barmalej skazi a po litovski bez osibok umees pisat? U menia bolsije somnenija…
 



нет картинки
23.12.2005 20:55 #

Kogda brosal E. Cota sudja stojal v metre ot nego, i ja dumaju on nereshilsia b na javnuju i ymishlennuju oshibku v storonu Z. Po mojemu, tak Cota zabil 3p., vsio spravedlivo. No igra Z. neskolko sezonov podriad kakaja to tiazhiolaja, netu liogkosti, ieto nenravitsia. No po sostavu Z. sposoben dobavit' do vesni i on budet krekim oreschkem dlia vsech komand v top-16.
A tem, kto zdes' materilsia, ja predlagaju zabit etot sait, ved' absoliutnomu bolshenstvu posetitelei chitat' vaschi vopli ochen' neprijatno. Vi ne krutije, vi nechtozhestvo, seriozno.
 



нет картинки
23.12.2005 20:59 #

asas v proshlom top-16 zalgiris toze byl "krepkim oreshkom"
 



нет картинки
23.12.2005 21:04 #

Аноним 23.12.2005 20:59

neponial. V kazhdom Top 16 est 16 favoritov. I odin brosok mozhet faforia otbrosit na samoje dno. O chiom spor?
 



нет картинки
23.12.2005 21:19 #

Никогда бы не подумал,что 4 слова Сирейки и 6 строчек статьи вызовут такой нешуточный ажиотаж!Уже более 100 "комментов"
 



нет картинки
24.12.2005 15:26 #

Lr pozor Litvy, otstoj Evroligi.

Zalgiris champion.
 



нет картинки
24.12.2005 23:08 #

я тоже думал что Ритас мыльный пузырь ,который вот-вот лопнет,но впоследнее время Ритас предстает хорошей КОМАНДОЙ,в которой нет звезд,а есть игроки!думаю Ритас вполне способен пробиться в финал четырех!вообще я мечтаю о финале евролиги 2006-Ритас-Жальгирис,может тогда Литве дадут еще одно место в евролиге!и вообще хотелось бы увидеть борьбу с командами НБА(что реально при наличии литовского финала евролиги)