Кириленко и Степанова могут стать лучшими в Европе

26.12.2005 11:13 В воскресенье стало известно о том, что лёгкий форвард российской сборной и клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко назван в числе основных претендентов на звание лучшего баскетболиста Европы. Кроме Кириленко возможность выиграть первый в истории Континента подобный приз, только в этом году учреждённый ФИБА, есть у форварда сборной Германии и «Даллас Маверикс» Дирка Новицки, защитника «Индианы Пейсерс» литовца Шарунаса Ясикявичуса, защитника «Сан-Антони Сперс» француза Тони Паркера, испанца из «Мемфис Гризлиз» По Газоля, грека Дмитриса Диамантидиса из «Панатинаикоса» и Бориса Диао из «Финикс Санз».

Главным фаворитом, безусловно, считается Новицки, который помимо блестящего выступления за сборную Германии, является бесспорным лидером своего клуба и одним из сильнейших баскетболистов НБА вообще. Шансы Паркера, Ясикявичуса и Кириленко на почётный трофей примерно равны, но не высоки.

У женщин едва ли не главной фавориткой в интернет-опросе, а именно с помощью глобальной сети будут выявлены лауреаты, является россиянка Мария Степанова, неоднократно признававшаяся лучшей баскетболисткой страны. Среди её конкуренток Амайя Вальдеморо из Испании, француженка Энн Воутерс, полячка Малгожата Дидек (примечательно, что все трое выступают в российском первенстве), а также венгерка Дальма Иваньи, словачка Хана Мачова и ещё одна поляка Анджешка Бибржичка. Имена победителей и победительниц будут объявлены в январе.

Добавил: Rezus
Sport.ru

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
26.12.2005 12:51 #

"защитника «Лос-Анджелес Лейкерс» Шарунаса Ясикявичуса" однако Коби удивится…
 



нет картинки
26.12.2005 13:20 #

Еще есть "форвард Сан-Антонио Сперс" Тони Паркер…
 



нет картинки
26.12.2005 13:21 #

Дело в том, что голосуют не специалисты, а болельщики. Я уже проголосовал за андрея на сайте фиба и теперь с готовностью говорю, что лучшим игроком европы он не станет, по известным причинам ;(. Борьба будет между ясикявичусом и новицки, тоже по известным причинам. Не честно как-то получается…
 



нет картинки
26.12.2005 14:32 #

Нам еще повезло, что Китайцы тут не голосуют, а то бы и литовцев шансов не было)))))))
 



нет картинки
26.12.2005 15:19 #

Да вы чего? Мыслите разумно я конечно понимаю патриотизм играет, но неужели вы не считаете, что Новицки самый лучший в Европе??? Я хоть и живу в России, но считаю, что Киря пока не достоин лучшего в Европе, пока в этой хате папос это — Дирк!!! А уж после него хоть Киря хоть Тони хоть Шарас, все на мой взгляд хороши, но не лучше Новицки! И Это по-моему неоспоримо!
 



нет картинки
26.12.2005 15:30 #

Кстати на сайте FIBA где именно надо голосовать напишите плиз а то у меня с инглишом "проблемс"!
 



нет картинки
26.12.2005 16:58 #

На самом деле, это голосование:

1) проводится FIBA Europe
2) проводится среди представителей прессы. открытое голосование на сайте (если оно было, я застал только результаты) -- для развлечения посетителей
3) в воскресенье на сайте fibaeurope.comfibaeurope.com появилась заметка о Кириленко, а не стало известно о его участии.
 



нет картинки
26.12.2005 17:09 #

J-KIDD
Согласен с тобой. Дирк в этом году однозначно самя яркая фигура в европейском баскетболе. У Кири в этом году куча травм. Если бы он мог провести побольше игр, то имел бы более высокие шансы на признание лучшим. Но игрок он, что бы не гворили, очень высокго уровня. Ведь "Джазз" без него практически не может побеждать.
 



нет картинки
26.12.2005 19:29 #

Ронис а чё так евреев не любишь? Впринципе я тожа евреев очень не уважаю
2Каратель.
Ты знаешь я вот надумал еще вот что!
А если Киря пришел в НБА 8 лет назад, а Дирк 5 то по-моему НАШ AK-47 был бы щас не менее популярен как сейчас Дирк! Но это только мои предположения.
 



нет картинки
26.12.2005 23:26 #

А кто вам всем мешал проголосовать ?
Лично я проголосовал за MVP Финала четырех в Москве Шараса.
Замечу что победил он с огромным преимуществом.

Sarunas Jasikevicius 68.3%
Dirk Nowitzki 28.6%
Tony Parker 1.2%
Dimitrios Diamantidis 0.9%
Pau Gasol 0.8%
Andrei Kirilenko 0.8%
Boris Diaw 0.2%

Кака говориться коментарии излишни, большинство любителей баскетбола были единодушны.
Паспорт при голосовании предъявлять было не нужно.
 



нет картинки
26.12.2005 23:35 #

J-KIDD
"Впринципе я тожа евреев очень не уважаю"
Похоже ты и себя "очень не уважаешь" ?!
 



нет картинки
26.12.2005 23:45 #

Да вы все ничего не понимаете в баскетболе! Самый лучший баскетболист России и Европы — Игорь Куделин (Локомотив-Ростов, Россия)! Он безумно опытный, Игорь — пример для всех молодых в плане честной борьбы и уважения баскетбола, игроков и болельщиков! А всякие Новицки и Кириленки получают безумные деньги и просто находятся в центре внимания! Игорь, самые преданные фаны Локо-Р всегда с тобой!
 



нет картинки
26.12.2005 23:58 #

Цитата из www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com

"There's no doubt. 2005 was the year of one player – Lithuanian guard Sarunas Jasikevicius."

"There are very few players in the history of the game, in Europe and the NBA, who have so many qualities that can not be taught, but Jasikevicius is one of them.

He's a great shooter and an amazing passer, but what makes Jasikevicius one of the most special players ever are the intangibles that either you have or don't. A huge winner, very intelligent, very deep understanding of the game, a killer instinct, a clutch player, makes the players around him so much better, gives a show to the fans and on and on and on. He's got it all."

Яготов под всем этим подписаться.
 



нет картинки
27.12.2005 01:17 #

Думаю, немалую роль в результате голосования сыграл недавний отъезд Ясикявичуса в NBA — "свинорылый" был просто больше на виду у европейского болельщика вплоть до настоящего года. А так, конечно Дирк и Ясик выступают в разных весовых категориях(последнюю фразу не стоит понимать дословно).
Новицки — №1, пока…
 



нет картинки
27.12.2005 01:30 #

Дима, вот еще одна цитата "в том же ключе":
"Хорошая женщина, очень хорошо сохранилась. Сидит на диете, худеет. Вид сзади в коленно-локтевой позиции потрясающий. Для любителей mature — экземпляр обязательный к посещению".
"Королева минета без резинки! И куда Это в нее помещается? Анал ее стихия! Благоря тебе эта жизнь становится намного краше."
 



нет картинки
27.12.2005 09:35 #

Spielverderber 27.12.2005 01:17
Tvoe mnenie legitimnoe, no bolshinstvo posetitelej www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com
chitajut s toboj ne soglasny.
I eto realnost.
 



нет картинки
27.12.2005 09:37 #

Шутник 27.12.2005 01:30

Shutka ochen horoshaja, no ne dlya basketball.rubasketball.ru.
 



нет картинки
27.12.2005 09:48 #

Кириленко против Мемфиса (24 очка, 14 подборов) забил 3 очка, переведя встречу в овертайм. В конце овертайма накрыл Газоля (213 см), на нем сфолили, он реализовал 1 из двух. В последней атаке Мемфиса сделал перехват.
Шарас — ???
 



нет картинки
27.12.2005 12:00 #

Денис 27.12.2005 09:48
"Шарас — ???"
Sarunas Jasikevicius 68.3%
Andrei Kirilenko 0.8%
 



нет картинки
27.12.2005 12:10 #

Наверное, ты не совсем понимаешь. Вытащить ТАКУЮ концовку!!! Взять на себя ответственность за трехочковый бросок (при плохом статистическом проценте попаданий), попасть его(!!!), в овертайме отпахать за себя и за того парня (думаю, Окур держал Газоля), сделать перехват самый важный. На это способен настоящий мастер.
Хотя, лично мое мнение — Новицки лучше.
 



нет картинки
27.12.2005 12:45 #

Глупые споры!
Конечно Новицки лучший, о чем может быть речь?
Даже не сравнить этих игроков.
Один из них входит в тройку лучших 4-х номеров НБА, один из лучших снайперов НБА, другой выходит на замену и уж точно есть еще с десяток разыгрывающих в НБА сильнее его.
И я бы с удовольствием посмотрел смог бы Ясик притащить сб. германии в финал чемпионата европы, как это сделал Дирк!
Пусть сначала хотя бы до матча всех звезд дорастет, а там можно пудет и подумать о их сравнении.
 



нет картинки
27.12.2005 23:24 #

V13 какой уж Шарасу расти 30 лет за спиной у него скоро спад начнется, какой там матч звезд, все его GAME IS OVER!!!
Насчте Дирка ты чертовски прав! Молотчик! Киря тоже не рлох стабилен парень, только насчте травм у него тожа стабильность.
 



нет картинки
28.12.2005 12:59 #

No1. Sarunas Jasikeviciu

Kirilenko… Za cto? On cto pomog Rosijie v Japoniju popast?