Кубок России. «Локомотив-Ростов» вышел в 1/4 финала на ЦСКА

27.12.2005 11:22 Кубок России. 1/8 финала. 1-ый матч

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — ЦСК ВВС-Самара (Самарская область) — 78:80

Ответный матч 1/8 финала розыгрыша кубка России не превратился в пустую формальность. Команды продемонстрировали содержательную боевую игру.

Гости на первых секундах провели две результативные атаки, благодаря которым повели в счете, и это небольшое преимущество в счете, колеблющееся от 1 до 5 очков, им удавалось удерживать практически всю первую четверть. У хозяев некоторое время явно не шла командная игра. Не случайно, за минуту до первого перерыва, очки в «Локомотиве» набирали только два игрока: Фетисов и Ллореда. Причем, первый принес в копилку «Локо» в первые 9 минут поединка 90% очков. Однако, уже в концовке периода, когда снайперский почин ветерана поддержали Воронов и Смилянич, ростовчане снова повели в счете.

Второй период железнодорожники провели значительно увереннее. И если бы не откровенная расслабленность в концовке периода, баскетболисты «Ростова» ушли бы на большой перерыв, ведя не 5 очков, а как минимум 10 — 12.

Третья четверть также прошла под диктовку железнодорожников. Преимущество «Локо» по ходу матча часто достигало 10 очков. Вновь солировал Андрей Фетисов, который уверенно набирает форму. А его трехочковый вместе с сиреной на последних секундах перед заключительным перерывом мог бы украсить любой поединок НБА.

В заключительном отрезке матча настырные гости с берегов Волги и не думали сдаваться. Складывалось впечатление, что победа в ответной игре для них — дело принципа. Более высокий класс железнодорожников не вызывал сомнения. И, все же, на последних секундах ростовчане упустили победу.

Однако, по итогам двух матчей в 1/4 финала розыгрыша кубка России вышел все-таки «Локомотив-Ростов», где его соперником будет сильнейший клуб страны — ЦСКА. Первая игра состоится 29-го декабря в Москве, ответная — 7 января в Ростове.