Чемпионат России. Областное «Динамо» сенсационно обыграло московских одноклубников

28.12.2005 11:12 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Московская обл.) — 88:90 (21:21, 23:21, 23:19, 21:29)

ДМ: Чэтмэн (18), Дуглас (17), Моттола (17), Пападопулос (13 + 8 подборов + 6 передач).
ДМО: Хоскин (23 + 8 подборов), Демешкин (15), Моргунов (13), Зороски (11).

Подробная статистика матча

Встречи динамовцев Подмосковья и Москвы всегда обещали зрителям интригу, несмотря на то, что столичный клуб — команда более опытная и титулованная, да и звезд в ее составе куда больше, чем в областном «Динамо». Не стал исключением и вчерашний матч.

С первых же минут матча гости продемонстрировали отличную командную игру, собранность в защите и логичное завершение атак. Ни в чем не уступая своим оппонентам, подмосковная команда проявила большую волю к победе. И хотя большую часть матча впереди, правда, не намного, был столичный клуб (максимальное преимущество 8 очков), гости не давали возможности оторваться в счете подопечным Душана Ивковича.

Развязка, как в хорошем детективе, наступила на последней странице, вернее сказать, секунде матча. Особого внимания заслуживает последняя минута поединка. Очень удачно вошел в игру в последней четверти капитан подмосковной команды Валерий Дайнеко, до этого не выходивший на площадку в матче. За 1:12 до конца после броска Рубена Дагласа счет 87:84. В ответной атаке Валерий Дайнеко в любимой для себя позиции с угла точно попадает в кольцо — 87:86 за 1:03, а спустя 20 секунд Дайнеко удачно накрывает трехочковый бросок Чэтмэна. Сэм Хоскин результативно завершает атакующую комбинацию подмосковного «Динамо» — 87:88 за 0,36. Рубен Даглас сознательно идет на фол в ответной атаке хозяев, но забивает лишь один из двух штрафных — 88:88 за 0,25. Подмосковное «Динамо» имеет все шансы завершить матч в свою пользу, не оставив соперники времени на ответную атаку. И Стевин Смит, уверенно продержав мяч все отпущенные 24 секунды, точно с сиреной, извещающей об истечении времени на владение, забивает со средней дистанции — 90:88. У хозяев остается меньше секунды на атаку, но судьи были другого мнения по этому поводу и добавили к времени матча 1,8 секунды, то есть московское «Динамо» получило практически 2 секунды на то, чтобы перевести игру в овертайм. Тем не менее, отчаянный бросок Поповича не достиг цели.

Главный тренер «Динамо» (Москва) Душан Ивкович:

— Сегодня мы, конечно, пытались показать все самое лучшее, на что способны. Областное «Динамо» — очень опытная команда, с возрастными игроками, и они не упустили своего шанса.

Матч выдался тяжелым, мы слабо сыграли в защите, плохо контролировали мяч. Несколько раз переключались на зонную защиту, но она не давала ощутимого результата.

Игра была равной все четыре периода, максимальная разница в счете составляла 8 очков. Однако наши соперники были сконцентрированы на игре все сорок минут и победили. Для нас же сегодняшний матч станет отличным уроком.

Главный тренер «Динамо» (Моск. область) Рутянис Паулаускас:

— Когда выигрываешь, легко говорить, что мы очень хорошо изучили игру соперника. Поэтому я не хочу повторять эти банальные слова. Скажу лишь, что мы показали волю, то, что мы умеем играть организованно, иногда нам не хватает просто везения. Когда уступали по ходу игры, мы все же не теряли своего курса видения игры, и за это были вознаграждены сумасшедшим подарком к Новому году.

Когда Смит бросал с сигнальной сиреной, я был абсолютно спокоен. Даже если бы он промахнулся, я думаю, мы бы не упустили своего шанса в овертайме.

По материалам: МБК Динамо, БК Динамо (МО).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.12.2005 11:23 #

Результат игры в свете последних выступлений областных Динамиков и впрямь сенсационный. Паулаускас думаю этой победой свое "шатающееся" кресло тренера остановил, причем как минимум до конца года.
 



нет картинки
28.12.2005 11:29 #

Блин, был уверен в победе Динамо М.
Поставил денег и продул.
Мля-я-я-я-я-я-я-я-я-я!
Ивкович плохо контролировал ситуацию. МО давило, а результатов после перерывов никаких.
 



нет картинки
28.12.2005 11:37 #

Автор: NBA live 27.12.2005 13:32
если честно, то у ДМО нет не единого шанса
 



нет картинки
28.12.2005 11:38 #

Ну вот, так я и думал. Слишком уж все были уверены в победе Ивковича.
 



нет картинки
28.12.2005 11:48 #

К вопросу о силе чемпионатов. Скажите, в Испании или Италии игроки радуются как дети, когда 6 команда обыгрывает 4 в обычном матче регулярного чемпионата? У нас до сих пор есть 2 фаворита (ЦСКА и ДМ), по крайней мере, в глазах других клубов и каждая победа над этими командами воспринимается как сенсация и праздник. А про кубки — если бы у нас в Евролиге играло бы "всего" 3 команды (как у греков, а не у испанцев и итальянцев, с которыми мы пытаемся тягаться), да в кубке Улеб еще 2, то мы бы вообще ни одного трофея не взяли, даже фиба. Это 2ая и 3ья наши команды в УЛЕБ хорошо смотряться, а что было бы если бы там играли, например, ТАУ и Реал, Бенетон и Сиена? То же самое с кубком Фиба 5ая/6ая наша команда НИКОГДА бы не выиграла этот турнир, если бы там играли 5ая/6ая команды Италии и Испании.

Р.S. Сорри за длинный пост. Я не литовец и не еврей , просто стараюсь быть объективным.
 



нет картинки
28.12.2005 11:53 #

Аноним. Молодцы что радуются победе, они ее на зубах вытащили в проиграном по суте дела матче. И радовались они так же бы победе на ДСП, Химками, Униксом, Урал-Грейтом. Потому что именно бились доконца за нее. ДМ фаворит — полная чушь!!!! И с такой раздолбайской игрой это не последнее их поражение.
 



нет картинки
28.12.2005 12:27 #

Динамо Москва устраивают уже вторую сенсацию в этом сезоне. В Перми тоже еле ноги унесли. Похоже, что Ивкович и его игроки выступления в Европе считают более приоритетными для себя.
2 Feelov и я тоже денег на них поставил, ни секунды не сомневался))
 



нет картинки
28.12.2005 12:35 #

Молодцы Динамо МО! Поздравляю! Хоть кто-то смог опустить Ивковича и Ко! Молодцы, что смогли сыграть так, что даже судьи оказались бессильны. Я болею за УГ и эта победа стоила пермской команде 6-го места в турнирной таблице по результатам первого круга. Но я все равно рада, что Динамо М проиграли! Играть надо нормально, а не выезжать за счет того, что судьи за уши тянут! Надеюсь, в финале будут играть УНИКС или Химки (насчет ЦСКА вопрос снят).
 



нет картинки
28.12.2005 12:37 #

Раз в год и палка стреляет. Динамо М явно сильней.
 



нет картинки
28.12.2005 12:53 #

Alex
Кто бы спорил? Куда нам дА вАших ма-а-асковских ка-а-аманд! А твой комментарий насчет палки — это намек на случайность того, что Динамо М проиграли?
 



нет картинки
28.12.2005 13:12 #

AK
Ну и что дальше? На что-то большее ума не хватило? или ты только копировать чужие посты умеешь?
Ну ошибся я. И что дальше? не все же являются хорошими прогнозистами.
 



нет картинки
28.12.2005 13:15 #

Karatel
Pochemu ti dumaesh chto kreslo Paulauskasa "shatalos" do etoi igri. On iz samixperspektivnix i obrozovanix trenerov Evropi intersno kogo bi nashli escio esli ni on i gde bila bi Dinamo Mo turnirnoi tablice
 



нет картинки
28.12.2005 13:16 #

Вообще поражение Динамо м чистая случайность. Ведь только тупому не понятно, что команда ивковича сильнее. Просто по игре было видно, что игроки динамо М вышли на игру без настроя, играли вальяжно, думали, что победа у них в кармане. Вот и поплатились.
 



нет картинки
28.12.2005 13:25 #

Dumaju nepravilno tak govorit, vot vyigrali chisto sluchaino…
Pust i "sluchaino" no ved vyigrali i po etomu povodu zasluzivajut uvazenija.
"Динамо М явно сильней"-vidimo ne v etot raz
Zelaju Dinamo MO i ejo fanam pobolshe pobed.
 



нет картинки
28.12.2005 13:29 #

Не много ли "случайностей" в этом году у Динамо М? Спартак…, Урал-Грейту чуть не проиграли? Команда то сильней, но че-то играть они не могут нормально — вот и результат. В том году тоже все кричали — Динамо — фаворит в кубке ULEB ! А что в итоге получилось? Радует то, что все-таки хоть деньги и решают многое, но не все.
 



нет картинки
28.12.2005 13:44 #

Автор: NBA live 28.12.2005 13:16
Raz proigrali to nemozet bit silnei, pochemu sluchiainost polzu Dinamo M nebilo .Kto silnei nado pokazivat plochiadke ,a ne jazikom boltat. Dinamo M esli i est xoroshii igroki , no trener uze davno ne soptvetstvuet segodniashnim standartam xaroshoi evropeiskoi komandi. Bole togo skazu Ivkovichiu chtobi viigrat naverno nado bole bolshoi biudzet chem liuboi komandi NBA
 



нет картинки
28.12.2005 14:46 #

Признаюсь… я это сообщение написал во вчерашнюю новость, но сегодня…
Всем привет!
Во первых, похвалив русский чемпионат, я абсолютно не хотел его сравнивать с испанским или каким либо другим, потому что все эти сравнения всего лишь теория, хотя которая и имеет право место быть.
Во вторых… не помню кто написал, про то, что не все решается на площадке… по моему вчерашний матч все поставил на место — ВСЕ И ВСЕГДА РЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДКЕ!!! А когда игроки выходят судить, а не играть… заканчивается это как правило плачевно… могу в пример еще привести недавний матч Ф4 — Лужники… Никто не будет спорить, что с Тау Керамикой ЦСКА тащили немного… а выиграл кто, напомните…
 



нет картинки
28.12.2005 14:48 #

NBA live 27.12.2005 23:28
"Ну не силён я в прогнозах."

NBA live 28.12.2005 13:12
" не все же являются хорошими прогнозистами."

Тогда не делай их, хотя мне они не мешают а только забавляют.
 



нет картинки
28.12.2005 15:20 #

Аноним 28.12.2005 11:48

Ты пытаешься быть объективным, но это у тебя не получается.
1) Реал в позапрошлом году играл в кубке УЛЕБ и не выиграл его.
2) 5-я команда Испании Аликанте играет в группе с УНИКСом. Посмотри в таблице, какое место она занимает.
3) 6-я команда Испании Эстудиантес тоже плохо выступает в кубке.
4) Сильный по составу Виртус с самим Бодирогой дважды продул динамерам. Италия, кстати, в этом году сильно ослабла по игрокам.
5) Только лишь УНИКС и Динамо идут без поражений. При этом в суперлиге обе эти команды имеют больше поражений чем ДСП и Химки.
Факты налицо. Поэтому думай головой, а не задницей, прежде чем писать такой бред.
У России должно быть 3 места как минимум в Евролиге УЛЕБ.
 



нет картинки
28.12.2005 16:00 #

2 TALON
Idi poguliai,zahotel on 3 mesta v Evrolige.2-maksimum.
Objektivno,Cemp. Ispaniji raza v 2 posilnej.Krposilnej.Krome togo v Eurolige normalno mogut vystupat seicas tolko CSKA i Dinamo M.VsM.Vse ostalnije tam by i 3 matcei ne vygrali.I voobse mesto v Eurolige zasluzit nado.Honado.Hot raz cego-nibud dobitsia samim,ne razmahivaja zaslugami SSSR
 



нет картинки
28.12.2005 16:33 #

Но все же уровень российского чемпионата растет и это приятно.
 



нет картинки
28.12.2005 17:48 #

Сволочь 28.12.2005 16:33
A vot c etim sporit trudno.
Lichno Ya soglasen.
 



нет картинки
28.12.2005 18:35 #

я жид и беру в рот у всех жидовских клубов
 



нет картинки
28.12.2005 18:35 #

obkurivsijsia okurok

К сожалению в УЛЕБ пока еще нет такой системы отбора команд в еврокубки, как в УЕФА, поэтому не понятно, как заслужить место Евролиге. ЦСКА три года подряд в финале четырех, выигрыш двух последних розыгрышей Евролиги ФИБА — разве это не заслуга?

Думаю, УНИКС и Химки никак не слабее Уникахи или нынешней Сиены.
 



нет картинки
28.12.2005 18:56 #

Ты ошибаешься.
У УЛЕБ есть система отбора, и она будет задействована этим летом, когда кончатся контракты.
 



нет картинки
28.12.2005 18:59 #

ребят, ну что вы тут паритесь, у Ивковича одна яная задача на сезон — кубок УЛЕБ, а чемпионат России как получится… вот они и тренируются
 



нет картинки
28.12.2005 20:34 #

Госпожа Vu, разве девочки могут разбираться в баскетболе?
 



нет картинки
29.12.2005 07:37 #

Господин Alex, по-моему подобное отношение к "девочам" из уст мальчика означает наличие у него комплекса, проявляющегося в том, что мальчик изначально ставит девочек ниже себя, в частности по интеллектуальному развитию, и, как следствие, по способности разбираться в че-либо, тем самым самоутверждаясь в собственных глазах.

И потом, я не претендую на звание эксперта в области баскетбола, но за российскими командами наблюдаю уже несколько лет. Или тебе может что-то очень не понравилось из того, что я написала? Так это мое личне мнение. Оно вообще то у всех разное.

И мой тебе совет — никогда не говори подобные вещи девочкам, с которыми ты общаешься, — можешь попасть в просак и оказаться в не очень приятном положении. Думать ты можешь о представительницах женского пола все, что угодно, но зачем выпячивать свои "убеждения"?

P.S. Надеюсь, я тебя не обидела.
 



нет картинки
29.12.2005 08:44 #

Вот почитал я всё, что тут написано и еще раз убедился, что если есть на спортивных сайтах форумы, комментарии, ну, в общем, все, где каждый желающий может оставить свое мнение, то будет тупая перепалка фанатов. Это ж надо — комментарии к матчу двух "динам" превратить в глобальное словоблудие. И вообще какого х.ена некоторые литовцы (относится только к фанатам, а не болельщикам)судят об уровне российского чемпионата? На себя бы сначала посмотрели — один из самых слабых национальных чемпионатов в Европе, игроков удержать не могут — производят их на экспорт, микрозарплаты… Ведь каждый литовский профессионал из "Жальгириса" спит и видит как бы его заметил дворник какого-нибудь ЦСКА, Динамо М. или даже питерского "Спартака" и пригласил в российскую команду.
А то, что у России должно быть как минимум 3 места в Евролиге — факт. Стольких сильных команд нет ни в одном национальном чемпионате Европы.
 



нет картинки
29.12.2005 09:02 #

Димон, как ты сказал? Тупая перепалка фанов? Вот и перечитай, что сам написал. И не путай факты с мнениями.
 



нет картинки
29.12.2005 09:29 #

Dimon
Litovskii champ xotis po tvoemu i slabii no obe komandi lidiruet evrokubkax , a rosiiskii silnii i kak vsegda zope
 



нет картинки
29.12.2005 10:04 #

Димон-fantazjor
Pohoze kazdyi vtoroi rosijanin "спит и видит как каждый литовский профессионал hochet chtob его заметил ЦСКА, Динамо М. или даже "Спартака" и пригласил в российскую команду.
"
Zapomni-99 iz 100 litovcev z golodu umrjot no v Rosije nikogda igrat ne budut, ni za kakie dengi, tak sebe….IZ PRINCIPA.

,
 



нет картинки
29.12.2005 10:09 #

А теперь по матчу — бросок Смита считать было нельзя, т.к. раньше кончились 24 секунды. Это еще по телику было видно — там даже кадр показывали — мяч поднимается на табло 0,7. Атака ДМО началась за 25,8 — поэтому доигрывали 1,8 секунды, т.е. Смит должен был выпрыгнуть где-то за 2 сек. до конца матча, а он это сделать явно не успел. Так что, если не видели матч не надо говорить, что ДМ тянули за уши. Нормальное домашнее судейство — серьезных ошибок не было, в спорных моментах судили в пользу хозяев.
 



нет картинки
29.12.2005 10:12 #

Это ж сколько мы литовцев приглашали, если соглашается только каждый сотый? Сонгайла, наверное, предателем вашей нации был?
 



нет картинки
29.12.2005 10:16 #

Ха-ха
Net ne byl
Est prosto iskluchenija iz pravil
 



нет картинки
29.12.2005 10:17 #

Как говорил Задорнов — заплатим, не только играть будет, но и частушки петь и русские народные! Тоже мне блин, маленькая, но гордая нация.
 



нет картинки
29.12.2005 10:20 #

NBA live
"Вообще поражение Динамо м чистая случайность. Ведь только тупому не понятно, что команда ивковича сильнее. Просто по игре было видно, что игроки динамо М вышли на игру без настроя, играли вальяжно, думали, что победа у них в кармане. Вот и поплатились."
Первая фраза несколько противоречит второй, которая по сути своей верна. Динамо М легко уходило в отрыв и так-же легко позволяло этот отрыв ликвидировать. Вышесказанное ничуть не умаляет заслуг игроков и тренера МО.
TALON
Ты пытаешься быть объективным, но это у тебя не получается.
1) Реал в позапрошлом году играл в кубке УЛЕБ и не выиграл его.
2) 5-я команда Испании Аликанте играет в группе с УНИКСом. Посмотри в таблице, какое место она занимает.
3) 6-я команда Испании Эстудиантес тоже плохо выступает в кубке.
4) Сильный по составу Виртус с самим Бодирогой дважды продул динамерам. Италия, кстати, в этом году сильно ослабла по игрокам.
5) Только лишь УНИКС и Динамо идут без поражений. При этом в суперлиге обе эти команды имеют больше поражений чем ДСП и Химки.
Факты налицо. Поэтому думай головой, а не задницей, прежде чем писать такой бред.
У России должно быть 3 места как минимум в Евролиге УЛЕБ"
Возражений нет, ибо против фактов не поспоришь.
 



нет картинки
29.12.2005 10:21 #

В Литве есть 2 очень сильных команды, с этим никто не спорит. Но общий уровень чемпионата достаточно низок, это нельзя не признавать. А про принципы это ты зря, это во времена Сабаса так было. А сейчас, поверь, за хороший контракт 99 литовцев из 100 поедут в Россию. Беда в том, что мы покупаем только уже готовых мастеров, а к этому времени все перспективные литовцы уже раскуплены.
P.S. Без обид.
 



нет картинки
29.12.2005 10:22 #

Что сказать, плохо поработал Ивкович с судьями перед матчем. Видимо расчитывал так выиграть.
 



нет картинки
29.12.2005 10:22 #

То то самые лучшие Литовцы — Сонгайла, Лавринович (его брат тоже совсем непротв был УНИКСа), Штомбергас играли или играют в России ни о чем не говорит. Правда? Я ничего не имею против литовцев, их баскетбола и т.д. Но единственное, что мне никак не понять, это почему их хлебом не корми, но дай поопускать всё российское. Видимо комплекс неполноценности у них со школы втирают. Расслабтесь.
 



нет картинки
29.12.2005 10:29 #

Я в прошлый раз не подписался.
Посмотрите, какое место Аликанте сейчас занимает в чемпе Испани А Динамо еще тоже ничего не выграло, так что сравнивать пока не с чем. !!!Сам Бодирога!!! — уже 2 года не сам! Они скорее всего даже во второй этап не выйдут.
2 команды в Евролиге и 2/3 в кубке Улеб — вот наша норма, ни о каких 4 как у Испании и Италии и речи быть не может. И не будет, пока народ ходить не будет. Вы видели сколько народу в том же Питере на Фиба ходит — это же просто смешно.
Талон — задница вместо головы у того, кто позволяет себе в адрес собеседника такие высказывания. Тебе наверное лет 15, а уровень культуры еще ниже.
 



нет картинки
29.12.2005 10:57 #

По крайней мере УНИКС и Динамо М не слабее ТАУ или Фортитудо. Получились бы очень интересные матчи. Химки не слабее Сиены. Динамо СпБ не слабее Барселоны и Маккаби. А раз их никак нельзя свести в противостояние реально, то приходится сравнивать составы. У вышеназванных российских клубов они стопроцентно соответствуют уровню Евролиги. Более того, в случае их участия в Евролиге букмекеры на 99% включили бы ВСЕ эти клубы в претенденты на победителя. Наравне с европейскими грандами. У нас бы люди пошли активнее на баскетбол. В гостевых матчах были бы переполнены залы. Но я готов согласиться с тем, что на Динамо М. почти никто не ходит. У этой команды всегда было мало болельщиков. У нас просто напросто футбол и хоккей более популярны.
 



нет картинки
29.12.2005 11:18 #

Димон, у тебя только одна ошибка — ты забыл написать, что все твои сравнения являются фактами.
 



нет картинки
29.12.2005 11:19 #

Димон 29.12.2005 10:57

Динамо СпБ явно не дотягивает до уровня Евролиги, а насчёт болельщиков согласен
 



нет картинки
29.12.2005 11:37 #

Владимир 29.12.2005 10:29

Аликанте в прошлом сезоне заняли 6-е место. Из сильных игроков, если не ошибаюсь, потеряли только К.Льюиса.

В начале сезона букмекеры ставили Виртус вторым главным фаворитом после Динамо. Помимо Бодироги там еще играют известные игроки Сконочини, Илиевски.

В том-то и дело, что не ходят люди на ФИБА, потому что наши клубы уже давно переросли уровень ФИБА. Уверен, что у нас в Казани по 5-6 тысяч на Евролигу ходить будет.
 



нет картинки
29.12.2005 11:42 #

Димон
Eto ne u nas kompleks nepolnocennosti, a u vas manija VELICHIJA.
Vot i… хлебом не корми, но дай поопускать всё российское…
Nas vsego to 3 miliona, i basket my obozaem, i narodu na machi hodit po 11 000, i komandy u nas 3 (Zalgiris, LR, Shauliai)horoshie (u kotoryh v sledushchem godu budet 3 novye evropejiskogo urovnja areny)i sotni nashih igrakov igraet po celomu miru, pochemu nam ne dat po odnomu mestu v kazdoi lige???
O chempionatah nikto i ne sporit-my malenkaja strana, no u nas SVOJI (dumaju horoshie) basketbolnye tradicii
I glavnoe dumaju;
NE KOLICHESTVO A KACHESTVO.
 



нет картинки
29.12.2005 11:54 #

Аноним 29.12.2005 11:19, может до Ф4 ДПТ не дотягивают, соглашусь, но в ТОП16 они точно бы вышли.
Кстати, про сам матч. Играли плохо…
 



нет картинки
29.12.2005 12:07 #

Димон 29.12.2005 10:57
Пусть сначала они из группы в ФИБА выйдут, а потом будем о ТОП16 рассуждать
 



нет картинки
29.12.2005 12:13 #

"Видимо комплекс неполноценности у них со школы втирают. Расслабтесь." Димон u nas kompleksi gde? V basketbole? Nu nu… Eto u tebia navernoje kokieto kompleksi, uvidel odnogo gore-nacionalista i vseobscije vivodi delaet, vot ja rad sto nasi basketbolisti zanimaet krepkije poziciji v Evrope i Rosiji, a treneri v Rosiji.
Teper po povodu mest v ULEB nu nadoeli uze — vse plakaet i plakaet, vi viigrajte sto nebut a uz togda trebujte nu i sto nam ot etogo vasego urovnia esli vi necego nemozete viigrat? Da cempionat Litvi namnogo slabee cempionata Rosii, no mi vziali i viigrali!!! ZAVOEVALI sebe mesta v ULEB a neprosili milosti ot necego. Sto so svoim samim silnim cemionatam viigrat nemozete? Pomniu kak v proslom godu vse kriciali kokoj krutoj Rosijskij cemionat… A gde rezultati??? Kto smog viigrat kubok ULEB vse nadejus pomnit. Mi zasluzili eti mesta na plosciadke a ne na koridorax, dumaete ULEB xotel dvux litovskix komand v Evrolige? Sto i Litva rinok kokoj nebut? Smesno, no mi neplakaem po etomu povodu, a ot vas tolko sliozi bez rezultata, vot esli viigraijte kubok ULEB (a sansi v etom godu ocen bolsije) togda i pogovorim.
 



нет картинки
29.12.2005 13:12 #

2 kacas
Brilliant post.Popost.Polnostiuju soglasen
 



нет картинки
29.12.2005 13:23 #

Вообще то, обычно комплексами страдают немногочисленные нации. Причем чем их (народу) меньше, тем больше комплексов, тем громче им хочется кричать о себе и опускать тех, кого больше. (Слон и моська — классический пример).
 



нет картинки
29.12.2005 14:24 #

Skazal velikij psichoanalitik… A kokienebut fakti, argumenti privesti v primer sliskom slozno bilo?
 



нет картинки
29.12.2005 14:46 #

kasas
Ну что вы как дети, ей богу. Нормальные люди, вроде. А чуть что… "А мы вас в баскетбол обыграли". Если гордитесь своей страной, то добейтесь того, чтобы про вашу страну вспоминали не только из-за Сабаса или других баскетболистов. И тем более не из-за того, что на Россию покричали во всеуслышанье, какую нибудь х…ню. И вообще вспомни 1997 год, как склоняли баскетбольную нацию Литву, что у вас была только одна команда в Еврокубках (причем во втором по значимости). Но вы стали больше уделять внимания баскетболу и вышло то, что мы видим сейчас. Кстати в 1997 и 1998 сборная России Литву порвала (и это при ее победах в Еврокубках), но потом те же составы поменялись местами в 1999 и 2000. Так что не хвастайтесь, а берегите то, что еще у вашей нации есть. А Россия, как нибудь выбереться. Удачи вашей "гордой и независимой" нации.
 



нет картинки
29.12.2005 14:49 #

Пример хочешь? — да хотя бы отношение к русским в прибалтийских странах. Надо ведь показать свою значимость. Ни в одном цивилизованном государстве такого нет. Да в истории примеров много, как раньше, так и сейчас,здесь не политический форум, чтобы их приводить.
 



нет картинки
29.12.2005 18:11 #

Без имени
отношение к русским в celom mire primerno (osobenno v Evrope) odinakovoe-OTSTOI,
kstate kak i k amerikancam
tolko esli te zazravshys gordjatsa svoei naciei, to ruskie nikak nimogut zabyt Velikii i Moguchii Sovetskii Sojuz "Nerushimyh" Respublik
(gde kazdaja respublika spit i vidit sebja suverennoi).
 



нет картинки
29.12.2005 18:17 #

No v principe eto ja tak svojo mnenije vyskazyvaju i nichego lichnogo.
Bez obid.
 



нет картинки
29.12.2005 20:57 #

2+: Кретин, в натуре.
 



нет картинки
29.12.2005 21:20 #

2+: ты че, в натуре считаешь, что 99 из 100 литовцев из-за какого-то нелепого принципа не поедут в Россию? Ну ты клоун бляяяя…. Помимо басктболёров, которых за 10 последних лет прошло через наш чемп, есть ещё "звезда" литовского хоккея Зубрус, который принял Российское гражданство, чтобы не считаться легионером в Суперлиге только на период локаута, есть ещё Каспарайтис, который давно СРАЛ НА ЛИТВУ, и ОТРЁКСЯ ОТ НЕЁ, и давно уже с успехом выступает за сборную РОССИИ. А у нас в Перми каждое лето встречаются горячие парни из Литвы (Пачесас, которого я кстати очень уважаю, Вайшвила и др.), и очень даже неплохо проводят время, встречаются с болелами УГ, их силой сюда никто не тащит. Так что засунь свой поганый язык себе глубоко в сраку и не воняй на этом сайте. Остальным всех благ в Новом Году! Счастья! Удачи! Побед!
 



нет картинки
29.12.2005 22:37 #

Smeshno koneshno eto chitat, chto Rosiju nepoedet 99 iz 100 litovskix igrokov , poedit koneshno esli dengi budet bolshe,a nepoedet tolko po odnoi prichine esli drugom meste budet takaja ze zarplata, potomu chto Rosiji ochen malo visoko klasnix trenerov i komfort zizni na mnogo nize chem liuboi Evropeiskoi komande, kak tam nebilo vsio taki kogda privikaesh xoroshim uslovjam zizni bez etogo trudno potom , nu escio odna prichina kogda esti vozmoznost sigrat NBA togda godik mozno poigrat i za menshe deneg
 



нет картинки
29.12.2005 22:37 #

Smeshno koneshno eto chitat, chto Rosiju nepoedet 99 iz 100 litovskix igrokov , poedit koneshno esli dengi budet bolshe,a nepoedet tolko po odnoi prichine esli drugom meste budet takaja ze zarplata, potomu chto Rosiji ochen malo visoko klasnix trenerov i komfort zizni na mnogo nize chem liuboi Evropeiskoi komande, kak tam nebilo vsio taki kogda privikaesh xoroshim uslovjam zizni bez etogo trudno potom , nu escio odna prichina kogda esti vozmoznost sigrat NBA togda godik mozno poigrat i za menshe deneg
 



нет картинки
29.12.2005 23:22 #

Да, конечно, пока при равных личных условиях контрактов кто-то из игроков предпочтёт тёплую Испанию или Италию, но тенденция уже есть — не верю, что тот же Поццеко не нашел бы достойный клуб с достойной зарплатой, где-нибудь на родине, или на крайняк в "умирающем" чемпе Испании(Турции, Греции, Кипра, Израйля и прочее)
 



нет картинки
30.12.2005 00:01 #

Oc
Poceko uze proshloe, toit odno imia ostalsa legwendarnaja atomnaja muxa
 



нет картинки
30.12.2005 20:08 #

2 sfinks
Какой комфорт жизни ? В Москве
и Питере цены выше европейских ,вашего Бразиса палкой не вышибить из Спартака ,стакан воды в Шереметьево стоит от 5 долларов ,газеты пишут только о Куршавеле. Минус тоьлко лишь в дороговизне ,но Вам же здесь не жить — пошабашил и домой.
 



нет картинки
31.12.2005 05:20 #

+ skolko tebe let? Nedelai nam stida tupimi zajavlenijami.
Без имени nu nu a po konkretneje stranu ukazat nemozes ili posle etogo nektoroje nesovpodenije polucitsia? Ili mozet bit sprosit vas kokoje vase otnosenije k tak nazivaemim u vas "licam kavkazkoj nacionalnosti"? V svoj glaz vo pervix zalez a uz potom v drugoj smotri.