Яо Мин и Коби Брайант лидируют в голосовании «Матча всех звезд» НБА

30.12.2005 13:08 Яо Мин и Коби Брайант лидируют после двух раундов голосования «Матча всех звезд» в Западной конференции, в то время, как Шакил О’Нил и ЛеБрон Джеймс набрали больше всех голосов на Востоке.

Яо опережает всех игроков с 1319868 голосами. Его одноклубник из «Хьюстон Рокетс» Трэйси МакГрэйди набрал наибольшее количество голосов (1066013) среди нападающих Запада. За ним идет Кевин Гарнетт из «Миннесоты» с 793078 голосами. Лидерами среди защитников является Коби Брайант (1213387 голосов) из «Лейкерс» и игрок «Финикса» Стив Нэш (981623 голоса).

Центровой «Майами Хит» Шакил О’Нил лидирует на Востоке с 1188830 голосами. ЛеБрон Джеймс из «Кливленда» (1150920 голосов) и Джермэйн О’Нил из «Индианы» (689526 голосов) набрали больше всех голосов среди нападающих Востока. Лидерами среди защитников Восточной конференции являются Аллен Айверсон из «Филадельфии» (1144250 голосов) и Дуэйн Уэйд из «Майами» (827913 голосов).

Голосование продолжится 22 января, а окончательные составы команд «Матча всех звезд» объявят 2 февраля. В этом году матч пройдет в Хьюстоне 19 февраля.

По материалам AP

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
30.12.2005 13:29 #

Забавно то что на ALL Star видимо не будет ни одного игрока из Детройта и С-А,ведь по голосам они не проходят а тренера не могут брать из своих клубов

P.S. Думаю тренера пригласят на игру — Новицкого(или Данкана — если Джонсон будет тренером),Элтона Бренда,Маркуса Кемби,Кармэло Энтони и Бэрона Дэвиса на Западе.
Возможно — Окура,Рея Эллена,Мэриона или Паркера(опять же — если это будет Джонсон).

Аренаса,Боша,Илгаускаса,Картера и Пирса — на Востоке.
 



нет картинки
30.12.2005 14:06 #

Правильно — Новицки, а не Новицкого. Нельзя его фамилию склонять.
 



нет картинки
30.12.2005 14:15 #

Моё мнение такого: Нэш-Брайант-МакГрэйди-Гарнетт-Данкан и Аренас-Айверсон-Картер-два О"нила
 



нет картинки
30.12.2005 14:39 #

A Уэйд и ЛаБрон у тебя в Rookie All Star до сих пор ?
 



нет картинки
30.12.2005 14:44 #

Киргиз
Думаешь, Аренас и Картер хуже?
 



нет картинки
30.12.2005 14:55 #

Уэйд,имхо — сильнейший защитник в НБА(может после Брайанта,в его настоящей форме).

ЛаБрон — пожалуй лучший игрок в Лиге,по крайней мере Картер может с ним соревноваться лишь результативностью,по всем остальным параметрам он проигрывает с крупный счетом.
Причём в результативности Винс тоже уступит.
 



нет картинки
30.12.2005 15:13 #

admin
А почему вы решили обойти молчанием результаты на тему опроса "Игрок года в Европе" от сайта Евробаскет?
 



нет картинки
30.12.2005 15:47 #

Felix
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
30.12.2005 15:50 #

2 Felix — готовим, как раз.
 



нет картинки
30.12.2005 16:06 #

Феликс, и кто же он???
 



нет картинки
30.12.2005 16:58 #

Спец
Всех с наступаюшим Новым годом!!!
А лутший в европе Шарас,лутший европеец в НБА Новитски,а лутший тренер Янакис.
 



нет картинки
30.12.2005 17:02 #

Они разделили игроков на две категории :

1) All-Europe(Игрок Года и две символические пятёрки) — игроки выступающие в Европе,включая иностранцев выступающих в Европе.

2) All-European(Игрок Года и две символические пятёрки) — европейцы играющие во всём мире(в том числе в Европе).


Соответственно :
________________________


All-Europe "Игрок Года" — Шарунас Ясикявичус(МТА,Израиль)
All-European "Игрок Года" — Дирк Новицкий(Даллас,НБА)

________________________


А символические пятёрки выглядят так :
_______________________________________
All-Europe 1st Team:

Шарунас Ясикявичус — МТА(Израиль),Литва
Энтони Паркер — МТА(Израиль),США
Луис Скола — ТАУ(Испания),Аргентина
Никола Вуйчич — МТА(Израиль),Хорватия
Хуан Карлос Навваро — Барселона(Испания),Испания

_______________________________________

All-Europe 2st Team:

Дэвид Андерсен — ЦСКА(Россия),Австралия/Дания
Арвидас Мацияускас — ТАУ(Испания),Литва
Лазарос Папандопулос — Динамо Москва(Россия),Греция
Димитрис Диамантидис — ПАО(Греция),Греция
Теодорос Папалукас — ЦСКА(Россия),Греция

________________________________________
 



нет картинки
30.12.2005 17:04 #

2 Киргиз
пожалйста объясни вот что:
ты говоришь что тренеры не могут выбрать на алл-стар своих игроков, а как же тогда на алл-стар 2005 Попович пригласил Жинобили, а Ван Ганди — Уэйда ???
 



нет картинки
30.12.2005 17:11 #

________________________

All-Europeans 1st Team :

Дирк Новицкий — Даллас Маверикс(НБА),Германия
Андрей Кириленко — Юта Джаз(НБА),Россия
Пау Гасоль — Мемфис Гризлис(НБА),Испания
Тони Паркер — С-А Спёрс(НБА),Франция
Шарунас Ясикявичус — Индиана(НБА),Литва
________________________

All-Europeans 2nd Team :

Предраг Стоякович — Сакраменто Кингс(НБА),Сербия
Эмануэль Джинобили — С-А Спёрс(НБА),Аргентина
Задрунас Илгаусак — Кливленд(НБА),Литва
Мехмет Окур — Юта Джаз(НБА),Турция
Арвидас Мацияусакс — Н-О Хорнетс(НБА),Литва

________________________


2 Парк
Может я прогнал — и есть ограничение а не полный запрет ?
 



нет картинки
30.12.2005 17:14 #

Прикольно что Наварро обогнал Мацияускаса в первой(All-Europe) сбороной но уступает ему во второй(All-Europeans) — видимо на них производит впечатление игра Мацаса за НО Хорнетс
 



нет картинки
30.12.2005 17:22 #

Хотя — что делает Навваро в первой сборной тоже не очень ясно.

Вообще многие европейцы попали из за Чемпионата Европы,точнее из за 4-5 игр этого чемпионата(Диамантидис,Папандопуло и Папалукас — во вторую сборную попали например) — а те кто весь сезон Евролиги отыграли лучше ?

Что с ними ? Яка Лакович был явным лидером Пао на протяжении всего сезона — как можно его оставить "за бортом" а Папалукаса и Диамантидиса поставить выше ?
Или легионеров,которые в Чемпионате Европы не принимали участия вообще.
 



нет картинки
30.12.2005 18:11 #

Киргиз
Да, с Наварро вообще что то странное. Как будь-то в самый последний момент его папа забашлял бабки, что бы сынка в первую пятерку поставили
 



нет картинки
30.12.2005 20:37 #

Ну а мне очень приятно отметить что в первой европейской пятерке три игроко Маккаби !!!
Это символический приз за самую красивую и зрелищную ИГРУ!
 



нет картинки
30.12.2005 20:39 #

какие
 



нет картинки
30.12.2005 20:42 #

Дима
I otmechjat ne nado , vse eto videli
prichjom poluchili za zaslugi a ne chjort znaet za chto.
 



нет картинки
30.12.2005 20:46 #

444
А может мне это приятно слыщать ?!
(надеюсь некоторые помнят этот стырый анекдот про Рабиновича)
 



нет картинки
30.12.2005 20:55 #

Kirkiz
chto to naputal ti Jasik ne MTA igraet a komande NBA, a esli vziat proshlii sezon to pervoi peterki bil Macas a ne Navaro
 



нет картинки
30.12.2005 20:59 #

Ты как думаешь — в симв.пятёрку лучших игроков выступающих в Европе можно попасть играя за Индиану Пэйсерз или нет ?
 



нет картинки
30.12.2005 21:01 #

Jaka Lakovichia taze nekorektno sravnivat s Papalukasom pervii po urovniu na vsiu golovu vishe est
 



нет картинки
30.12.2005 21:10 #

Надо также заметить что сборная All-European — более сильная,так как включает в себя европейских игроков играющих и за рубежом и в Европе(то есть — включает и All-Europe внутри себя),это к вопросу кто лучший европейский игрок прошедшего сезона — Новицкий или Ясикявичус.

Вообще составители рейтинга страдают короткой памятью — например как в All-European можно включать Мацияускаса(или Навваро,неважно)когда на их позиции играет Джинобили — ставший чемпионом НБА и отыгравший супер-сезон ?

P.S.
Ещё я подумал — "При чём здесь Европа и Джинобили ?" Ну это уже не так важно — и если включили его в рейтинг,то уж по заслугам в первую сборную нужно было бы.
 



нет картинки
30.12.2005 21:16 #

У тебя все выше на голову — только я помню как Лакович тащил Пао(весь сезон — то есть не месяц и не два)и как Папалукас и Диамантидис разыгрались на чемпионате Европы,первый — лишь начиная с решающих матчей.
Правда они до сих пор успокоится не могут,но это уже другой сезон,не прошлый.

Ну а тебе дай волю — ты бы и Штромбергаса включил и Эда Коту и конечно же Тиоса Эдни.
 



нет картинки
30.12.2005 21:23 #

Киргиз
Действительно как Папалукас лучший на первой позиции во второй пятёрки где Кальдерон,где Лакович,Пен и другие?
 



нет картинки
30.12.2005 23:47 #

Киргиз 30.12.2005 21:10
Твоё утверждение формально не верно. Так как All-Europe вклячает в себя и не европейских игроков (в том числе американских — Энтони Паркер). Поэтому All-European не включает в себя All-Europe.
"При чём здесь Европа и Джинобили ?"
Действительно не причем.
 



нет картинки
30.12.2005 23:58 #

Киргиз
И еще. Когда сравнивают силу игрока играющего в НБА и игрока играющего в Европе надо быть осторожным.
Например в Индиана есть Тинсли и Шарас . Тинсли основной разыгрывающий, Шарас — запасной (SG он играет по необходимости).
Но если я предложу ЛЮБОМУ ведущему европейскому клубу взять на выбор Тинсли или Шараса, то никто даже не задумается в выборе. Выбор будет однозначен. И ты догадываешься какой выбор я имею ввиду.
 



нет картинки
31.12.2005 00:04 #

Киргиз, а Киргиз ты сам то как к этим реитингам отноошься? Мацияускаса очень странно рядом с Пежой видеть… Типо это Литовцы голосовали или по силе? Кстати твоё мнение про Мацаса я так и не услышал, на самом деле думаешь что левак последний? Tak чисто интересно без всяких интерпретаций?
 



нет картинки
31.12.2005 00:08 #

Аха очень интересно в твоей интерпретации, Дима, на игроков НБА взглнуть, так Шараса можно и с Новитцки и Кириленко сравнивать, хотя с Новитцки врятли! А по воздействийу на команду хотя бы в европе с Кириленко можно спокойно соревноватся… Вот вам и разница в баскетболе…
 



нет картинки
31.12.2005 00:16 #

Я тоже не понимаю, как в этом рейтинге оказался Джинобили??? Он же Аргентинец и в НБА уже несколько лет играет. Давайте еще Яо Мина добавим
 



нет картинки
31.12.2005 00:22 #

Vitalis 31.12.2005 00:08
Я не случайно выбрал пример Шараса и Тинсли. Оба игроки ОДНОГО амплуа , оба играют в одной команде. Иерархия их в НБА на сегодня очень ясна .
Именно поэтому хотелось бы получить ответ (мнение) Киргиза на мой предыдущий пост. (если он соизволит )
 



нет картинки
31.12.2005 00:30 #

Дима, я заметил, поэтому очень интересно стало!!! Почему же так, баскет вроде одинаковая игра и там и сям… По мне я бы под шумок и Тинсли из Пасерс сплавил! И кстати лучший вариант для меня был-бы трейд Артетс+Тинсли на Жинобили+Ван Ехсель, вот индиана интересная стала, + Фостера на Оберто смело киданул!!! Хотя это конечно для моей пъяной бошке! Кстати тренера тоже пора сплавлять, он мне на тренера средней школы тянул уже в первой игре, а как Шараса на второй номер поставил рядом с тинсли, так вобсче молчу!
 



нет картинки
31.12.2005 00:31 #

Дорогой Дима, не надо под***бывать Киргиза. Я его комментарии читаю уже несколько лет (раньше — на спортс.ру) и поверь мне, в баскете он разбирается очень хорошо. И при чем достаточно объективно, т.е. того же Ясика он тоже оценивает объективно, а не как бешеный литовец или болела МТА. Впрочем, я думаю он сам тебе ответит. Если же тебе интересно мое мнение — то ты задал некорректрый вопрос. Ответь на мой вопров — если я предложу ЛЮБОМУ ведущему клубу !!!НБА!!! взять на выбор Тинсли или Шараса, то никто даже не задумается в выборе. Выбор будет однозначен. И ты догадываешься какой выбор я имею ввиду.
 



нет картинки
31.12.2005 00:33 #

Дима, весьма не однозначное утверждение про выбор между Тинсли и Ясиком. Думаю большенство выбрало бы первого при равной или хотя бы близкой цене.
Vitalis, это типа АК и Ясик приблезительно равны? Тоже не факт, даже в Европе. Твоё мнение во много основано на неудачном выступлении сборной России, а это не столь основательный критерий, что бы принимать однозначное мнение. Наша сборная и по составу не шибко сильна, а уж про тренера вообще молчу. Будь Андрей в ЦСКА в прошлом сезоне, со всем не факт, что ты имел бы тоже мнение (хоть и его позиция там была далеко не самая слабая).
krot, какое место занимает Папалукас в европейском рейтенге разыгрывающих, я думаю, можно будет увидеть в этом сезоне. Просто Ивкович, мягко говоря, не его тренер. А нашу сборную он позронил к примеру играючи. Да спору нет Шарас посильнее, но он и в списке выше.
 



нет картинки
31.12.2005 00:42 #

Аноним, никто Киргиза не под..бывает, наооборот очень интерсно сравнить его точку зрения с лйубой другой, кстати критерий объективности самый хороший, эtо я о своём вопросе про Мацы, мацы, мацы! Насколько я в Пейсерских форумах понял, то ЕГО тинсли сравнить с его баскетбольными возможностями и травмами, то ЭГО перевешивает всё остальное раза в три и это проблема всей Пейсерс, ну по краине мере у меня такое впечатление создалось! А Дима наверное проводит аналогий с Соломоном, тоже кстате индивидуально очень силный игрок, может даже один на один Шараса без вопросов обыграет, а вот команда с Соломоном и Шарасом наоборот! Вот тебе и метамарфозы баскетбола, вот тебе НБА и европа и хрен поимёшь как бы всё было…
 



нет картинки
31.12.2005 00:45 #

Vitalis 31.12.2005 00:30
Эта идея пришла мне в голову ещё две недели назад.
Кроме того на форуме болел Инди идея сплавить Тинсли, и вместо него на эти деньги купить сильного баскетболиста другого амплуа, была высказана где-то месяц назад (до проблемы R.ArR.Artest)
 



нет картинки
31.12.2005 00:48 #

Спец таже х..йня,вот в чём вопрос и о чём я пытайусь говорить, что скорее всего один на один Шараса может обыграть очень много игроков, но вот того же игрока поставь рядом получится совсем другая кортина!! Тот же Кириленко мне кажетса против и рядом с Шарасом были бы два разных игрока и честно говоря я хотел бы видеть их рядом, конечно без всяких НБА вы..бонов! Так что Литовский + Руский баскет форева!
 



нет картинки
31.12.2005 00:50 #

Аноним 31.12.2005 00:31
"Дорогой Дима, не надо под***бывать Киргиза. Я его комментарии читаю уже несколько лет (раньше — на спортс.ру) и поверь мне, в баскете он разбирается очень хорошо."

1. Я его не собираюсь под***бывать, скорее наоборот — его мнение мне интересно БЕЗ всякой иронии.
2. С остальным по поводу Киргиза полностью согласен.
3. Имненно поэтому он не нуждается в "защите" .
 



нет картинки
31.12.2005 00:53 #

Vitalis, забыл подписаться
"Именно поэтому хотелось бы получить ответ (мнение) Киргиза на мой предыдущий пост. (если он соизволит)" — классический тонкий под**б, впрочем неважно
Я считаю, что Шарас должен быть вторым разыгрывающим — подменять Тинси (время 28-30 минут на 20-18). Ну не тянет он на основного, а на SG я бы его не ставил. Я думаю, когда Артеста все-таки трейданут, Ясик будет выходить с лавки, что будет правильным решением. А его выход в старте — это пока временная мера. Кстати по стату, даже до того как его передвинули на SG в такой номинации как Assists/48 minutes Ясик сильно уступал Тинсли. Шарас силен против подобных ему игроков — против Риднуара около 10 передач отдал, а если его прессуют — то все, жопа. Вот когда освоится при ЖЕСКОЙ опеке, тогда их и можно сравнивать, а пока Тинсли точно сильнее. Все IMHO
 



нет картинки
31.12.2005 00:57 #

Спец 31.12.2005 00:33
"Дима, весьма не однозначное утверждение про выбор между Тинсли и Ясиком. Думаю большенство выбрало бы первого при равной или хотя бы близкой цене."
Разумеется речь идёт об одной цене, кроме того предложение виртуальное. Лично я уверен, что европейские команды выбрали бы Шараса. У тебя право иметь другое мнение.
 



нет картинки
31.12.2005 01:01 #

Владимир 31.12.2005 00:53
Если ты меня не понял — то я тебе уточнил , чтобы не было недорозумений. Дима 31.12.2005 00:50
Тема интересная, поэтому глупостями не занимайся.
 



нет картинки
31.12.2005 01:03 #

Владимир, я полностьйу с тобой согласен, но почитая Пасеровкий форум, то чем лучше Шарас играет, тем мрачнее рожа Тинсли! Кстати во всех Литовских СМИ Шарас не на что большое не претендует по его словам, он так свойу роль, типо с его слов, и понимает выити со скомейки и придать энергии и ему этих 15-25 минут для начала б полне хватает, но что там тренерок чудит совсем непонятно… Я смотрел есчё в самом начале, так когда Тинсли разыгрывает Шарас стоит на лицевой и ждёт… Потом бежит назад когда кто ху..нйу спорол, ну и что получается, получил мяч бросай, по мне то Шарас на много лучше себя чувствует когда сам выбирает когда бросать когда нет, а не когда подачки подбирать надо… Вот и проблема, а Тинсли оттой полнеиший, конечно дриблинг лучше, под кольцо как Бог лезет, но бля что с того……
 



нет картинки
31.12.2005 01:09 #

Владимир 31.12.2005 00:53
"а пока Тинсли точно сильнее. Все IMHO"
1. Может быть ты прав а может и нет. Смотри Дима 31.12.2005 00:45
2. Меня больше интересовал гипотетический вопрос кто лучше для европейской команды.
3. Мы уже столько нагородили, что боюсь, Киргиз просто не заметит нашего диспута или ему лень будет врубаться о чём мы спорим.
 



нет картинки
31.12.2005 01:13 #

Дима: У тебя свое мнение, у меня — свое. Если бы ты признался, я бы удивился. На этом, давай закроем тему, если хочешь, можешь оставить последнее слово за собой…
Vitalis: Блин, я же говорю, сейчас Ясик играет классического SG, поэтому и стоит в углу Как я уже писал, мне кажется, что эта мера временная. Посмотрим как будет после трейда. Сейчас просто некого выпускать на эту позицию — Джексон играет SF, а у Джонса трехи нету, поэтому Шарас и играет в старте. Так что следует подождать обмена и все наладится. На тренера гнать не надо — он показал класс в прошлом году, когда команда почти без состава играла и побеждала.
 



нет картинки
31.12.2005 01:14 #

P.S.
Идея сплавления Тинсли на форуме Инди была высказана "признанными авторитетами" форума.
 



нет картинки
31.12.2005 01:14 #

Vladimir, а как по другомы вызвать человека, Киргиза, на ответ? Хотя я заметил что ему пофиг, и на вопросы первых попавшихся Литовцев х..й отвечает и про понимание баскетбола другим кто не понимает необъясняет, хотя и интересно!!
 



нет картинки
31.12.2005 01:17 #

Владимир 31.12.2005 01:13
"Если бы ты признался, я бы удивился. "
1. Мне не в чем признаваться.
Даже от комсомола я ничего не скрывал
2. Если бы ты извенился, то я тоже бы удивился.
 



нет картинки
31.12.2005 01:19 #

Даваите всё таки вернёмся к бакету уважаемые!!!
 



нет картинки
31.12.2005 01:25 #

И ещё. Каким бы человек авторитетом не пользовался с ни м спорить не запрещено, и даже критиковать.
В посте Киргиз 30.12.2005 21:10
допущена чисто логическая неточность , на которую я и указал. Дима 30.12.2005 23:47
Поэтому лучше спорить по существу.
 



нет картинки
31.12.2005 01:27 #

Vitalis, вызывать на ответ никогда никого не надо, если человек захочет ответить — ответит. Иначе это похоже на хамство. Может он охранник на атомной станции и не может сейчас ответить Давай на этом закончим. И как это литовец, даже первый попавшийся, может не разбираться в баскете?!
Дима: если европейский клуб и выберет Ясика, а не Тинсли (что не факт!), то не потому, что Тинсли пасовать не умеет, а только под щит лезет, а потому, что возможности Ясика уже всем очень хорошо известны и в этом случае предпочтут не рисковать.
 



нет картинки
31.12.2005 01:32 #

Владимир, а то что ты сказал, это типо не подъ..бка для Литовца, типо для меня… Молодчина!!!
 



нет картинки
31.12.2005 01:34 #

2Дима
Владимир 31.12.2005 01:13 Если хочешь, можешь оставить последнее слово за собой…

Надеюсь, понятно? Если все же хочешь продолжить я могу ответить на твои вопросы.


В посте Киргиз 30.12.2005 21:10
допущена чисто логическая неточность , на которую я и указал. Дима 30.12.2005 23:47
Поэтому лучше спорить по существу.
Про это я ничего и не говорил
 



нет картинки
31.12.2005 01:38 #

Владимир 31.12.2005 01:27
Вот это уже другое дело.
Разумеется я согласен что фактор "возможности Ясика уже всем очень хорошо известны" имеет место. Но я не об этом. Мой вопрос был чисто гипотетический.
Главное что я на этом примере хотел показать , что одни и теже игроки могут теоретически иметь различную иерарахию в НБА и в Европе. То что мы час это обсуждаем говорит о том что тема интересная .
 



нет картинки
31.12.2005 01:39 #

Vitalis Не совсем Это дружеский подкол Я рад, что ты не обиделся.
 



нет картинки
31.12.2005 01:45 #

Дима "могут теоретически иметь различную иерарахию в НБА и в Европе" Не могут, а всегда будут, т.к. какой бы звездой игрок не был в Европе, в НБА он будет просто новичком (даже носить газеты) и должен будет ДОКАЗЫВАТЬ свою состоятельность.Никуда от этого не денешься. Но сильные игроки НБА (тут даже речь не о звездах, которой Ясик был в Европе) ВСЕГДА будут котироваться в Европе АПРИОРИ! Вспомни Уилкинса на закате карьеры.
 



нет картинки
31.12.2005 01:47 #

Владимир 31.12.2005 01:34
Думаю теперь базар закрыт.
Мне кстати удалось полностью посмотреть несколько последних
игр Индианы. До этого Тинсли в деле я не видел, только читал о нём и видел фрагменты его игры.
Так вот, моё личное мнение, что Шарас даже для НБА полезнее.
Без Тинсли (с Шарасом) Инди играет на много коллективнее.
После того как Тинсли вернулся ревность его к Шарасу очевидна — видимо он тоже заглядывает на форум болел Инди.
 



нет картинки
31.12.2005 01:48 #

Давай, Владимир, сыграем один на один!!! Чисто гпотетически поймёшь чем силён Артест, при роте 188 вес у на одинаковый!!! Даваи иди сйуда подлый трус, посмотрим кто кого!!!
 



нет картинки
31.12.2005 01:52 #

Давай, Владимир, сыграем один на один!!! Чисто гпотетически поймёшь чем силён Артест, при роте 188 вес у на одинаковый!!! Даваи иди сйуда подлый трус, посмотрим кто кого!!!
 



нет картинки
31.12.2005 01:55 #

Дима, ты же не знаешь, что твориться внутри команды. Может хитрый литовец тоже по-тихому под***ет Тинсли. Поверь, если Шарас полезнее/будет полезнее, то он будет играть. Там не дураки сидят. На сегодня я бы выделил ему 20 минут со скамейки на позицию PG. У тебя субъективное мнение, у меня, наверное, тоже, поэтому спорить здесь бессмысленно.
Vitalis, что то я не понял. Ты хочешь сказать, что ты ростом 188 а вес как у Артеста? Тогда давай сыграем на 2 кольца — я тебя перебегаю и как минимум будет ничья
 



нет картинки
31.12.2005 01:55 #

Владимир 31.12.2005 01:45
В Европе где отдаётся приоритет коллективному баскетболу, Шарас всегда будет иметь больший вес чем игроки типа и класса Тинсли.
Разумеется это моё мнение.
Кстати если бы меня как болелу МТА спрсили бы кого я хочу видеть в своей команде Тинсли или Кальдерона (о Шарасе нет и речи) я выбрал бы Кальдерона.
 



нет картинки
31.12.2005 01:56 #

Дима В Нба командная игра в почёте с каких это времён?насчёт Шараса тоже не факт он не такой уж командный игрок в Нба.
 



нет картинки
31.12.2005 02:04 #

Владимир 31.12.2005 01:55
У нас по телеку недавно показали интервью с Larry Bird .
Я пока видел только фрагменты (но постараюсь посмотреть повтор полностью).
Он сравнивал европейский и американский баскетбол. Разумеется это лишь личное мнение Larry Bird. И всё же не последний человек в НБА. Так вот Евролига и европейский баскетбол ему кажуться интереснее чем НБА. Хотя некоторые его высказывания достаточно спорные.
 



нет картинки
31.12.2005 02:05 #

krot 31.12.2005 01:56
Извени, я тебя не понял.
 



нет картинки
31.12.2005 02:09 #

Владимир, давай, только я забыл сказать что при такой физухе, я есчё в футбол на большой площадке играйу, так что ноги мои поверь мне двигайутся как надо и в йуношестве лйуди (непоследние в Литовком баскете) меня в атаке сложно накрывали, а засчита с годами есчё лучше становится… Может один на один на всйу площадку я тебе и продуйу, но можем в футбол побегать! Хотя с лйубим было-бы интересено сыграть!!!
 



нет картинки
31.12.2005 02:11 #

Дима 31.12.2005 01:55
Но Индиана — не европейская команда и играет не в европе. По-этому там основной Тинсли. А чтобы основным стать Шарасу, не Индиана должна заиграть как в европе, а Шарас как в НБА, т.е. подстроиться под текущии реалии.

Дима 31.12.2005 02:04
Я не очень понял, к чему ты это все сказал. Европейский более коллективный — это факт. Но как думаешь, если бы в какой-нибудь команде играл бы Шак или Гарнетт, что бы сказал даже самый искушенный в тактике тренер? Отдайте мяч под кольцо Шаку. В Европе что имеют, из того и лепят В НБА стараются по максимуму использовать мис-матчи. Разный баскетбол, что сравнивать-то??? Только при всем при этом четверка финалистов конференций в пух разнесет участников Ф4 Евролиги! После чего на все сравнения можно будет забить.
 



нет картинки
31.12.2005 02:14 #

Дима
Я написал что в Нба не приветствуеться командный баскет,кроме этого Шарас в Нба по тем немногим матчам что я видел с его участием не отличался особо командной игрой.Кроме этого я как болельщик Маккаби не против видетьТинсли а не Шараса в Маккаби хоть это и не сбыточная мечта!
 



нет картинки
31.12.2005 02:19 #

krot 31.12.2005 02:14
Даже если мы оба болеем за МТА , наши мнения и вкусы не обязаны совпадать.
 



нет картинки
31.12.2005 02:20 #

Крот, тогда чем вам Соломон ненравится??? Прекрасный игрок, чего вам есчё надо что-бы побеждать!!!
 



нет картинки
31.12.2005 02:25 #

Vitalis
Соломон игрок уровня Пилзенна,но не уровня Маккаби,так не один я думаю
 



нет картинки
31.12.2005 02:28 #

Vitalis Футбол не люблю. Накрывать я тебя не собираюсь, собираюсь перебегать
Ну ты сравнил Соломона и Тинсли

Всем пока, иду спать
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.12.2005 02:35 #

Спец:
Папалукас отличный игрок, и я его уважаю, но твой пример с ЧЕ совершенно субъективный. Папас хорошо сыграл только последние игры. Ты говоришь, что он в одиночку разделал вашу сборную, а в игре с нашей он был совсем слаб, и делал одни потери. На мой взгляд, в сборной Греции есть много хороших гардов примерно одного уровня. Папас, Диамантидис, Зисис, Спанулис и тд. Янакис тусовал их в каждой игре, и каждый раз выстреливал кто то другой. Все они хороши, но не один из них не достаточно гениален, что бы войти в первую пятерку Европы. Даже место во второй пятерке спорно. Почему к примеру Папалукас, а не его соотечественник Диамантидис, который был признан лучшим игроком Евролиги в защите?
 



нет картинки
31.12.2005 02:36 #

Владимир 31.12.2005 02:11
1. Спор изначально шёл о европейских баскетболистах
(почему я привёл пример с Тинсли я объяснил Дима 31.12.2005 00:22)
Поэтому твоё замечание не "по теме" . Я с этим и не спорю.
Более того о нынешней иерархии в НБА Тинсли и Шараса я писал раньше — так что ты ломишься в открытую дверь.

2. Всё остальное — банальная истина. Но как ты сказал "Индиана — не европейская команда " , так я скажу что в Европе мы Шака или Гарнетта не увидим.
А если бы увидели то возможно оказалось бы что европейские тренеры используют их лучше. Это нам не проверить.

P.S.
Скажи ты верил что американцы не выиграют олимпиаду ? И при этом сольют несколько игр ?
Только честно.
Мои вопросы не для того чтобы опровергнуть твой пост.
 



нет картинки
31.12.2005 02:40 #

Ну и я говорйу, задалбали те ебропеицы ничего неумейут только пузырь вокруг себя создайут больше ничего… Только всё их больше и больше, а натоясщих америкозов всё меньше и меньше… Спёр, последние чемпионы, сколько настосщих амерекозоц? Три вроде бы в прошлом сезоне было, так о чём разговор?
 



нет картинки
31.12.2005 02:42 #

Спец
Эта тема меня интересовала меньше, но замечу что соглашусь с Felix 31.12.2005 02:35.
Лакович на мой взгляд достойнее.
А где всеми забытый Браун ?!
То что он не лучшим образом сыграл в Ф4 , ещё не повод его не отметить — весь сезон он был лидером ЦСКА.
 



нет картинки
31.12.2005 02:47 #

krot 31.12.2005 02:14
А какие конкретно ты игры видел ?
 



нет картинки
31.12.2005 03:09 #

Вам пацаны, надо форум создать…
А Браянт -Атец!!!
 



нет картинки
31.12.2005 03:58 #

Sporite tut kak deti Jasik ili Tinsli koneshno Jasik bez konkurencii podoshol bi vrope chego neskazesh pro Tinsli i naoborot NBA lutche Tinsli potomu chto tam sposobnostiam belix igrokov pochti nedoveriajut i igra stroitsa na skorosti i moschi pochti bez taktiki ved tam primitivnii triugolnik Fila bil vershinoi komandnoi igri.Poigri.Posmotrite chto tvariat NBA Lebron i kem on bil na Olimpiade kogda nado bilo igrat po pravilam Fiba — polnii nol , takaja ze situacija bila i Tinsli tut ego proxodi konchilis bistro ili probezkoi ili poterei
 



нет картинки
31.12.2005 04:03 #

A pro Papalukasa eschio rano govorit kak o odnim iz lutchix pleimeikerov Evropi pri vsiom uvazeniem ruskim i grekam, vriatli on vxodit pervuju dvacatku lutchix pleimeikerov Evropi , ved est netolko Jasik , Kalderon , Parker, no Lakovich, Rakochevich i mnogo drugix gorazdo lutche po klasu chem Papalukas
 



нет картинки
31.12.2005 09:00 #

2 Дима

Про "Логическую неточность" :
я имел ввиду только европейских игроков(в свете недавнего интернет-опроса о лучшем игроке Европы),меня в данном случае интересовал "внутренний" рейтинг между европейскими игроками — и в этом смысле All-European действительно включает в себя All-Europe,так как в первой фигурируют все европейцы а во второй — лишь те кто играет в Европе.

2 Vitalis

Мацас — снайпер хорошего для Европы класса,в НБА ему тяжело из за опёки,из за физики,там он никого не превосходит в скорости — ни убежит и не протаранит,как он это делал здесь.
Он уступает в росте своим оппонентам(SG) — что бы играть с таким ростом надо быть Джо Думарсом или на худой конец — Беном Гордоном.
Даже европейские разыгрывающие зацепившиеся в НБА(Ярич и вот теперь — Кальдерон) — превосходят его в плане физики.А разыгрывать — он не может никак.
В отличии от Шараса — ему нечего предложить в плане баскетбольной мысли,он довольно прямолинейный игрок,Шарас то и здесь зачастую проигрывал в скорости — но он мыслил быстрее,Мацас же — так не умеет.

Думаю лучшее на что он может надеятся — это роль схожая с ролью Дэмонда Джонса,человека который может забить свободную трёху,хорошо кидает со штрафной и …пожалуй всё,не вижу его выходящим на более качественный уровень игры за океаном.

2 Владимир

День добрый

Нет не на атомном заводе,но близко
 



нет картинки
31.12.2005 09:29 #

_____________________


Миллуоки — Н-Й 113:108

Так плохо Нью-Йорк не стартовал с сезона 1986-87.
Вместо травмированного Ти Джей Форда стартовал Мо Уильямс(один из кандидатов на звание лучшего 6 игрока в конце года,имхо) — он и "убил" Н-Й во второй половине игры,классный защитник,с очень убедительным броском с ведения в стиле Сэма Кассэла и с такой же наглостью — ничего не боится этот выходящий на замену парень,уже не одну игру(в частности — с Вашингтоном) вытащил несколькими невероятными мячами,попадал всё в последней четверти и сегодня против Никс.
Уильямс — одна из главных причин того что Миллуоки в этом сезоне не проиграли ни одной концовки — по моему у них 8 побед в 8 матчах с 5(или меньше)очковой разницей.

Марбэрри неплохо смотрелся и отлично видел поле но совершил досадную потерю при -5 попав мячом себе в ногу на ведении,хотя запорол игру по большому счету Кроуффорд несколькими неудачными решениями доведя разрыв до недосягаемых -7.
Понравился Нэйт Робинсон — он не может не понравится,ещё меня впечатляет Кэрри,один на один он может обыгрывать,надо использовать это почаще,имхо.
Ужасно бросали штрафные в решающие минуты и почему то не кидали трёхи когда это было уже необходимо — короче даже до возможности овертайма дело не дошло.


P.S. Оказывается :

1) Ред пасует(и очень неплохо)а не только кидает.
2) Гадзурича называют Летучим Голандцем без какого либо стёба.
3) Хорватской Сенсации пора на покой,грустно видеть Великих на спаде — остались движения напоминающие Кукоча,но почти всё остальное пропало…
______________________
 



нет картинки
31.12.2005 11:44 #

Портленд чуть, чуть не додавил медвежат… Жаль самую русскую команду. А Ледков так и не играет. Надо было ему в ЦСКА валить.
"Нет не на атомном заводе,но близко " — в магазине ядерных феерверков?
 



нет картинки
31.12.2005 13:11 #

Киргиз 31.12.2005 09:00
1. Я подчеркнул что твоё утверждение формально не верно -вот и всё. Твою поправку принимаю
Но наши мнения здесь несколько расходятся, поэтому
меня больше интересовало твоё мнение на мой гипотетический вопрос в посте 30.12.2005 23:58
Жаль что ты не ответил.
 



нет картинки
31.12.2005 13:17 #

sfinks 31.12.2005 04:03
"Sporite tut kak deti Jasik ili Tinsli"
Как ребёнок споришь ты — только говоришь но не слушаешь. Прежде чем встревать в спор прочти внимательно что другие говорят.
Если не поймёшь прочти ещё раз и т.д.
 



нет картинки
31.12.2005 16:58 #

Kirkiz
Raz ti takoe piscesh sdasjiotca chto ti Maca vobche deistvii nevidel. U Macasa kak raz i est koziri chto ochen bistrii igrok po vibrosu miachia emu ravnix netu daze toi samoi NBA , atakujut ochen bistro i tochno , bole tago vsio vremia igraet bez miachia kajk nikto drugoi. Tot ze Sharas gorazdo medlenei igraet chem Macas, chto on nezaigral Nju Orleane dumaju vinovat tolko konflikt s trenerom i arogancija samogo Maca , ved Macas gde neigral kakom klube ili sbornoi chasto vsego vsegda stroilas igra cherez nego i vezde on bil liderom svoei komandi a tut negretosi ego nepriznajut, no eto mozet i k lutchemu znaja xarakter etogo igroka teper on tochno budet igrat za sbornuju i neudevlius chto etim samim amerekancam iz za sportivnoi zlosti nabrosiat 40 ochkov ochen visokom procentom

Dima

ja neimel vidu imeno tebia , vobchem govoriu chto sravnivat igrokov igrajuchix NBA i Europe nekorektno kak i futbolista s voleibolistom . Esli spomnit evropeiskix zviozd : Karnichovasa , Bodirogu , Shtombergasa dumaju oni b NBA nikogda nezaigrali takze kak mnogie zvezdi NBA nekogda nezaigrali Europe , primer etomu mozem OI, CM gde nekotorie zvezdi tolko skameiku protiraet i daze eti kotorie igraet nichego sverxistestvenogo nepokazivaet potomu chto igraet priamoleneino i prosto immozgov nexvataet dlia komandnoi igri evropeiskom basketbole.
 



нет картинки
01.01.2006 02:19 #

Vitalis
Дима

Rebyata sravnivat Saras-Tinsley (kakoy trener kogo vozmet ?!) ili valit na Tinsley neudachi Indi kak minimum nekorrektno. Eshe menee korrektno sravnivat Tinsley s Solomonom. Solomon i Saras bili yarko virazennimi liderami vo vseh komandah gde oni igrali poslednie 4-5 sezonov (daze v Barse Saras ustupal po statusu tolko Bodiroge, no ne Navarro).
Tinsley obvinyat v egoizme nevozmozno, on igral i do Sarasa vtorostepennuu rol v Indiane posle 2 yarko virazennih liderov O'Neala i Artesta. Posle nih neskolko igrokov komandi bili ravni Tinsley, Grosheer, Foster i tak dalee.
Problema v tom, chto seychas sostav Indi bez Artesta ne zvezdniy, pozizionnaya ataka buksuet i komanda imeet 2 dostatochno srednih po merkam NBA razigrivaushih. Bez Artesta ze uhudshilsya ribaund i zashita => stalo menshe legkih ochkov v otrivah i bolshe nado rabotat v pozizionke. V low-post ze igrat mozet O'Neal i otchasti Tinsley (dlya guarda konechno a-la MArk Jackson)
 



нет картинки
01.01.2006 02:59 #

sfinks

Dlya zayavleniya "i prosto im mozgov nexvataet dlia komandnoi igri" ti ochevidno vospolzovalsya vsem imeushimsya u tebya zapasom etih samih mozgov. Zal on nevelik
 



нет картинки
01.01.2006 03:05 #

Киргиз

Personalno s Novim Godom!
Po Reddu polnostu soglasen, videl ego vzivuu v Washingtone (mesta rukoy dostat mozno): zver! Otlichniy brosok, igru vidit, odeyalo ne tyanet. Klassniy igrok. Poetomu v moy spisok dlya sbornoy US on shel bunkerom. Eti ze idioti ego ne rassmatrivali (ne pomnu tochno, no po-moemu travmirovan on ne bil). Eto govorit, chto evropeyskie pravila oni ponimaut ploho. Marb i Iverson zdes gorazdo menee effektivni
 



нет картинки
01.01.2006 13:50 #

barsuk 01.01.2006 02:19
1 .Sravnenie v tom vide kak Ja ego postavil iznachalno (Дима 30.12.2005 23:58 — otvet na Киргиз 30.12.2005 21:10)
chitaju ochen korrektnim — tsel bila pokazat na etom primere chto sravnenie igroka igrajuschego v NBA i v Evrope ochen uslovnoe,
tak kak bolshoe znachenie imeet stil igri etih igrokov i komanda v kotoroj oni sobirajutsya igrat (Evropejskaja ili NBA). Evropejskie trebovanija otlichajutsya on NBA i naoborot.
2. Ya dalek obvinyat Tinsli vo vseh neudachah Indi — ti ne tochno menya ponyal.

P.S.
Kogda ti odnovremenno obraschaeshsya ko mne i Vitalisu
ochen trudno vozrazhat — ne sovsemi utverzhdenijami kotorije viskazal Vitalis Ya soglasen (i vidimo naoborot).
Krome togo, kak Ya i opasalsya, spor poshel ne v tom napravlenii chto Ja hotel.
Esli hochesh otvet snachala na moj gipoteticheskij vopros ot 30.12.2005 23:58. Ot tvoego otveta budet zaviset est li smisl prodolzhat spor.
Problem Indi eto ne kasaetsya sovsem.
 



нет картинки
01.01.2006 14:04 #

barsuk
Esche vopros
Kak ti dumaesh, esli bi T.PaT.Parker ostalsya v Evrope,
bili bi u nego dostizhenija bolshije chem u Sharasa ?
Lichno dlya menya otvet jasen.
 



нет картинки
01.01.2006 15:41 #

Что вы как базарные бабы. Папаса не трогайте! Папалукас the best!!!
 



нет картинки
01.01.2006 15:48 #

barsuk
raz uz u sfinksa ne tak uz mnogo mozgov , to ou tebe po moimu ix prosto net
 



нет картинки
01.01.2006 20:56 #

Дима

V Evrope dumau prakticheski luboy trener vibral bi Sarasa (pri uslovii ravnih deneg) kak PROVERENNIY variant, tochno tak ze kak v NBA luboy trener vibral bi Tinsley po tem ze prichinam. I tomu i drugomu nado snachala dokazat, chto oni mogut adaptirovatsya k drugoy srede i drugomu stilu (bud to Saras v NBA ili Tinsley v Evrope). Otvechal vam oboim potomu chto vashi argumenti po povodu Sarasa/Tinsley/Indi viglyadeli v odnom vektore.

Po povodu Parkera, trudno skazat. Eshe paru let nazad ya sporil s Kirgizom, potomu chto RAZIGRIVAUSHIM ekstra klassa ego ne videl. Ya okazalsya ne prav, tak kak silnih storon u nego bolshe SEGODNYA (IMHO on zdorovo pribavil poslednie 2 goda) chem u Sarasa. Pri primerno ravnom videnii ploshadki (subektivnoe suzdenie v lubom sluchae) u Parkera skorost, prohod i zashita luchshe ( a skorost luchshe na poryadok). Edinstvennoe v chem Saras mozet viigrivat eto v tom, chto IMHO on bolee money time player, no eto OCHEN subektivno prinimaya vo vnimanie, chto Parker viigral 2 chempionata NBA i dotashil Franciu do 1/2 finala Evropi. Pust v SA on igral 2-3 skripku s Manu, no i Saras igral v komande prevoshodyashey svoih sopernikov v Evrope.
Bez somnenie vse, chto ya tut ponapisal posle vipitogo v Noviy God sporno, no eto moe mnenie.
 



нет картинки
01.01.2006 20:59 #

estonec

Ne dumal otvechat tebe, no potrachu minutu. Moe zayavlenie o mozgah sfinksa ya obosnoval ego goloslovnim i border-line rasistskim utverzdeniem. Tvoya ze logika na urovne intellekta shprot, s kotorimi ti ochevidno i proizveden na odnoy fabrike, tolko bolshinstvo sobratyev popali na prazdnichniy stol, a ti ne ponimau kakim obrazom za komputer. Nu chto ze i teoriya Darwina daet sboi inogda
 



нет картинки
01.01.2006 22:34 #

barsuk
"V Evrope dumau prakticheski luboy trener vibral bi Sarasa (pri uslovii ravnih deneg) kak PROVERENNIY variant"
1 . Я уже говорил что с этим аргументом согласен (Дима 31.12.2005 01:38
), он очень важен, но не единственный.
2. Речь только о Европе.
3. У Шараса есть ещё одно очень редкое качество о котором забывают — удивительно сильное влияние на партнёров.
(Я его сравнил бы в этом плане с Круиффом — если помнишь)
Он постоянно заботиться чтобы в игре была вся пятёрка. На это указывали многие. В том числе и игроки Маккаби. (Стоило например Грину войти в игру как Шарас тут же начинал его нагружать.) Это положительно влияет на атмосферу в команде — чему в Европе уделяют большое значение.
Лишь в money time он думает только о результате и чуть меньше заботиться о партнёрах.
4. Я не считаю что у него с Паркером примерно одинаковое видение площадки.
Шарас здесь Паркера превосходит (моё мнение). Причём значительно улучшить это качество невозможно (на таком уровне).
Последний чемпионат Европы для меня показал однозначно что Шарас лучший европейский PG.
Причём отрыв от остальных в его амплуа значителен.
4. У Шараса не только великолепен последний пас ,но и "предпоследний".
5. Я помню их противостояние на ЧЕ 2003 — преимущество Шараса как PG было очевидным.
Да и на ЧЕ2005 Паркер не показал как PG чего то особенного. Хотя бесспорно игрок классный.

P.S.
1 . Разумеется всё сказанное относиться к европейскому баскету. Достижения Паркера в НБА очевидны, а у Шараса их нет вообще.
2. По твоим рассуждениям также очевидно, что ты достаточно сильно разграничиваешь между потребностями европейского рынка и рынка НБА, а это то, на что я по существу указал Киргизу ,когда он сравнивал All-Europe и All-Europeans.
3. Не случайно Шарас 2 год подряд All-Europe Player of the Year и третий год подряд Eurobasket Point Guard of the Year и дважды подряд попадает м All-Europeans 1st Team(www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/awards2004.asp)
 



нет картинки
02.01.2006 00:07 #

Дима

1. Tvoy punkt #3 otnositsya k lubomu PG i centru ekstra klassa; v silu dolznosti: odin derzit myach i razvivaet ataku, drugoy chasto styagivaet double-team
2. Tvoy #4 kak ya uze skazal eshe bolee subektiven chem vse ostalnie. Poslednie 2 goda (kogda Parkera taki stoit sravnivat s Sarasom) Parker po effektivnosti v atake ustupaet v NBA pozaluy tolko Nashu, da i to ne uveren prinimaya vo vnimanie, chto Suns zabivaet uymu in transition, v to vremya kak SA bolshinstvo ochkov dobivaet v pozizionnom napadenii. Poka Saras v pozizionnom napadenii v NBA — nikakoy. Nadeus eto izmenitsya. Sravnivat ze s Maccabi tyazelo. Somnevaus, chto v Maccabi v odnu komandu popadut O'Neal, Dirk i MCgrady s luchshim razigrivaushim na kontinente odnovremenno.
3. Tvoy vtoroy #4 voobshe ne imeet ni odnogo obektivnogo kriteriya izmeneniya. Soglasis sravnivat nado baziruyas na chem to.
4. #5 sleduet rassmatrivat v kontexte komand v kotorih oni vistupaut. V 2003 sbornie po potencialu bili nesravnimi.

Po tvoemu P.S. delo ne tolko v razgranichenii mezdu NBA i Evropoy, no i v tom, chto odin dokazal sebya v odnom, a drugoy net. Ya naprimer schitau Nasha na poryadok luchshim razigrivaushim chem Saras, no esli bi menya sprosili, kogo vzyat segodnya v Maccabi vibral bi Sarasa. Est takie subektivnie kriterii kak vzaimnaya himiya i "ot dobra dobra ne ushut". No eto ni v koem sluchae ne dovod v polzu Sarasa razigrivaushego.

Parker ze v poslednie 2 goda vedet s 2 drugimi igrokami komandu, kotoraya v znachashem matche obigraet MAccabi s Sarasom 12-15 ochkov kak minimum.IMminimum.IMHO
 



нет картинки
02.01.2006 01:00 #

barsuk
Всё , у меня нет сил. Я говорил только и только о Европе.
Разумеется всё высказанное — лишь моё личное мнение, так как нельзя проверить — что было бы если бы Паркер остался в Европе.
Моё мнение, что Шараса он бы не переплюнул.
Когда я говорю что у Шараса великолепен не только последний пас ,но и "предпоследний", то статистикой это действительно не проверить.
Но я видел много его игр и знаю о чём говорю — пусть для тебя это звучит неубедительно или странно.
Сравнивать их по НБА
пока нечего.
А чтобы было — Шарасу должно как то ещё и повезти , времени на раскачку у него нет.
P.S
"Tvoy punkt #3 otnositsya k lubomu PG i centru ekstra klassa"
Моё сравнение его с Круиффом говорит о том , что я считаю что у него это качество выражено особенно сильно.
Он на площадке в Маккаби был "играющим тренером".
Некоторые твои высказавания тоже субъективны (и это здорово) и их тоже не все можно проверить.
Сборную Франции 2003 нельзя назвать слабой и по силам не сравнимой со сборной Литвы.IMHO . Поройся в архивах и убедишься что я прав. Перед их дуэлью было много шума , и я хорошо помню чем всё закончилось.
Спокойной ночи.
 



нет картинки
02.01.2006 01:01 #

barsuk
Спокойной ночи — мне,
тебе дня или вечера.
 



нет картинки
02.01.2006 01:34 #

barsuk
4. #5 sleduet rassmatrivat v kontexte komand v kotorih oni vistupaut. V 2003 sbornie po potencialu bili nesravnimi.

tak kakaja sbornaja po potencialu bila vishe Litva -2003 (ni odnogo igroka NBA),1 mesto i Francija -2003 (6 igrokov),4 mesto
tak ja i neponial
 



нет картинки
02.01.2006 06:51 #

Дима
Аноним

Opyat ze otvechaya na vopros o sile Francii 2003 i Litvi 2003.
Prostite, no posmotrite po imenam etih sbornih i kto chego dobilsya na klubnom urovne i urovne sbornih. Iz 3 francuzov v NBA v 2003 (kakie 6???) igral tolko Parker i s natyzkoy Abdul-Wahad, nu ne Moiso ze chestnoe slovo. Litvu ze veli lideri evropeyskogo basketa: Saras, Stombergas, Songaila. Diao naprimer bil 21 god i on igral za Pau-Ortez. Krome perechislennih ostalnie francuzi eto v luchshem sluchae evropeyskie serednyaki.
Zdes mozesh proverit sostavi, posle chego dumau priznaesh, chto bil neprav (eshe bi ne bilo shuma pered igroy, vse-taki 1/2 final CE). To chto igra poluchilas primerno ravnoy chest i hvala treneru Francii vinudivshego Litvu igrat v medlenniy basket s akcentom na zashitu — stil Francii. Kstati eto aktualno s tochki zreniya protivostoyaniya: schet 70-74 govorit o tom, chto Francuzi (i Parker kak PG) navyazali svou igru.

Absolutno soglasen po subektivnosti, i rad, chto ti eto priznaesh. Tolko esli suzdeniya spornie i subektivnie ne pishut:
"
Дима 01.01.2006 14:04
esli bi T.PaT.Parker ostalsya v Evrope,
bili bi u nego dostizhenija bolshije chem u Sharasa ?
Lichno dlya menya otvet jasen."

Potomu chto naprimer dlya menya otvet bolee chem NEYASEN.
Spat idu, mozet zavtra kakie-nibud novosti poyavyatsya, a to eti mi uze izmusolili
 



нет картинки
02.01.2006 10:41 #

barsuk
Ya podcherknul — "Lichno dlya menya otvet jasen."
Vse , tema ischerpana.
 



нет картинки
02.01.2006 19:55 #

Дима

V MIT i Microsofte primenyaetsya systema plushevogo mishki. Zakluchaetsya v sleduushem.
Pered tem kak komu-to chto to obyasnyat (osobenno esli obyasnyaemoe kazetsya ochevidnim) sazaesh pered soboy plushevogo mishku i obyasnyaesh emu. Samoe interesnoe, chto daze obyasnyaya logicheski NICHEGO NE VOZRAZAUSHEMU opponentu ponimaesh, chto massa togo, chto ti schitaesh ochevidnim i ne trebuushim obyasneniya, ochevidnim sovsem ne yavlyaetsya.
Esli ze ti chelovek, kotoromu v spore obyasneniya i dokazatelstva ne nuzni, to takoy spor nazivaetsya "razmahivanie rukami" i obichno k nemu budut podkluchatsya tolko te ludi u kotorih dovodov stolko ze. Somnevaus, chto v takih sporah est shans rozdeniya istini
 



нет картинки
02.01.2006 23:27 #

barsuk 02.01.2006 19:55
Пример хороший и универсальный -касается всех, в том числе и тебя
Где то человек аргументирует больше, где то меньше. Иногда мнение строиться на интуиции , что усложняет приведение железобетонных аргументов.
А есть ещё способ "не замечать" аргументы оппонента совсем. А через 3-4 поста спросить : "А где же аргументы :?!"
Мне кажеться мы достаточно корректно беседовали — давай не будем слишком резкими в высказываниях. Ты сам заметил, что эту тему мы уже измусолили.

P.S.
Я в этом плане далеко не самый "грешный писака" — но ты уже не первый раз упрекаешь именно меня в этом …
 



нет картинки
03.01.2006 01:40 #

Дима

Prosto ne stoit vsegda bit absolutno kategorichnim. I tak ze ponyatno, chto skolko ludey stolko i mneniy, i mnogie mneniya zasluzivaut prava na zizn. A zayavleniya tipa "Dlya menya otvet yasen" oznachaut, chto est obosnovanie. Inache pishut "mne kazetsya" ili IMHO
 



нет картинки
03.01.2006 15:35 #

barsuk
Ostav simantiku. "Dlya menya yasno" — eto znachit po moemy ubezhdennomu mneniju.
A mozhet prosto ti ne vsegda vnimatelno chitaesh to chto Ya pishu ? (Razumeetsya i Ya ne vsegda tochen v svoih viskazivaniyah — ne pisatel)
Ved vo vremja nashih disputov nekotorie moi repliki ili voprocy prosto povisali v vozduhe, no pri etom bolshih pretenzij ya tebe ne vidvigal