Гайдамак предложил Ясикявичусу 12 миллионов долларов

31.12.2005 12:37 Лучший баскетболист Европы Шарунас Ясикявичюс, играющий в НБА в составе клуба «Индиана Пэйсерс» подтвердил, что к нему обращались представители иерусалимского «Хапоэля», которым владеет Аркадий Гайдамак, с предложением защищать цвета «Хапоэля».

Как сообщает спортивный израильский сайт Walla, Аркадий Гайдамак предлагал Шарунасу 12 миллионов долларов за три года. Столько же литовский баскетболист зарабатывает в США.

Добавил: Rezus
NEWSru

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
31.12.2005 13:11 #

Какая-то утка. Ни тем ни другим это на хрен не нужно.
 



нет картинки
31.12.2005 13:15 #

бред
 



нет картинки
31.12.2005 13:23 #

Это шутка. Говорят что кто то подбросил эту идею Гайдамаку,
тот "загорелся" — тогда ему сказали что Шарас не согласиться. Тогда то ли он, то ли его доверенное лицо пошутил -заплатим как Шакилу — согласиться.
Всё полный бред, по крайней мере на сегодня.
 



нет картинки
31.12.2005 13:33 #

Не утка и не бред… Ему предлоожили — он нтказался…
 



нет картинки
31.12.2005 13:48 #

О Гайдамак, Гаидамак, Гаидамак!!! Гений израельского баскетбола, выдайусчийся тренер научившии играть в баскетбол самого Сабониса!!!
 



нет картинки
31.12.2005 13:57 #

Ясик — LOL LAMO NOOB!!! Ваще никакой игрок!!!
 



нет картинки
31.12.2005 14:05 #

С Сабонисом то была точно шутка
 



нет картинки
31.12.2005 15:50 #

Это была не шутка а дибелизм журналистов.
 



нет картинки
31.12.2005 15:57 #

Vitalis 31.12.2005 13:48
Твоя ирония в этом случае или глупа или напускная.
 



нет картинки
31.12.2005 16:16 #

Как раз это не утка. Действительно предложил. Кто написал здесь комментарии, или не знает, кто такой Гайдамак, или не понял, что это за человек.
 



нет картинки
31.12.2005 16:54 #

Да по последним играм Шараса в Индиане,я думаю в Индиане он долго не продержиться,думаю они в тренде за Ареста разыгрывающего попробуют взять.
 



нет картинки
31.12.2005 17:35 #

krot

I eto kogo ze? Naskolko ya pomnu ni v odnoy iz rassmatrivaemih dlya treyda komand vedushiy razigrivauhiy dlya treida ne rassmatrivalsya
 



нет картинки
31.12.2005 17:50 #

Kto takoi Gaidamak objesnite mne , nedavno uslishal "novost" chto on Sabasa naverno sidia u televizoranauchil igrat teper Jasika kupit, a zavtra naverno Shaka kupit ili sam budet klass pokazivat na plochiadke
 



нет картинки
31.12.2005 18:21 #

sfinks
Ещё раз тебе говорят: про Сабониса это была шутка перевёрнутая журналистами с ног на голову для привлечения внимания к такой "новости".
А по деньгам, так он мог бы купить не только Шака, но и всю его комманду.
 



нет картинки
31.12.2005 18:41 #

barsuk
Я думаю ещё никто конкретно не знает с кем будет трейд производиться,а утечки в прессу это больше попытка ускорить проведение трейда со стороны руководства Индианы.
 



нет картинки
31.12.2005 19:15 #

Брал бы лучше Ареста. И проще и эфективнее. Правда и подороже будет.
 



нет картинки
31.12.2005 19:35 #

Спец
Cейчас за 4 милиона баксов в год с Нба можно немало игроков взять,другое дело не поедут они к нему.
 



нет картинки
31.12.2005 20:02 #

krot
В то , что приедет Фернандес тоже не все верили …
 



нет картинки
31.12.2005 20:06 #

barsuk, krot
Скорее вместе с Артестом Тинсли сплавят а не Шараса.
 



нет картинки
31.12.2005 20:23 #

Дима
Фернандеса с Катара выкинули,а мы подобрали,Сёмин и другие более лучшие специалисты не приехали.
Насчёт Артеста и Тинсли врядли.
Артеста сплавляют из-за его поведения,так-бы играл и играл.Шарас с такой игрой 3 очка и критическая потеря в конце явно Тинсли не сплавит.
 



нет картинки
31.12.2005 20:37 #

krot, Арест мог бы после всех скандалов. Пожалуй только он и мог бы.
 



нет картинки
31.12.2005 20:41 #

krot 31.12.2005 20:23
"Артеста сплавляют из-за его поведения,так-бы играл и играл"
А я думал наверное из за плохой игры
Кроме того я тебе уже вчера писал
что на форуме болел Инди идея сплавить Тинсли, и вместо него на эти деньги купить сильного баскетболиста другого амплуа, была высказана где-то месяц назад (до проблемы R.ArR.Artest) "авторитетами" форума.
Если у тебя нет желания читать мои посты — не читай.
 



нет картинки
31.12.2005 21:10 #

Дима
Ты пожизни такой наивный или как?На форуме болел Индианы писали,они пусть и обменивают.С каких это пор болелы в НБА начали решать что-то.Не все болелы Индианы и Шаросом довольны ну и что?Красиво сказано Тинсли продать и на эти деньги купить игрока другого амплуа,эти сведующие болелы случайно не сказали кого они хотели-бы видеть?
 



нет картинки
31.12.2005 22:24 #

krot 31.12.2005 21:10
Совершенно не важно как я или ты прислушиваемся к мнению этих болел. Важно что Тинсли ,возможно, прислушивается, вот и увидел в Шарасе (любимчике Ларри) конкурента.
P.S.
На счёт наивности. Себя я наивным не считаю, люди хорошо меня знающие таковым меня не считают. Но твоё право думать иначе.
На сегодня всё. С Новым Годом.
 



нет картинки
01.01.2006 02:04 #

Дима

A otkuda berutsya sluhi po povodu: Шарас — любимчик Ларри. Nichego podobnogo v amerikanskoy presse ya ne chital. Ili eto rodilos iz togo, chto Bird kak GM hotel privezti silnogo guarda v Indianu?
 



нет картинки
01.01.2006 11:59 #

barsuk 01.01.2006 02:04
Iz viskazivanij Ларри izrailskim info v toj ili inoj forme (v tom chisle on napomnil emu samogo Ларри v nachale ego karjeri v NBA).
 



нет картинки
01.01.2006 12:15 #

barsuk
Kstati po Sport TV Israel , bilo intervju c Ларри — dostatochno interesnoe.
On sravnival evropejskij basketbol i amerikanskij.
Po ego mneniju evropejskij bolee bistrij (v smisle perehoda v ataku, prinyatija reshenij). Sharas dlya nego kak bi samij jarkij predstavitel etogo basketbola, kotorij emu nravitsya. Poprobuj najti na internete zapis etogo intervju, chtobi samomu poluchit bolee tochnoje predstavlenije. Esli Ya uvizhu, to dam tebe link.
 



нет картинки
01.01.2006 21:06 #

Дима

Bous eto politkorrektnost Birda GM. Oni rezko otlichalis vozrastom prihoda v NBA i 4 poziziyami po igre (Saras — PG, Larry — PF). Shodstvo est: zvet kozi (somnevaus Larry akcentiroval bi na etom vnimanie) i otlichno postavlenniy dalniy brosok.

Po povodu bistroti polnostu soglasen — svobodniy brosok v Evrope mozno poluchit na 10 sekunde ataki, v NBA dlya etogo nado rabotat gorazdo bolshe.
Zamet, ya ne govoru chto luchshe ili huze, prosto raznoe kolichestvo svobodi i pressinga
 



нет картинки
01.01.2006 21:19 #

Тут еще важно отметить, что Гайдамак предлагал ему 4 миллиона в год НЕТТО, а в "Индиане" Шарас имеет их грязными, что о-очень намного меньше.
 



нет картинки
01.01.2006 21:44 #

barsuk
Нет это не политкоректность, я в этом уверен. Я видел его интервью — в этом не было необходимости. Он говорил прежде всего об отношении Шараса к игре и о понимании им самой сути игры.
Ещё ранее он рассказывал, что очень долго за ним наблюдал и, по его мнению , у Шараса сильно развит дух победителя и умение зажигать этим духом партнёров.
Говорил и о чисто баскетбольных его качествах.
Ещё он рассказал байку, что когда он собирался играть в НБА многие указывали на его медлительность — мол не получиться. Так вот, когда после первой же тренировки ему позвонил его agent и поинтересовалсуа как идут дела , Larry ответил : "Не волнуйся я здесь лучший "
Последнее его интервью я сумел посмотреть в повторе по каналу 5+ вчера днём.(Популярная 30-ти минутная передача один на один с Дани Инбар — интервью бралось в USA).
Заодно показали короткое интервью с Шаросом, где он говорил о недостаточно уважительном (по его мнению)отношении игроков в НБА к тренеру. Говорил ,что часто игроки не выполняют тренерские установки — и его всё это очень раздражает.
 



нет картинки
02.01.2006 00:24 #

Дима

"у Шараса сильно развит дух победителя и умение зажигать этим духом партнёров"
S etim soglasen na vse 110%, a vot k sozaleniu posle 1/3 sezona Bird, schitavshiy chto on luchshiy, imel statistiku, o kotoroy Saras poka daze mechtat ne moget i slegka privel Celtics k chempionstvu posle 5 letnego pereriva.

Poka karera Sarasa v NBA menya bolshe razocharovivaet, v etom est ego vina i obektivnie prichini ot nego ne zavisyashie
 



нет картинки
02.01.2006 00:30 #

barsuk
Кончай, с Ларри никто сравниться не может.
Не надо понимать его слова буквально.
Кроме того о карьере Шараса в НБА говорить вообще рано — пока нет карьеры вообще.
 



нет картинки
02.01.2006 06:55 #

Дима

Est igroki, kotorie s Birdom sravnyatsya, k sozaleniu s nimi Saras ne sravnitsya
Poetomu ya ne delal bi daleko idushih vivodov pro "lubimchika" po intervu. Chto emu skazat, chto oni igroka za 3.5 limona v glubokiy zapas vzyali?
Poditozivaya etu diskussiu IMHO problemi Indiani sovsem ne v PG seychas.
 



нет картинки
02.01.2006 10:34 #

barsuk 02.01.2006 06:55
Tak nikto ne sravnival. Frazu chto Sharas napomnil emu ego v molodosti, Bird skazal ne v poslednem intervju, a gorazdo ranshe, esche do nachala sezona i imel vvidu prezhde vsego otnoshenie togo k igre , a ne chisto basketbolnie kachestva.
(zdes sravnenije viglyadit neopravdannim i dazhe bredovim ! ).
Chto kasaetsya sravnenija Birda s drugimi igrokami , to lichno ja ego ne mogu sravnit ni s kem
(priznajus, ochen subjektivnoe i lichnoe mnenije i vkus — dokazivat chto libo zdes ne vishu smisla, hotya i krome nego bilo ne malo vidajuschihsya basketbolistov)
P.S.
Na schet problem s Indi soglasen. Osnovnaja problema ne v PG, a vot problemi u Sharasa chastichno svyazani s problemami Indi.
A otnoshenije Birda k Sharasu mne pokazalos iskrennim, eto bila ne dezhurnaja fraza — on horosho objasnil chto imeet vvidu, podcherknuv chto sledil za nim davno. Ne nado vo vsem iskat tolko diplomaticheskij yazik.
 



нет картинки
02.01.2006 18:44 #

Nu sravnit Birda po statu i vliyaniu na komandu: Jordan, Magic, Thomas (iz teh kogo ya videl) i tak dalee.
 



нет картинки
02.01.2006 19:28 #

barsuk
Tak dalee ne mozhet bit dlinnim.
Ya bi konchil pervimi dvumja (vse subjektivno)
 



нет картинки
02.01.2006 20:00 #

www.nba.comwww.nba.com/history/players/index.html

Statistika Jabbara, Chamberlaina, Baylora i tak dalee vpechatlyaet daze bolshe, prosto ya ih ne videl (ili kak v sluchae s Jabbarom ne videl dostatochno mnogo)
 



нет картинки
02.01.2006 22:16 #

Согласен, тяжело сравнивать игроков разных поколений — поэтому и говорю что тут всё субъективно, и многое решает личное восприятие — ведь все эти игроки были разными, а часть из них мы помним только по архивам.
 



нет картинки
03.01.2006 01:57 #

По теме, 4 лимона баксов, это наверное зарплата всех игроков ЛР вместе взятых+тренер! Так хотя-бы одну победу в год над МТА имели бы! Тот же Спруел за такие бабки в израель сгонял-бы! Неочень понятна позиция некоторых, что Шарас разочаровывает! Это по последним 3-4 играм судешь когда его ставили 2 номером и мяч разыгрывал Тинсли, мне больше нравитса смотреть на те игры когда выходил в старте и до трипл-дабл чуть чуть нехвотало! А набирать около 10 очков в среднем нормальный результат для новичка! Соглашусь с тем что с Инди ошибка, для меня главное разочарование, только потому-что о баскетболе там говорят в третьйу очередь!!! Если бы все думали как выиграть, а не как языком молоть, то могли-бы горы свернуть если-бы захотели, но этого хотели нету и в помине, один думает как поменятся, другой как бы побольше минут на площадке провести, тренер смотрит на всё это с олимпийским спокойствием и с таким же спокойствием ничего не делает! Мне лично это очень не нравитса! Опять же сколько слышу интервьу лиудей, то главное разочарование это НБА в целом, конечно лично для меня!