НБА. Обзор матчей понедельника

02.01.2006 12:49 В регулярном чемпионате НБА прошли три матча. «Юта» продлила победную серию до четырех матчей (рекорд «джазменов» в сезоне), обыграв «Лейкерс» на их домашней площадке. «Лос-Анджелес» выступал без своего лидера Коби Брайанта, отбывающего двухматчевую дисквалификацию за инцидент, произошедший в игре против «Мемфиса»: Коби ударил локтем игрока «Гризлис» Майка Миллера.

Самым результативным игроком матча стал российский форвард «Джаз» Андрей Кириленко, набравший 23 очка, сделавший 5 подборов, 5 результативных передач и 2 блок-шота.

«Есть много примеров тому, как хорошо может сыграть команда без своего лидера, — сказал после встречи Андрей Кириленко, без которого „Юта“ переживала по истине черную полосу. — Они пытались играть как можно лучше, опираясь на командные взаимодействия. Думаю, что „Лейкерс“ проделали хорошую работу без Коби», — сообщает сайт НБА.

Для «Лейкерс» это поражение стало четвертым подряд.

В другом матче «Портленд» дома потерпел поражение от «Лос-Анджелес Клипперс», прервавших 12-матчевую серию поражений в «Роуз Гарден». Последний раз «Клипперс» побеждали в Портленде в 1999 году. Из троих российских форвардов, которые могли выйти на площадку, сыграл лишь Виктор Хряпа (17 минут, 4 очка, 1 подбор, 2 передачи), а Сергей Моня и Ярослав Королев наблюдали за встречей со скамейки запасных «Портленда» и «Клипперс» соответственно.

НБА. Регулярный чемпионат

«Майами» — «Миннесота» — 97:70 (15:23, 26:21, 32:15, 24:11)

Май: Уэйд (19).
Мин: Щербяк (19).

Подробная статистика матча

«Портленд» — «Лос-Анджелес Клипперс» — 94:100 (20:26, 26:29, 22:25, 26:20)

П: Диксон (24).
Л: Мобли (23).

Подробная статистика матча

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Юта» — 94:98 (22:22, 27:31, 24:23, 21:22)

Л: Кук (19).
Ю: Кириленко (23).

Подробная статистика матча

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
02.01.2006 13:31 #

А чё с корейцем? Травмирован или достал?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.01.2006 14:05 #

Tinsley (IND) vybyl na nedeliu (ili na try igry-vs Seattle,at Denver,at GSW.).Smozhet li on igrat' voskresenjem protiv SAC,stanet izvestno v subbotu.
 



нет картинки
02.01.2006 15:02 #

тинсли местер стекло.лечится больше чем играет.
 



нет картинки
02.01.2006 16:34 #

Похоже Киря станет игроком этой недели…
 



нет картинки
03.01.2006 05:44 #

Ну вот что и требавалось доказать, Тинсли не играет, Шарас набирает 20 очей без проблем! Можно смело выделять три этапа. 1 Шарас подменяет Тинсли и 15-25 минут ведёт игру набирает за это время очков 10. 2 Без Тинли в среднем к 15 очкам подскакивает показатели около трипл-дабл. 3 когда Тинсли разыгрывает, а Шараса ставят атакуещим, резултативность 3 очка! Общим словом почуствуйте разницу так сказать!
 



нет картинки
03.01.2006 09:13 #

_______________________________

Нью-Йорк — Финикс 140:133 (3ОТ)

Стеффон Марбэрри(32 очка и 10 передач)принёс Никс победу в самом долгом матче за последние 13 лет в НБА.В решающей,третьей дополнительной пятиминутке Марбэрри забил 7 очков в кольцо своего бывшего клуба.
В этом супер-матче в Мэдисон Сквер Гардене многие игроки оформили career-highs — Шон Мэрион забил рекордные для себя 39 очков и взял 14 подборов — всё это за 60 минут игрового времени),Стив Нэш отдал 22 результативные передачи и забил 28 очков(но лишь 3/13 трёхочковых) а у Нью-Йорка кроме Марбэрри и Кроуффорда(29+7+7)блестнули новички клуба Эдди Кёрри(рекордные 15 подборов и стандартные 20 очков) и Дэвид Ли,который сыграл свой лучший матч в карьере — 23 очка(10/11 с игры),15 подборов и 3 перехвата.

P.S.

1) Игроки Санз 44 раза бросили из за дуги.
2) Позавчера Финикс победили Буллз в овертайме.

____________________
 



нет картинки
03.01.2006 09:19 #

2 Vitalis

Я не видел игры Пэйсерз — но мне кажется что больше зажигали и выиграли от отсутствия Тинсли — Фред Джонс(26 очков и 5 передач) и Энтони Джонсон(14 очков и 6 передач).
Ясикявичус(20 очков) — 2 передачи и 2 потери,видимо больше играл второго защитника.
Хотя статистика бывает обманчива — в любом случае надо подождать с выводами,пока что мне кажется лучшим вариант со скамейки но на позицию разыгрывающего,в этом случае у Ясика есть силы и возможность встрепенуть атаку Пэйсерз.
 



нет картинки
03.01.2006 09:32 #

Я не понимаю почему такое внимание к Ясику? Он пока ничего не может доказать, или почти ничего (обращу внимание на то что со скамейки выходит).
А наш AK-47 — другое дело! Во-первых Киря наш земляк (или может на этом русском сайте одни евреи да прибалты сидят?).
Во-вторых он уже многое доказал и в наступившем сезоне демонстрирует, что Юта без него свой ДЖАЗ не играет! Все игры этого сехона, на моей памяти, Киря проводил просто на "УРА". И главное какой арсенал действий его — не самое сильное место, но все-таки очки, потом подборы — сильное его качество, "банки", тобишь блокшоты — "король" непобоюсь так сказать! А то, что он в каждом матче отдает по несколько передач для малого-мощного форварда согласитесь — неплохо(как минимум, а по мне так блестяще!). Хотя я не настаиваю, нравится Ясик пожалуйста…
 



нет картинки
03.01.2006 09:45 #

A ja kak raz ne polenilsia i posmotrel! Polovinu vremeni igral kak atakujuscij, polovinu kak razygravajuscij. Da Indiana krasavciki vsio resili v pervom taime 13-33, triochi 7/9 tam vsio jasno stalo s samogo nacala!
 



нет картинки
03.01.2006 09:54 #

2 J-KIDD, ocen prosto mozes ispravit situaciju i nacat govorit, kto mesaet? A cto-by nekotorym cto-to dokazat dolzen kak MJ igrat ili daze lucse, nu ne Dzordan on ne Dzordan, tolko Jasikevicius!!!
 



нет картинки
03.01.2006 12:08 #

J-KIDD
Наверное ты прав…Киря заслуживает внимания не меньше,а расматривая это положение с российского сайта то намного больше Ясика,дело в том что посетителям сайта нужна интрига,спор,анализ и как-ты правильно заметил здесь много прибалтов,евреев,русских и др.нац.И все они могут высказать свое мнение,разве тебе мешают анализировать игру Кири?Нет, но дискусия не всегда получается и ненаша вина что поговорить и поспорить хочется о Ясике,а не о АК…
 



нет картинки
03.01.2006 19:48 #

2litas
Я уже не могу о нем слышат! Меня уже тошнят разговоры о том, что Ясик — бог баскета! Может я утрирую, но если собрать все что сказано про него, то выходит, что так и есть — просто король этой на мой взгляд самой умной красивой и одним словом божественной игры! Неужели нельзя поговорить о том какие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классные баскетболеры играют в НБА?
 



нет картинки
03.01.2006 19:55 #

J-KIDD 03.01.2006 19:48
Согласен. Ясикявичус очень хорош для европейского баскета, а в НБА он, кроме как на звание среднего разыгрывающего ни на что и не тянет
 



нет картинки
03.01.2006 20:50 #

Юте везёт одним словом! То у Тимака родился ребёнок, он покинул площадку, отыграв около 2-х четвертей! И из за чего проиграл Хьюстон.То победа над Лэйкерс без Брайанта! Результативность Брайанта 32.6 очков за матч, это при том , что у него как и у обычных людей бывают провальные матчи! И то Юта выиграла всего на 4 очка. Прибавьте к ним очков 20 Брайанта и что получится. Юта по классу ниже и Рокетс и Лэйкерс на голову!
 



нет картинки
03.01.2006 21:02 #

ВОТ УВИДИТЕ ВЫ НЕДОПОНИМАЮЩИЕ Ясикявичус — Стив Нэш №2!!!!!!!!!!
 



нет картинки
03.01.2006 21:40 #

Автор: Аноним 03.01.2006 20:50
Ну ты и дал! Такого я еще не видел! Что б люди такое "несли" — мда… Если ты недоброжелатель Юты еще ладно! Но сказать,что был бы Браянт и его 2- очков, то Лэйкерс бы победили. Ты мне скажи Браянт бы шестым играл что ли??? Пойми от игрока отдельно взятого не зависет практически ничего! Это как в контре — побеждает команда, а не отдельно взятый батек!!! Согласен не без везения Юта нанесла поражение, но а как же без него? Везение приходит сильнейшему! Пойми детка.
 



нет картинки
04.01.2006 00:08 #

Киргиз

Samiy prikol, chto i Vitalis navernoe match ne smotrel. Saras podavlyaushuu chast ochkov nabral v garbage time, kotoriy nachalsya ochen rano, blagodarya otrivu Indi +20. Igru ze sdelali Jackson i Johnes, vishedshie v starte i konechno Seattle ne vishedshiy igrat voobshe.
 



нет картинки
04.01.2006 00:32 #

Barsuk
Да точно несмотрел, решил подлизатся типо… Очень интересные умозаклйучение, может раскажешь как ты это придумал? Просто мне пофиг гарбадже ето или есчё что-то. По моему мненийу теже 20 очков тоже надо удержать и очки в лиубое время забивать. Второй мой аргумент если из тех же 20 очков убрать 12 шараса, то осталось бы 8, а это уже не хорошо, хотя конечно это условно! А есчо мне понравилось с какой лёгкостьйу он это сделал! Опять же по моему мненийу очки говном непахнут. Если была такая возможность неужели надо отказыватса и пулять мимо, что-бы потом на каком-то сайте кто-то не сказал-бы, что вот он забросил ненужные очки? Если в такие моменты не доказывать свои возможности, то когда? Есчё пожулуиста обясни какой толк мне врать, я какие-то дивиденты от это получу, есчё что-нибудь, какой толк мне врать? Интересные некоторые…
 



нет картинки
04.01.2006 18:49 #

Vitalis

Prosto esli ne videl ne nado delat umozaklucheniy kem on igral (a igral 90% SG) i kak ochki nabiral, a nabiral, kogda Seattle uze voobshe igrat perestal, nikakogo rivka delat daze ne pitalsya. Spravedlivosti radi nado priznat, chto Seattle i iznachalno ne ochen soprotivlyalsya.