Полный обзор матчей дня в НБА

03.01.2006 11:50 «Нью-Йорк Никс» — «Финикс Санз» 140:133 (3ОТ) 

До игры «Никс» делил с «Атлантой Хокс» последнее место в турнирной таблице, и в случае поражения стал бы худшей командой лиги. Однако хозяевам площадки удалось измотать гостей, которые проводят длинную серию выездных встреч, и прервать свою серию поражений на трех матчах. 

Во второй половине встречи «Финикс» уступал до 13-ти очков, но в последней четверти Стив Нэш (Steve Nash) и Шон Мэрион (Shawn Marion) организовали рывок и помогли команде отыграться. Две звезды «Санз» вдвоем забили 11 последних очков команды. Незадолго до конца основного времени Нэш и Мэрион разыграли аллей-уп и впервые с начала встречи вывели «Финикс» вперед — 102:104. Однако на другом конце площадки центровой «Нью-Йорка» Эдди Карри (Eddie Curry) выиграл подбор в нападении, на нем нарушили правила, и Карри забил оба штрафных. Бросая с сиреной, Нэш не попал в кольцо со средней дистанции, и встреча перешла в первый овертайм.

После того как Нэш и Эдди Хаус (Eddie House) забили по трехочковому, «Финикс» был впереди на 4 очка за 2 минуты до конца первого овертайма. Но разыгрывающий-новичок Нэйт Робинсон (Nate Robinson) набрал 4 очка подряд и сравнял счет. После того как Пэт Бурк (Pat Burke) вновь вывел вперед гостей, защитник «Никс» Джамал Кроуфорд (Jamal Crawford) попал с близкого расстояния. Тот же Кроуфорд бросал за 0,9 секунды до сирены и промахнулся.

Третий овертайм начался с трех очков в одной атаке, набранных Эдди Карри, и до конца игры «Никс» не отставал в счете. Мэрион забил ответный мяч, но новичок «Нью-Йорка» Дэвид Ли (David Lee) также набрал три очка в одной атаке. За 4:16 до конца игры, счет стал 133:129. После ещё одного точного броска в исполнении Мэриона, основной разыгрывающий «Никс» Стефон Марбэри (Stephon Marbury) забил 7 подряд очков в кольцо своей бывшей команды — 140:131. 

Комментируя победу, Марбэри заявил: «Она показала, что мы представляем собой как команда. Когда удается сыграть три овертайма, и чтобы никто не сдался, это говорит о том, на что мы способны». Главный тренер «Нью-Йорка» Ларри Браун (Larry Brown) заявил: «Я хотел, чтобы некоторые из этих игроков получили такой опыт. Мы оказались в трудной ситуации, и я постоянно спрашивал, не хочет ли кто-нибудь выйти из игры. Джамал [Кроуфорд] по-настоящему устал, но покинуть площадку никто не захотел».

Сыграв почти 60 минут, Шон Мэрион установил рекорд результативности в своей карьере — 39 очков, а также сделал 14 подборов. Стив Нэш установил личный рекорд по передачам, 22, и забил 28 очков — все за 55 минут.

Стефон Марбэри набрал 32 очка и 10 результативных передач. Дэвид Ли провел, без сомнения, лучший матч в карьере, установив рекорды по очкам и подборам — 23 и 15. На счету Эдди Карри — 20 очков и 15 подборов. Джамал Кроуфорд набрал 29 очков, 7 подборов и 7 результативных передач.

Подробная статистика матча

«Индиана Пэйсерс» — «Сиэтл Суперсоникс» 115:96

«Индиана» вышла на площадку без двух игроков стартовой пятерки — Джермэйна О’Нила (Jermaine O’Neal), пропускавшего встречу из-за простуды, и Джамаала Тинзли (Jamaal Tinsley), у которого надорван правый бицепс. Однако в составе команды нашлись игроки, которые взвалили на себя ответственность, и «Пэйсерс» прервали свою серию поражений на четырех матчах. 

Защитник Фред Джонс (Fred Jones) установил личный рекорд сезона, забив 26 очков. Стивен Джексон (Stephen Jackson) добавил 22 очка. Шарунас Ясикявичюс (Sarunas Jasikevicius) вошел в игру со скамейки запасных и забил 20 очков — это его лучший результат в карьере игрока НБА. 

Задел на победу игроки «Индианы» сделали уже в первой четверти, которую выиграли со счетом 38:23, попав 14 из 21 (66%) бросков с игры. По ходу четверти Джексон, Энтони Джонсон (Anthony Johnson), Джонс и Ясикявичюс сообща забросили семь трехочковых. Гостям так и не удалось отыграться.

Рэй Аллен (Ray Allen) принес «Сиэтлу» 24 очка, Рональд Мюррей (Ronald Murray) добавил 18.

Подробная статистика матча

«Денвер Наггетс» — «Бостон Селтикс» 120:110

Десять раз в текущем сезоне «Денвер» проигрывал матчи, теряя преимущество в счете в последней четверти. Но сегодня разница была слишком велика: «Наггетс» завершил третью четверть рывком 23:8, и к в начале третьей четверти разрыв составлял уже 23 очка. Однако затем хозяева площадки расслабились, и «Бостону» удалось сократить отставание. После игры главный тренер «Денвера» Джордж Карл (George Karl) был недоволен последними минутами встречи. Кармело Энтони (Carmelo Anthony) заявил: «Нам нужно было решить исход игры раньше, чем мы это сделали. В последней четверти они продолжали бороться, и я рад, что нам удалось победить»

Пол Пирс (Paul Pierce) стал лучшим в составе «Бостона», забив 29 очков, прежде чем выбыл за перебор персональных замечаний. Делонте Уэст (Delonte West) установил личный рекорд результативности — 20 очков. Рики Дэвис (Ricky Davis) попал только 3 из 16-ти своих бросков с игры и набрал всего 9 очков — на 13 ниже своей средней результативности.

В составе «Денвера» лучшими были Кеньон Мартин (Kenyon Martin) — 24 очка, Кармело Энтони (Carmelo Anthony) — 23 очка, и Андре Миллер — 20 очков и 14 результативных передач. 

Подробная статистика матча

«Чикаго Буллз» — «Милуоки Бакс» 92:93

Снайпер «Милуоки» Майкл Редд (Michael Redd) забил 17 из 29-ти своих очков в третьей четверти и помог команде организовать рывок 22:6, который стал решающим. По ходу четверти «Бакс» быстро отыграл 11-очковое отставание. Разыгрывающий Мо Уильямс (Mo Williams) за весь матч набрал 13 очков и 9 результативных передач.

«Лучший запасной» прошлого сезона Бен Гордон (Ben Gordon) третий раз в текущем сезоне вышел в стартовой пятерке и набрал 28 очков. «Буллз» проиграл седьмой матч подряд.

Подробная статистика матча

«Нью-Орлеан / Оклахома Сити Хорнетс» — «Шарлотт Бобкэтс» 103:86

Главный претендент на титул «Новичок года» — разыгрывающий «Хорнетс» Крис Пол (Chris Paul) принес своей команде 24 очка, 11 результативных передач и убедительную победу над «Шарлотт». В составе «Бобкэтс» травмированы четыре высокорослых игрока, а единственный центровой — словенец Примож Брезец (Primoz Brezec) быстро набрал лишних персональных замечаний. В результате, «Шарлотт» подолгу играл быстрым составом, и так создавал проблемы хозяевам площадки, но все-таки справиться с атлетичным составом «Хорнетс» ему не удалось. Помимо Пола, ещё четверо игроков «Нью-Орлеана» набрали двухзначное количество очков.

Подробная статистика матча

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.01.2006 12:09 #

Спасибо огромное БАСКЕТБОЛ.РУ!!! За такие статьи просто низкий поклон! Если каждый день НБА будет так освещаться — нет слов, одни эмоции! Кстати еще не читал, но как увидел как каждый матч описывается, сразу решил написать благодарственное письмецо. Ща прочитаю обязательно!
P.S. еще раз огромное спасибо!
 



нет картинки
03.01.2006 12:16 #

Я так понимаю, что Ясик кроме очков ничего делать то и не умеет? Поправьте меня если это не так…
 



нет картинки
03.01.2006 12:20 #

J-KIDD
on eschio umejet zavodit tak komandy, chto oni postojano stanovitsia chempionami
 



нет картинки
03.01.2006 12:34 #

Вот чтоб Мартин с Миллером хотя бы через матч так играли, а ведь когда-то такие надежды подавали. А счас игроки обычного среднего уровня.
Чикаго интересно играл. Хайнрих на позицию легкого форварда.
Не понимаю чего их тренер не хочет вместе выпускать пару Гордон-Дюхон, а выпускает Дюхон-Хайрих. Бум надеется што раз проиграли семь матчей подряд, то хоть счас одумается.
Никто не подскажет где счас обретается Джей Уильямс (бывший разыгрывающий Чикаго), когда такие надежды на него в Чикаго возлагались.
 



нет картинки
03.01.2006 12:37 #

В последнем посте Гордон-Дюхон читать Гордон-Хайнрих
 



нет картинки
03.01.2006 12:44 #

20 очков Ясикявичюса радуют.
 



нет картинки
03.01.2006 13:46 #

крамбамбуль 03.01.2006 12:34.
Разыгрывающий Джей Уильямс, второй номер драфта-2002, планирует вернуться в НБА после тяжелейших травм, полученных им в результате аварии на мотоцикле. 19 июня 2003 года он на своей "Ямахе" врезался в столб, после чего мог остаться инвалидом на всю жизнь. Но после того, как с апреля Уильямса начал тренировать Тим Гровер, бывший наставник Майкла Джордана, ситуация стала быстро улучшаться. Сам игрок заявляет, что уже готов на 90 процентов. Агент Уильямса сообщил АР, что его клиентом интересуются восемь клубов лиги.
 



нет картинки
03.01.2006 14:21 #

2 Алекс
Сэнкс. Летом он по моему он даже пробовался в каких-то командах но так нигде контракт по-моему не подписал. Интересовало вдруг он Европу подался
 



нет картинки
03.01.2006 14:43 #

2Alex: эта новость слово в слово была опубликована где-то полгода назад
 



нет картинки
03.01.2006 16:06 #

J-KIDD
Tebja ne popravit — takoj rodilsya
 



нет картинки
03.01.2006 16:32 #

J-KIDD
ja kak ponimaju ty kromie kak gluposti blotat niciego nieumiejiesh…

jiesli mozgi imiel poshiol na sait NBA i sam pocital o kazdom macie s polnoi statistikoi a jiesli citat nieumiejiesh…kartinki posmotriel…
 



нет картинки
03.01.2006 18:20 #

А Бендер-таки завершил карьеру?
 



нет картинки
03.01.2006 18:40 #

Официально -- нет. Вроде, пока только собирается/обследуется.
 



нет картинки
03.01.2006 18:59 #

Podavlyaushee bolshinstvo svoih ochkov Saras nabral, kogda Indi uze veli +20. Igru deystvitelno sdelali Jones i JAckson.

Klassniy match v NY. Tolko zabili upomyanut, chto v konce MArion i NAsh zabivali vse poslednie ochki, potomu chto vse ostalnie igroki pyaterki bili uze udaleni. Pod shitami sudi IMHO davali preimushestvo NY.KoNY.Kolichestvo shtrafnih voobshe ubiystvennoe. Ya smotrel nachinaya so vtoroy polovini, kogda Suns sdelali rivok
 



нет картинки
03.01.2006 19:28 #

Ясикявичюс не показал ничего особенного в этой игре. Аллен и компания были ну никакущие, а у Пэесерс бросок шёл, вот и вся наука. Матч в одно кольцо. Зря только ждал до 3 утра.
 



нет картинки
03.01.2006 19:43 #

Аха Шарас даже по кольцу ниразу небросил, всё Сиетл сами мячи в кольцо заносиле… Всё вам ни так всё не то, то команда не та, то игроки против него слабые играли, что есчё придумаете, какие-то вы убогие в своих размысшлениях! Даваите вообсче все очки делить на важные, менее важные, другие неважные, сложные-лёгкие. Только вы всё не хотите понять что это и есть часть НБА, той НБА о которой вы говорили, что он там незаиграет… Так НБА всегда такое было, были слабые били сильные команды и всегда такие будут, а вы счас говорите во том НБА, а это уже нет это уже не такой НБА, НБА это всё целое. Даваите говорить что Киря блок поставил не звезде, а запасному, поэтому блок можно незасчитать или засчитать 0,7 блока, это же фигня полная… Ай всё тут ясно, который нехочет увидеть, так тот и неувидет, делай что хочешь… Ай…
 



нет картинки
03.01.2006 19:50 #

Ты разорался то? Успокойся горячий эстонский парень! :lol:
 



нет картинки
03.01.2006 19:55 #

Автор: burubdukas 03.01.2006 16:32 — взял бы ты свои слова обратно! Хамить-то неприлично! Я тебе вроде слова никакого не сказал, я вообще не знаю кто ты такой! А ты мне "вспину"(так как я написал сообщение, а ты сразу грязью поливать вслед!). Неуважаю я таких людей. Виталис прости кстати, что неуважал твои взгляды и вообще если сказал что-нибудь не то! Просто разный народ. И вообще давайте не сориться! Новый год наступил а вы соритесь! ААА понял!! Год то собаки наступил! Вот все друг на друга и лаются
 



нет картинки
03.01.2006 19:59 #

Млин, как задолбали-то эти литовофилы! Ну если тебе, уважаемый сенсей Vitalis, все ясно, то промолчи и презрительно посмотри свысока на нас, убогих и ничего не понимающих в баскетболе русских.
 



нет картинки
03.01.2006 20:01 #

u Jermaine O'Neal (IND) vospalenije legkich.(vybil do chetverga.)
 



нет картинки
03.01.2006 20:02 #

Автор: burubdukas 03.01.2006 16:32
Я, между прочим, сказал спасибо редактору этой сатьи, и ясно сказал, что сейчас обязательно прочитаю полный обзор встреч матчей НБА! А не отнюдь не картинки смотреть, как на сайте NBA.ruNBA.ru. Кстати редакторы этого сайта www.basketball.ruwww. — молодцы! Ни одной картинки в обзорах! А тоб заходили сюда только что б баскетболеров побычить!
P.S. burubdukas — наеюсь ты неподумав сказал, что "ja kak ponimaju ty kromie kak gluposti blotat niciego nieumiejiesh…"
 



нет картинки
03.01.2006 20:14 #

И статы я кстати тоже очень внимательно смотрю! Я просто не считаю, что типа 1-2 передачи, 1-2 подбора, 1-2 блокшота много значат. Я вот увидел 20 очков это да! А вот Киря другое дело! Он в каждой игре выкладывает: по 10-15 подборов, 5-6 блокшотов, 5-6 передач, ну и конечно примерно очей 15-20. Ну если с очками бывает еле еле 10, то уж в других компонентах стабилен на 100%. И уж 20 очков он набирает явно не тогда, когда надо добивать никакого соперника! Думаю все поняли с кем я сравниваю!
 



нет картинки
03.01.2006 20:23 #

Rebyata ne nado obobshat. To chto ya skazal, to chto v KONKRETNOM matche vklad Sarasa v igru nichego ne znachil, potomu chto razriv k etomu momentu bil uze ochen velik. Sdelan komment dlya togo, chtobi ludi match ne videvshie ne delali daleko idushih vivodov osnovivayas na 20 ochkah Sarasa. U nego bili matchi na poryadok luchshe/s bolshim vkladom chem etot v NBA
 



нет картинки
03.01.2006 20:50 #

To J-KIDD:

Несмотря на праздники и т пр., Ваш восторг по поводу БАСКЕТБОЛ.РУ разделяю только частично.
------------
«Лучший запасной» прошлого сезона Бен Гордон (Ben Gordon) ВПЕРВЫЕ в текущем сезоне вышел в стартовой пятерке…
------------
На самом деле, в третий раз (см. NBA.comNBA.com). И такие "ложечки дегтя" практически в каждом обзоре.
 



нет картинки
03.01.2006 22:12 #

J-KIDD 03.01.2006 20:02
Ты пишешь:
P.S. burubdukas — наеюсь ты неподумав сказал, что "ja kak ponimaju ty kromie kak gluposti blotat niciego nieumiejiesh…"

Вынужден тебя разочаровать — об этом подумали многие, просто burubdukas это сказал вслух
 



нет картинки
03.01.2006 22:13 #

barsuk
Написание сообщений транслитом (латиницей) не приветствуется здесь. Установите кириллицу, или воздержитесь от написания сообщений.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
03.01.2006 22:18 #

2 Serge B:

Исправлено.

Спасибо за внимательное чтение и комментарий!
 



нет картинки
03.01.2006 22:33 #

Alex
Здесь многие так пишут — это не самое главное.
J-KIDD хороший пример.
По некоторым его сообщениям очевидно, что русский шрифт ему не помогает
 



нет картинки
03.01.2006 22:49 #

Dumaju, cto Monia i Xriapa na golovu visia Jasika.
 



нет картинки
03.01.2006 22:58 #

Alex

Kogda pishut pro chto-to v 3 lize eto napominaet formulirovki tipa "est mnenie" iz nedalekogo proshlogo. Ne privetstvuetsya kem?
Za poslednie mesyazi krome Vas nikto ne zalovalsya. Esli eto nastolko zatrudnyaet chtenie, воздержитесь от чтения моих сообщений.
 



нет картинки
03.01.2006 23:21 #

Кстати вы тут чего-то затронули тему транслита. Мне тоже не очень нравится читать сообщения написание латинскими буквами.
Кстати Дима ты чего имел ввиду?
"J-KIDD хороший пример.
По некоторым его сообщениям очевидно, что русский шрифт ему не помогает"???
 



нет картинки
03.01.2006 23:28 #

А еще, Дмитрий, ты написал: "Вынужден тебя разочаровать — об этом подумали многие, просто burubdukas это сказал вслух ". Во-первых, вслух тут никто не говорит, разве что пишут, причем молча! Во-вторых, ты что же меня подтруниваешь? Все лишь бы как-нибудь съязвить! Что ж я тебе плохого написал, или что-то плохого касающегося тебя? В новом году давайте не ссориться, не "лаять" на друг друга.
 



нет картинки
03.01.2006 23:30 #

J-KIDD
У тебя великолепный юмор. Не уверен , что ты об этом догадываешься
 
Ruba
Ruba

нет картинки
03.01.2006 23:41 #

Шарас набрал 12 из своих 20-ти очей в 4-ой четверти — гарбеч-тайм. Нечем восхищаться. Действительно были у него игры на порядок выше, хотя и забрасывал меньше….
 



нет картинки
03.01.2006 23:51 #

Tak kto mienia poddierzit, cto Monia i Xriapa lucse Sarasa. On mnie nienravilsa, kogda igral v Telavive.
 



нет картинки
03.01.2006 23:54 #

Alex,
chto, cenzorom ystroilsia?
 



нет картинки
03.01.2006 23:55 #

Juri, Israel

Somnevaus, chto ti naydesh mnogih, kto tebya podderzit. Saras konechno dalek ot sovershenstva, no on igrok principialno drugogo urovnya chem Hryapa i uz tem bolee Monya.
Hotya ochen somnevaus v sereznosti podnimaemogo toboy voprosa.
 



нет картинки
03.01.2006 23:57 #

Yuri,
poddierzis'
sam
 



нет картинки
04.01.2006 00:03 #

Net u Alexa prosto tyzeloe pohmelye, zapasatsya nado spirtnim zaranee. Togda golovke ne budet bo-bo i chitat budet legche.
 



нет картинки
04.01.2006 00:11 #

Alex,
esli rabotaesb etom saite, lutche smotri chto nebilo matov.Spmatov.Sposibo.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.01.2006 00:37 #

Bob Weiss Head Coach (SEA) uvolen
 



нет картинки
04.01.2006 00:43 #

Ну да с такой игрой неудивительно!
 



нет картинки
04.01.2006 10:58 #

Сообщение Alex 03.01.2006 22:13 писал не я, а кто-то другой, мне пофигу на трансит, честное слово. Что бы не было путаницы отныне я буду подписываться русскими буквами.