«Динамо» (Москва) потерпел первое поражение в Кубке УЛЕБ

04.01.2006 11:31 «Ле Ман» (Франция) — «Динамо» (Москва) 76:70

Счет по четвертям: (19:16) (25:12) (13:23) (19:19)

По ходу встречи московский клуб уступал 19 очков, смог отыграться и ближе к концовке выйти вперед, однако хозяевам площадки удалось сохранить хладнокровие и довести встречу до победы. До этого матча «Динамо» выиграл все семь своих матчей в Группе D Кубка УЛЕБ. Самым результативным в составе «Ле Мана» стал Кенни Грегори (Kenny Gregory) — на его счету 23 очка и 7 подборов. Ален Коффи (Alain Koffi) добавил дабл-дабл — 11 очков и 13 подборов.

После первой половины французы были впереди 44:28 — во второй четверти игроки «Динамо» долгое время не могли поразить кольцо. После большого перерыва атакующий защитник гостей — Рубен Даглас (Ruben Douglas) забил 8 очков подряд и на 23-й минуте счет стал 48:40.

В последней четверти игроки «Динамо» организовали рывок 9:0 и вышли вперед — 57:60. За минуту до финальной сирены разыгрывающий «Динамо» Майр Четмэн (Mire Chatman) набрал три очка в одной атаке — 65:63. Коффи забил и увеличил преимущество хозяев до 4 очков. Душан Ивкович взял тайм-аут, но результатов это не дало — за 35 секунд до финальной сирены хозяева забили вновь.

Четмэн успешно завершил быструю атаку, и гости попытались спасти матч. Ханно Моттола (Hanno Mottola) нарушил правила, и Джей Ди Джексон (J. D. Jackson) реализовал оба штрафных — 71:65 за 21 секунду до конца игры. Валентин Кубраков забросил трехочковый из угла, но последовали ещё два точных штрафных в исполнении хозяев — 73:68. Четмэн забил два штрафных, игроки «Динамо» быстро нарушили правила, и за 6 секунд до конца хозяева не реализовали оба штрафных. Антониос Фоцис (Antonios Fotsis) также встал на линию штрафных — за 4 секунды до финальной сирены, и также промахнулся оба раза. Коффи забросил один штрафной, а Эрик Кэмбелл (Eric Campbell) вколотил мяч сверху и закрепил победу «Ле Мана».

После игры Душан Ивкович отметил слабую игру своей команды в защите и заявил, что игроков потрясла травма, которую получил во второй четверти защитник Боян Попович.

Рубен Даглас за весь матч забил 17 очков, на счету Четмэна — 18.

Сегодня также в рамках Кубка УЛЕБ казанский «УНИКС» примет на своей площадке испанский «Аликанте».