Евролига. ЦСКА — «Панатинаикос». Послематчевая пресс-конференция

05.01.2006 13:11 Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— Игра была очень напряженной. Мы слишком часто позволяли соперникам проникать сквозь наши защитные построения и беспрепятственно бросать по кольцу. Обычно мы пропускаем около 67 очков за матч. Сегодня же ПАО набрал 89 — это, конечно, одна из важнейших причин поражения.

- Если бы в этом матче смог участвовать Дэвид Вантерпул, это бы что-то поменяло?

— Не знаю. Безусловно, он влияет на команды, и нам не хватает его лидерских качеств в таких ровных и бескомпромиссных матчах, как этот.

- В этом матче вам не удалось справиться с теми же игроками, что и в Афинах — со Спанулисом и Лаковичем. В чем причина?

— Они оба сильны в обыгрыше. Поэтому для того, чтобы хорошо защититься, нужно помогать, подстраховывать того игрока, который персонально отвечает за грека и словенца. Сегодня у нас с этим были проблемы.

Желько Обрадович, главный тренер «Панатинаикоса»:

— Это была трудная игра, победитель которой определился лишь на последних секундах. ЦСКА — один из фаворитов в гонке за участие в «Финале четырех», поэтому в этом нет ничего удивительного. В таких поединках каждая мелочь, каждое владение мячом может сыграть ключевую роль в исходе матча.

- Почему, на ваш взгляд, ЦСКА позволил вашей команде набрать 89 очков, в то время как остальным соперникам удается в Москве гораздо меньшее?

— Мы вообще в этом сезоне демонстрируем достаточно быстрый баскетбол. А сегодня к тому же у нас пошла игра в нападении — думаю, здесь и кроется разгадка.

- Как вы думаете, это ваша тренерская победа над Этторе Мессиной?

— Нет. Это действительно был в большей мере вопрос мелочей, огрехов, которые допускает та или иная команда в каждом конкретном матче. ЦСКА же в последнее время постоянно прогрессирует, играет лучше от матча к матчу, так что ваш тренер действительно делает большую работу.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.01.2006 13:28 #

Как по-джентельменски ведет себя верхушка тренеров Европы. Всегда раздают друг-другу одни комплименты, не хвастаются. Как лорды на великосветском балу. Приятно послушать
 



нет картинки
05.01.2006 14:50 #

Vsio eto ierunda. Cempion 2006: Makkabi!!!!
 



нет картинки
05.01.2006 14:52 #

K stati — ja deistvitelno ne russkij. Ja zil v Latvii do 1995 goda i escio 2 goda v Pitere.
 



нет картинки
05.01.2006 15:37 #

H\Chui sosite eto vam govorit russkij iz Pribakltiki tochneje iz Litvy
 



нет картинки
05.01.2006 15:38 #

CSKA champion!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
05.01.2006 15:43 #

do 1995 goda i escio 2 goda v Pitere. Потом 20 лет Колыма, 10 — урановые рудники в Анголе, годы в парижской ссылке и тд
 



нет картинки
05.01.2006 16:47 #

ЦСКА ЧЕМПИОН!!! УРА!!!
 



нет картинки
05.01.2006 17:57 #

Kto neliubit javreev, tot nestanet champion.
 



нет картинки
05.01.2006 19:25 #

Че за балаган???
 



нет картинки
05.01.2006 20:39 #

Erdogan segodnia budet igrat' za TAU.
 



нет картинки
05.01.2006 21:14 #

В ЖЖ открылось новое сообщество болельщиков ЦСКА:
www.livejournal.comwww.livejournal.com/community/cska_basketba …

P.S.
Болельщики МТА сюда -->
www.livejournal.comwww.livejournal.com/community/maccabi_bask/
 



нет картинки
05.01.2006 21:57 #

будут ли по ТВ показывать ТАУ-Жальгирис?
И вообще, когда у нас в России начнут показывать матчи других команд (не только ЦСКА)?
 



нет картинки
05.01.2006 21:58 #

20:45 CET
Tau Ceramica vs. Zalgiris Kaunas
ETB, SPAIN
TV3, LITHUANIA
VIASAT SPORT 3
SPORT KLUB, HUNGARY
TELEDEPORTE, SPAIN (Delayed 23:00 CET)
MEGA SPORT, UKRAINE (Friday 17:00 CET)
 



нет картинки
05.01.2006 22:00 #

aciu, Mindaugas!
Но ничего из вышеперечисленного у меня нет. Вообщем как всегда посмотреть не удастся!
Кстати, поздравляю тебя и себя с победой LR!
 



нет картинки
05.01.2006 22:04 #

Что за страна у нас такая…
Обычным людям нормальный баскетбол посмотреть невозможно.
Всякую ерунду транслируют (даже игры в карты), а баскет раз в неделю и только ЦСКА.
 



нет картинки
05.01.2006 22:07 #

Что там в матче Маккаби-Олимпиакос? Евролига опять глючит.
 



нет картинки
05.01.2006 22:08 #

Есть где онлайн в интернете??
 



нет картинки
05.01.2006 22:09 #

на сайте ЦСКА есть ссылка на онлайн сегодняшних матчей
 



нет картинки
05.01.2006 22:11 #

27:23 в пользу Маккаби
 



нет картинки
05.01.2006 22:13 #

А у меня не грузится ни с ЦСКА, ни с сайта евролиги..
 



нет картинки
05.01.2006 22:13 #

у меня только что без проблем загрузился с сайта ЦСКА, чуть-чуть надо подождать и картинка появляется
 



нет картинки
05.01.2006 22:14 #

29:26
 



нет картинки
05.01.2006 22:14 #

О, все, и у меня! Спасибо!
 



нет картинки
05.01.2006 22:15 #

я бы лучше Жальгирис посмотрел, но ждать еще полчаса
 



нет картинки
05.01.2006 22:18 #

Опять перестало обновляться! Бля! Это у меня с провайдером что-то, или Евролига не может разобраться?!
 



нет картинки
05.01.2006 22:19 #

может конец тайма?
 



нет картинки
05.01.2006 22:19 #

33:30, вроде обновилось
 



нет картинки
05.01.2006 22:20 #

зайди через сайт ЦСКА
 



нет картинки
05.01.2006 22:23 #

ладно, пошел я спать, про родной Жальгирис завтра узнаю!
А Сейбутиса что на лавку посадили? 3 фола получил уже что ли?
 



нет картинки
05.01.2006 22:34 #

Че там Жижич творит, а?!
 



нет картинки
05.01.2006 22:40 #

Ну вот, боялись слоника, а он как я предсказывал сел через пять минут на скамейку с кучей фолов. А беда пришла откуда не ждали, Жижича никто не может удержать. Похоже у него лучший матч сегодня в Евролиге намечается.
 



нет картинки
05.01.2006 22:43 #

Partyzan
Зизичу просто хорватский судья все время свистит. Зизич в атаке становиться под кольцо, стоит там 8-10 секунд пока не получит мяч, и что-б хоть раз судьи просвистели ему "3 секунды".
 



нет картинки
05.01.2006 22:44 #

Felix
А куда Пини ваш смотрит, поговорил бы с этим хорватом, объяснил ему про правило 3 секунд (-:
 



нет картинки
05.01.2006 22:47 #

Partyzan
Да этот хорватский судья судя по всеми двоюродный дядя Зизича, и объясняй, не объясняй, не поможет, там все давно схвачено
 



нет картинки
05.01.2006 22:47 #

Маккаби играет ужасно — игра после новогоднего перерыва нисколько не улучшилась. Чем то напоминает нбашный Сиетл — надеюсь израильские друзья видели недавний матч с Индианой.
 



нет картинки
05.01.2006 22:48 #

АЕК сегодня рубится с итальяшками насмерть, похоже вчерашняя череда сенсаций может и сегодня продолжиться.
 



нет картинки
05.01.2006 22:48 #

Началась игра Барса-Эфес. Хорошо бы Барса победила…
 



нет картинки
05.01.2006 22:50 #

GSI
Не соглашусь. МТА играет не очень только в защите, а в атаке как раз играет очень даже хорошо. 51 очков в половине тому подтверждение.
 



нет картинки
05.01.2006 22:54 #

У Эфеса четыре из четырех трехи, с ума сойти.
 



нет картинки
05.01.2006 23:04 #

Zalgiris,bojus',segodnia ochei na 20 uletit…
 



нет картинки
05.01.2006 23:20 #

Похоже Маккаби решил поиграть на нервах своих болельщиков.
 



нет картинки
05.01.2006 23:41 #

Solomon 29pt-eto meloch'.Vot 7 asistov — eto kruto
 



нет картинки
05.01.2006 23:45 #

Пару глупых ошибок сократили разницу в концовке, но любая победа с таким дурацким судейством, это уже достижение. Шарон Сасон сыграл отлично, 16 очей 100% с поля.
 



нет картинки
05.01.2006 23:45 #

АЕК молодцы, разделали Болонью.
 



нет картинки
05.01.2006 23:47 #

Привет, честной компании.
Макаби с победой, а Жальгирис — вперёд!
 



нет картинки
05.01.2006 23:49 #

У хорвата рейтинг за 40…

У Маккаби победа +6, почти всю игру Маккаби вела +6….
 



нет картинки
05.01.2006 23:49 #

Felix

Budu smotret zapisanniy povtor obyazatelno obrashu vnimanie na sudeystvo. Kak mozet igrok na kotorom ne folili stolko navernoe za ves sezon zarabotat na sebe stolko folov ne folya sam ni razu!
 



нет картинки
05.01.2006 23:51 #

У меня ставка была у буков на победу Маккаби с форой 6 очков, весь матч вокруг плясали и на последней минуте гады так и выиграли, в результате с буками ничья
 



нет картинки
05.01.2006 23:52 #

Partyzan, предупреждать надо.
 



нет картинки
05.01.2006 23:53 #

Partyzan
Скажи спасибо Бастону, который 6 секунд до конца под своим кольцом отдал мяч противнику…
 



нет картинки
05.01.2006 23:54 #

u TAU 3pt 10/16
 



нет картинки
05.01.2006 23:54 #

А чего Вуйчич у вас такой вялый был? По идее он как раз земляка и должен был прикрыть, ему бы хорват фолы не давал, получилось бы равновесие
 



нет картинки
05.01.2006 23:55 #

Partyzan
Я перед этим туром в одну команду купил Фучку и Какиозиса из Барсы. Вроди совсем не плохо идут
 



нет картинки
05.01.2006 23:56 #

Partyzan

Nu on kak raz sigral v svou silu. Brosok ne poshel pomogal ribaundom i assistami
 



нет картинки
05.01.2006 23:57 #

Partyzan
Вуйчич был травмирован. Его участие вообще под сомнением было. Кроме того, МТА в защите играют автоматические замены, так что центровой противника зачастую оказывался против наших низких.
 



нет картинки
05.01.2006 23:57 #

Felix
Tak u tebya etih komand bolshe chem v Evrolige
 



нет картинки
05.01.2006 23:58 #

Поздравляю маккабистов с победой !
Мне нужно было суммарное кол-во очков боьше 164.
Felix 05.01.2006 23:53
Да нет. Скорее Паркеру. Не потеряй он мяч, было бы больше 10.
Но главное победа!
 



нет картинки
05.01.2006 23:59 #

Felix
У меня во всех командах Милоевич, а из ваших Бастон в двух и в одной Бурштейн.
 



нет картинки
06.01.2006 00:04 #

Partyzan
Хорошо тебе. У меня Милоевича нет ни где. Не успел найти подходящий момент для покупки. У меня везде Спенсер Нельсон. На этой неделе он кстати слабо сыграл.
 



нет картинки
06.01.2006 00:07 #

Felix
Это всё мелочи.
Чего вы такие вялые ?
Победили уверенно. Сомнений по ходу игры не было.
 



нет картинки
06.01.2006 00:08 #

Index:

Zizic 41
Vujcic 18.7
Solomon 37.4
 



нет картинки
06.01.2006 00:08 #

В группе А интересная раскладка получается. Первые три места по 6 побед.
 



нет картинки
06.01.2006 00:09 #

Почему от болел ЦСКА нет поздравлений ?
Мы их всегда поздравляем .
 



нет картинки
06.01.2006 00:11 #

Index:
Pelekanos (AEK) 41.8 !!!
 



нет картинки
06.01.2006 00:11 #

Дима
Поздравляем мы конечно Маккаби, вот только надо было больше чем в шесть очков выиграть, а так как-то не серьезно (-:
 



нет картинки
06.01.2006 00:12 #

А ведь Барса — Ефес борьба !
Как и ожидалось.
 



нет картинки
06.01.2006 00:13 #

Барса не хочет умирать 68-68
 



нет картинки
06.01.2006 00:14 #

Kakiouzis 71-68
 



нет картинки
06.01.2006 00:15 #

Барсе нельзя умирать и по турниру и по ставкам моим, последняя ставка на сегодня у меня — это победа Барсы, давай Наварро родненький мочи туреков
 



нет картинки
06.01.2006 00:15 #

Partyzan
Спасибо. Должны были выиграть больше 10-ти, но инстинкт киллера мы в этом году потеряли.
Но всё поправимо — время ещё есть.
 



нет картинки
06.01.2006 00:16 #

Жальгерис летит уже 30 очей…хмм…
 



нет картинки
06.01.2006 00:17 #

Как бьется Штрассбург с Беннетоном! Респект.
 



нет картинки
06.01.2006 00:17 #

Партизан мне желательно чтобы он набрал очков больше Поповича+2.
 



нет картинки
06.01.2006 00:19 #

Mindaugas
Соболезнования.
 



нет картинки
06.01.2006 00:20 #

Дима
Ну думаю уже больше наберет чем +2, так что можно наверное тебя и с этим поздравить.
 



нет картинки
06.01.2006 00:21 #

Partyzan
Не скажи тяжело ужасно шло теперь понимаю как они Пано разделать умудрились,а слоник навредил,просто под кольцом что хотел тварил прямо как Шак извеняюсь за сравнение.
 



нет картинки
06.01.2006 00:22 #

На хрена они мяч Марконато отдают придурки, он же его в руках плохо держит, так можно и слить
 



нет картинки
06.01.2006 00:24 #

Mindaugas, это особенность Жальгириса. Очень зависит от настроя, может вздуть любого, а может и … Короче — вам сочувствие.
 



нет картинки
06.01.2006 00:25 #

Че то у меня он-лайн Евролиги виснет
 



нет картинки
06.01.2006 00:26 #

Дима
spasibo.Chspasibo.Chujelo moe serdce,chto segodnia tak budet.Nobudet.No dalshe budet chuzhe.Kochuzhe.Komanda razdelilas' na dva lageria,a trener nemozhet vernut' poriadok.
 



нет картинки
06.01.2006 00:26 #

Felix 06.01.2006 00:25
У меня тоже.
 



нет картинки
06.01.2006 00:27 #

Блат выиграл 83 -78
 



нет картинки
06.01.2006 00:27 #

Mindaugas
Два лагеря? Какие? Негры против белых?
 



нет картинки
06.01.2006 00:28 #

Барса победила +5

Попович просрал 2 штрафных…
 



нет картинки
06.01.2006 00:28 #

ТАУ 94-73 финал
 



нет картинки
06.01.2006 00:28 #

Партизан с выигрышем ($)!
 



нет картинки
06.01.2006 00:29 #

Барса 79-74
 



нет картинки
06.01.2006 00:30 #

Очень хорошо, что Барса победила. Вопервых, это хорошо для МТА в борьбе за 1 место в группе, а вовторых, жалко потерять такую команду как Барса на первом этапе.
 



нет картинки
06.01.2006 00:30 #

Felix
da.Kada.Kak vernulsia Beard,vse pokatilos'.Eto eshche s LR i Olimpija bylo jasno.A chto proizoshlo v razdevalke posle matcha s Olimpia,tochno neizvestno.
 



нет картинки
06.01.2006 00:30 #

ЕСССС!!!
Все ставки сегодня доехали, Барса потрепала нервишки, ну и Маки мои нелюбимые подвели чуток. Сейчас посмотрим чего там с моими комаедами, похоже одна в районе 200 очков наберет.
 



нет картинки
06.01.2006 00:31 #

Сенсаций сегодня не было.
Партизан, поздравляю.
 



нет картинки
06.01.2006 00:32 #

Дима
Не было? А победа АЕК над Болонией? Ну не совсем сенсация, но сюрприз.
 



нет картинки
06.01.2006 00:32 #

Felix
А я почему то их больше всего опасаюсь. Хотя пока они выглядят не очень.
 



нет картинки
06.01.2006 00:33 #

Partyzan
200? Думаю у меня и 150 не будет
 



нет картинки
06.01.2006 00:35 #

Felix 06.01.2006 00:32
Если честно, я об этой игре вообще не думал — я не понимаю возможности этих команд совсем.
 



нет картинки
06.01.2006 00:35 #

Мне пока в Евролиге больше всех Пао нравится — наиболее сбалансированная и ровная команда, хотя линию высоких еще можно усилить, ну и бешеные Ритасы. Главное разочарование — Милан и пожалуй все итальянские команды, думаю в Праге итальянцев не будет.
 



нет картинки
06.01.2006 00:38 #

Felix
Да нет, до 200 похоже не дотягиваю, а вот 180 где-то будет.
 



нет картинки
06.01.2006 00:38 #

Index:
Navarro 20.9
Williams 25.3
Kakiouzis 29.7
Fucka 18.7


Peker 6
Granger 5
 



нет картинки
06.01.2006 00:39 #

Fanov Maccabi s pobedoi!
Zalgiris tak i dumal sto proigrajut, no nenastolko-udivili, karoce zascity vobsce netu, poriadka v komande netu toze , legionery vobse obaldeli sto chotiat to tvoriat, Sireika trener bez emocyji zato discipliny netu i neznaju ili budet….
 



нет картинки
06.01.2006 00:41 #

Moi prognoz na Barca-Efes potverdilsia, tak i dumal sto Barca soberiotsa. S Maccabi toze ugadal no mogli posoldnei vyigrat…
 



нет картинки
06.01.2006 00:41 #

Mindaugas
Извини, в сегоднешнем проигрыше Жальгириса виноват я. Потому что в одну команду купил Эда Коту. Естесственно он набрал 0…
 



нет картинки
06.01.2006 00:43 #

Все, прикинул, на конец-то и на моей улице праздник, примерно 190 очков набрал, плюс-минус очко. Спасибо Милоевичу, Лаковичу, Пркачину и Батисте, они основными забойщиками были.
 



нет картинки
06.01.2006 00:44 #

Partyzan
Барньяни набрал индекс 33! Думаю это его первая хорошая игра в Евролиге.
 



нет картинки
06.01.2006 00:44 #

A kuda vse fany Zalgirisa podevalis nikto neznajet?
 



нет картинки
06.01.2006 00:45 #

Felix
И я его купил …
Но главное у меня ТАУ-Жальгирис вторым банкером выступали
 



нет картинки
06.01.2006 00:47 #

Felix
А я Барньяни продал перед этим туром, так как в прошлом матче его вообще не выпустили )-: Поменял на Ресса , который 2 очка принес
 



нет картинки
06.01.2006 00:48 #

Вторая моя команда 160 набрала.
 



нет картинки
06.01.2006 00:48 #

Vital
Накличишь сейчас фанов Л.Р
 



нет картинки
06.01.2006 00:49 #

Partyzan
Прикольно. А я удержался и не продал, потому что он и так в самой слабой команде, на которую я уже рукой махнул
 



нет картинки
06.01.2006 00:51 #

У меня A. Bargnani (Бенетон) во всех командах
 



нет картинки
06.01.2006 00:51 #

Krot
Prosto mne naprimer toze obidno sto Zalgiris poigral, no ja mogu priznat sto on proigral, nekotoryje naprimer tolko chvaliatsa kokda vyigrajut a kogda proigrys- tishina, shtil na more..
 



нет картинки
06.01.2006 00:53 #

Все подбил бабки: 190, 170 и 165 набрали три мои команды. Это самый лучший тур для всех трех команд, каждая свой максимум обновила, надеюсь в этом году начну лидеров догонять хотя бы в нашей лиге.
 



нет картинки
06.01.2006 00:54 #

Vital
Это психология кому приятно говорить о поражении?к томуже думают наверно что над ними смеяться сдесь будут
 



нет картинки
06.01.2006 00:56 #

Partyzan
А где ты видишь максимум???
 



нет картинки
06.01.2006 00:58 #

Partyzan, а ты говорил, что Барса однозначно победит. Борьба то нешуточная была. Жаль конечно. Барса сильно прибавит к весне…
 



нет картинки
06.01.2006 00:59 #

Спец
А почему жаль?
 



нет картинки
06.01.2006 01:02 #

Да Жалгирис сегодня удивил… И такой настрой у легионеров на выезде всегда… А какие-то далеко идущие выводы из однои игры точно не делал-бы. Хотя конечно, то что Жалгири становитса командой настроения настораживает. Праздники, у Лавруши детёнок родился, может отпразновали подольше, а тут на те в Испаниу тащиться как в падлу в такуйу даль, вот те и настрой!
 



нет картинки
06.01.2006 01:04 #

Felix
У меня все ходы записаны, в смысле максимумы (-:

Спец
Я не думалчто Барса очень уверенно выиграет, но ситуация все-таки была в пользу Барсы, мотивация выше, еу и деньги на их робеду я поставил (-:
 



нет картинки
06.01.2006 01:05 #

Сирейку на улицу! С такими зелеными трупиками далеко не уйти!
 



нет картинки
06.01.2006 01:05 #

Partyzan 06.01.2006 00:53
Это дожно быть круто.
 



нет картинки
06.01.2006 01:07 #

Спец
Вот и я её опасаюсь.
 



нет картинки
06.01.2006 01:08 #

Felix, очень сильный конкурент будет, а сейчас моглиб и в ТОП16 не попасть.
 



нет картинки
06.01.2006 01:14 #

Кстати у Барсы достаточно сложный календарь, может не попадут еще? Все-таки ехать в ТА и к Ритасам, а с шестого места из этой группы команда вряд ли выйдет.
 



нет картинки
06.01.2006 01:17 #

Partyzan
Barcelona vpolne mozet obygrat LR, ved v Barce byla ocen ravnaja borba i vyigrali s nebolshim otryvom, taksto u Barcy vse shansy na vyhod v top 16 jest
 



нет картинки
06.01.2006 01:25 #

Зря вы боитесь Барселоны. В этом году они в финал не попадут. Просто в финал никогда не попадают полностью заново укомплектованные команды с новым тренером. Вот через годик — вполне может быть. Кроме того, зная Ивановича, у Барсы скоро опять будут травмы игроков.
 



нет картинки
06.01.2006 01:28 #

Felix
Otkuda ty vsio znajesh o travmach v Barce, sto Ivanovic ich izbivajet na trenirovkach D
 



нет картинки
06.01.2006 01:41 #

Vital Felix прав, в интервьу Мацас расказывал как там тренируйутся… Мне кажется от таких нагрузок у него в каждом сезоне по пол команды потом лечатся.
 



нет картинки
06.01.2006 01:52 #

Vitalis
Ja koneshno slyxal sto on diktator, no sto takije naguzki dajot neznal
 



нет картинки
06.01.2006 01:52 #

Vitalis
Да уже Наварро и Торнтон были травмированы. Причем Торнтон уже давно вернулся, но уже недели 3 играет очень слабо. Непонятно.