Владе Дивац примет участие в ралли «Париж-Дакар» 2007

05.01.2006 15:13 Сербская газета «Kurir» в новогоднем выпуске опубликовала информацию о том, что Владе Дивац (Vlade Divac) примет участие в ралии «Париж-Дакар» в 2007 году. Дивац хотел попробовать свои силы в «Дакаре» уже в этом году, однако на 15 дней опоздал с заявкой.

Самое интересное, что Дивац собирается вести российский «Камаз», который в последние годы является неизменным победителем ралли в зачете грузовиков. Брат Владе Диваца, Ивица, подтвердил эту информацию. По сообщению «Kurir», Дивац примет участие в «Дакаре» на собственном грузовике. За рулем «Камаза» легендарный баскетболист уже «накатал» 30 часов.

По материалам 24sec.net

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.01.2006 15:40 #

Вот прикол!!!
 



нет картинки
05.01.2006 19:56 #

Если я не ошибаюсь, то Владе не сможет выступать на "Камазе", так как есть ограничение по две машины на производителя. Ну если только Чагин или Кабиров откажутся от участия в Дакаре-2007.
 



нет картинки
05.01.2006 20:11 #

Ну может для заводской команды и есть, но если ты сам купил себе Камаз, деталей к нему, то катай сколько очешь!
 



нет картинки
05.01.2006 20:57 #

Vitalis, быть такого не может. Судя по твоим суждениям любой дальнобойщик может участвовать в Дакаре на своём собсвенном "Камазе"?
 



нет картинки
05.01.2006 21:14 #

Думаю, Виталис прав. Камаз заводской команды и Камаз частный — это два абсолютно разных Камаза. Так, что частных Камазов может быть куча. А так, если следовать логике Алекса, то вот у тебя есть своя хорошая гоночная машина. Ты суёшься с ней на Дакар, а там бац… такая уже есть. До свидания.
 



нет картинки
05.01.2006 21:21 #

В ралли «Париж-Дакар» может участвовать любой.
 



нет картинки
05.01.2006 21:38 #

Ya davno Vlade ne videl, on chto tak popravilsya, chto malolitrazki uze ne podhodyat?
 



нет картинки
05.01.2006 21:52 #

Однако довести КАМАЗ до уровня "Париж-Дакар" может не каждый. Собственно, то что представляет официальную команду, к грузовому автомобилю КАМАЗ имеет весьма и весьма отдаленное отношение. Кроме значка, судя по всему ни чего общего. Даже количество осей разное. Уж неговоря про двигатель, трансмисию, да даже кабину… Интересно на каком поедет Влади? И понимает ли он какой это кайф лететь со скоростью близкой к двухстам км/час по просёлочной дороги. Скакать упакованным в удушающий резиновый костюм (что бы от прыжков органы не опустились и позванки не повылетали) по несколько часов подряд? Какие ощющения при переварачивание на такой скорости (а кувыркаются как правило почти все), при этом если ты, в отличии от остальных, упираешся головой в потолок кабины? Хе, ну тогда он мужик! Я тут вынашиваю планы проехаться на машине до Байкала и то на меня все как на сумашедшего смотрят. А тут…
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
05.01.2006 22:09 #

Спец:

Думаю, что если всерьёз решился участвовать, то имеет. Может сел и понял, что это его. Что же касается доводки, то деньги у него есть. Наймёт профессионалов. Подготовят машину.
 



нет картинки
05.01.2006 22:17 #

eugeneT, ну вопервых, тунинг штука хитрая, не от одних денег зависит, ну ладно пускай сделают. Кстати, очень интересно что получится, особенно если у него 3-хосный будет как у настоящего КАМАЗа. Одно дело проехаться на таком звере — кайф не передаваемый. Другое поскакать по кочкам, как я выше написал — кайф не очень ожидамый.
 



нет картинки
05.01.2006 22:32 #

К тому же если уж так запал, то взял бы восьми колёсный УРАЛ. И выграть полегче и ехать комфортнее, доехать шансов по боле.
 



нет картинки
06.01.2006 01:13 #

Успокойтесь парни, будет у него Камаз как у заводчан из Камы, на тех-же станках будет сделан и теже лиуди будут довадить его до ума, только Камаз этот будет придналижать команде Диваца, а не завода, почему, да потому что бабки будут Диваца, а не заводтские, всё тут будет нормально. Тоже самое про техническое обслуживание, мне кажется будет похоже! Про то что разрешайут только по две марки, посмотри сколько легковушек стартует около 100, из них наверное около половины Ниссан Патруль и Митсубиши Паджеро, данные не официальные!
 



нет картинки
06.01.2006 01:17 #

Vitalis, ты знаешь или предпологаешь (про то что камаз такой же)? По логике сомнительно.
 



нет картинки
06.01.2006 01:25 #

Спец, а откуда его есчё взать? Или думаешь на стандартном самосвале покатет? Ну может и не тот же, может и прошлогодний, или поза-прошлогодний, в зависимости от цели и средств, вариантов больше нет, самому делать в есчё более крупные бабки влетишь, а так договорился с заводом взял на ходу который с мотором перекинутым, договорился о помосчи если надо, там же несмотрят кто кому как помог, ну и покатил. А ты прочитал в статье, что он уже 30 часов накатал на Камазе, быстрый, а откуда так быстро возьмёшь если не из завода? Хотя конечно можешь критиковать, но моя логика расуждений такова, по мне самый лёгкий и непроблематичный путь покататься на дакаре, я лиьно если бабла имел, только так и делал!
 



нет картинки
06.01.2006 08:01 #

Камаз давно выпускает дакаровскую версию на заказ. Даже цену слышал, но забыл, где раз в 20-30 дороже обычного.
 



нет картинки
06.01.2006 11:35 #

Vitalis, логично. Хотя я бы на его месте спонсора на 8*8 былоб.
 



нет картинки
20.01.2006 20:35 #

Купить КАМАЗ подготовленный для ДАКАРА и купить аренду тех.поддержки того же КАМАЗ-МАСТЕР--никаких проблем.машина мне в этом году обошлась в 220000ам.долларов.Катаюсь для души.Проблема,на самом деле,в другом.Я подавал заявку на 2005 год в марте и тендер на квоту для частников проиграл.Кол-во желающих превысило 300процентов и решали все организаторы.А участвовать можно хоть на запорожце-если прошел квоту.заплатил стартовые 27000 евро и прошел техкомиссию для стартующих.Но серб не поедет.Мы покупали машины вместе и долго общались.