Кириленко лидирует в НБА по количеству блок-шотов за игру

09.01.2006 10:56 После вчерашней победы «Юты Джаз» над «Детройт Пистонс», лидер «джазменов» россиянин Андрей Кириленко вышел в лидеры этого сезона НБА по показателю «блок-шоты за игру». В данный момент он делит первую строчку с Самуэлем Делембертом из «Филадельфии». В среднем за игру Кириленко делает 3,25 блок-шота.

Если же брать общее количество блок-шотов, то в этой номинации с большим отрывом лидирует Алонзо Морнинг (101 блок-шот) из «Майами Хит», а Андрей делит второе место (78 блок-шотов) с Элтоном Брэндом («Лос-Анджелес Клипперс») и Маркусом Кэмби («Денвер Наггетс»).

Напомним, что по итогам прошлого сезона Андрей Кириленко был лучшим в НБА по показателю «блок-шоты за игру». Его среднеигровой результат составил 3,32 блок-шота за матч.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
09.01.2006 13:24 #

Алонзо лучше, он играет на 10 минут за игру меньше
 



нет картинки
09.01.2006 13:30 #

Вот и в России появился свой Сабонис!
 



нет картинки
09.01.2006 13:36 #

Аноним ты чё Киря очей намного больше набирает!!! Передачи, перехваты! Чё съел? Да вообще не сравнивай их Наш легкий форвард и их "ZO" центровой! Неудивительно, обин подборы с блоками штампует, а AK-47 все впринципе делает! Лучший в номинации 5*5! Тут говорится о том что очень неожиданно для легкого форварда делать стока блоков, а не от том кто в этой хате батя!
 



нет картинки
09.01.2006 15:12 #

J-KIDD
Лучше учись правильно писать !
 



нет картинки
09.01.2006 15:22 #

Аноним
Лучше научись писать свое имя!
 



нет картинки
09.01.2006 15:46 #

Алонсо не лучше. АК несколько матчей из-за травм сыграл считанные минуты (тоесть не добрал своих очков).
 



нет картинки
09.01.2006 16:04 #

Как правило лидерами были жерди типа Бола и Бредли, да ещё и с длиннющими руками. Сейчас таковых нет, вот для АК и лютует. Даже прикольно в первой десятке лидеров по блокам ни одного за 220. Меняется баскет, меняется.
 



нет картинки
09.01.2006 16:09 #

Лев, это не Сабонис, это Кириленко
 



нет картинки
09.01.2006 16:35 #

Кот, в чем то по лучше, а в чём то ни когда его не догонит.
 



нет картинки
09.01.2006 16:37 #

2 Спец

Бол и Брэдли были лидерами по одному сезону каждый а Итон — пока не появились современные центры.
Хотя рост и длинна рук,как у Мутомбо,дают преимущество — но главным является то что американцы называют timing,поэтому лидером всех времён является Билл Рассэл(www.nba.comwww.nba.com/history/players/russell_summary …) — ростом 2.08 где то.

P.S. Самый красивый элемент баскетбола,имхо.

P.P.S. У кого есть "осёл" — качайте и смотрите матч Даллас-Лэйкерс — там по четвертям,можно скачать только 3-ю — посмотреть что там делает Брайант.
 



нет картинки
09.01.2006 16:44 #

Рассэлу никогда не прыгал раньше времени — ждал пока выпрыгнет соперник,потом,в последний момент взлетал в воздух сам и смахивал мяч.

У Кириленко,помимо очень длинных рук,классный timing — он чувстует когда выпрыгнуть.
Кроме этого — он очень командный игрок,наверное самый командный из всех игроков его уровня,всегда приходит на помощь и немало блоков ставит не на своих оппонентах а на других игроках соперника,"прорвавших" оборону.
Если Андрей здоров — ему под силу ставить под 5 блоков за игру в среднем,я думаю.
 



нет картинки
09.01.2006 17:55 #

Привет Киргиз. Ты конечно в цифирях авторитетен, но что то про один сезон лидерства Бола в блокшотах сомниваюсь. У него сразу несколько рекордов: по количеству за минуту, и кажется всреднем за сезон (или всего за сезон). Не уж то он все за один год на блокировал?
Я тебя тут спрашивал, ты наверное не видел.
1) Фиксируются ли в НБА и если да то идут ли в зачёт в даблах, файвах фолы соперника на игроке.
2) Какой у АК сечас универсальный рейтенг? Самый высокий?

П.С. Как считаешь почему АК ни разу не набрал больше 10 блокшотов?
 



нет картинки
09.01.2006 18:34 #

Да,вообще то я вижу что Манута Бол был два раза — 1989 и 1986-й.
Брэдли — один раз(в 199-7м — 3.40 за игру).

1) Фолы соперника — не учитываются ни в каких "дабл-дабл"-ах и тд.
2) Что такое "универсальный рейтинг" ?

_____________________

* Кириленко — на 31-м месте в списке "эффективности" в НБА,который предлагает нам оффицальный сайт Лиги.
"Формула" эффективности — ((PTS + REB + AST + STL + BLK) — ((FGA — FGM) + (FTA — FTM) + TO)) / G

А первая 10-ка списка выглядит так :

1. Kevin Garnett
2. LeBron James
3. Elton Brand
4. Shawn Marion
5. Dwyane Wade
6. Dirk Nowitzki
7. Paul Pierce
8. Allen Iverson
9. Tim Duncan
10. Kobe Bryant

..
.
30. Shareef Abdur-Rahim
31. Andrei Kirilenko
32. Carmelo Anthony
.
..





_________________________


** В "рейтинге Роланда",учитывающих результат показываемый командой — Кириленко на 18-м месте в Лиге

Этот рейтинг выглядит так :

1 Wade
2 James
3 Carter
4 Bryant
5 Nowitzki
6 Allen
7 Iverson
8 McGrady
9 Garnett
10 Billups

..
.
17 Jefferson
18 Kirilenko
19 Camby
.
..

_____________________
 



нет картинки
09.01.2006 20:55 #

Спасибо, я про "рейтинг Роланд", и думал, что Андрей повыше. В прошлом году вроде как лидировал какое-то время.
 



нет картинки
10.01.2006 01:30 #

Автор: Спец 09.01.2006 20:55

А ты вспомни, как Юта тот сезон начала….
 



нет картинки
10.01.2006 12:01 #

FairPlay, да вроде очень даже ни чего.