Кубок Европы. Питерское «Динамо» уступило «Фенербахче» на своей площадке

10.01.2006 23:11 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой турнир. 3-й тур

Группа I

«Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) — «Фенербахче» (Турция) — 83:86 (20:24, 20:22, 17:21, 26:19)

Д: Милькович (19), Маккарти (16 + 5 подборов), Маккалоу (14 + 7 передач), Ашкрабич (13 + 7 подборов + 5 передач), Миддлтон (10 + 6 подборов).
Ф: Камбала (31), Виолетт (21 + 9 подборов), Мршич (20 + 3 передачи), Стевенсон (12 + 10 подборов).

Подробная статистика матча

С первых минут сегодняшней встречи вперед вырвались гости. Случилось это, прежде всего, благодаря нескольким точным дальним попаданиям Джеррада Стивенсона. Впрочем, игроки «Динамо-СПб» также достойно выглядели в атаке, не позволяя соперниками уйти в отрыв. Уверенно действовали американцы Дэррил Миддлтон и Джерри Маккаллоу, за первые десять минут набравшие на двоих четырнадцать очков. Первая четверть завершилась при счете 20:24 в пользу «Фенербахче». Начало второй четверти осталось за хозяевами, совершившими хороший рывок (9:2) и впервые за игру вырвавшимися вперед — 29:26. Точными трехочковыми отметились Маккарти и Маккаллоу, а Владимир Веремеенко забросил мяч из-под кольца с фолом. К сожалению, усилия петербуржцев были сведены на нет после технического фола нашей команде, да целой серии спорных судейских решений в пользу турецкой команды. В результате на большой перерыв команды отправились при счете 40:46 в пользу гостей.

В третьей десятиминутке «Динамо-СПб» вновь отправилось в погоню за соперниками. После очередных трехочковых Маккарти и Мильковича разница в счете уменьшилась до «-3» — 52:55. Но как нельзя кстати для «Фенербахче» пришлись два дальних попадания под конец четверти в исполнении Дамира Мршича, после которых счет перед заключительной четвертью стал 57:67. При мощнейшей поддержке болельщиков динамовцы предприняли в последнем периоде еще одну попытку вырвать победу. Дамир Милькович в уже привычном стиле реализовал несколько трехочковых, вновь сведя преимущество соперников к минимуму. Но затем подопечные Кацикариса в попытках сравнять счет не сумели сдержать в обороне самого результативного игрока «Фенербахче» Каспарса Камбалу, раз за разом отвечавшего точными бросками на результативные атаки петербуржцев. За две минуты до окончания матча Мршич дальним броском делает счет 77:83 в пользу своей команды. Но в двух следующих атаках Маккаллоу и Ашкрабич набирают пять очков кряду и разница сокращается до одного очка. «Фенербахче» в ответной атаке набирает очередные два, но за семь секунд до конца Маккаллоу при счете 82:85 получает право на три штрафных. Разыгрывающий «Динамо-СПб» промахивается дважды, и команда в итоге терпит обидное поражение — 83:86.

Несмотря на сегодняшнюю неудачу, петербургский клуб сохраняет неплохие шансы на выход в плей-офф Кубка Европы. Это стало еще более очевидно после того, как БК «Киев» в другом матче этого игрового дня проиграл на выезде чешскому «Нимбурку» со счетом 84:87. Таким образом, первое место в группе «I» занимает «Фенербахче», выигравший все три свои встречи. А «Динамо-СПб», БК «Киев» и «Нимбурк» одержали по одной победе при двух поражениях.

Айдын Орс, главный тренер БК «Фенербахче» (Турция):

— Сегодня мы одержали победу над очень сильным соперником. «Динамо-СПб» заслуженно выиграло FIBA Europe League в прошлом сезоне, а в этом году стало еще опаснее. Наша главная стратегия на эту игру заключалась в хороших атакующих действиях и, прежде всего, в бросках с ближней дистанции. Думаю, нам это удалось. Решающую роль сегодня сыграли Камбала и Вайолетт, набравшие больше всех очков в моей команде. Другие игроки также уверенно выглядели в защите и хорошо ассистировали вышеназванным форвардам. Сегодня была очень хорошая игра, в которой нам просто больше повезло.

Фотис Кацикарис, главный тренер БК «Динамо-Санкт-Петербург»:

— Поздравляю главного тренера «Фенербахче» с заслуженной победой его команды. Наши соперники доминировали в ходе всей встречи, имея на каждой позиции опытных игроков, отлично чувствовавших игру. Но я все же уверен, что это была не их победа, а наше поражение. Мои игроки сами сделали это поражение реальностью, совершив слишком много серьезных ошибок. Моя команда должна, в первую очередь, демонстрировать надежную игру в защите. Именно поэтому, пропустив 86 очков от такой сильной команды, как «Фенербахче», нам было очень трудно победить. Могу сказать, что уже с завтрашнего дня я многое изменю в своей работе. Такой игры от своих подопечных я больше не потерплю. Я предоставлял шансы каждому, но отныне на площадку выходить будут только игроки, готовые к матчу на 100% как физически, так и психологически. Григорий Хижняк получил небольшое повреждение на утренней тренировке, поэтому сегодня он и не попал в заявку.

Отчет: БК Динамо (СПб).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
10.01.2006 23:17 #

не, питеру в этом году ничего не светит в европе это факт. Одно радует, хвалёный бк киев умудрился проиграть и нимбурку, так что может и за 2-е место зацепятся. А так, фенербахче всё же посильнее и динамо и киева и я думаю они по праву должны быть первыми в группе
 



нет картинки
10.01.2006 23:18 #

Серега, мои поздравления тебе
 



нет картинки
10.01.2006 23:19 #

Да жалко Ерёма Камбали отдал, фактурный игрок. У Питера сильный спад, почему?
 



нет картинки
10.01.2006 23:25 #

проиграл родионов получил технический минус 4 очка,а проиграли 3 очка,чего он там пылит у скамейки.
 



нет картинки
10.01.2006 23:27 #

Спец
Ни какого спада у них нет. Команда играет в свою силу. Это их потолок. С таким подбором игроков и не слишком внятной игрой на большее надеятся питерцам не приходится.
 



нет картинки
11.01.2006 00:00 #

2 Аноним
Технический получил второй тренер(белорус), он украинскому арбитру минуту орал, тот не выдержал. Маккалоу в концовке нахимичил, плюс пару свистков(в течении игры) однозначно дали в сторону турок, мне кажется, что для них, сегодня была, очень хорошая игра, много получалось, попадали сложные броски. Добавьте отсутствие Хижняка. А вообще, виноват Кацикарис, не смог пятеркой обыграть четырех человек.
 



нет картинки
11.01.2006 00:05 #

Виновато в первую очередь судейство! Такого домашнего судейства и в иных гостях не встретишь. Ну а судили — хохол, латыш…
Обязаны были выигрывать, но… пара нужных свистков сделали свое дело
 



нет картинки
11.01.2006 00:07 #

NBA live
Думаю Питеру было по силам из этой группы выйти, а сейчас проблемы будут, да и Фенер так себе команда, практически без скамейки, дома мы обязаны были их обыгрывать, думаю в Питере на самом деле что-то не так, если на этой стадии вылетят из ФИБА, думаю Родионов грека снимет.
 



нет картинки
11.01.2006 00:18 #

"выигрывает команда,а проигрывает тренер".Что происходит с ДСП-сказать трудно,надо знать ее " внутреннюю кухню",но вот что бросается в глаза- тренер.Фотису от сравнения с Блаттом никуда не уйти,да были у Дэвида минусы- играл одной пятеркой,запарывал концовки,мог проиградь ведя в счете +17,но у Дэвид команада всегда знала что делать.Блатт всегда чувствовал игру,он ее вел,он умел взять в нужный момент таим-аут,завести игрков,сыграть не стандартно и за прошлый сезон ему спасибо.Но не было у Блатта защиты- был красивый и зрелищный баскетбол.Взяли грека,защиту поставил-блеск,3-ми нас именно и БК КИЕВ,и ХИМКИ,и Турки просто "убили"- наши же хлопцы намазали столько- особенно не понятно,почему Маккарти так играет?У Блатта команда играла быстро,на 3-ки выходили доверенные лица и лупили,как только не шли броски,он сразу же брал тайм-аут и призывал игроков делать 2 очка- 2 с фолом,грек же все на трехи,на трехи- а отсюда идут сплощные потери…Есть в команде игроки,глядя на которых хочется попросить им сменить профессию- Кротенков- звезда,одинаково хорош и в нападении,и в защите-герой (зачем грек его выпускает-загадка?).Маккалоу- еще один красавец- штрафные уж можно же было отработать.Ашкрабич как-то теряется,Иванов…Хлопонин как и Кротенков-зачем они команде,+ еще Кузьмин(уж лучше бы его в концовке бы выпустил грек).Вот и выходит,что набрали "подешевке" средненьких игроков и требуем невозможного,вместо "этого баласта" взять бы того же Цыпачева из Спа или дать больше играть нашей молодежи- ведь именно снайпер нам нужен.Не могу сказать,что там происходит с финансовым положением клуба,но шоу перед матчем стало намного беднее и бледнее,игроки в команде дешевые,да и тренер тоже,но взять хорошего игрока не получится,тренер будет против,ему нужна средняя команда,ведь он сам средний игрок был.


Судьи- таких "уродов" еще не видел,даже при Елевиче.Особенно понравился момент,когда при пробитии штрафного игрок Фенербахче мажет,их и их же игрок борясь за мяч выкидывает его из нашей зоны и другой игрок его подбирает- "нарушение зоны" тут увидел бы даже "слепой",но тупой,вернее сказать продажный,судья даже не подал виду- причем так откровенно нас засуживать,да и еще на своем поле?Конечно это н оправдывает поражения,надо играть так,что бы не даватьим повод,но все равно-обидно.похоже мы сделали еще один шаг в сторону выхода из кубка…
 



нет картинки
11.01.2006 00:21 #

Partyzan- с командой точно что-то случилось,но грек-это нечто,кто был на игре поймет,он не знал,что делать и как выбраться из сложившейся ситуации.
 



нет картинки
11.01.2006 01:04 #

Команда очень даже не плохо играет,а вот сьдьи Уроды настоящие
 



нет картинки
11.01.2006 01:20 #

Гость
Когда приходил Кациракис, все говорили гавно, даешь Блатта и Коту! Когда он наладил защиту и стал делать результат, все начали говорить молодец, толковый.
Проиграл пару матчей и уже опять понеслось, давай Блатта.
Вы еще Коту вспомните и всплакните, ездил бы сейчас пьяный по Питеру, я уверен в Жальгирисе сезон он не доиграет.
А Блатта вашего вообще в конце сезона вероятно уволят, забодал он одной пятёркой играть, в Евролиге в ТОп 16 такого не простят и чемпионат и кубок , уверен просрет, самая переоцененная каманда в Европе сейчас- Бенеттон.
Подумаешь спад У Питера с кем не бывает. А что тот же Кациракис с АЕКом творил в прошлом сезоне.Мысли у него побольше чем у Блатта, защита ключ к победе.
А Киев и
Питер решат тех же турков у них дома. В общем жизнь продолжаеться.
А то , что шоу перед матчами стают бледнее это действительно плохо
 



нет картинки
11.01.2006 01:29 #

Andrewww
Ты наверное забыл, что Беннетон уже несколько недель играет без основного разыгрывающего (Никоса Зисиса), и не смотря на это все еще на первом месте в Италии, и разделяет первое место в своей группе в Евролиге. Твое утверждение о том, что Блатт играет одной пятеркой, не имеет фактической базы. В Беннетоне 8 игроков играют более 16 минут за игру, плюс один 12 и один 8 минут. Это говорит, что целых 10, или как минимум 8 игроков Беннетона принемают серьезное участие в игре. Mozhesh' sam vzgljanut' na statistiku:
www.euroleague.netwww.euroleague.net/stats/statsTeam.jsp?id=T …
 



нет картинки
11.01.2006 01:45 #

Нет про Зисиса я не забыл, я часто наблюдаю игры Бенетона в Италии, да играют больше 5 человек , но забивают стабильно только Николас , Шишкаускас, Бергнани, Гори, Попович ( но этот тип такие матчи иногда выдает, бывает вообще ничего не закинет) ну и Морденте, пару трех может кинуть.
Сравни с тем же Фортитудо и Сиеной, там любой из 10 может выстрелить, девять челов а то и все 10 очки набирают.
Я думаю судьба Блатта в руках Николаса он иногда такие матчи выдает
 



нет картинки
11.01.2006 01:47 #

Сейчас на меня литавцы набросятся, что я Шишкаускаса в место Николаса не поставил
 



нет картинки
11.01.2006 01:55 #

Не набросятся — у них более важное дело есть. Они пиво пьют вместе с Котой
 



нет картинки
11.01.2006 08:51 #

2Andrewww
Если в команде стабильно забивают 5 человек это уже очень не плохо. Вспомни сколько человек в ЦСКА времен Ивковича имело право на бросок(не больше 4-х человек) и это не мешало им выходить в Ф4 три раза подряд.
 



нет картинки
11.01.2006 10:21 #

Не понимаю почему УНИКС не удержал Камбалу(уж получше их нового американского толстяка будет), а еще больше не понимаю, почему никто из других российских клубов его не подхватил, он один из лучших в европе.
 



нет картинки
11.01.2006 10:38 #

Да там у него вроде бы квартиру ограбили, после чего желание возникло сменить страну. Правда турки в этом смысле вряд ли лучше.Жулье еще то.
 



нет картинки
11.01.2006 11:17 #

короче, все вы гоните!!! Динамо Спб выйдет в плей-офф и остановить ее дальше смогут только Химки…Родионов молодец.Второй год подряд находит отличного тренера, который из простых российских парней и не очень сильных иностранцев делает классную команду. В этом году они по-любому ЦСКА у себя дома порвут
 



нет картинки
11.01.2006 11:59 #

Гость, мне тоже кажется, что ты перегибаешь. Кацикарис, вполне не плохо руководил командой до конца ноября. Потом резкий спад. Неприятно, спору нет, но катострофы пока нет, не исключаю, что он это сделал и умышленно (ну типа готовится к последнему и решительному в российском плей-оффе, что бы в зону УЛЕБ попасть). Тоже и по игракам. Ну чем тебе Кротенков не нравится? Очень быстро прогрессирует, да и сейчас временами не плохо смотрится. Покрайней мере уже сейчас не хуже Хижняка. Родионов обещал, что он в НБА заиграет. Конечно, Евграфыч ещё тот "говорун", но заметь, про всех остальных кого он говорил раньше уже играют. Примерно тоже, кроме НБА, можно и про Иванова с Хлопониным сказать. Про Цыпачёва, тоже не однозначно. Талант, то он спору нет, но он больше половине сезона лечится!
Камбалу, Проходящий, мне тоже жалко, но:
Во первых, он редко выдерживает целый сезон. Пол сезона у него спад. К этому надо ещё приспособится.
Во вторых, у Фенербахче юбилей клуба, соривнаваться с ними кто больше даст было очень тяжело.
П.С. А кто такой "американского толстяка"? Там толстых то вроде нет.
 



нет картинки
11.01.2006 12:16 #

Спец
Ты чего Униксовского Клэнси не видел что-ли. Прикольный малый.
 



нет картинки
11.01.2006 12:25 #

Serii, да вроде он на толстого… Скорее на маленького
 



нет картинки
11.01.2006 12:33 #

Проходящий
А потому, что Камбала — индивидулист. Ему похер до команды, лишь бы статистику делать. Пасы давать не хочет, а если ему мяч не дают, начинает плакать.
Заметь, что его и из сборной вытурили.
 



нет картинки
11.01.2006 12:55 #

Народ, никто фамилию судьи украинца не помнит? Понимаю, что мог и подсвистеть туркам, они у нас ребята такие… стыдно за них часто бывает, ваши правда тоже могут! Факт! Так, что никаких обид… может это из-за газа? Шучу! Серьезно шучу, ничего личного!
 



нет картинки
11.01.2006 13:21 #

То СПЕЦ
Толстяк… Клэнси что ли.
 



нет картинки
11.01.2006 13:26 #

Проходящий,Serii, я видел его только в одной игре, видать не разглядел Ну если про него, так неудобно и сравнивать…
 



нет картинки
11.01.2006 13:33 #

О том и речь
 



нет картинки
11.01.2006 13:33 #

2 Будивельник
Borys Shulga(UKR)
 



нет картинки
11.01.2006 14:22 #

Спец — может и перегибаю,но : Кротенков,хорош только со слабыми- нет у парня физики и броска,я уже и не говорю про борьбу за мяч- "утюг"- вообщем не боец он,в отличии н-р от того жде Камбалы,да Латыш ленив,но как играет,временами правда,а Кротенков последнее время все порит больше- центр,НБА его точно ждет.Я вообше не понимаю,зачем было брать Мидлтона,если было возможно оставить Милишу- для меня этот"?".
грек-я конечно не профессионал,но вчера,кстати как и с Киевом он не знал,что делать?Таим-ауты он брать не умеет,не уиеет найти нужную минуту,да и в тактике он прямолинеен- 3-3-3-ки- потери,потери,потери…нет бысторого отрыва в игре- атакуем ровно 24 секунды,но при этом не растягиваем оборону соперника.А в концовке уже который раз игроки боятся бросать- выходя на кольцо идуи нелепые передачи- иванов вместо броска-пас,Ашкрабич- пас и т.д.а где же тренер?
 



нет картинки
11.01.2006 15:28 #

Для Antoha
… я аж рассмеялся… видный мастер "своего дела", он и нас неоднократно убивал… примите мои соболезнования. но только момент есть если подходить со стороны — выиграли — молодцы, проиграли — судьи убили… немного пагубно это все и тот тренер плох, кто так выражается.(ясно, что не прямым текстом) И потому приятно, что ваш тренер ничего такого не сказал… Одно могу сказать, тебе — могли все это дело и из Киева инициировать… факт. Еще раз прими мои соболезнования… Буду на матче с ДСП в Киеве, обязательно тебе сообщу, что и по чем… Ты вообще наверное Питера болельщик?
 



нет картинки
11.01.2006 15:35 #

Напиши координаты свои, может и будет о чем пообщаться?
 



нет картинки
11.01.2006 15:52 #

Кротенков? А сколько ему? А он уже смотрится не многим хуже, а во многих компонентах и по лучше Феди с Лешой. Физику он ещё года 4-ре полное право имеет набирать, к слову по физике он и сейчас по лучше Соколова, которому столько диферамбов спето, а в Ростове тухнет. И потом что такое физика? Караулов и повыше и явно по здоровее, но корявый как столб. Посравнению с ним Кротенков Оскар Шмит. Кто его перспективней у нса? Дылды Подколзин, Лукаш и Поносов, которых кроме специалистов н кто и не видел? Или тот же почти уже не играюий Сокол?
Про грека. Смотрел матч с Динамо МО, так там он только под щит и играл. Значит не так уж и однообразна тактика. Да и за то что теже Хлопонин, Иванов, Кротенков по стольку играют ему спасибо сказать надо (или Родиону).
 



нет картинки
11.01.2006 16:05 #

Да лучшим центровым в России является пожалуй Рыжий. Хоть и рост не очень, зато какие бросок и подбор. Это игрок сейчас самый ценный в России. Это Ивковича надо благодарить, что он сейчас не в Евролиге зажигает.
 



нет картинки
11.01.2006 16:20 #

Serii, всё идет к тому, что в следуещем сезоне может и зажеч.
 



нет картинки
11.01.2006 16:33 #

Спец
Ты имеешь в виду в Химках, но они могут попасть в Евролигу только если чемпионат России выиграют, да и то, этого может даже не хватить.
 



нет картинки
11.01.2006 16:39 #

Serii, ну "квоты" в следующем году должны пересматриваться, думаю, что у нас минимум два места будет, а то и три. Это взаимосвязанные вещи, хорошо выступят (возмут третий раз подрят кубок ФИБА), ЦСКА хотя бы в Ф4 попадет, Уникс с Динамо М подержат. То тогда и место в российских призёрах по дороже будет…
 



нет картинки
11.01.2006 16:46 #

Спец
Я вообще сомневаюсь как на счет второго места, так и на счет призов. УГ может слить в финале каким-нибудь сан-маринцам (ну как в прошлом году Ростов), Химки могут и проколоться в одном матче, остальные вообще наверное в Ф4 не попадут. Динамо М уж навряд ли чего возьмет при таких травмах и таком тренере. УНИКС очень вероятно, но не факт. Ну а про ЦСКА вообще лучше промолчу.
 



нет картинки
11.01.2006 17:17 #

Serii
Я бы на твоём месте не был бы так пессимистичен. В след. году мы просто обязаны иметь как минимум 2 команды в евролиге. Насчёт нынешних еврокубков, то в евролиге у цска Ф 4 это потолок, ели они туда попадут, то это будет просто супер. В кубке улеб у динамо и уникса очень не плохие шансы дойти до финала, особенно если учесть, что другие клубы в кубке не самого высокого уровня. Ну а в фиба, похоже на финал 4 способны претендвать только химки и то с натяжкой. А у-г вполне способен победить на кубке вызова, команда собралась не плохая+ друкер довольно толковый тренер.
 



нет картинки
11.01.2006 17:22 #

NBA live, думаю, у ДПТ тоже ещё шансы не плохие. Хотя вчера они очень не приятно удивили
 



нет картинки
11.01.2006 17:36 #

Гость, ещё по Кротенкову, глянь рекамный клип Богута, 1-го номера последнего драфта между прочем. Так вот ни чего особо возносящего его над нашим центром не увидешь. Да бросок получше, ну уверенности по боле, может ещё дриблинг, да пожалуй и все. Повторюсь, он 1-ый(!!!) номер драфта.
 



нет картинки
11.01.2006 17:43 #

Спец
Нет, динамо ничего в этом году не светит. Они из группы-то вряд-ли выйдут. А вообще в прошлом году, когда динамо тренировал блатт я был почти фанатом этого клуба, с приходом же кацикариса я стал относится к динамо очнь холодно. Причина тому ясна. Прошлогоднее динамо было сильнее и зрелищнее, это все докажут. Теперь же динамо стало д терять зрителей из-за нудной игру по кацикарису. Даже веременнко признал, что зрителей по сравнению с прошлым годом поубавилось. Вообще я думаю, что во всём виноват родионов. Наобещал в межсезонье построить суперклуб, купить сильнейших игроков и всерьёз бороться за первое место. И что все получили. То, что динамо сейчас на 3-м месте в чемпионате-это всего лишб стечение обстоятельств и везение и под конец динамо займёт всоё законное место рядом с У-Г и ДМО. Это будет справедливо.
 



нет картинки
11.01.2006 17:46 #

TO NBA live
Насчет Ф4 я бы вообще ничего не предсказывал, если ЦСКА попадет, то и выиграть может, уж больно в Ф4 все на нервах играют. В прошлом-то году 100% выигрыватьдолжны были и по составу и по игре в сезоне и площадка домашняя… Так что не стоит загадывать.
 



нет картинки
11.01.2006 18:28 #

Народ гадайте не гадайте, но есть у меня такое подозрение, что Ф4 вы в этом году таки возьмете… спишемся после финала… Этоя о ЦСКА!
 



нет картинки
13.01.2006 18:11 #

2nba
Аналитик в таблицу посмотри — кто первый по пропускаемости ,или пива попей с Котой .
По посещаемости — какой дурак пойдёт в Юбилейный ,если его по полупустому залу будут охранники гонять или быть мот покупать билеты по 600 рублей на Владик?