Кубок Европы. Подмосковное «Динамо» уступило «Канту» в Италии

11.01.2006 00:20 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой турнир. 3-й тур

Группа J

«Канту» (Италия) — «Динамо» (Московская область, Россия) — 97:80 (26:25, 30:16, 21:23, 20:16)

К: Джонс (30), Стюарт (20 + 12 подборов), Маззарино (12), Мичелори (12).
Д: Моргунов (26 + 8 подборов), Гедрайтис (16), Демешкин (9), Хоскин (9 + 5 подборов).

Филип Джоунс набрал 30 очков и помог «Канту» добиться первой победы во II этапе Кубка Европы со счетом 97:80 над «Динамо» (Московская область) в группе J.

Джоунс забил 6 из 9 трехочковых, в целом же итальянцы попали 12 из 25 «трех» в победном для себя домашнем матче. Кебу Стюарт сделал «дабл-дабл», набрав 20 очков и собрав 12 подборов, а Николас Маццарино и Андреа Мичелори каждый записал в свой актив по 12 очков.

К сожалению, усилия Никиты Моргунова, набравшего 26 очков и сделавшего 8 подборов, оказались тщетными: защитники «Динамо» не могли зацепиться за мяч, совершив 13 потерь против 9-ти у «Канту».

Аудрюс Гедрайтис набрал 16 очков. Именно он задал тон в начале игры, забив два подряд трехочковых и выведя «Динамо» вперед — 6:0. Однако у итальянских снайперов нашелся свой ответ, основным действующим лицом которого стал Джоунс, положивший 4 «трёхи» только в первой четверти. Первая десятиминутка в целом оказалась очень результативной: на 12 очков Гедрайтиса Джоунс ответил 16-ю, и к первому перерыву хозяева вели в счете 26:25.

Вторая четверть полностью осталась за «Канту», который вырвался вперед 52:33. К большому перерыву «Динамо» сумело немного сократить разрыв до 56:41.

Однако оставшееся время игру контролировали итальянцы. Данк Сергея Демешкина на 7-ой минуте 3-ей четверти сократил разрыв до 10 очков — 64:54, но к последнему перерыву «Канту» вновь ушел в отрыв — 77:64.

В последней четверти «Динамо» так и не смогло приблизиться к хозяевам ближе, чем на 13 очков. Максимальный отрыв «Канту» составил 22 очка — 93:71 за 5 минут до конца. Итоговый счет — 97:80.

Отчет: БК Динамо (МО).