Пол Пирс хочет перейти в команду, претендующую на чемпионство

11.01.2006 13:26 Пол Пирс из «Бостон Селтикс» хочет, чтобы его обменяли в другую команду до февральского дедлайна. Причем Пирс хочет перейти в команду, претендующую на чемпионство. «Я не становлюсь моложе. Обмен — это то, о чем я сейчас думаю», — сказал 28-летний Пирс, проводящий в НБА восьмой сезон (все в составе «Бостона»).

Добавил: Rezus
NBA.RU

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
11.01.2006 14:18 #

В ИНДИАНУ!!!
 



нет картинки
11.01.2006 14:38 #

поддерживаю
 



нет картинки
11.01.2006 14:42 #

Баскетболисты превратились в каких-то девочек. Всё скулят, просят обменов. Надо быть настоящими мужиками. 28 — это не возраст. Звёзды должны сами вести команду к чемпионству, а не рассчитывать на халяву.
 



нет картинки
11.01.2006 14:58 #

Да молодец Тяжеловес! Хорошо сказал! Вот Джордан же вез… Правда ему Пиппен неплохо помогал, а тут что Рикки Дэвис тоже кул гард! Ну если быть уж совсем точным Пиппен не такой уж и гард был все ж Майкл играл Атакующего а Скотти малого форварда…
 



нет картинки
11.01.2006 15:09 #

Пирс не Джордан, и "Бостон" тащить ему не так уж просто. Чтобы команда заиграла нужно 3 восококлассных игрока(в Селтикс только Пирс и, с натяжкой, Дэвис), при этом из них один должен быть тяжелым. А насчет Инди-неплохая идея.
 



нет картинки
11.01.2006 15:12 #

А к слову, что с Артестом?
 



нет картинки
11.01.2006 15:13 #

psionic
Пока думают куда! но на Пирса его менять никто не будет
 



нет картинки
11.01.2006 16:15 #

О тако варианте Пэйсерс могут только мечтать — им сказочно повезёт,если два года назад это были игроки одного уровня то сегодня — это один из лучших атакующих защитников Лиги в обмен на талантливого психа,выгода Индиане неслабая.
 



нет картинки
11.01.2006 17:05 #

Bird bil v Celtics, mozet obmeniajet na Artesta?
 



нет картинки
11.01.2006 17:42 #

А как там с зарплатами? Ведь Пирс получает намного больше Артеста?
 



нет картинки
11.01.2006 17:43 #

Ни кто, ни какой Буллз не тащил.
Джордан был лидером своей команды и просто заряжал её, не считая того, что делал огромный вклад в её успех.
Наверное народ забыл, что кроме Джордана в команде были такие перцы, как Дэннис Родман, Хорас Грант, Билл Картрайд, Стив Керр(один из величайших снайперов лиги) и Скотти Пиппен (который входит в полтиниик крутейших баскетболистов за всю историю NBA) и это ведь не весь список.
Отметим, что несмотря на свою "звездность", он не возился с мячом столько, сколько возится сейчас Брайант, или Айверсон, он щедро раздавал передачи и позволял подбирать мяч команде.

"Один в поле — не воин"
 



нет картинки
11.01.2006 18:05 #

_______________________________

2 Аноним(со вчера,видимо Нудлес)


1) + 2)"…Результативность Майкла не снизилась и когда в команде появились Пиппен, Грант…".

Буллс строились вокруг Джордана — поэтому все перечисленные лишь помогали ему а не "забирали" его броски.
Лэйкерс(вполне логично)- строились вокруг О"Нила.

Вообще у каждого игрока индивидуальное развитие,поэтому тяжело их сравнивать по годам — да я и не пытался этого сделать,Джордан стоит выше Коби почти по всем параметрам.
По командным способностям,по умению "делать игроков рядом лучше",интеллигентности игры — он превосходит Коби намного.
Не уверен что у Коби есть такая же страсть к игре что была у Джордана(или у Бёрда,например) а главное — он очень честолюбив,это обязательно в конкуренции и Майкл себя очень любил и не терпел противоречий — но у Коби это выходит из пропорций,неконтролируемое такое чуство раздражает партнёров,разбивает командный дух.
Те же проценты — Брайант увлекается совсем сумасшедшими бросками иногда,не разу не видел Джордана бросающим такие "левые" вещи — Бог контролировал свой огонь,поэтому был велик.

Поэтому я утверждаю лишь одно — Коби в его сегодняшней форме(последние два-три года)это самое близкое к Джордану что я видел в жизни,именно по своему атакующему потенциалу.
_______________________________
 



нет картинки
11.01.2006 18:33 #

В команду с чемпионскими амбициями он навряд ли попадёт,но может в :

* Денвер(Нене,Миллер,Нахара)

** Минесота(Уолли Уорлд)

*** Инди(Артест)

**** Торонто(Джэйлен Роуз,Питерсон)
 



нет картинки
11.01.2006 20:11 #

2 Киргиз.
Почему аноним? Я всегда подписываюсь.

"Поэтому я утверждаю лишь одно — Коби в его сегодняшней форме(последние два-три года)это самое близкое к Джордану что я видел в жизни,именно по своему атакующему потенциалу".

А как ты оцениваешь с этих позиций Джеймса и Айверсона?
 



нет картинки
11.01.2006 20:56 #

2 Нудлес

Все эти игроки суперталантливы в атаке,могут обыграть один-на-один любого соперника и поэтому мои "суждения" очень относительны,на уровне "обычных" игроков неприменимы

Айверсон,как и Коби,заигрывается,а вот Джеймс — гораздо команднее их обоих и (возможно)Джордана.
Айверсон — чуть более ограничен чем остальные как игрок,похуже атакует издалека и гораздо хуже — в прыжке,с сопротивлением.Уступает в росте.
Джордан,Коби и Джэймс — сильны физически в этом АИ тоже уступает им,имеет преимущество в скорости,но он единственный из этого списка кого реально ещё хоть как то прикрыть,пусть не полностью.Он больше зависит от своего броска и от играющего против него опекуна чем остальные трое,имхо.

Джэймс пока уступает и Коби и конечно Джордану в "джамп-шоте" — который,как ни крути все данки Джордана,был его по настоящему универсальным орудием.Если игрок попадает как Джордан с top of the key(да,в принципе — отовсюду)с разворотом и отклонением — сделать невозможно ничего,даже теоретически.Коби хоть и не умеет так разворачиваться,но попадает с отклонением и руками соперника "на лице",с контактом.
Спиной к кольцу Джордан играл лучше их всех.
Лучше видел поле.
Техника обращения с мячом и дриблинг — тоже на стороне Джордана,кроме AI,который в принципе разыгрывающий.
Координация у Джордана была кошачьей,здесь(кроме AI),тоже никому не дано приблизиться к нему.

Картер — пониже их всех стоит,хотя эффектен.
В силовой,контактный баскетбол не любит играть,а без этого нельзя,зависит полностью от того "пойдёт" ли бросок.

Мне симпатичен Дуайн Уэйд — он чувствует "ритм" игры,тяжело это объяснить но мне так кажется сколько раз я его видел.Несмотря на такие белые пятна как трёха,вернее её отсутствие и однобокость,он имеет "золотой" бросок со средней,координацию,чувствует когда и что делать на площадке.
 



нет картинки
11.01.2006 22:10 #

Киргиз я тебя понял насчет WADE. Дуэйн если емко выразится "чувствует "ритм" игры". Но он пока намного моложе всех выше перечисленных, кроме одногодки Джеймса, а опыт очень важное составляющее баскетболе. На слэмданк.ру скачал мувик про Майкла… Ну "БОГ", что тут скажешь…
 



нет картинки
12.01.2006 01:46 #

2Киргиз
Кстати, о Джеймсе в СЭ такая заметка:

Леброн Джеймс установил сразу два достижения. Во-первых, он стал первым игроком после Оскара Робертсона в 1966 году, который в 7 матчах подряд набирал как минимум 30 очков, делал 7 подборов и 5 передач. Ну а 30 очков в 7 матчах кряду в последний раз набирал Трэйси Макгрэди в 2003-м: тогда ему удалась серия из 14 таких результативных встреч.

Если они опять ничего не перепутали, то выдающееся достижение. Что ты об этом думаешь?
 



нет картинки
12.01.2006 10:25 #

2 Ясик

Во первых — статистика приведена верная,на этот раз.
Во вторых — ничего сверхъестественного в ней не вижу,слишком уж американцы всё подсчитывают.
Всё относительно ЛаБрона конечно,но если такие статы выдаёт игрок имеющий 30.8 очков,6.5 подборов и 5.8 передач — что тут фантастического ?
По моему вполне закономерный результат — в том числе с точки зрения теории вероятности
 



нет картинки
12.01.2006 10:35 #

2 Киргиз 11.01.2006 18:33

то есть Индиана с Полом Пирсом вместо Рона Артеста не будет обладать чемпионскими амбициями, да?
И кстати если он перейдёт в Миннесоту, эта команда заметно прибавит и выиграет свой дивизион.
Если серьёзно, то Пирсу уже пора уходить. Команда затеяла перестройку ещё 3 года назад с трейдом Уокера. А результата от этой перестройки нет никакого. Дэнни ошибся. Наверное с кадрами. Не тех игроков выбирали на драфте и подписывали (Маркус Бэнкс, Дэн Дикау, Скалабрини, ЛаФрентц, Марк Блаунт и др.). В результате сильной команды не получилось, а Пирс банально устал тянуть эту стаю на себе. Хочется уже и выиграть что-нибудь серьёзное. Так что лучше отпустить его. Он и так много сделал для команды.
 



нет картинки
12.01.2006 11:15 #

2Киргиз
С точки зрения Джеймса, может и ничего особенного , но то что это впервые после 66 года и самого Робертсона — вот это достижение! Ведь никто из других игроков на протяжении стольких лет не показывал ничего подобного. Даже тот же Джордан.
 



нет картинки
12.01.2006 11:16 #

Артест хочет обмена, Пирс хочет обмена — в чем же дело?! Кроме того, еще есть Берд, который сделал столько для Селтикс, может это и поможет.
 



нет картинки
12.01.2006 11:24 #

Да,довольно забавно — Джордан долго был около 32+6+6,но не выдал такой серии как ЛаБрон.
Он был около 38 очков в одном из своих ранних сезонов — но не выдал 45+ в 4 матчах как Коби.

Но всё таки он делал более запоминающиеся вещи чем 4-х или 7-матчевые серии — выигрывал чемпионаты НБА,например
 



нет картинки
12.01.2006 11:31 #

Джордан просто на всякие серии из 4 или 7 матчей внимания не обращал. Он умел правильно расставлять приоритеты.
Кстати, недавно посмотрел старый матч Чикаго против Нью-Йорка года 98-99. Джордан играл просто безоошибочно, одно удовольствие было за ним смотреть. У него в итоге получилось что-то вроде 42 очка, 8 подборов и 6 передач.
 



нет картинки
12.01.2006 11:42 #

2Киргиз
Подловил