Нейт Робинсон с ростом 175 см. может принять участие в конкурсе бросков сверху

11.01.2006 13:33 По неподтвержденной информации, новичок «Нью-Йорка» Нейт Робинсон может принять участие в конкурсе по броскам сверху во время февральского «Всезвездного уикэнда» в Хьюстоне. Разыгрывающий ростом 175 сантиметров может стать самым низкорослым участником со времен Спада Уэбба, который выиграл конкурс бросков сверху в 1986 году с ростом 170 сантиметров.

Добавил: Rezus
NBA.RU

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
11.01.2006 13:42 #

Мой школьный учительс ростом 172 вполне прилично вкалачивал. Правда он для этого с 225 кг приседал, ибыл похож больше на культуриста, но тем неменее белый.
 



нет картинки
11.01.2006 14:15 #

Ничего себе!!! Вау!!! А-ля Спад Вебб! Я со 184 сантиметрами вот уже 4 года свои мышцы ног тренирую и кроме самого простого как просто рукой или двумя забывать сверху не умею… Может они делают какие-то секретные упражнения…
 



нет картинки
11.01.2006 14:22 #

2J-KIDD
У меня знакомые ребята есть один 178, другой 176 оба сверху кладут как закажешь.
А я со своими 183 только в быстром отрыве двумя руками положить смогу.
 



нет картинки
11.01.2006 14:38 #

я со своими 180 см промолчу…
 



нет картинки
11.01.2006 14:42 #

А я со своими 185 до кольца еле допрыгиваю
 



нет картинки
11.01.2006 14:47 #

А это из Вашингтона клоп, как Богз, как жется, он же тоже закладывал?
 



нет картинки
11.01.2006 15:12 #

ну а я со своми 173 см тока трёхи кидать могу, я даже до колечка допрыгнуть немогу.
 



нет картинки
11.01.2006 15:17 #

У меня рост 187 и я тоже мог бы поехать в хьюстон мячи закладывать!!!!!!!!!!
 



нет картинки
11.01.2006 15:23 #

Народ, а никто из вас трехи с 87%-ым результатом в играх случайно не бросает?
 



нет картинки
11.01.2006 15:27 #

Grinia
У меня процент 40-43 примерно.
87%анрил
 



нет картинки
11.01.2006 15:34 #

mavericks, давай я тебя в "Динамо" пристрою, будешь вместо Дагласа бросать?
 



нет картинки
11.01.2006 15:38 #

Жаль Но все равно приятно иметь дело с такими атлетами
Кстати за трешки. Один мой хороший товарищ лично видел, как на тренировке МТА Гур Шелеф, поспорив с журналистом, на заказ зарядил 10 из 10 с первой попытки, быстро и с разных точек.
А в играх он кидал их неуверенно,крайне редко и весьма посредственно.
 



нет картинки
11.01.2006 15:47 #

Спец
Ты прав, Макси (Магси?) Богз (Багз?) был примерно того же роста, что Спад Уеб и то же делал данки!
 



нет картинки
11.01.2006 15:57 #

Felix, ойли того же роста? Мне кажется, он чуть ли не 163…
П.С. а ведь есть народ, кто с полу не прыгая закладывает…
 



нет картинки
11.01.2006 16:20 #

Ребят… Магси Богс никогда не валил сверху… Это же смешно… Блин, был у меня знакомый тоже мне доказывал. Поверил мне только после того, как я ему интервью Богса на видео показал, где он говорил, что всю жизнь мечтал заббивать сверху, и жутко завидует людям, которые это умеют делать
 



нет картинки
11.01.2006 16:23 #

у меня кстати рост тоже 175. валил раньше в стандарт, а сейчас я форму потерял совсем. бью с трудом в 290…
 



нет картинки
11.01.2006 16:26 #

Рост Маски Богзза 159 см, сверху он не закладывал, но в одной игре я видел как он под щитом разобрался один на один с Дикембе Мутомбо (218). Очень красиво!
 



нет картинки
11.01.2006 16:34 #

cross, я и не утверждал, хотя прыжок у него всё равно очень хороший был и до кольца я уверен допрыгивал. Другое дело, что он мячик в руку взять не мог, как большие, а без этого с его ростом надо головой до кольца доставть, что бы заложить. Тоесть иметь вертикальный прыжок за 140 сантиметров. Из баскетболистов я такого только одного за всю историю знаю.
П.С. Кстати, классная может быть номинация для книги рекордов Гинесса: самый маленький данкующий человек. А ещё прикольнее самый высокий не данкующий центр
 



нет картинки
11.01.2006 16:38 #

У меня бросок неплохой, штрафные кладу отлично и всё.Меня бедром и я в полёте…
Я худой и мелкий.фигово конечно.
С детства пображал Редджи, его манера.
 



нет картинки
11.01.2006 16:42 #

А в теории, с ростом ниже 175, чтобы забивть сверху в нормальное кольцо (3.05),а не в школьное (2.90) надо обладать феноменальной прыгучестью, а таких и среди NBA-ных игроков не очень-то и много.

Того же Холдена (185 номинально, а реально где-то 180-182) в отсутсвии прыжка не обвинишь, но я например ни разу не видел, чтобы он свеху забил ни на тренеровке, ни в игре.

Так что сказки все это, "я раньше клал, а сейчас …".
 



нет картинки
11.01.2006 16:47 #

Меня не взяли в баскетбол в детстве, из=за роста.А я на тот момент кидал очень неплохо… штрафные и дальние клал неплохо, а со мною даже говорить нестали. Пришлось на улице ошиваться..а сейчас подался в букмекерство и "играю" в НБА…
 



нет картинки
11.01.2006 16:48 #

Holden sverhu tarit.Kotarit.Kogda on ese v Latvii igral,ja bil na ego master klase.Taklase.Tak on tam i sverhu raza 3 sdelal.
 



нет картинки
11.01.2006 16:49 #

Холдон реально забил сверху в гостевой игре против УНИКСа сезон 2004/2005 типа отомстил Шеннону, который с таким же ростом вокнул ЦСКА первые 2 очка в игре)))
 



нет картинки
11.01.2006 16:52 #

Rust_6. Ну раньше и сейчас тоже значение имеет. Я на днях 36 отпразнавал и теперь с трудом до потолка допрыгиваю, я некоторые мои гости (практически ровесники) с пола могут дотать, не особо и вытягиваясь. Не буду врать баскетбольный ни когда не закладывал, а волейбольный, бывали времена.
 



нет картинки
11.01.2006 17:09 #

Спец. В школьное кольцо ? Или в нормальное?

Ясное дело что когда возраст 18-25 прагается намного легче, но вот что странно, когда споришь с людьми о бросках свеху, на предложение пойти побросать откликаюся очень редко. Но двое которые откликнулись не смогли забить в школьное кольцо.
Одному из них правда 30-ник уже есть. Но в форме то себе в принципе держат. Мы сними часто играем, правда в основном в футбол.
 



нет картинки
11.01.2006 17:18 #

Rust_6, в нормальное, нормальное. У меня потолок как школьное.
 



нет картинки
11.01.2006 17:19 #

Да тут на сайте желающих по данковать хватает. Так что можешь найти.
 



нет картинки
11.01.2006 17:27 #

to Rust_6

это никакие не сказки.
я с детства ноги прокачивал хорошо. в игре я никогда не забивал сверху в стандарт.

а после 2 операций на мениске мой пыл немного охладился… знающий да поймет. потом нога как не своя… и прыгать страшно было в полную силу больше года….
после операций максимум где играл — на мужском чемпионате города, а в прошлом году вообще негде тренироваться было, так как команда где играл развалилась…
сейчас играю на универском уровне и очень мало тренируюсь. оттого и потеря прыжка.
кстати ничего феноменального осбо в том, чтоб валить с моим ростом нет. тем более просто одной рукой…
 



нет картинки
11.01.2006 17:49 #

to Cross

Рост 172-175 в теории и есть нижний предел для атлета весом 70-75 кг. Иначе вертикальный прыжок должен быть за 130.

А не так уж много баскетболистов прыгают за 130.

Правда им особо и не нужно, а нужно только Нэйту Робинсону.
 



нет картинки
11.01.2006 17:51 #

2Rust_6
Я же говорю, что знакомый с 176 ложит на заказ как хочешь двумя руками. Такой легкий, суховатый парнишка, не качался никогда, просто от природы такий прыжок феноменальный.
Я бы побросал с тобой и его бы привет только живу в Казани.
Кстати, в прошлом году Шеммонд Омар Уильямс(180) пару раз через Волковиски в матче с Химками двуми руками положил.
И Холден здесь тоже нам сверху вставил.
 



нет картинки
11.01.2006 17:53 #

Rust_6, что я не въехал, а при чём тут вес?
 



нет картинки
11.01.2006 17:53 #

Rust_6
а при росте в 173 и весе 60 высоко не прыгнешь. Это я про себя. Так..-как ленточка растянешься и заносишь.
Вот штрафные и трёхи это моё.
 



нет картинки
11.01.2006 18:19 #

вес не так важен. важна длинна рук и вообще плечевого пояса. я например по рукам равен с одним парнем 180… хотя по виду и не скажешь… ни у меня внешне руки не длинные и у него не короткие…

стоя с вытянутой рукой у меня высота получается 234. чтоб с верху бить нужно выпригивать чуть больше чем на кисть. в итоге получается нужно достать до отметки 325 (я замерял свою кисть).

325-234=91
получается так…

я замерял конечно не с места как принято мерять у атлетов, а максмальную величину прыжка.

как видишь отнють не 130…
 



нет картинки
11.01.2006 18:24 #

to Спец. Вес в целом основную роль не играет, но мышечная масса то для прыжка должна быть, причем не только ног.
Но если при росте 172 вес 80, даже у тренированного атлета большие проблемы для вертикльного прыжка.

Обратный пример 175 рост 60 вес, как следствие недостаток мышц, особенно у тяжелокостных белых атлетов.

так что есть определенный прапорции в отношении рост-вес.

to V13. Кстати по сайту NBA у Уильямса рост 6-0 футов, а это где то 183. Но "малыши" себе часто рост завышают.

В целом чтобы забить сверху не обладая большим ростом:
Рост от 172-175
Вертикальная прыгучесть 130-125
Вес менее 80, но более 65-70.
 



нет картинки
11.01.2006 18:31 #

Rust_6

слушай с прыжком 130, да с ростом 175 — можно как Спад Вэбб ложить.

ладно, это не так важно…
охота посмотреть, на что этот Робиносон способен… Мне раньше нравилось как Даррэл Армстронг сверху бьет. Жаль уже не играет.
 



нет картинки
11.01.2006 18:32 #

cross, да это факт. Вон Яо Минг с 227 едва до кольца одной рукой достаёт, я есть индивидумы (сам видал) и с 210 обоими руками пяток не отрывая. Вот тебе и разница в необходимом прыжке. Однако у людей с небольшим ростом длинные руки большая редкость. вв это отношении ты прям таки феномен.
 



нет картинки
11.01.2006 18:38 #

Спец, ты так сказал, что я прям не знаю радоваться или плакать
 



нет картинки
11.01.2006 18:40 #

кто-нибудь знает, кто в этом году будет учавствовать в конкурсе по данкам?
 



нет картинки
11.01.2006 18:41 #

Rust_6, мой физкультурник (писал выше), весил под 90 кг. Это, кстати, относитя и к многим тяжелоатлетам, многие из них легко данкуют. Был помню какой то армяшка (фамилию не помню, но знаменитый в советское время) метр с кепкой (лекговес думаю врят ли больше 160, а скорее меньше), так он 225 с места перемахивал. Про забивание двумя руками незнаю, но вполне допускаю, ведь он должен был на глазок не меньше 160, а то и 170 см прыгать.
 



нет картинки
11.01.2006 18:56 #

cross, главное, что бы не продолжали расти (такое бывает и часто люди не замечают, рост-то не меняется), если растут, то надо быстрее к эндокринологу, если нет, так просто индивидуальная особенность. Так знаешь сплошь и рядом, у кого по длинее, у кого потолще Шутка.
 



нет картинки
11.01.2006 20:41 #

Шеммонд, кстати, на разминке перед первой игрой УНИКСа в прошлом году кольцо своим данком сломал. А шедевр в его исполнении — обратный дабл-памп с Химками вроде — вот такой трюк немногие с его ростом могут выполнить.
 



нет картинки
11.01.2006 21:25 #

Ja pri 190, nachal lozitj.
 



нет картинки
11.01.2006 22:38 #

A na schet 87% treh, to v Argentine igraet nekij 18-letnij Vlad Ivanov. U nego 89% treh i 90% dvushek!!!!!!!!!
 



нет картинки
12.01.2006 03:20 #

У меня было 100% трёшек. 3 из 3 в одной игре забил
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.01.2006 03:23 #

не удивили……я лично против нэйта…..
 



нет картинки
12.01.2006 04:13 #

у меня 203 см и 108 кг. я не кладу сверху, я играю в бейсбол…
играйте в бейсбол.
 



нет картинки
12.01.2006 10:21 #

ха-ха… Хотелось мне на тебя посмотреть как ты в бейсбол играешь!!! Особенно наверно эффектно смотришься с битой,напоминая средневегового война. Не обижайся- я шучу конечно.
Я и сам бейсбол люблю,симпатизирую Сент Луису.
 



нет картинки
12.01.2006 10:40 #

mavericks, у меня есть бригада "аля толкинистов" которые по выходным самодельными мечами, топорами болбятся. Так бы ни чего особенного, каждый, как говорится, по своему сходит с ума, но … У самого маленького 200см и 190кг (покрайней мере было, говорят сильно похудел, а у самого большого 211 и 160 соответсвенно. Вот это прикол… Битва на ломах любимая тренеровка…
 



нет картинки
12.01.2006 11:22 #

Спец
неплохо однако! Не я в такие игры не играю,я тока при одном виде такого дяди да ещё и с бубиной!-
-весёлые они ребята наверно-
 



нет картинки
14.01.2006 00:50 #

Рост 186,5-валю на 180 градусов в стандарт!
 



нет картинки
07.02.2006 01:44 #

2V13 хателось бы посмотреть на твоего другана , я из Казани