«Урал-Грейт» подписал контракт с Дерриком Олстоном

13.01.2006 22:05 Пермский «Урал-Грейт» подписал контракт с американским центровым Дерриком Олстоном (33 года, рост 208 см). Прошлый сезон этот баскетболист провел во французском «Гравлене» (9,8 очка, 5,5 подбора и 1,5 блок-шота в среднем за игру). Начинал же свою профессиональную карьеру Олстон в клубе НБА «Филадельфия-76», а с 1996 года он выступает в Европе, где защищал цвета таких известных клубов как турецкий «Эфес Пилсен», испанские «Барселона», «Реал» и «Памеса».

Новичок «Урал-Грейта» дважды становился чемпионом Испании, один раз — Турции, выигрывал национальные Кубки этих двух стран. Также Олстон признавался MVP финала плей-офф испанской лиги, ее лучшим баскетболистом по игре в защите и неоднократно участвовал в Матчах звезд чемпионата этой страны, сообщает пресс-служба «Урал-Грейта».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.01.2006 09:09 #

Лучше бы мощного бы купили типа Лонга или Хоскина. Кто нибудь знает как он играет?? Бросок стабильный или подборы хорошо берет?
 



нет картинки
14.01.2006 09:41 #

Чудя по статистике, бросок у него неплохой, 2-хочковые выше 50%, берёт в среднем 5-7 подборов за игру — средненький показатель. Средняя результативность — 10-12 очков.
Собственно, У-Г по сегодняшнему стилю нужен как раз более подвижный центр, пусть и в ущерб физической мощи.
 



нет картинки
14.01.2006 10:42 #

Олстен был хорошим 4-5 номером, но это было уже давно. Последние годы он играл в средних клубах.А 3 года назад он приезжал в составе Ллейды играть против У-Г. И тогда в одной игре Энсти и Лаврик его съели. А потом он сыграл посильней. Правда тогда Пермяки вылетили из-за Шеннона. Поэтому пока его не увидешь в деле,ничего не скажешь.
 



нет картинки
14.01.2006 10:43 #

Насчет подвижности его я сомневаюсь возраст не тот!!! Будет аналог Мидлтона из СПБ! Кстати какие показатели у Мидлтона а рост вес?
 



нет картинки
14.01.2006 13:10 #

Миддлтон- д/р 21.07.1966, рост- 203 см,вес- 109 кг.
 



нет картинки
14.01.2006 13:58 #

Нет, я думаю олстон не центровой. Его же вместо хатсона взяли, который 4-ого играл. К тому же вес у него не тот-103 кг. А в целом игрок добротный, не смотря на возраст. Хотя я думаю он послабее хатсона будет.
 



нет картинки
14.01.2006 14:29 #

To Гость

Ты хочешь сказать, что ему 40 лет?
 



нет картинки
14.01.2006 20:07 #

С одной в мире не так много хороших играков, тем более центров, которых можно и тем более свободных, которых можно перехватить. Однако не так что бы их совсем не было. Тот же Лонг, особенно в выгнаном состоянии был бы явно не хуже.
Или к примеру центр из Галы, выглядил против того УГ не так уж плохо (хотя я видел только нарезку из матча, но так показалось). Да и Соколов в Ростове загнил совсем можно было бы воспользоваться тяжёлой финасовой ситуацией Локомотива.
 



нет картинки
15.01.2006 00:44 #

Дядя Кризис — нет ,ему пока 39,"дед" одним словом,старше тренера- видимо мы ему пенсию обеспечиваем.А Соколова жалко,игра в молодежке показала,что есть у нас 5 номер,его просто подрастить надо,жаль,что в ЛОКО потенциал этого игроака полностью не используется.
 



нет картинки
15.01.2006 13:33 #

Гость, у Соколова физика хромает, ему в этом параметре даже до Крота далеко, не говоря про Караулова. Но сдругой стороны по качеству игрового мышления он их существенно превосходит. Ещё не повезло с "конкурентом" на место в составе. Ллореда силен. Ему надо на броском больше работать и валит в НБА в следующем сезоне. Уж, что что а физику они подправят.
 



нет картинки
15.01.2006 14:27 #

Спец- ну не знаю,в ом,сто он слабее Крота ( Соколов) как-то сомневаюсь,хотя и видел его только за молодежку когда Локо к нам приезжал,повторюсь,но крот более неповоротлив и совсем не "агресивне" в отборе и подборе мяча,я уже и не говорю про броски из-под кольца,да и средние.Но неверное ты прав,по габаритам Крот как-то смотрится посильнее Сокола,и если бы нормальный тренер,пресональный н-р,кто знает?Но сейчас он в команде скорее портит игру,чем приносит пользу.Соколова в НБА- а почему бы и нет,но вариант Подкользина как-то не вдохновляет- сидет на скамейке и тут можно.Другое дело,ему бы в команду,типа нашего Спартака,где всего 1 норм.5- Станеску,а с конкуренцией за место с Варламовым думаю Соколов бы справился.Или в ЦСК ВВС (при Киме).
 



нет картинки
15.01.2006 14:30 #

Взглянул на свое сообщение и ужаснулся,за опечатки прошу прощения.
 



нет картинки
15.01.2006 16:34 #

Гость, Подкользин после операции. В феврале по идее должен был бы уже играть. Я на него пока возлагаю надежды. И дмаю, что окромя здоровья его ни что не остановит…
Вобще всех перспективных центров нужно в НБА на закалку отсылать неумеют с этой позицией в Европе работать. У нас в чемпионате 4-ре(!) играка ростом за 220, и только один эпизодически играет Уж про более мелких и не говорю. Только пожалуй Трушкин и Саврасенко хоть как то играют на приличном уровне.
Конечно в этом виновато и руководство РФБ (даже скорее в первую очередь он), но что делать, факт на лицо.
Соколов даже на МЧЕ не шибко смотрелся, почти не прыгал, еле бегал, да и не шибко толкался. Хорошо сыграл он только "на опыте". Правда он был после травмы, но всё равно. Да и в ЧР он все меньше и меньше бьётся за щит (а это был его главный конёк). А главное, что он регресирует, два года назад, при Гиркисе (или как его превильно), он в 18 лет звездил с Цыпачевым, а потом от сезона к сезону всё хуже и хуже. При этом Цыпачев хотя бы на том же уровне остался, а Дмитрий сильно сдал. Конечно с тренером руководство Локомотива в который раз ошиблось, но сути дела это не меняет.