УНИКС подписал контракт с американским центровым Самаки Уокером

17.01.2006 13:47 Как стало известно редакции Баскетбол.ру, казанский УНИКС подписал контракт с американским нападающим/центровым Самаки Уокером (Samaki Walker) (206 см, 117 кг, 1976 г.р.).

Всю свою игровую карьеру Уокер провел в НБА. Он был задрафтован «Далласом» в 1996 году под девятым номером. Уокер отыграл за «Маверикс» три сезона, после этого два года провел в «Сан-Антонио Сперс». В 2001 году он подписал однолетний контракт с «Лос-Анджелес Лейкерс», в составе которого он стал чемпионом НБА в 2002 году, а затем продлил его еще на сезон.

Последние несколько лет были неудачными для Уокера. Его постоянно мучали травмы. В 2003 году в составе «Майами Хит» Уокер лечил тавму плеча, а немного позже, в январе 2004 года имел проблемы с голеностопом. Предыдущий сезон Самаки Уокер провел в «Вашингтон Уизардс», однако травма, на этот раз растяжение мышц спины, снова не дала сыграть в полную силу. Сезон 2005-06 Уокер начал в «Индиане», однако в декабре клуб уволил игрока.

В удачные для себя сезоны, которые удалось провести без травм, Уокер в среднем за игру набирал 5-8 очков и делал 4-6 подборов. Средняя статистика всей карьеры: 5,3 очка + 4,7 подборов.

Добавим, что казанский УНИКС также вел переговоры с атакующим защитником Йосипом Сесаром (Josip Sesar) из боснийской команды «Широки», до этого выступавший в хорватской «Цибоне». Однако Сесар на предложение казанцев ответил отказом.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.01.2006 13:53 #

Блин, то "карлика", то "калеку"! Не уже ли нормального центра не могут найти? Позор селекционерам!
 



нет картинки
17.01.2006 14:38 #

А как УНИКС в 3 американца в российском первенстве собирается играть?
 



нет картинки
17.01.2006 14:40 #

Да уж, так себе похоже центр… неужели сложно найти парня повыше ? От него требуется тока мячи подбирать да спину ставить.
 



нет картинки
17.01.2006 14:41 #

Кленси похоже нах пошлют, и правильно сделают.
 



нет картинки
17.01.2006 14:54 #

Судя по этой информации, неплохой вариант для Уникса. Чемпион НБА, выходил на замену Шаку.
Посмотрите, какие центровые участвуют в голосовании на участие в матче всех звезд НБА: 8очков+6подборов. Так что этот вариант не плохой. Лишь бы не калечился.
 



нет картинки
17.01.2006 15:01 #

Arsen, да рост, ростом, а здоровье здоровьем. Если человек 3-и сезона пропустил, ну как он может играть? Ерёмин уперся — амэрекоса хочу, поэмаэшь! Вон Осипов в прошлом сезоне на урале весьма не плохо отыграл, Екимов в Сургуте зажигает. Почему у него с молодыми не получается? Что то мне какжется устал Станислав Георгиевич. Да и к тому же забивалы, в Униксе худо, бедно есть, а нужен крепкий парень, который бы подборами и толкотнёй занялся бы. Конечно со 117-ью кг потолкаться можно (Каспар очень не плохо это делал первую половину прошлого сезона), если конечно здоровье позволит, но мне кажется тоже Рындин и Азербаджана решил бы этот вопрос куда радикальнее. Перекупить его врят ли бы были проблемы. К тому же он русский, можно было бы и паспорт быстренько сварганить.
 



нет картинки
17.01.2006 15:02 #

Если здоров — удачное приобретение! Парень мощный, школа хорошая, способен поборотся с любым центром Суперлиги, если, повторюсь, здоров!
 



нет картинки
17.01.2006 15:03 #

Наши уже совсем зажраллись — покупаем чемпиона НБА — а некоторые еще и недовольны
 



нет картинки
17.01.2006 15:05 #

То Спец — Рындин не игрок, у него только рост в активе! Жутко медленный, неповоротливый, не очень координированный, без броска, без прыжка… Саврасенко по сравнению с ним просто Шакил! Играет в стране и клубе, соответствующем его талантам — азербайджанская Гала. Радикально он может решить только один вопрос — протирать сразу два места на скамейке!)))))
 



нет картинки
17.01.2006 15:11 #

Ну я его помню по играм за Лейкерс,ниче такой игрок то был,счас судя повсему нитакой конечно будет….но если не поламается опять может вполне достойно поиграть за Уникс
 



нет картинки
17.01.2006 15:15 #

Молчун МахххХ, я про него впомнил, неделю назад, зашёл к приятелю на телевиденье. он мне показал нарезку из матча УГ-Гала. Там он мне понравился, бегал быстро толкался крепко. Кстати, чем то мне Саврасенко напомнил, только сильно выше и в защите и на подборе по этому эффективнее, хотя такой же ноль в атаке. Хотя оговорюсь, это была нарезка из лучших моментов, по этому не вполне объективно.
 



нет картинки
17.01.2006 15:17 #

Молчун МахххХ, аля Сказачник в Униксе есть — Лаврик, теперь нужен аля Савраска.
 



нет картинки
17.01.2006 15:24 #

То Спец
По Рындину не согласен, да и показатель это, что он в Азербайджане играет, маломальски серьезные клубы его не рассматривают за бесперспективностью… Таких игроков много есть — большого или даже гигантского роста и никаких шансов на прогресс.
А Самаки хороший мощный игрок, после нбашной школы толкаться с нашими центрами для него плевая задача, думаю он легко будет обеспечивать если не превосходство, то паритет в трехсекундной зоне! Но все это правильно только если он полностью здоров! Тогда да, тогда он покажет!
И кстати, согласен с твоим мнением, что Еремин устал и изработался, у меня уже второй год такое ощущение не покидает. Усталость Еремы помноженная на традиционно кривую трансферную политику = Уникс мимо трофеев!
 



нет картинки
17.01.2006 15:28 #

Судя пр послужному списку, то этот Уокер игрок не ахти, хотя физ. данные отменные. Лично я думаю, что он не многим сильнее кленси, к тому же он подвержен травмам. Вообщем ерёмин рискует отчасти. А вот Йосип Сесар был бы чистейшим маразмом. Неужели нет в униксе настолько слабая селекционная политика, что они вынуждены обращать внимание на всякие баскетбольные "отбросы" вроде этого Сесара. Вель есть же нормальные ещё игроки. Айюсо например.
 



нет картинки
17.01.2006 15:35 #

Нет, сезар очень крут — униксу отказал, сказал жду предложения из НБА
 



нет картинки
17.01.2006 15:35 #

To Спец видел оба матча УГ-Гала, Рыдин разве что защищался минут 7 нормально, потом Трушкин его просто порвал, Рыдин та еще башня, но медленный, хуже Ерша и Савраса.
 



нет картинки
17.01.2006 15:42 #

2NBA Live-ты не статистику игрока смотри а то как он играет, или играл. Если действиетльно не сломается, то Это лучший вариант для решения проблемы под считом, че толку иметь рост и вес? если его не можешь применять?
 



нет картинки
17.01.2006 15:55 #

Спец, я из Перми.

Так вот слушай. В матче в Перми. Рындин был полным нулем. Ничо не смог.
Долго не забуду как Трушкин ЧЕРЕЗ него сверху вложил
 



нет картинки
17.01.2006 16:01 #

Врядли он сильно поможет, и еще 3 американца, видно Кленси прогонят
 



нет картинки
17.01.2006 16:06 #

Думаю Униксу надо побороться за Милоевича из Партизана, у него контракт заканчивается и на 100% он в более сильный клуб уедет, сейчас когда Партизан вылетит из Евролиги можно за компенсацию его попробовать выкупить, хотя не уверен, что он поедет в Казань. Вот это было бы реальное усиление.
 



нет картинки
17.01.2006 16:07 #

pspu, Аноним 17.01.2006 15:35, да я не спорю. Уже сказал по чему про него вспомнил. Хотя и у НБАшных скаутов он на заметке, и блоков УГ наделал…

Молчун "Таких игроков много есть — большого или даже гигантского роста и никаких шансов на прогресс.", да не скажи. Я знаю, только 3-х не НБАшников: корейца, китайца и турка (он пожалуй и есть гиганского). Так вот два первых были бы и Униксе хорошим подспорьем, да и в НБА бессомния могут оказаться (если первого отпустят).
 



нет картинки
17.01.2006 16:10 #

да лажа полная!!парни,вы мне скажите,нафига тогда Кленси брали????второсортных отстойников берут по жизни.у нас скамья дебильная…Авлеев,Топоров,Юдин,Кленси,на фига они нам!за такое то бабло!по поводу защитника,Эдуардо Коту отчислили из Жальгтртса за пьянку,может нам бы подошел,игрок то супер!
 



нет картинки
17.01.2006 16:13 #

Кстати, вспомнил, в Казани, уже был оооочеень накаченный черный парень… Как то не в дугу получился
 



нет картинки
17.01.2006 16:30 #

Да вы чё, ребята, если травм у него не будет, он станет лучшим центром суперлиги — 100%
Очень опытный игрок. Я смотрел все игры Лэйкерс сезона 2002, если бы не он они может и не стали бы тогда чемпионами, т.к. когда Шак уставал и садился на скамейку, Самаки достойно держал кольцо. и могу сказать, что о"уел, когда увидел эту новость
 



нет картинки
17.01.2006 16:48 #

Мне кажеться отличное приобретение, где сейчас центра лучше найдеш?
И Милоевич вариант.
Пусть Уникс берет пример с Химика (Южный, Украина) в прошлом сезоне нашли молодого черного парня Джеральда Фитча, поиграл сезон ,в украинской провинции,а теперь смотрю вытиснил Гари Пейтона с основы в матче МАЯМИ-ЮТА (10 очков 4 передачи). Не удивлюсь если сыграет в будущем на
ОЛ Стар Гейм.
 



нет картинки
17.01.2006 17:05 #

Самый офигенный центр — 4-й номер суперлиги это Хосе Хайме Ллореда Феррон из Ростовского локомотива!!!
 



нет картинки
17.01.2006 17:07 #

неее, самый лучший это Универал Екимов-Бог игры и всех колец!
 



нет картинки
17.01.2006 17:16 #

"Универал Екимов-Бог " ??????????
ллореда лучший это отмечают даже специалисты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
17.01.2006 19:20 #

голиностопом от голень…
 



нет картинки
17.01.2006 20:20 #

Kstati bil ochen neplohoy igrok, k sozaleniu kluchevoe slovo "Bil"
 



нет картинки
17.01.2006 20:24 #

barsuk, это ты про кого?
 



нет картинки
17.01.2006 20:38 #

Что- то мало очков набирает товарищ
 



нет картинки
17.01.2006 21:42 #

Спец

Pro Walkera. V Dallase ya ego sovsem ne pomnu, a vot v SA i osobenno LA so skamyi ochen neploho igral. Ego bi togda v Evropu, a ne seychas
 



нет картинки
17.01.2006 21:47 #

barsuk, а получилось, как-будто или про Ерёмина или про Осипова. Хе прикольно.
 



нет картинки
17.01.2006 22:58 #

Спец

Sorry Igrokom Eremu ne pomnu, gde on igral i kogda?
 



нет картинки
17.01.2006 23:01 #

barsuk
В ЦСКА Ерема играл, где же еще, ну и в сборной СССР, был хорошим разыгрывающим на рубеже 70-80х годов.
 



нет картинки
17.01.2006 23:03 #

barsuk, в ЦСКА и сборной СССР основной разыгрывающий и там и там. Реактивный, типа Поццеко. Я его ещё помню, думаю он где то 85-м закончил…
 



нет картинки
17.01.2006 23:16 #

Partyzan
Спец
Spasibo, ne videl. Basket stal smotret gde-to s seredini 80-h, primerno togda , kogda on zakonchil.
 



нет картинки
17.01.2006 23:41 #

Спец
Да ну, не превирай Реактивный был Базаревич.
 



нет картинки
17.01.2006 23:42 #

barsuk
Многое пропустил. Че ж ты так поздно родился ?
 



нет картинки
17.01.2006 23:45 #

Felix, ну вопервых, на много позже, а во вторых, Базаревич, больше забивал, а Стас больше раздавал передач.
 



нет картинки
17.01.2006 23:49 #

Felix

Namnogo, bazarevicha ya prekrasno pomnu. Eshe po Budivelniku
 



нет картинки
18.01.2006 00:07 #

Спец
А причем здесь позже и количество передач? Я ведь сказал только, что настоящим реактивным был Базаревич
 



нет картинки
18.01.2006 00:29 #

Об игре Самаки Уоккера за Лейкерс могу сказать только одно — СОВСЕМ НЕПЛОХ В ЗАЩИТЕ, но АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ В НАПАДЕНИИ. Точно таким-же он был и в Майами. Может он для Уникса и приобретение, ведь это все таки не уровень НБА.
 



нет картинки
19.01.2006 01:16 #

Вообще хорош всем,но умением забивать точно,а главное метко это вопрос к тренерам физподготовке
 



нет картинки
23.01.2006 17:09 #

А когда Самаки начнёт выступать за УНИКС?