Кубок Европы. Питерское «Динамо» уступило БК «Киев» в столице Украины

17.01.2006 22:08 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой этап. 4-й тур

Группа I

БК «Киев» (Украина) — «Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) — 63:61 (12:19, 16:15, 20:12, 15:15)

К: Николич (15 + 5 подборов + 2 блок-шота), Кацман (13 + 6 подборов), Грир (12 + 5 подборов).
Д: Милькович (15 + 3 передачи), Миддлтон (10 + 3 подбора), Маккарти (8 + 9 подборов).

Подробная статистика матча

«Динамо-Санкт-Петербург» в напряженной и бескомпромиссной борьбе уступил на выезде БК «Киев» со счетом 61:63. Динамовцы достойно провели эту встречу, но несколько неточных бросков в концовке решили ее судьбу в пользу украинской команды.

Матч не успел толком начаться, как на киевской арене возникли проблемы с табло. Вследствие этого, игра была прервана на некоторое время. По окончании вынужденного перерыва, который вряд ли пошел на пользу обоим клубам, инициативу в свои руки взяли подопечные Фотиса Кацикариса. Уверенные действия в атаке Ашкрабича, Маккарти и Маккаллоу позволили гостям завершить стартовую десятиминутку со счетом 19:12 в свою пользу.

Киевлянам никак не удавалось наладить свою игру, в то время как петербуржцы продолжали контролировать ход встречи. Два трехочковых в исполнении Дамира Мильковича и один — Маккарти — позволили «Динамо-СПб» довести свое преимущество в счете до 10 очков (24:34) за две с половиной минуты до окончания второй четверти. Команде Ренато Паскуали удалось провести пару атак в концовке, но на перерыв команды отправились при лидерстве гостей — 28:34.

Едва стартовала третья четверть, как Владимир Веремеенко точным трехочковым вновь увеличил разницу до «+9» в пользу «Динамо-СПб». Форварду «Динамо-СПб» уже в следующей атаке судьи дают четвертый персональный фол, и Веремеенко
приходится заменить. Вдобавок, пошла игра у лидера киевского клуба ЛаМарра Грира, вскоре отметившегося двумя трехочковыми попаданиями и еще одним броском с ближней дистанции. У динамовцев, напротив, перестали получаться броски, да и еще один
форвард команды — Огнен Ашкрабич — также получил четвертое персональное замечание. Третья четверть завершилась со счетом 48:46 в пользу хозяев.

Точный двухочковый с фолом Дениса Хлопонина и еще одно попадание Миддлтона позволили петербургской команде в начале заключительной десятиминутке вновь вернуть себе лидерство — 48:51. Вскоре игрокам БК «Киев» удался еще один рывок в счете, благодаря чему они вырвались вперед на 6 очков, обеспечив зрителям интригу до последних секунд. За 50 секунд до окончания матча Иванов своим трехочковым сокращает преимущество БК «Киев» до двух очков (63:61). Более того, хозяева дважды дают шанс петербуржцам победить или перевести встречу в овертайм, но трехочковые броски Мильковича и Маккарти цели не достигают.

Итоговый счет — 63:61 в пользу чемпионов Украины.

Отчет: БК Динамо (СПб).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.01.2006 22:14 #

ну и ладно будем ждать игры с ЦСКА в субботу
 



нет картинки
17.01.2006 22:24 #

Да ДСП сложили с себя звание победителя евролиги ФИБА, как не крути, а у Грека не получается наладить игру в атаке. Маккарти вообще не вписывается в его схемы. Ашкрабич тоже совсем не тот, что год назад. Хотя сегодня опять сами отдали победу. Жаль, но Питер вслед за ДМО сходит с рельс еврокубков. Если Паулаускаса наверное уберут, то здесь не ясно, что Родионов решит.
 



нет картинки
17.01.2006 22:28 #

Был на матче,просто море удовольствия.Наши конечно прогнали,когда Лончар за 2 секнды до конца матча промазал оба штрафных.Сыграли впринципе неплохо.Провалили концовку 2ой и начало 3ей четверти.Кацап ничего не показали.Нахватали много фолов.Тренер у них прикольный, весь матч стоял одной ногой на площадке,даже когда игра возле него была ногу не убирал.Рад был увидеть Хижняка.Весь стадион его приветствовал,когда объявляли составы.Да и сыгрыл он скорее за БК чем за ДСп.
Всех болел БК с победой.Русские не растраивайтесь.Может еще с турками потягаетесь за выход из группы.
 



нет картинки
17.01.2006 22:52 #

Мля, проипал 500 рублей, но и хер с ними!
Родионову надо Кубок УЛЕБ! Через победу в Евролиге ФИБА нам места не дали, так теперь будем второе место в чемпионате занимать, нах! Пусть остальные мучаются на два фронта, а ДИНАМО СПБ — вперед!!!
 



нет картинки
17.01.2006 23:00 #

Зато локомотив Ростов в Кубке Европы уверенно держится: проиграли два матча на выезде, но не страшно, один в концовке упустили, а другой в овертайме!Победили дома Задар — чемпиона хорватии! А сейчас играем против Задара на выезде и после 2-х четвертей выигрываеи 53:34!!!Если победим, то останутся дома, в родных стенах два матча!Думаю Локомотив пройдёт в плейофф! Что касается насчёт Химок после трёх побед и одного поражения они практически себе обеспечили место в плейофф!Динамовцам из Санкт-Петербурга придётся очень тяжело: Фенербахче, Киев очень сильные соперники и притом от Нимбурга можно ждать сенсации ( нельзя недооценивать!) Но я думаю, что у Нимбурга нет шансов!Фенербахче практически обеспечило себе местов в плейофф, а динамовцы обидно дважды проиграли Киеву, своему самому главному конкуренту!Но ничего будем ждать победы Нимбурга над Киевом и приэтом надо побеждать Фенербахче! Трудно, но возможно! Будем болеть!Жалко конечно динамовцев мос. области, но ничего не поделаешь, есть всегда побеждённый и победитель! Но динамовцы смотрелись неплохо, даже при своих 4 поражениях!Я бы сказал что труднее всем из Российских команд будет Динамовцам СПБ нежели Локомотиву или Химкам! Сам я болею конечно же за родной Локомотив! Ллореда лучший!!!
 



нет картинки
17.01.2006 23:07 #

Питер вряди выйдет. Ему остались игра дома с Чехами и на выезде с Турками. Я думаю будут две победы. Но и Киев Чехов принимает дома,с Турками тоже в гостях. Короче если будут по 3х3 у Киева и Питера, то дальше идут хохлы.Зато их БАБЫ попрежнему на Тверской.
 



нет картинки
17.01.2006 23:14 #

В городе Минеральные Воды убит бывший главный тренер местного баскетбольного клуба "Локомотив" Александр Сухачев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы Ставропольского края.
Сухачев убит примерно в 21:00 в кафе "У Саши". Убийца выпустил из автоматического оружия пять пуль в Сухачева, который скончался по дороге в больницу.
В 2000-2002 годах "Локомотив" дважды завоевывал бронзовые медали чемпионата России по баскетболу и выиграл международный баскетбольный кубок Корача.
В 2003 году на Сухачева уже было совершено покушение в одном из городских кафе. Тогда он получил несколько пулевых ранений и попал в реанимацию.
 



нет картинки
17.01.2006 23:18 #

Миха вообщето тренер у динамо спб кацикарис, а не Палаускас!
 



нет картинки
17.01.2006 23:29 #

stifler: Если Паулаускаса наверное уберут, то здесь не ясно, что Родионов решит. И где здесь про Папалукаса???
 



нет картинки
17.01.2006 23:35 #

Миха ладно проехали!
 



нет картинки
17.01.2006 23:40 #

никакого выхода вплейофф хохлам! Если они выйдут, то не выйдем мы, т.к у турок большие шансы на выход!!!!!
 



нет картинки
17.01.2006 23:41 #

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! ПРОСТО СЕЙЧАС БК КИЕВ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ДСП! ЧТО И СТОИЛО ДОКАЗАТЬ!
 



нет картинки
17.01.2006 23:41 #

Каратель, а ты где на Ярославке?
 



нет картинки
17.01.2006 23:42 #

stifler
Да забей ты на этого хохла( юрика) все они странновато мыслят. То говорят, что их клубы ничуть не слабее цска и динамо, то что киев и азов выиграли бы в россии золотые медали-всё это ерунда. Но ведь на самом деле на украине просто не знают, что такое Хороший бескетбол Лучшего европейского уровня. Они заросли во второсортных турнирах фиба-вот и говорят так. И ведь мы же знаем, что киев-это ерундовая команда(без обид) и они знают, просто не говорят
 



нет картинки
17.01.2006 23:45 #

ЛОкомотив попедил!89:81 в гостях у чемпиона хорватии!2:2!
Остались два матча дома! Всех с победой!Ллореда лучший: очередной double double!!!!
 



нет картинки
17.01.2006 23:46 #

Ну опять началось! Хватит ругаться.
 



нет картинки
17.01.2006 23:46 #

NBA live я полностью с тобой согласен!!!
 



нет картинки
17.01.2006 23:49 #

Ребят извените, вас не выводит, когда говорят Рубен Волковыски?"ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ", всё что угодно, но помойму не эта буква в его фамилии!
 



нет картинки
17.01.2006 23:53 #

киев конечно не ЦСКА. время покажет кто прав. мне игра бк киева вообсче не нравится. смотря игру казалось щя их порвут на х… как они выиигруют не понимаю. вот азов сегодня показал интересную игру хотя тоже как они выиграли… знает
 



нет картинки
18.01.2006 00:03 #

Миха — если нам очень повезет,то мы конечно имеем шансы на выход,но выйграть у турок на их же поляне,не,думаю грек не сумеет.На самом деле выступление ДСП на международной арене можно признать достойным- в первый же год существования и сразу же кубок Фиба,5 место по России,красивая игра.Но это была та команда,а сейчас другая,другой тренер,другой стиль игры,игроки только остались прежние Маккарти,Ашкрабич,Веремеенко,Иванов,Хлопонин(на подхвате),Блатт оставил боеспособный коллектив,надо было просто чуть добавить в защите,может имело смысл назначить Кемзуру-главным,стиль игры не поменялся бы.Но приходит Фотис,человек с абсолютно противоположным взглядом на игру,избавляемся от Коты,Милисы- вместо них приходят Маккаллоу,Миддлтон,Гриша,Кейру,но заиграл из этого десанта только Милькович.Но так получилось,что тренер не сумел вписать этих игроков в свою схему,наверное опять скажет " играла не моя команда".Вообщем не смог Флотис хотя бы повторить то,что сделал Блатт.Думаю, что Родионов конечно понимает,что с тренером ,мягко говоря,ошиблись.Но сезон с ним мы ,увы,доиграть будем вынуждены.Тренер,который считает,что в команде не должно быть лидера,вероятно не понимает,что мы не сборная,где собраны лучшие из лучших.
 



нет картинки
18.01.2006 00:05 #

Спец
В районе гипермаркета "Мосмарт"
 



нет картинки
18.01.2006 00:22 #

Постыдились бы. Без хамства трудно?
 



нет картинки
18.01.2006 00:42 #

Парни, я с Украины и не спорю ,
Чемрионат России один из самых сильных в Европе, самые богатые клубы. У нас пока только 3 вменяемых клуба. Кстати форма Киева , еще очень далека от оптимальной, последние игры вообще отвратительные, но
Р. Паскуалле,грамотный тренер , судя по прошлому сезону он знает когда выводить команду на пик формы, и он еще впереди.
И тогда Киев будет страшен, но до ЦСКА ему будет все равно далеко. ( Комплимент )
 



нет картинки
18.01.2006 02:03 #

Супер. Пиши еще.
 



нет картинки
18.01.2006 09:52 #

Даааа, ДСПб разочаровывают! Если проблемы ДМО были прогнозируемы, то от ДСПб ожидал явно большего, и хотяб и не легкого, но выхода из группы ожидал!
Математические шансы канешна можно вополотить в реальные, но нет у меня уверенности, что смогут выиграть в Турции, вот нет и все тут! Не внушает игра ДСПб последнии 1,5 месяца никакой уверенности! Стартовали они в сезоне неплохо, но потом начался какой-то непонятный спад, который и продолжается до сих пор!
Вина ли это тренера — думаю да, это его задачи избегать столь затяжных спадов!
Ошибся ли Родионов с тренером — неуверен, в первые 2 месяца игра ДСПб радовала глаз и шла по нарастающей! Мое мнение — надо найти причину проблем и устранить!
Плюс требуется скорректировать состав! Например попросить из команды Хижняка — очень слабый баскетбол, не отрабатывает даже свой конек в защите. Никак не заиграет Кейру, его можно в Самару отправить на перевоспитание! Явной ошибкой было расстование с Котой — Маккалоу хотя и ярко начал, потом резко подсел и щас не показывает ничего хорошего.
Из приобретений радует только Милькович и ветеран-центровой Мидлтон.
В результате имеем несбалансированный состав, что и сказывается в критические минуты матча.
Если за селекцию отвечает Родионов — ему в этом году незачот!

Вывод — тренера оставить, провести точечное усиление состава, избавившись от баласта.
 



нет картинки
18.01.2006 09:53 #

Был на матче. Отстой полнейший. Если б не два литра пива не досидел бы до конца. Если не ошибаюсь Динамо в первой половине попало 1 трюльник, а Киев вообще в конце 3 четверти сподобился на 3-х очковый.
З.Ы. Сайт российский ну так радуйтесь что у вас такой уматовый сайт и все читают здесь новости. И команды баскетбольные ваши на две головы сильнее ни кто не спорит, но на фига сюда газ приплетать.
 



нет картинки
18.01.2006 10:24 #

Молчун МахххХ, жалко, что Родионов денег, на автодор не нашёл и ещё одна команда была бы и с Динамо попонятней было бы.

Каратель, ну я то в Валентиновке живу, а ты то где баб видешь
 



нет картинки
18.01.2006 11:23 #

Как Кмев выиграл не знаю, но и Диманомо уже совсем не то, что было раньше. А украинцы рулят… А те кто шлюх вспомнил, те сами убитые шлюхи!
 



нет картинки
18.01.2006 11:24 #

Чего-то не могу понять у Динамо СПБ есть еще шансы на выход из группы, или уже все?…
 



нет картинки
18.01.2006 11:35 #

Полностью согласен с HIT. Опускаться до обид нельзя.
 



нет картинки
18.01.2006 11:41 #

Проходящий
Конечно есть. Нужно выиграть 2 оставшиеся встречи и надеяться, что Киев сольет оба матча или турки целых 3. Да еще у турков надо с какой-то разницей выигрывать.
 



нет картинки
18.01.2006 12:07 #

Русские вы никак неможите принят того, что Киев выиграл.
О поводу президента Украины не вам судит, это их дело.
 



нет картинки
18.01.2006 12:11 #

Сначала расстроился по поводу поражения…
А с другой стороны мне кажется Динамо СПб в этом году особых амбиций-то не имело, играет много нашей молодежи, может этот сезон просто наигрываются.

Да и потом чем дальше, тем мне больше кажется что финал может быть Фенербахче — Химки
 



нет картинки
18.01.2006 16:56 #

ФИНАЛ: Локомотив-Ростов (Россия) — Фенербахче (Турция).Наши конечно же выиграют!
 



нет картинки
18.01.2006 18:23 #

Финал: Локомотив-Ростов(Россия)-БК "Киев". И конечно победа "волков".А Питер в этом году отдыхает.
 



нет картинки
18.01.2006 18:43 #

Локомотив подписал контракт до конца сезона с форвардом сборной Болгарии Димитровым из Спартака (Плевен). Так, что замена Смиляничу найдена. Хотя это и не Стойков.
 



нет картинки
18.01.2006 19:03 #

Финал Азовмаш-БкКиев!!!

Азовмаш конечно же победит

Киев выиграл у Локомотива… азовмаш у Химок.. в Чемпионате у киева 24 очка!!! вчера у Хувентуда прекраснейшая игра )) чем не ЧЕМПИОН?

Лищук ЛУЧШИЙ
 



нет картинки
22.01.2006 01:26 #

НЕ 24, А 23! КИЕВ ЛУЧШИЙ! ПАСКУАЛИ- РУЛИТ!
 



нет картинки
22.01.2006 01:29 #

ФИНАЛ БК КИЕВ — АЗОВМАШ!!! И КОНЕЧНО ЖЕ РЕВАНШ ЗА НЕЛЕПОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ! КИЕВ -ЧЕМПИОН!
 



нет картинки
22.01.2006 02:05 #

кацапи — моральные уроды (без обид, "таваріщі", ведь это правда)