Кубок УЛЕБ. УНИКС обыграл «Бешикташ» в последнем матче группового турнира

17.01.2006 22:54 Кубок УЛЕБ. Групповой турнир. 10-й тур

Группа C

УНИКС (Казань, Россия) — «Бешикташ» (Турция) — 82:58 (21:15, 16:20, 19:8, 26:15)

У: Чикалкин (15 + 6 подборов + 3 перехвата), Мююрсепп (14 + 8 подборов + 3 передачи), Мащеряков (13 + 5 подборов), Лавринович (11 + 6 подборов).
Б: Райт (23 + 14 подборов), Эллис (11 + 3 подбора + 5 передач), Френд (10 + 4 подбора).

Подробная статистика матча

Матч в Казани поначалу планировали начать в 19 часов, но «Бешикташ» ни в какую не захотел отходить от буквы регламента турнира, в котором прописано: все игры последнего тура регулярного сезона должны начинаться в 21 час по московскому времени. Добавьте к этому 30-градусный мороз. Вот и получилось, что за 15 минут до начала встречи на трибунах «Баскет-холла2 болельщиков гостей (в Казани работает немало турков) было больше, чем активных поклонников УНИКСа.

Последняя игра в группе важна была в большей степени для гостей. Победа выводила «Бешикташ» в плей-офф, если «Шарлеруа» проигрывал дома аутсайдеру группы «Келушу».

К концу первой четверти поражение УНИКСа выглядит маловероятным — 18:9 после броска Штомбергаса. Хозяева начинают пижонить. Остаток периода их главный тренер Станислав Еремин сердится, он недоволен игрой в атаке, и словно в воду глядит. Начав за здравие второй, казанцы умудряются проиграть отрезок в 6 с половиной минут со счетом 5:16! Да еще Штомбергас хватает четыре фола. У гостей тон задают американцы тяжелый форвард Райт и центровой Френд, они переигрывают УНИКС под щитами (не зря Еремин центрового ищет!). И если бы не относительно удачная игра дальнобойщиков Казани, счет вполне мог бы быть в пользу «Бешикташа», который при поддержке казанских турков играет почти как дома.

Однако в который раз в нынешнем сезоне перерыв идет на пользу УНИКСу — он мобилизуется. Но увеличить отрыв до 13 очков казанцам удается ценой агрессивной защиты. Перед заключительной четвертью на четырех фолах, кроме, Штомбергаса Топоров, Бест, Топоров, Лавринович и Мююрсепп. Тем не менее, за 6.49 до конца Кленси доводит разницу до «+20», и все становится ясно. УНИКС — лучший из всех команд Кубка УЛЕБ.

Станислав Еремин, главный тренер УНИКСа:

— Доволен результатом и второй половиной, когда удачно отзащищались. В первой мы не смогли оторваться из-за передержки мяча первыми номерами.

- Правда ли, что подписан контракт с Уокером?

— Никакого контракта не подписано и в Казани никого на просмотре нет.

Отчет: Советский спорт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.01.2006 23:01 #

Старая гвардия не подвела, а авлеев опять на банке….
С победой!!!!
 



нет картинки
17.01.2006 23:02 #

Прикольно. Бешикташ бился с Униксом не на шутку до половины. Потом на большом перерыве турки услышали, что их соперник за четвертое место, Шарльруа, ведет дома +15, и совсем перестали играть.
 



нет картинки
17.01.2006 23:10 #

Да ведать Ерёма не нашутку рассердился на Авлея. Ведь в начале сезона он у него много играл.
 



нет картинки
17.01.2006 23:35 #

2 Феликс. То же самое и с Аликанте было, просто УНИКС очень сильно в защите добавляет во второй половине, а тут еще вычислили Ффриенда, который штрафные бить не умеет, и исправно на нем фолили. Турок, кстати, в БХ было больше, чем УНИКСовских болел.
 



нет картинки
18.01.2006 00:00 #

Вот, кстати, очередной пример, матч был под разгром, ну выпусти ты хоть на пять последних минут молодёж! Нет только не Ерёма…
 



нет картинки
18.01.2006 08:50 #

2Felix
Да-да, конечно, в Униксе одни лохи играют, и если бы турки не бросили играть то победили бы.
Ты матч видел? Нет?
До перерыва наши ходили по площадки г..но пинали, потом чуть напряглись и игру сделали. Так и с Сургутом в последней игре играли. Но видимо, если следовать твоей логике, игроки сургута о чем-то в перерыве узнали и перестали играть, смешно… )))
 



нет картинки
18.01.2006 10:02 #

То Спец
А в составе кроме Жуканенко молодежи и не было — кого еще выпускать-то??? А то что Жуканенко не выпустил — странно, обычно он его выпускает, даже в более напряженных матчах! Может у него какие проблемы были со здоровьем? Или они с Авлеем накануне побухали славно, за что и были оставлены переживать похмельный синдром на лаве???))))

Официально хочу признать, что перед сезоном сильно ошибся по поводу Чикалкина — считал его уже мертвым отыгранным игроком! Пока он своей игрой убедительно доказывает что я и другие в него неверящие были неправы! Желаю ему и дальше играть на этом уровне, а то и прибавлять, может вернется на свой уровень, который был до отъезда в Италию!
 



нет картинки
18.01.2006 11:17 #

Молчун МахххХ
Чика оживает один раз за пять матчей, так что на мой взгляд надо ему замену искать, с такими вторыми как Чика и Юдин, Униксу вряд ли что-то светит, один матч хорошо сыграют, потом три матча без второго номера Уникс играет.
 



нет картинки
18.01.2006 13:35 #

По номеру 2/3 полностью согласен: это самое слабое место УНИКСА.Кто сегодня делает результат в ведущих командах?Даглас,Браун,Милинкович,Леброн Джеймс,Коби Брайан, Стоякович, Наварро и т.д.Этот список можно продолжить до бесконечности.
Не понятно, почему Ерёма держится за уже отработанный материал?
 



нет картинки
18.01.2006 14:01 #

V13
Зря наезжаешь. Я ведь не ругаю Уникс, который отлично показал себя в Кубке УЛЕБ. Просто Бешикташ не такая плохая команда, что бы проиграть с таким разгромным счетом. Между прочим, в турецкой лиге Бешикташ победил Эфес Пилзен и Улькер, играющих в Евролиге.
 



нет картинки
18.01.2006 15:02 #

Понять не могу. Когда не шла игра у Мююрсепа и Штомбы, их натаскивали вопрекилогике. Авлеев по-прежнему играет неплохо, а его держат в запасе. По-моему, Еремин просто мелочный и бездарный воспитатель
 



нет картинки
18.01.2006 16:28 #

Поздравляю уникс с выходом в плей-офф. 1-й номер посева они заслужили.
 



нет картинки
18.01.2006 22:24 #

Чика нынче в полном порядке, отличный процент в атаке, одеяло на себя не тащит, чуть посильней бы в обороне — цены бы ему не было. И играет он именно на СТАБИЛЬНО высоком уровне, а то, что у них с Еремой конфликт (как у и Авлея) — так давно пора Еремина послать уже, если УЛЕБ не выиграют, Хомичус будет главным в следующем году.