Кубок УЛЕБ. Московское «Динамо» обыгрывает «Скайлайнерс»

17.01.2006 23:03 Кубок УЛЕБ. Групповой турнир. 10-й тур

Группа D

«Динамо» (Москва, Россия) — «Скайлайнерс» (Германия) — 75:61 (14:18, 26:19, 17:10, 18:14)

Д: Лихолитов (15 + 4 подбора + 2 блок-шота), Даглас (14 + 3 подбора + 4 перехвата + 4 передачи), Цинцадзе (10 + 4 передачи), Пападопулос (9 + 5 подборов), Моттола (8 + 5 подборов).
С: Роллер (16), Микин (12 + 8 подборов), Милиша (9 + 6 подборов + 3 перехвата), Маклинтон (9).

Подробная статистика матча

Главный вопрос, будораживший умы поклонников московского «Динамо» перед этой встречей, был, с какого места бело-голубые выйдут в следующую стадию Кубка УЛЕБ. Напомню, что турнирная сетка такова, что победители групп выходят на команды, занявшие четвертые места, а вторые встречаются соответственно с третьими.

«Скайлайнерс» — единственная команда в Кубке УЛЕБ, не испытавшая радости побед, забросившая меньше всех и имеющая самую худшую разницу игровых очков. На этом фоне у москвичей не должно было возникнуть никаких проблем, да и первый матч в Германии они выиграли со счетом 73:40.

Несмотря на лютый мороз и позднее начало матча (в 21.00), народу во Дворце спорта на улице Лавочкина немало. В заявке на матч у «Динамо» отсутствуют Чэтмэн и Фоцис. Оба, одетые по-граждански, наблюдают игру со скамейки.

Хозяева начинают довольно вяло, словно холод поверг их в зимнюю спячку, и поначалу позволяют немцам периодически вести в счете. Первая четверть неожиданно заканчивается с преимуществом гостей в четыре очка.

Во втором периоде «Динамо» наконец-то выходит вперед после «трешки» Кубракова. Под кольцом соперника доминирует Лихолитов. Но все равно преимущество хозяев неубедительно. Домани мажет три штрафных подряд, и на большой перерыв «Динамо» уходит, имея всего лишь «плюс три» в свою пользу.

В антракте на трибунах появляются два армейских Дэвида — Андерсен и Вантерпул. Видимо, их присутствие вдохновляет бело-голубых, и они начинают просыпаться. К середине периода ведут уже «+ 12».

В заключительной четверти у хозяев на площадке полностью второй Состав: Цинцадзе, Быков, Романов, Васильев и Ширяев. Они и выигрывают матч.

Таким образом, динамовцы вышли в 1/8 финала Кубка с первого места в группе и теперь ожидают результатов жеребьвки, которая состоится 20 января. из возможных соперников «Динамо» — «Шарлеруа» (Бельгия), «Панионис» (Греция) и «Вентспилс» (Латвия).

Отчет: Советский спорт.

Чарльз Бартон, новоиспеченный главный тренер «Скайлайнерс», прилетевший в Москву на матч из Стокгольма, лишь констатировал, что у его команды не было ни единого шанса.

— Если первую четверть мы еще держались на плаву, то затем динамовцы стали наращивать темп и мы попросту не сумели соориентироваться, потеряли концентрацию. Вообще, я считаю, нам досталась очень сложная группа в Кубке УЛЕБ, уровня Евролиги, и очень жаль, что по ходу сезона нас выбили из колеи травмы игроков. Тем не менее, мы не сдавались и к сегодняшней встрече очень серьезно готовились.

— Впервые, в отсутствие Поповича мы решили сыграть экспериментальным составом — без Четмэна и Фолиса, и это было нелегко, — поделился наставник победителей Душан Ивкович, — сегодня я очень доволен молодыми игроками, особенно Цинцадзе, Быковым и Романовым. Они играли очень собранно, боролись каждую минуту матча против таких опытных игроков, как Роллер и Маклинтон. Сегодня мы показали хороший командный баскетбол.

Если говорить об игре соперника, то «Скайлайнерс» — самая слабая команда в нашей группе, хотя группа нам досталась непростая, уровня Евролиги, пожалуй.

Если говорить о нашем сопернике на 1/8 финала Кубка, то здесь пока рано загадывать, будем ждать результатов жеребьевки.

Пресс-конференция: МБК Динамо.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.01.2006 23:05 #

Динамо, побкатало ауцайдеров…
 



нет картинки
17.01.2006 23:08 #

И молодёж свою, по размяли. Даже Ширяева выпустили. Прогулка не игра…
 



нет картинки
17.01.2006 23:09 #

Да, Четмен совсем не играл. Дуду даже Ширяева на 2 минуты выпустил. Нужно будет ради интереса посмотреть на него
 



нет картинки
17.01.2006 23:13 #

Каратель, он чемто Фоциса напоминает, только ростом по выше, а игрой много слабже, а стиль примерно тот же.
 



нет картинки
17.01.2006 23:28 #

Я бы отметил Цинцадзе. Дуда его больше всех из молодежи ЦСКА ценил. Посмотрим как он дальше будет играть
 



нет картинки
18.01.2006 00:13 #

отлично,особенно радует,что Федя сегодня отыграл видимо лучшую свою игру,честно думал,что Ивкович его вообще на поляну не выпустит,может Федя еще разыграется?
 



нет картинки
18.01.2006 00:16 #

Гость
Хотелось бы, но скорее всего нет. Играли против наполовину раненной немецкой команды и матч вообще ничего не решал. Если бы он так в важной встрече статистику набирал, то можно было бы что-то говорить…
 



нет картинки
18.01.2006 00:41 #

Интерестно кому Рома с 4 места достанеться?думаю тому счасливчику не позавидуешь
Насчёт соперников Динамо игр Вентспилса я не видел,но остальные соперники довольно сильные.
 



нет картинки
18.01.2006 00:59 #

krot
Че-то мне кажется, что этим счастливчиком будет Уникс.
Динамо ни бельгийцы, ни латвийцы с греками больших проблем доставить не должны.
 



нет картинки
18.01.2006 01:11 #

Каратель
Насчёт Уникса заранее сочуствую,Рома прсто на пике сейчас,Расколатили неслабые клубы Хапоэль и Ла Ман у тех дома.
Насчёт Динамо скажу Шарлеруа сильный клуб,да и Панионис.Думаю никак не слабей Железника прошлого года
 



нет картинки
18.01.2006 01:18 #

krot
Ты имел в виду Гемофарма?
Так ведь и Динамо в этом году мягко говоря посильнее будет
 



нет картинки
18.01.2006 01:21 #

Да, кстати, группа у Динамо получилась очень не слабая. Особенно Ле Ману обидно, при пяти победах в 1/8 не вышли — вон Панионису и четырех хватило.
 



нет картинки
18.01.2006 01:44 #

Каратель
Я почемуто не могу отрешиться от предубеждения что с Ивковичем даже имея 6 хороших легионеров+Домани и Лихолетов ничего не светит.Насчёт Ла мана да жалко думаю у Динамиков была самая сильная группа.На данный момент повторюсь думаю,что Рома возьмёт кубок,там тренер вроде номер один в Улеб Кап,да и мёртвый Бодирога ожил,Хопкинс,Ильевски тоже не последние имена в баскете Европы,думаю если травмы не пойдут кубок их.
 



нет картинки
18.01.2006 01:56 #

2krot не смеши, врдяли Рома способна что-то сделать, но в любом случае клуб все равно серьезный
 



нет картинки
18.01.2006 02:09 #

VC
Чем-же я тебя расмешил?ты же сам пишешь,что Рома клуб серьёзный,кто-же ей кубок взять помешает?Ещё раз скажу тренер её и игроки именно уровня такого чтоб брать кубок Улеб.
 



нет картинки
18.01.2006 08:56 #

2krot
Как минимум Уникс и Динамо помешать смогут. То что они на несколько матчей ожили ничего не значит.
 



нет картинки
18.01.2006 10:10 #

Не игра — легкая прогулка, почти тренировка! Федя по прежнему никакой — вся красивая статистика исключительно за счет слабости оппонентов, а не его хорошей игры. Но блоки ставить умеет — респект!)))
Порадовал Цинцадзе — эх, жаль парень не наш, за Грузию заигран, талант на лицо!!!

Динамо и Уникс главные претенденты на победу, не думаю что Рома сможет составить им конкуренцию!
 



нет картинки
18.01.2006 11:13 #

Думаю Рома очень серьезный соперник, явно прибавляют, пусть достанется Униксу, вот и проверим на что способна Казань в этом сезоне.
 



нет картинки
18.01.2006 14:34 #

Цинцадзе- талант!
 



нет картинки
18.01.2006 16:32 #

Что и требовалось доказать. Динамо победило даже без своих лидеров и заслужено заняло 1-е место. Теперь ждём жеребьёвки. Очень меня беспокоит выход лоттоматики. Чувствую эта команда ещё не всё в кубке улеб показала. Её надо больше всех опасаться, т.к похоже итальнцы уже сыгрались( судя по последним результатам)
 



нет картинки
18.01.2006 16:34 #

Цинцадзе удивил. Не плохой в перспективе 1-й. Быстрый, резкий, техничный, хорошо поле видит, идеальный разыгрывающий.
 



нет картинки
18.01.2006 18:44 #

Видел матч Виртуса с Ле Маном — внушает! Горрраздо сильнее команда, чем осенью. Боюсь, достанься он УНИКСУ, соснут наши. Хотя хотел бы ошибиться, а еще лучше встретиться попозже, а то что Виртус выйдет в следующий этап (если не встретится с УНИКСом)- не сомневаюсь