Кубок Европы. «Локомотив-Ростов» взял верх над «Задаром»

17.01.2006 23:46 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой этап. 4-й тур

Группа К

«Задар» (Хорватия) — «Локомотив-Ростов» (Ростовская обл., Россия) — 81:89

З: Тврдич (20 + 5 подборов), Гечевски (17 + 11 подборов), Владович (13), Джонсон (11 + 5 подборов), Оливер (9 + 4 подбора).
Л-Р: Ниссим (27), Ллореда (16 + 12 подборов + 3 передачи), Дикель (9 + 3 подбора + 2 блок-шота), Нестеров (8 + 5 подборов), Фетисов (7).

Подробная статистика матча

Все понимали, что только победа в этом матче дает шансы ростовской команде на выход из группы «К». Больше всех это понимали сами баскетболисты. Матч с одной из сильнейших команд группы, «Задаром», они рассматривали как решающий. После нескольких обидных неудач, и особенно после последнего поражения в Бельгии ростовчане во вчерашнем поединке проявили свои лучшие качества. Железнодорожники сыграли в командный баскетбол, одинаково хорошо отработав как в защите, так и в нападении.

Как всегда был хорош в нашей команде Ллореда. На его счету 16 очков. А вообще, игроки всей команды во вчерашнем поединке хорошо сыграли в нападении. Буквально каждый из них принес команде необходимое для победы количество очков. Вовремя попадал в кольцо Фетисов. На его счету 7 очков. Другие баскетболисты также набрали «свои» очки. Однако, настоящим героем вчерашнего поединка стал Аффик Ниссим. После неудачного выступления в Бельгии во вчерашнем матче игрок сборной Израиля стал лучшим в составе «Локомотива». На его счету 27 очков. Это рекорд баскетболиста в нынешнем сезоне.

Теперь судьба железнодорожников в их собственных руках. В январе железнодорожники проводят два домашних матча розыгрыша Кубка Европы, и в случае побед в этих двух поединках «Локомотив-Ростов» пройдет в следующую стадию турнира.

Отчет: БК Локомотив-Ростов.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.01.2006 23:49 #

Бля, даже Фетя разыгрался… Ну хоть кто то за честь российского баскета вступился…
 



нет картинки
17.01.2006 23:51 #

Ребят я рад за наших ребят!!!
Всех с победой! 2 матча которые остались мы их сделаем в нашем родном КСК Экспрессе!!!Ллореда лучший!!!
 



нет картинки
18.01.2006 00:07 #

Молодцы,с победой,постарайтесь дома взять свои очки!Ллореда как всегда "на коне".
 



нет картинки
18.01.2006 00:32 #

Смилянич ушёл у Нисима хоть мяч в руках появляться стал,может разыграеться.
 



нет картинки
18.01.2006 00:55 #

Ниссим молодец!
 



нет картинки
18.01.2006 10:22 #

Локо молодцы, выйдут из группы — а дальше как карта ляжет, могут и до 1\2 дойти при удачном раскладе!!! Все таки тренер у них реально хорош, выжимает из команды максимум и чуть больше!!! Полная противоположность литовцу из ДМО, который сильную команду развалил!

Печалит только игра Соколова — за 8 минут 5 фолов и минимум полезных действий! Пока полное отсутствие прогресса, возросшая конкуренция никакого действия не возымела. Боюсь, будущее Соколова не радужно, переоценивали его потенциал, но хотел бы ошибиться!!!
И я бы на месте ЦСКА вернул бы Ростову Курбанова — все равно в команде он почти не играет, а здесь играл прилично и явно прогрессировал!
 



нет картинки
18.01.2006 10:43 #

Да точно молодцы. Ещё бы одного форварда и команда не боялась бы получать фолы. А то вчера трое не доиграли до конца. Ниссим просто красавец. Ллореда как всегда собирал все подборы. Короче как обещал Петрович в январе команда будет играть как надо.
 



нет картинки
18.01.2006 15:24 #

Миха, да что то ты уж очень оптиместично. Всё пока на Фероне держится. Соглашусь с Молчуном, Сокол совсем сдулся. Про обещенных Вдыхалкина и Лукаша и не слыхать…
 



нет картинки
18.01.2006 16:23 #

Хоть локо порадовал. Льореда опять здорово сыграл, не смотря на 5 фолов.
 



нет картинки
18.01.2006 18:42 #

Локомотив подписал контракт до конца сезона с форвардом сборной Болгарии Димитровым из Спартака (Плевен). Так, что замена Смиляничу найдена. Хотя это и не Стойков.