Воспитанник новосибирского баскетбола отправится для обучения в американский колледж

18.01.2006 01:49 17 января воспитанник новосибирского баскетбола, центровой команды «НГУ» Артем Валов вылетел в Екатеринбург с целью получения визы для въезда в США, куда он отправится для обучения в американском колледже. Подобная поездка молодого новосибирского баскетболиста стала возможной благодаря работе руководства клуба, и в частности президента БК «Сибирьтелеком-Локомотив» Юрия Васильева, по продвижению молодежного спорта и работе с подрастающим поколением новосибирских баскетболистов.

Перед отъездом мы попросили Артема рассказать о предстоящем путешествии:

— Я уезжаю в Екатеринбург получать визу, а потом лечу в штат Массачусетс в Three Rivers Community College, чтобы учиться и играть в баскетбол. Надеюсь, по прошествии пары лет вернуться в Новосибирск и помочь родной команде выступать в Российском Чемпионате.

- Когда должны начаться занятия в колледже?

— Занятия начинаются 17 января, и я уже не успел! Потому что визу я получаю только 18 числа. Но будем надеяться, что меня дождутся.

- Каким образом ты получил предложение учиться в США?

— Если честно, я и сам точно не знаю, как это произошло. В прошлом сезоне в марте после одной из игр нашей команды «Сибирьтелеком-3» ко мне подошел Станислав Макшанцев и сказал: «Артем, а не хотел бы ты поехать учиться в Америку?». Я естественно ответил, что хотел бы. Как оказалось, президент нашего клуба Юрий Леонидович Васильев и Станислав Макшанцев уже давно обсуждали возможность организации обучения перспективных баскетболистов в американских колледжах. По определенным параметрам я подошел, и мою кандидатуру порекомендовали американским тренерам.

- Подобное предложение тебя удивило?

— Да. Я просто был обескуражен. Потому что съездить в Америку, поучиться играть в баскетбол — это мечта почти каждого молодого баскетболиста. Так что я, особо не раздумывая, сказал «да» и вот после полугода бумажной волокиты уезжаю.

- Уезжаешь с легким сердцем?

— Нет. Раньше я просто старался даже не думать об этом, мол, уеду, так уеду. А сейчас уже задумался, все-таки Америка как никак.

Добавил: Rezus
БК Сибирьтелеком-Локомотив

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.01.2006 08:21 #

сколько лет-то?
 



нет картинки
18.01.2006 09:23 #

В США NCAA И КОЛЕДЖАХ УЧЕТЬСЯ И ИГРАЕТ ОКОЛО 100 РЕБЯТ ИЗ ЛИТВЫ,,,ТАК ЧТО РОССИИ ЕЩЕ НАД ЭТИМ ДЕЛОМ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ,,,,А ТЕПЕРЬ ИДЕТ ТАКОЕ МНЕНИЕ ЧТО МОЖНО И ЛИТВЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ БАСКЕТБОЛА ДАЖЕ СОЗДАНА-ОТКОРЕКТИРОВАННАЯ ЛИГА NKL В КОТОРОЙ ТЕПЕРЬ В ОСНОВНОМ ИГРАЮТ РЕБЯТА ОТ 16-23 ЛЕТ МОЛОДЕЖ БОЛЬШИНСТВО БЫВШИЕ И ТЕПЕРЕШНИЕ ВОСПИТОНИКИ БАСКЕТБОЛЬНЫХ ШКОЛ А ЧЕЛЬ ТОКОВА В КАЖДОМ РАНЬЕННОМ ГОРОДКЕ ПО КОМАНДЕ ТЕПЕРЬ ИГРАЮТ 16 КОМАНД ДУМАЮ ЧТО 4 ЧЕТЫРЕ СИЛЬНЕЙШИХ МОГЛИ БЫ ИГРАТЬ И LKL…МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО СМОТРЕТЬ ИГРУ ДАЖЕ ИНТЕРЕССНЕЙ ЧЕМ BBL…
 



нет картинки
18.01.2006 09:34 #

А тем временем Кириленко трипл-дабл делает!!!
 



нет картинки
18.01.2006 10:00 #

Да, Киря отжег. 18 очей, 16 подборов, 11 голевых, 3 перехвата и 4 блокшота; 8 из 13 бросков (трешку не попал одну) и 2 штрафных из 4 (неужто опять проблемы со штрафными?Вроде только избавился)Также зароботал 3 фола и совершил 4 потери.
 



нет картинки
18.01.2006 10:34 #

Новосибирск становится центром производства центровых!!! Подколзина вывели в люди, теперь вот нового паренька нашли! Жалко не написали, какие у него физические данные! Удачи парню!!!
 



нет картинки
18.01.2006 10:57 #

Кстати, в начале этого года в заявке Евролиги у Уникахи появился российский баскетболист SHEBUROV, MAXIM Russia Forward 2.00 1981
Кто-нибудь слышал о таком, откуда он родом и как в Испании оказался? Очень мне интересно, так как я про него в первый раз слышу.
 



нет картинки
18.01.2006 12:21 #

То yadolov
Да не, Клейза молоток! В США прекрасно умеют работать с молодежью, и молодые игроки там прибавляют сильно! А судя по характеру высказываний и общему уровню культуры безмозглый тут токо один человек!))))
 



нет картинки
18.01.2006 14:59 #

Там(в Н-ке) говорят ещё какой то гигант объявился.
 



нет картинки
18.01.2006 15:57 #

Кстати. малеха покапался в сети и оказалось, что форвард. Вот данные ВАЛОВ Артем 1986 200 см 86 кг Форвард Россия. 8,3 очка, 6,1 подборы за 18 минут.
 



нет картинки
18.01.2006 17:07 #

"Надеюсь, по прошествии пары лет вернуться в Новосибирск и помочь родной команде выступать в Российском Чемпионате." думаю что по прошествии этих пары лет он 100раз передумает и подумает о карьере в НБА
 



нет картинки
18.01.2006 22:34 #

yadolov
И где этот Валов Артем играет, я что-то не понял?
 



нет картинки
18.01.2006 23:30 #

В смысле в каком турнире он эту статистику показывал?
 



нет картинки
18.01.2006 23:43 #

Sheburov s roditelyami v detstve pereehal tuda.
 



нет картинки
19.01.2006 00:21 #

Super
Если его в детстве увезли, то почему фигурирует, как российский гражданин, наверняка испанское гражданство уже получил.