Кириленко сделал первый трипл-дабл в своей карьере в НБА

18.01.2006 12:38 В ночь на среду российский форвард «Юта Джаз» Андрей Кириленко сделал первый трипл-дабл в своей карьере за океаном, став одним из главных действующих лиц матча «Юта» — «Торонто». Сверхполезная игра капитана сборной России выражается в цифрах 18-ю набранными очками (8 из 13-и с игры, 2 из 4 с линии штрафных), 16-ю подборами и 11 передачами. Кроме того, Андрей занес себе в актив 3 перехвата и 4 блок-шота — потрясающий результат. В результате «Джазмены» обыграли весьма солидно выглядящих в последнее время «Рэпторс» (111:98), для которых, кстати, это поражение стало лишь третьим в последних 10 матчах.

Стоит отметить, что в этой встрече Кириленко повторил свой индивидуальный рекорд по количеству подборов, а также установил личный рекорд по числу результативных передач. Любопытно, что Андрей стал первым игроком «Джаз» с 28 апреля 2001 года, кому удалось набрать двузначное количество очков сразу по трем номинациям — последним в истории «Юты» это делал легендарный Джон Стоктон в матче плей-офф против «Далласа».

«Мне нравится делать все, быть полезным в любом компоненте, потому что Америка — это страна статистики. Каждое твое действие подсчитывается, — комментирует свое достижение российский форвард. — Мне нравится то, как я сегодня сыграл, но больше эмоций мне приносит то, что именно мы выиграли матч».

«Андрей сыграл великолепно. Он был везде. Он был неподражаем в защите, точно атаковал кольцо и очень здорово пасовал, — говорит наставник „Джаз“ Джерри Слоун. — Мне не пришлось его менять по ходу второй половины. Обычно я усаживаю его отдохнуть, но сегодня он был настолько энергичным и агрессивным, что я оставил его на паркете».

Свою десятую передачу Кириленко отдал за 3:44 до окончания матча, ассистировав Девину Брауну (101:87). Андрей победно вскинул вверх кулак, доведя публику до экстаза. «Всю четвертую четверть ребята со скамейки кричали мне: Андрей, осталось еще две… одна…, — продолжает форвард. — Два-три раза у меня не получилось — промахнулся Мэтт Харпринг, плюс я сам совершил потерю, однако наконец я нашел пасом Девина, который не подвел».

«Как только я получил мяч, он прокричал мне, чтобы я незамедлительно бросал, — вспоминает Браун. — Ничего не поделаешь, пришлось атаковать, потому что я понимал, что ему не хватало всего чуть-чуть».

Добавил: Rezus
Спорт-Пари

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.01.2006 12:46 #

Поздравляю всех кто любит Андрея. Молодчина!
 



нет картинки
18.01.2006 13:07 #

Андрюха молодец! Главное чтобы травмы стороной обходили!
 



нет картинки
18.01.2006 13:09 #

Классная игра, Андрюха, молодчага, так держать!!!
 



нет картинки
18.01.2006 13:09 #

Андрей респект, и играть умеет и говорит — правильно, молодца, так держать!!!
 



нет картинки
18.01.2006 13:12 #

А Кириленко будет учавствовать в Матче всех Звезд??? кто-то знает??? будет наверное!
 



нет картинки
18.01.2006 13:19 #

новечно будет с такими результатами его должны взять помоему в этом сезоне он больше всего заметен
 



нет картинки
18.01.2006 13:28 #

а еще нет списков претентентов на Матч всех звезд??? и на конкурсы слэмов и трешек???
я слышал вроде будет учавствовать в конкурсе слэмов Нэд Робинсон из Никс, помоему так его зовут, и рост у него 175 см. а кто еще будет знает кто-то???
 



нет картинки
18.01.2006 13:47 #

еще ничего не решено. пока приблизительно известны стартовые пятерки матча звезд. а кто будет на замене решат трененры команд. про конкурс слэмов и трешек тоже можно пока только догадываться.
Если на таком уровне отрыграет до матча звезд и Юта будет побеждать, то его скорее всего выберут.
 



нет картинки
18.01.2006 13:48 #

«Как только я получил мяч, он ПРОКРИЧАЛ МНЕ, чтобы я незамедлительно бросал, — вспоминает Браун. — Ничего не поделаешь, пришлось атаковать, потому что я понимал, что ему не хватало всего чуть-чуть».
Вот так он и в сборной играл, только кричал он: "МЯЧ МНЕ" и порол, порол, порол… а зачем? — чтобы к сезону НБА подготовиться. Обидна, клянусь, да.
эээх… (
Но всеравно молодец, главное — чтобы исправился
 



нет картинки
18.01.2006 13:50 #

Hello iz Vilnius.
All Star pretendenty:

www.nba.comwww.nba.com/news/allstar2006_051117.html
 



нет картинки
18.01.2006 14:13 #

А я думал, что триплы у него уже есть, он пару раз был очень близок к квадрлу.
 



нет картинки
18.01.2006 14:23 #

респект Андрею
 



нет картинки
18.01.2006 14:56 #

Neudevilsia jesli i blokov 10 nakril. Kak togda nazivalos bi?
 



нет картинки
18.01.2006 14:59 #

Это ж как надо переводить, чтобы
из " Andrei Kirilenko spent much of the fourth quarter on the verge of his first career triple-double and the first for the Utah Jazz since 1999."
или
"Kirilenko played the entire second half and became the first member of the Jazz with a triple-double since Karl Malone, who capped an MVP season with 29 points, 12 rebounds and 10 assists on May 4, 1999."

сделать :
"Андрей стал первым игроком «Джаз» с 28 апреля 2001 года, кому удалось набрать двузначное количество очков сразу по трем номинациям — последним в истории «Юты» это делал легендарный Джон Стоктон в матче плей-офф против «Далласа».
 



нет картинки
18.01.2006 15:05 #

Вот нашел:
"Kirilenko, who matched his career best in rebounds and set a career high in assists, became the first Jazz player to accomplish the feat since John Stockton did so in an April 28, 2001 playoff game against the Dallas Mavericks. The team's last regular season triple-double was on May 4, 1999, when Karl Malone pulled it off against the Los Angeles Clippers."
 



нет картинки
18.01.2006 16:19 #

Да,американцы чётко разделяют плэй-офф и регулярный чемпионат — Биллапс недавно установил "рекорд результативности" в 37 очков в матче с Мэджик,несмотря на то что набирал уже 40 в матче с теми же Орландо но в плэй-офф(когда они отыграли 0:2 и 1:3 по моему).
В графе CAREER HIGHS в его биографии на официальном сайте Лиги вы увидите цифры 37 а не 40.
 



нет картинки
18.01.2006 16:45 #

Андрей-так держать!
 



нет картинки
18.01.2006 20:59 #

A Monia vsio ravno lucse
 



нет картинки
18.01.2006 21:41 #

Ты сдишком быстро мимикрируешь, Ю, вчерась ты был украинцем, а позавчера прибалтом.
 



нет картинки
18.01.2006 23:17 #

Hey baby, he did it
 



нет картинки