ЦСКА легко одолел «По-Ортез» в Москве

18.01.2006 22:11 Евролига. Групповой турнир. 11-й тур

Группа C

ЦСКА (Москва, Россия) — «По-Ортез» (Франция) — 97:74 (22:12, 23:12, 28:29, 24:21)

Ц: Лэнгдон (16 + 3 подбора), Андерсен (16 + 8 подборов + 3 передачи), Вантерпул (15 + 5 подборов + 3 передачи), Холден (12 + 4 передачи), Панов (12 + 3 передачи).
П-О: Дроздов (16 + 7 подборов), Купер (10), Руперт (10 + 4 подбора), Люкс (10).

Подробная статистика матча

ЦСКА обеспечил себе место в Топ-16, обыграв в Москве «По-Ортез» со счетом 97:74. Теперь ЦСКА имеет в турнире результат 7-4, и автоматически выходит в следующий круг как минимум с пятого места, поскольку «Монтепаски» либо «Улкер» потерпит поражение в очной встрече двух команд. Тем временем, показатель «По-Ортеза» ухудшился до 3-8, но клуб еще сохраняет небольшие шансы на выход в Топ-16. Траджан Лэнгдон и Дэвид Андерсен стали самыми результативными в составе победителей, набрав по 16 очков. Лэнгдон реализовал 3 из 3-х своих трехочковых бросков, а Андерсен также выиграл 8 подборов. Дэвид Вантерпул принес ЦСКА 15 очков, а Сергей Панов и Джей Ар Холден добавили по 12 очков. Артур Дроздов принес 16 очков «По-Ортезу», а Лонни Купер, Тьерри Рупер и Ти Джей Люкс каждый набрали по 10 очков. В начале второй четверти Дроздов сократил отставание «По» — 22:15, но Вантерпул и Андерсен организовали рывок 12:0, благодаря которому ЦСКА окончательно оторвался в счете.

Первую результативную атаку ЦСКА завершил Андерсен средним броском с разворота, но Купер забил с пяти метров и сравнял счет — 2:2. Панов забил со средней дистанции, на что Дроздов ответил навесным броском в движении — 4:4. Лэнгдон атаковал перед истечением времени на атаку и забил свой первый трехочковый, а затем Андерсен забросил с шести метров — 9:4 в пользу ЦСКА. После тайм-аута «По-Ортеза», Вантерпул забил с большого расстояния двухочковый мяч, а Холден завершил рывок 9:0 двумя штрафными. После шести игровых минут ЦСКА вел 13:4. Дроздов попытался разбудить «По», сделав данк, но ЦСКА блистал на обеих сторонах площадки — точные штрафные в исполнении Вантерпула и Андерсена увеличили разрыв, 16:9. Дроздов вновь забил сверху, Купер успешно прошел под кольцо, а Рупер забросил со средней дистанции — гости сократили отставание, 22:12 после первой четверти.

Игроки «По-Ортеза» вернулись на площадку с более серьезным настроем, что было особенно заметно по игре в защите — в начале четверти ЦСКА никак не мог поразить кольцо. Тем временем, Дроздов стал автором зрелищного момента, забив мощный данк в быстром прорыве — разница теперь составляла семь очков, 22:15. Папалукас прорвался под кольцо и забил, после чего Холден отметился фирменным броском в прыжке с пяти метров — 26:15 в пользу ЦСКА. Рупер и Ти Джей Люкс забили два подряд мяча из-под кольца, но у Холдена теперь пошел бросок: защитник ЦСКА попал трехочковый и увеличил преимущество своей команды до 12-ти очков — 31:19. Хозяева площадки прибавили в защите, а с попадания из-под кольца Алексея Саврасенко начался рывок 12:0, в ходе которого Вантерпул и Лэнгдон забили по 4 очка. ЦСКА повел уже 43:21. Наконец, Дроздов принес «По-Ортезу» два очка со средней дистанции, а разыгрывающий гостей Д'Альмейда добавил штрафной. На большой перерыв команды ушли при счете 45:24.

После перерыва Сурата Сиссе забросил трехочковый, но ЦСКА продолжал набирать легкие очки из трехсекундной зоны. Панов забил из-под кольца без сопротивления, а Андерсен вколотил мяч сверху и сделал разрыв 22-очковым — 49:27. Папалукас набрал три очка в одной атаке, хотя Фред Фату ответил на это трехочковым. Лэнгдон забил со средней дистанции и последовавший штрафной, но баскетболисты «По-Ортеза» продолжали бороться. Люкс и Фату набрали все очки в ходе рывка 0:7, благодаря которому гости сократили отставание — 55:39. Дроздов реализовал трехочковый и еще уменьшил разрыв — 58:44 после 26-ти минут. Панов ответил на это дальним попаданием, а Саврасенко забросил крюком, но затем два мяча подряд забил Сэйлз. Панов попал еще один трехочковый, а Лэнгдон сделал то же самое, забив из угла. Д'Альмейда выполнил два подряд успешных прохода под кольцо, но еще одно попадание из угла — в исполнении Вантерпула, зафиксировало счет 73:53 после 30-ти минут.

В начале заключительной четверти Рупер попытался помочь «По-Ортезу» отыграться, а Джефф Варем забил в проходе — у гостей появилась какая-то надежда при счете 73:57. Продлилось это недолго: Захар Пашутин забросил трехочковый, а затем отдал результативную передачу на Холдена, который набрал три очка в одной атаке, и все вопросы о победителе отпали — 79:57 за 8 минут до конца встречи. ЦСКА дал отдых основным игрокам, и на площадку вышел даже юный Анатолий Каширов. Андерсен забил быстрые 6 очков, вынудив тренера «По-Ортеза» взять тайм-аут при счете 85:63 за 5 минут до конца игры. Каширов порадовал болельщиков, забив эффектный средний бросок с разворота. Хороших новостей для ЦСКА прибыло, когда на площадке после долгого отсутствия из-за травмы появился Владимир Дячок. До финальной сирены ничего не изменилось, и ЦСКА легко довел встречу до заслуженной победы.

Отчет: euroleague.net.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.01.2006 22:29 #

красивая игра с множеством великолепных моментов пожалуй больше нечего добавить
 



нет картинки
18.01.2006 22:36 #

Поздравляю. Сильно!
 



нет картинки
18.01.2006 22:37 #

banana
скорее всего игра была не красивой, а бесшабашной. А то, что выиграли, и слава Богу. Порадовали каширов и дьячок.
 



нет картинки
18.01.2006 22:39 #

А кто забросил призовое 76ое?
 



нет картинки
18.01.2006 22:41 #

С аутсайдерами сыграли достойно. Посмотрим, что получится с командами, реально желающими выйти в ТОР-16.
Реал — следующий…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.01.2006 22:41 #

78-oe -JRH
 



нет картинки
18.01.2006 22:42 #

мак
не 76 а 78-е. Его забросил холден.
 



нет картинки
18.01.2006 22:44 #

Немного пошловато звучит "призовое 78-е очко, в честь дня рождения недавно умершего Великого Тренера"…
Чувство меры — не российский стандарт.
 



нет картинки
18.01.2006 22:45 #

Спасибо. Ваня отметился.
 



нет картинки
18.01.2006 22:46 #

Аноним, не серчай, я Папу уважал. Кроме того я не Россиянин.
 



нет картинки
18.01.2006 22:50 #

мак
Литовец? Хохол?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.01.2006 22:51 #

NBA live

neugadal
 



нет картинки
18.01.2006 22:53 #

Извиняюсь за анонимность. Ещё не привык авторизироваться после каждого поста.
Мак, уважение и пляски на могиле, пусть даже и очень уважаемого человека — не по людски как-то…
 



нет картинки
18.01.2006 22:54 #

Mindaugas
а кто же тогда?
 



нет картинки
18.01.2006 22:55 #

NBA live, я израилитянин
(мак)кабист.
 



нет картинки
18.01.2006 22:55 #

а кто такой Дроздов у П/О
 



нет картинки
18.01.2006 22:58 #

Так какой был всё-таки приз?
 



нет картинки
18.01.2006 22:59 #

killer
Ну ты даёшь!
Дроздов-это лучший баскетболист в хохляндии на сегодняшний день.
Правда у него русские корни.
мак
Тогда все ясно…
 



нет картинки
18.01.2006 23:02 #

Возвращаясь к теме…
Абсолютно согласен с форумчанином на ЦСКАбаскет.
"А в следующем году — приз за 79-е очко, и так далее? Может, ещё и минуту молчания в честь набранного очка, и соответственно в честь ПАПЫ?"

Не умаляю величие и значимось команды ЦСКА, но понимаю, что их пиаром в Москве занимаются люди циничные и азартные…
 



нет картинки
18.01.2006 23:03 #

faramant
Что верно, то верно. Этак и до сотни дойдут.
 



нет картинки
18.01.2006 23:03 #

faramant, брось, Гомильский только порадовался за ЦСКА.
 



нет картинки
18.01.2006 23:08 #

НУ не Знать кто такой Дроздов? Да ты только посмотри какой он ДАНК Заколотил во второй четверти! Уххх прям как в NBA
 



нет картинки
18.01.2006 23:08 #

Лучший игрок Украины на сегодняшний день Сергей Лищук
 



нет картинки
18.01.2006 23:10 #

ЦСКА Фору пробили у нас 16,5 давали. А потом Лайв аш 20,5 тоже пробили, а потом аж 28 ну это конечно не удалось!!!
 



нет картинки
18.01.2006 23:12 #

Я думаю с 78 очком это идея неправильная,вообще не думаю,что где-то ещё такие вещи делаю.Хотели-бы что-то сделать для Гомельского сделали-бы турнир с участием Цска,Маккаби,Жальгириса и может клуб какой из Нба привезли-бы,а деньги с билетов семье-бы дали.
 



нет картинки
18.01.2006 23:16 #

Так что там с призом? Чем наградили Холдена?
 



нет картинки
18.01.2006 23:21 #

NBA Live, так я баскетболом не очень интересуюсь,а спросил потому что фамилия вроде русская интересно стало.
 



нет картинки
18.01.2006 23:22 #

Приятно, конечно, но если бы так они сделали хотя бы Уникаху…
 



нет картинки
18.01.2006 23:38 #

Drozdov hohol
 



нет картинки
18.01.2006 23:41 #

ЛР вдул на 2 очка. Классно негр ихний сыграл — 0 очков и около 4 потерь
 



нет картинки
18.01.2006 23:46 #

На мой взгляд По-Ортез какая-то деревенская команда и ЦСКА должны были их убить баллов 40. Саврасенко-придурок.
 



нет картинки
18.01.2006 23:47 #

Короче матч Лр-Олимпиакос был из серии матчеи "очень некрасивый и в замедленной семке", Лр играли будто непроснувшись, Олимпиакос тоже показал безобразный матч, и всеже победил, короче не на что было смотреть, вобшчем ничего хорошего …
 



нет картинки
18.01.2006 23:48 #

"Саврасенко-придурок." — это точно, гордость коней.
 



нет картинки
18.01.2006 23:56 #

Vital
Через неделю к вам Эфес едет,и ещё через неделю другой скромный Европейский клуб,тяжёлый у вас периуд.
 



нет картинки
18.01.2006 23:57 #

2 крот

Турнир говорят будет: на матче объявили. говорят клипперс приедет!)
 



нет картинки
19.01.2006 00:03 #

krot
Даже невспоминай , но всетаки приятное было чуство когда дебютанты обыграли чемпионов на ихже арене
 



нет картинки
19.01.2006 00:04 #

Ээх только освободился, не посмотрел. Молодцы, хотя собственно ни кто и не сомнивался. Дячок на конецто отметился. Судя по статистике Каширов сыграл лучше Саврасенко, при чём за существенно меньшее время. Кризис что ли у Лёхи? Надо повтор глянуть завтра.
Киев, а по чему не Медведенко?
 



нет картинки
19.01.2006 00:04 #

Vital, хорошая встряска была, а может и повториться.
 



нет картинки
19.01.2006 00:09 #

Шпала
В добрый час если сделают турнир,да ещё ежегодно это будет намного красивей чем тому кто забил 78 очко вазу давать.
 



нет картинки
19.01.2006 00:11 #

Vital
Ага а нам как приятно было видеть как дебютанты нас обыграли
 



нет картинки
19.01.2006 00:14 #

мак
Реально не вижу никаких шансов чтобы повторилась, так как Лр форма идет в низ, а Массаби в верх, так что идиом в разных направлениях
 



нет картинки
19.01.2006 00:17 #

Vital, что я предрекал ещё пару месяцев назад. Всё равно молодцы… Дали шороху баскетбольной Европе!
 



нет картинки
19.01.2006 00:22 #

Спец
Согласен всё равно молодцы ,неприпомню дебютантов чтоб так дебютировали
 



нет картинки
19.01.2006 00:34 #

Спец — не. Vital, я открою тебе секрет — завтра либо мы, либо Эфес продуем и ваши шансы на 1 место достаточно велики.
 



нет картинки
19.01.2006 00:41 #

Давайте лучше все дружно пожелаем Маккаби завтра победу над Эфесом.
 



нет картинки
19.01.2006 00:45 #

мак
Дело не в первом месте, если Лр и выйдет в топ 16, там выиграть шансы невелики, так что не надо первым местом поднимать настроение оно у меня неиспорченно, я реально понимаю возможности каждой команды и так легче смирица с поражением…
 



нет картинки
19.01.2006 00:50 #

Vital
Зато представь вам достаточно в топ 16 победить хотя-бы одну игру и вы обошли Жальгирис прошлого года,тебя разве это не будет радовать?
 



нет картинки
19.01.2006 00:50 #

Vital, а ты зайди на наш сайт и посмотри как оценивают ЛР маккабисты (высоко). Нормально что ты занижаешь ожидания.
 



нет картинки
19.01.2006 00:56 #

Напомни ссылку…
 



нет картинки
19.01.2006 00:57 #

 



нет картинки
19.01.2006 00:57 #

krot
Я не из тех фанов Лр которые желают Жальгирису зла и болею за обе команды конешно больше за Лр так что мне ета статистика неважна
мак
Кто лутше знает Лр я или маккабисты?
 



нет картинки
19.01.2006 01:00 #

Хочу разочаровать, думающих, что традиционный ежегодный построждественско-новогодний спад у Ритаса длится не более месяца. Теперь подсчитываем… Рождество было в двадцатых числах декабря, месяц спустя — почти попадает на 25 января, на игру с Эфесом… А далее только по нарастающей!!!
 



нет картинки
19.01.2006 01:02 #

Vital — те, кого побили ).
 



нет картинки
19.01.2006 01:03 #

Vital
Ты молодец,у нас болельщики Хапоэля,готовы вообще никогда ничего не выигрывать,но чтоб и мы в пролёте были.Незабуду как они на финале 4-ёх Цска в Нокии в игре с нами подерживали,ну да ладно.
 



нет картинки
19.01.2006 01:13 #

krot
Я не 100% фан Лр так как не путешествую вместе с командой и почти все матчи смотрю по тв, но незнаю как бы я ответил еслиб участвовал в разборках между фанами Лр и Жальгириса
 



нет картинки
19.01.2006 01:18 #

Vital
У вас там Географическое деление,кто в Каунасе за одних болеет,кто в Вилнюсе за других?
 



нет картинки
19.01.2006 01:26 #

krot
Есть маленько но ето противостояние мне кажеца в последние годы уменьшаеца и в Евролиге большинство болеет за обе команды…
 



нет картинки
19.01.2006 01:34 #

Vital
Да сильно, единение нации какоето,приятно видеть наверно как смертельный враг в лиге выигрывает,или приятней всёже когда проигрывает
 



нет картинки
19.01.2006 01:40 #

krot
Повторюс — я болею за обе команды, но незнаю как бы я ответил еслиб участвовал в разборках между фанами Лр и Жальгириса
 



нет картинки
19.01.2006 01:46 #

Vital
Хорошо не буду больше мучать провакациоными вопросами.Надеюсь хоть Жальгирис завтра тебя не разочарует,хотя у Блата проблемы с составом,но вроде у них хоть 7 игроков для игры найдёться.
 



нет картинки
19.01.2006 01:51 #

krot
Заметь у Жальгириса большые проблемы — уволили Соту, а с одним Гинявичюсом далеко непоедеш
 



нет картинки
19.01.2006 02:02 #

Vital
Блат тоже давно без Зисиса и нечего,жив пока,Жальгирис хоть в лиге отдыхает,Бенетон в 7 игроков и в Лиге пашет и в Евролиге.
 



нет картинки
19.01.2006 03:20 #

А ВО СКОЛЬКО ЗАВТРА ПОВТОР???
 



нет картинки
19.01.2006 09:06 #

Тактика. Очень эффективно действует 2 центра+3 маленьких. Что в защите, что в нападении. В нападении несколько хороших вариантов: Саврасенко получает спиной к кольцу, разворот, крюк. Андерсен с разворота с отклонением. Двойки с выводом центрового к кольцу (эффектно!). Вантерпул как третий разводящий — хорошо.
Молодежь: Дячок за свои 5 минут показал, что Никите не место в составе. Хороший игрок. Каширов своими очками добавил себе уверенности и сможет менять Саврасенко в паре с Андерсеном. Заворуев не налажал, странно.
Маркетинг. 78 очко, имхо, кощунство. Нельзя превращать скорбь в праздник, не по-христиански.
ПО-Ортез. Ничего не показал, кроме эффектных действий Дроздова. Парня пора в российский клуб.
 



нет картинки
19.01.2006 09:33 #

2 Денис:
Полностью согласен.
 



нет картинки
19.01.2006 09:58 #

Ну Хряпа наконец то зажег!!! И Торонто отодрали, любят её наши игроки.
 



нет картинки
19.01.2006 10:02 #

Не могу понять почему Дроздов, родился в Якутске, играл в Саратове, а гражданство украинское…
 



нет картинки
19.01.2006 10:07 #

То Спец
Еще как, только позиция него какая-то странная не думал что он 2-о номер

Зато в сборной России все становится на свои места Киря ЛФ превращается в ТФ, а хряпа из АЗ в ЛФ
 



нет картинки
19.01.2006 10:07 #

Проходящий, ну видать побоялся в нашу сборную не попасть (да скорее всеготак и было бы), вот и подался в малороссию. Игрок сборной, это же престижно, даже украинской.
 



нет картинки
19.01.2006 10:09 #

"2-о номер " Это ты про что?
 



нет картинки
19.01.2006 10:20 #

Каширов конечно молодец, что забил 5 очков, но через него нам забили 8 очков, поэтому восторженную истерику по его поводу попрошу прекратить!
 



нет картинки
19.01.2006 10:30 #

Каширов и Дячок понравились, Курбанов разочаровал,

to Zugvogel
Через Андерсена мне показалось тоже много набрасали нам
 



нет картинки
19.01.2006 10:33 #

Дроздов после рождения сразу переехал на Украину. Тут по сути играть научился. В середине 90-х баскетбол на Украине был абсолютно развален. Была одна нормальная команда — Будивельник (Строитель). Вот и разъехалось то поколение молодых игроков, среди которых Хряпа, Дроздов. Но если первый принял российское гражданство, то второй отказался, за что его здесь очень уважают.
 



нет картинки
19.01.2006 10:37 #

Гоните вы ребята….ничего Дроздов не боится, а жил он и учился в Донецке. Я не знаю откуда у него корни там прабабушки и прадедушки….может и с Антананариву. А если он лупит такие данки, то он украинцем быть по вашему не может???? Обзавидовались… Украинец он и успокойтесь… Дроздов респект!!
 



нет картинки
19.01.2006 10:41 #

HIT, да ладно не нервничай. Ни кто ни кому не обзавидовался. Просто было интересно, как он на Украине оказался.
 



нет картинки
19.01.2006 10:41 #

HIT, да ладно не нервничай. Ни кто ни кому не обзавидовался. Просто было интересно, как он на Украине оказался.
 



нет картинки
19.01.2006 11:13 #

Zugvogel
Никакой восторженной истерики по поводу Каширова я здесь не наблюдаю. Он игрок молодой и какие-то ошибки ему простительны — слишком мало игровой практики. Ты бы лучше посчитал сколько нам через опытного Саврасенко забросили…
 



нет картинки
19.01.2006 11:33 #

Артур Дроздов провел матч на своем уровне. Именно так, как он может. И у него действительно русские корни (из Якутии). Считаю, что он может еще и не так, Ему бы партнеров по команде потолковее! И он действительно сейчас лучший из украинских игроков. Утверждаю это смело, т.к. вместе с ним долгое время играл и тренировался. А то, что этот парень засверкает в Европе стало ясно после того, как его тупо проидинамили в украинских клубах. Остался бы он на Украине, был бы обыкновенной посредственностью, как многие здесь сейчас. Те, кто смотрит чемп. Украины, тот меня поддержит. И если матчи "Азовмаш" — БК "Киев" еще можно смотреть, то глядя на игру, например, "Политехника" (Львов) — "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) просто становится обидно за украинский баскетбол, которому что бы там не говорили, еще очень далеко до российского! Хотя и здесь, в Украине, есть очень много талантливой молодежи! Но она или утекает за кордон (как Артур) или тихо загнивает в командах уровня ниже среднего….
 



нет картинки
19.01.2006 11:34 #

БиГ и сколько он сам забил и подобрал.
 



нет картинки
19.01.2006 11:40 #

Спец
Ну плохо сыграл Леша, ну очень плохо. Буквально слизывал за минуту преимущество ЦСКА очков на 8-10.