УНИКС с трудом обыграл ЦСК ВВС на своей площадке

20.01.2006 22:06 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) — ЦСК-ВВС-Самара (Самарская область)- 69:66 (18:24, 17:15, 17:11, 17:16)

У: Лавринович (20 + 16 подборов), Чикалкин (18), Штомбергас (13).
Ц: Ульянко (19), Комаровский (11), Зеленский (10), Шабалкин (10).

Уже в первой четверти хозяева позволили гостям совершить пять точных попыток из шести в бросках из-за дуги. Сами же ни разу не забросили трехочковый мяч. Отсюда результат — 18:24.

Как отметил на пресс-конференции Станислав Еремин: «Это был не наш день». К середине второй четверти после штрафных Чикалкина казанская команда почти настигла соперника, 26:28. Но перелома не произошло. Более того, к пятой минуте третьего периода УНИКС уступал 12 очков, 35:47. И только после этого казанцы выдали мощный десятиминутный игровой отрезок — 26:5. За 5 минут до окончания игры УНИКС вел — 61:52. Болельщики вздохнули с облегчением, но, как оказалось, рано. Гости вновь показали свой неуступчивый характер и дважды сводили разрыв к минимуму, 65:64 на 9-й минуте и 67:66 на 10-й. Но УНИКС победы не упустил.

Комментируя причину неудачной игры, среди прочего главный тренер УНИКСа отметил повышенное эмоциональное возбуждение после известия о том, что соперником казанцев в 1/8 Кубка УЛЕБ будет один из главных претендентов на трофей — итальянская команда «Лоттоматика». Думая об УЛЕБ, «сыграть через Самару» не удалось.

Отчет: БК УНИКС.