Четыре российские команды проведут сегодня матчи предпоследнего тура Кубка Европы

24.01.2006 13:25 В Кубке Европы начинается пора решающих матчей в которых будут определяться команды, которые выйдут в плей-офф. Сегодня свои предпоследние встречи группового турнира проведут все четыре российских клуба, принимающих участие в Кубке Европы.

«Марусси» (Греция) — «Динамо» (Московская область)

Несмотря на то, что подмосковные динамовцы уже потеряли шансы на выход в 1/4 финала, подмосковная команда полна решимости закончить свое выступление в Кубке Европы на мажорной ноте. Главный тренер «Динамо» (МО) Рутянис Паулаускас в интервью официальному сайту сказал:

— Команда не собирается отдавать оставшиеся матчи. Это дело чести и престижа клуба. Каждая победа записывается в актив клуба, нам надо снова обрести уверенность в своих силах. Каждый хорошо сыгранный момент для нас важен, особенно в защите.

Напомним, что в первом матче на своей площадки подмосковные баскетболисты проиграли со счетом 66:72. Для греков, проигравших в предыдущем туре итальянскому «Канту» и уступившему первое место в группе немецкому «Кёльну», этот матч тоже крайне важен. В случае победы греки за тур до окончания второго этапа обеспечат себе место в 1/4 финала.

БК «Химки» — «Азовмаш» (Украина)

БК «Химки» проведут свой матч с двукратным победителем чемпионата Украины, его прошлогодним финалистом и нынешним единоличным лидером украинской Суперлиги. БК «Азовмаш» тренирует литовский наставник Римас Гирскис, который некоторое время работал в подмосковном клубе. На первой стадии клуб из Мариуполя занял второе место в подгруппе «А», пропустив вперёд лишь владельца трофея, петербургское «Динамо». Оба соперника — в числе претендентов на выход в плей-офф, и битва за лидерство будет нешуточная.

Главный тренер БК «Химки» Сергей Елевич убеждён, что любая команда, которую возглавляет Гирскис, — соперник более чем серьёзный.

— Римас помог мне перед прошлым сезоном и в его начале. Он получил предложение возглавить клуб, и я отпустил его в Мариуполь. Расстались мы добрыми друзьями.

Несмотря на «виртуальное» первое место перед пятым туром, нам очень важно победить, иначе у команды могут возникнуть серьёзные проблемы. Не просто в занятии первого места в группе, с выходом в следующую стадию. Я не согласен с мнением, что всё уже решено. Не дай бог, где-то случится осечка, мы можем не попасть в плей-офф. «Азовмаш» — очень непростой соперник.

- С «Азовмашем» придётся играть без двоих лидеров?

— Думаю, даже без троих: Петренко, Горенца и Савкова. Но, несмотря на травмы, будем бороться только за победу.

- В Мариуполе отсутствие Поццекко и Петренко не позволило победить…

— Хочется верить, наш спад позади. «Азовмаш» и в прошлом году был серьёзным соперником. В чемпионате страны он уступил лишь финалисту Лиги ФИБА БК «Киев», а в четвертьфинале Кубка — его будущему победителю. Перед этим сезоном наш соперник заключил контракт с сильным американским диспетчером Эль-Амином, форвардом Байрамовичем, защитником Беричем, рядом украинских игроков. Кроме того, Римас провёл с командой весь подготовительный этап, и комплектовал команду с учётом своего видения игры. Всё это, да и расторжением контракта с Лонгом означает, что мощь мариупольского клуба увеличилась.

- Вы не надеетесь на то, что АЕЛ сможет «хлопнуть дверью», «зацепить» где-то победу?

— Думаю, вряд ли. Когда у команды нет мотивации, игроки невольно берегут себя. Это — психология. Но загадывать нельзя, всё определяет ситуация.

«Динамо» (СПб) — «Нимбурк» (Чехия)

Победа чешского «Нимбурка» в последнем туре Кубка Европы над лидером группы турецким «Фенербахче» неожиданно дала питерскому «Динамо» еще один, пусть призрачный, но шанс на попадание в четвертьфинал (напомним, что свой матч прямым конкурентам БК «Киев» динамовцы проиграли). Для этого «бело-голубым» необходимо выигрывать два оставшихся матча (у «Нимбурка» и у «Фенербахче» с разницей больше, чем четыре очка) и ждать поражения турков на своей площадке от «Киева». Существует еще один вариант — две победы «Динамо» и два поражения Киева (от «Фенербахче» в гостях и от «Нимбурка» дома). Сегодняшний тур много, что прояснит для «Динамо» (СПб).

«Локомотив-Ростов» — «Шленск»

«Локомотив-Ростов» на своей площадке попытается взять реванш у польского «Шленска». Железнодорожники уступили полякам в первом круге со счетом 83:72. Для выхода из группы «Локомотив» обязан обыгрывать аутсайдера группы. Однако самый важный матч ростовчане сыграют в последнем туре второго группового турнира Кубка Европы против лидера группы — «Дексии». «Локомотив-Ростов» должен выигрывать оба этих матча.

При подготовке обзора использованы материалы сайтов: БК Динамо (МО), БК Химки, fibaeurope.com.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.01.2006 13:55 #

Только один матч, можно назвать интересным: Химки — Азов. Хотя я думаю, Химки победят. Ну может ещё и с Нимбурком, хотя ДПТ похоже на кубок евролиги ФИБА забило.
 



нет картинки
24.01.2006 14:05 #

Химки-азов 60/40, хотя всё может быть, ведб у химок сечас сильно ослаблен состав.
Марусси-ДМО 100/0
Питер-нимбурк 55/45
Ростов-шленск 60\40
 



нет картинки
24.01.2006 14:05 #

Сегодня не плохой тур.
Для ДМО всё уже ясно и они точно будут играть вторым составом, сосредоточась на кубке и чемпе России.
Химкам придётся тяжко с Азовом, много травмированных и это главная проблема. Правда под щитом Химки посильней.
ДСП будет конечно играть на победу, ибо НАДО.
А вот Ростов должен победить без проблем или Петрович не тренер. Он и ДМ (которое играло без троих) не смог обыграть. Поэтому если сольют я в нём разочаруюсь.
Думаю сегодня 3 победы будут (должны)наши.
 



нет картинки
24.01.2006 14:06 #

Думаю победят все кроме Динамо МО.
 



нет картинки
24.01.2006 14:19 #

NBA live
Очень большие шансы ты отдаешь на победу ДМО, хотя недавно их хвалил. Вот возьмут и выстрелят.
 



нет картинки
24.01.2006 15:08 #

Динамо М.о уже потеряло шансы на продолжение борьбы, так что на выезде в Афинах у них шасов нет. Согласен с NBA live
 



нет картинки
24.01.2006 15:22 #

Эх, наконец-то мы сегодня увидим в деле этот украинский суперклуб и узнаем, что собой этот азовмаш передставляет.
 



нет картинки
24.01.2006 15:26 #

Сегодня супердуель!!!!!!!!!!!Паццеко(ПАЦЮК)VS Эль-Амин(Толстый)!!!!! Кто кого???????
 



нет картинки
24.01.2006 15:36 #

Хахлы сигодня сасут!
 



нет картинки
24.01.2006 16:08 #

Паццеко и Эль-Амин наверное два самых быстрых плеймейкура в FIBA-Europe
 



нет картинки
24.01.2006 16:37 #

СПАРТАК (СП) — УНИКС: 57-50
 



нет картинки
24.01.2006 16:45 #

СПАРТАК (СП) — УНИКС: 65-59

после 3 четверти
 



нет картинки
24.01.2006 16:48 #

четвертая
СПАРТАК (СП) — УНИКС: 67-63
 



нет картинки
24.01.2006 16:49 #

СПАРТАК (СП) — УНИКС: 67-65
 



нет картинки
24.01.2006 16:51 #

6.32 до конца — забить ни кто не может
 



нет картинки
24.01.2006 16:52 #

6.01 до конца — забить ни кто не может
 



нет картинки
24.01.2006 16:53 #

6.01 до конца
СПАРТАК (СП) — УНИКС: 67-69
 



нет картинки
24.01.2006 16:53 #

УНИКС — ВПЕРЕД!!!
 



нет картинки
24.01.2006 16:55 #

СПАРТАК (СП) — УНИКС: 70-71
 



нет картинки
24.01.2006 16:56 #

3.50 до конца
СПАРТАК (СП) — УНИКС: 70-73
 



нет картинки
24.01.2006 16:57 #

3.03 до конца
СПАРТАК (СП) — УНИКС: 70-73
 



нет картинки
24.01.2006 17:01 #

1.25 до конца
СПАРТАК (СП) — УНИКС: 72-77
 



нет картинки
24.01.2006 17:02 #

0.19 до конца
СПАРТАК (СП) — УНИКС: 72-77
 



нет картинки
24.01.2006 17:05 #

Я так понимаю УНИКС выиграл…
 



нет картинки
24.01.2006 17:10 #

СПАРТАК (СП) — УНИКС: 73-80
1:28-15
2:13-19
3:24-25
4:8-21

УНИКС — Молодца!!!
 



нет картинки
24.01.2006 17:34 #

Кто сказал , что Химки сильнее под щитами, без Петренко , Горенца, Савкава , надежда украинского баскетбола Лещук, в трехсекундной зоне будет хозяином и властелином. Волковицки ему явно не соперник.
Я думаю сегодня мы увидим не один данк Лещука через Рубена. При этом аргентинец будет отлетать метра на 2-3.
Вообще думая у Азова неплохие шанси и победить, мареупольцы сейчас явно в форме.
 



нет картинки
24.01.2006 17:43 #

Я думаю шансы выше у Химок. Вот если б Лонг был, да еще и в форме.
 



нет картинки
24.01.2006 17:46 #

Вернее, если б Лонг был не под кайфом
 



нет картинки
24.01.2006 17:47 #

Хотя Лонг даже под кайфом круче Волковицки
 



нет картинки
24.01.2006 17:59 #

Привет! как жизнь? да, сегодня очень интересный матч будет Химки-Азовмаш, на мой взгляд шансы 50/50,у Азова последний шанс выйти дальше, тяжелый матч. Интересный будет матч и в Стамбуле, но думаю сегодня Киев возьмет реванш, все-таки матч за первое место
 



нет картинки
24.01.2006 18:00 #

Шансы были бы выше у Химок , если бы играли без травмированных, в полном составе.
 



нет картинки
24.01.2006 18:12 #

Представляю , какая истерия тут начнется если Азов выиграет
 



нет картинки
24.01.2006 18:14 #

да никакой истерии не будет у них, просто начнут опять как всегда искать отмазки, мол состав не тот был и т. д. Хотя посмотрим, не уверен в Азове, уж как-то они в гостях не уверенно играют
 



нет картинки
24.01.2006 20:10 #

Ну-ну, спецЫалист…
 



нет картинки
24.01.2006 20:38 #

Химки лучшие-Азов порван!!!
 



нет картинки
24.01.2006 20:46 #

А почему Локомотив играет без Ллореды?
 



нет картинки
24.01.2006 20:51 #

где онлайны есть?
 



нет картинки
24.01.2006 20:52 #

Нашел, не надо.
 



нет картинки
24.01.2006 21:03 #

Ллореду сломал Горлукович баскета Домани. Но зато Сокол сегодня рвёт и мечет. Красавец.
И хохлы турков наказали. Короче у ДСП есть шанс, только надо в турции выигрывать Хотя сегодня три четверти они снова на нервах играли.
 



нет картинки
24.01.2006 21:08 #

Химики отскочили удачно
 



нет картинки
24.01.2006 21:09 #

Несмотря на то, что в составе Химок был только один "большой" — Волковысски, Азовмаш хватило только на две четверти. Лищук, особенно Ботичев запомнились только грубой игрой, а на одном Эль Амине далеко не уедешь. Испанец, который судил матч явно помнил о позоре Ховентута, при нормальном судействе большие Азовмаша вылетели-бы за 5 фолов еще в 3 четверти,хотя следует наверное отметить, что защиту Гирскис поставил.
 



нет картинки
24.01.2006 21:11 #

Как там другие наши, почему такая подозрительная тишина?
 



нет картинки
24.01.2006 21:14 #

Ос
Питер, Химки и Локомотив победили. Динамо МО только начали.
 



нет картинки
24.01.2006 21:20 #

Феликс
Тэнкс, У Химок, Локо 90% шансов на выход в плей-оф, если не ошибаюсь, а что там у Питера? Есть варианты?
 



нет картинки
24.01.2006 21:24 #

Волковысски — 20 очков+9 подборов+5 блок-шотов
Торрес — 21 очко+10подборов
Букер — 15 очков
 



нет картинки
24.01.2006 21:29 #

У химок 100%
разница слишком большая при равенстве среди трех команд (если так случится) поражений побед. Химкам надо продувать — 20 примерно что бы просрать, что не раельно в евробаскете в нынешних составх этой группы. Поэтому я болею что бы химки выйграли в последнем туре и дали проход Азовмашу, заслужили они выход, очень заслужили. Мне понравилась команда.
 



нет картинки
24.01.2006 21:39 #

Подскажите, если три команды набирают одинаковое количевство очей, что считают — игры между собой или суммарную разницу. Киньте ссылку, кто знает. Спасибо.
 



нет картинки
24.01.2006 21:39 #

Суммарную разницу между всеми четырьмя
 



нет картинки
24.01.2006 21:58 #

Киев
Только результаты и разницу лобовых встреч между командами с одинаковым количеством побед.
 



нет картинки
24.01.2006 22:05 #

Большое спасибо. По МегаСпорт сказали, что главная причина поражения Азова стала попытка сыграть на удержание. Сейчас вот в записи показывают Фенер — БК Киев
 



нет картинки
24.01.2006 22:14 #

Киев
Я игру не видел, а только следил по он-лайну. Могу тебе сказать одну вещь. Когда посередине третьей четверти тренер Азовмаша усадил на скамейку разводящего Любина, его команда вела +8. Когда через три минуты Любин вернулся, было уже -8. Потом когда за 2 минуты до конца Азовмаш сократил до -4, тренер опять усадил Любина, и сразу стало -10…
 



нет картинки
24.01.2006 23:26 #

Ну вот химки и победили, так что сейчас в пору ныть нашим украинским "друзьям". Об игре, химки победили заслужено и если брать в расчёт, что играли без 2 основных игроков, то результат вполне устраивает. А хвалёный азовмаш ничего абсолютно не показал, команда конечно добротная, но не более того. Уровня у-г, не больше.
 



нет картинки
24.01.2006 23:47 #

Всё таки Евлевич слаб. Опять на одном Волке весь матч проскакал. А что бы было если был бы злой Лонг? Сливай воду?
Соколов сегодня продемонстрировал, что играть то может, но не за Ллоредовской спиной. Жаль если будет деградировать. Самару совсем сгниёт.
 



нет картинки
25.01.2006 13:45 #

NBA live, как по моему так ты моральный урод! я про
>Ну вот химки и победили, так что сейчас в пору ныть нашим украинским "друзьям"

Молчал бы уже. Вчера Бк Киев дал шанс Динамо(Спб). За это бы ему спасибо сказал. А я надеюсь что Химки помогут Азовмашу выйти дальше. Болельщикам России и Украины надо объединяться, а не гнать тут друга с утра до вечера!!!!!