Петербургское «Динамо» одолело «Нимбурк» и сохраняет шансы на выход в плей-офф

24.01.2006 21:38 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой этап. 5-й тур

Группа I

«Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) — «Нимбурк» (Чехия) — 76:63 (16:17, 16:16, 14:14, 30:16)

Д: Маккалоу (16), Милькович (13 + 4 подбора + 3 передачи), Веремеенко (12 + 4 подбора + 3 перехвата), Ашкрабич (11 + 6 подборов + 6 передач), Маккарти (10 + 2 блок-шота).
Н: Хесс (15 + 3 подбора), Ранчик (14 + 4 подбора + 5 перехватов), Уайтфилд (8 + 4 подбора + 6 передач).

Подробная статистика матча

Переиграв сегодня чешский «Нимбурк» на своей площадке со счетом 76:63, «Динамо-СПб» серьезно повысило свои шансы на выход в плей-офф Кубка Европы ФИБА. Это стало ясно после завершения матча в Стамбуле, где местный «Фенербахче» в овертайме уступил БК «Киев» — 85:88. Таким образом, выездная победа в последней встрече над «Фенербахче» (с разницей «+4» и больше) позволит петербургской команде выйти в следующий раунд турнира.

Перед началом сегодняшней встречи генеральный директор «Динамо-Санкт-Петербург» Владимир Родионов вручил приз «лучшему игроку „Автодора“ десятилетия» центровому «Нимбурка» Гинтарасу Эйникису, многие годы защищавшего цвета саратовского клуба.

Хозяева впервые вышли вперед после двух кряду атак Джерри Маккаллоу и Дэррила Миддлтона, как под копирку завершавшихся точным двухочковым и реализованным штрафным броском — 8:7. Подопечные Кацикариса тут же воспользовались растерянностью в рядах соперников и, после двух дальних попаданий в исполнении Маккарти и Маккаллоу, вскоре уже вели 16:7. На это «Нимбурк» ответил десятью набранными очками подряд, доказав, что собирается всерьез побороться за победу. Во многом благодаря этому, первая четверть завершилась со счетом 16:17 в пользу чешского клуба. Вторая десятиминутка ужа шла в равной борьбе, когда ни одна из команд не позволяла другой создать хоть сколько-нибудь значимый отрыв. А трехочковый Ладислава Соколовского в последней атаке четверти позволил «Нимбурку» хоть и с минимальной разницей, но выиграть первую половину матча — 32:33.

В том же духе продолжилась игра и в третьем периоде. Снайперам петербургского клуба до поры до времени не удавалось добиться серьезного преимущества для своей команды. Но тот факт, что свою игру поймали Огнен Ашкрабич и Дамир Милькович, становился все очевиднее. Окончательно это стало ясно в последние 10 минут встречи. Впрочем, к числу главных героев матча, помимо Мильковича и Ашкрабича, по праву можно отнести и Маккаллоу. Именно этой троице и принадлежит авторство решающего рывка «Динамо-СПб» в конце заключительной четверти — 15:0! Оправиться от такого удара чешской команде было уже не под силу. В итоге, петербургские динамовцы одержали уверенную победу со счетом 76:63.

Михал Ездик, главный тренер БК «Нимбурк» (Чехия):

— Поздравляю «Динамо-СПб» с победой и желаю им удачи. На протяжении чуть более, чем 30 минут этой встречи нам удавалось играть с соперниками на равных. Мы достойно играли в защите и неплохо действовали в атаке. Но, когда ты делаешь 20 потерь в матче с таким серьезным противником, сложно рассчитывать на победу. Теперь нам предстоит визит в Киев, где мы постараемся добиться положительного результата.

Фотис Кацикарис, главный тренер БК «Динамо-Санкт-Петербург»:

— На мой взгляд, несмотря на победу, мы не показали своей лучшей игры. В течение 30 минут у нас были проблемы и в обороне, и с командной скоростью. Но поражение не оставляло нам шансов на продолжение борьбы за Кубок Европы, и я рад, что мои ребята собрались и полностью переиграли соперников в решающие минуты. Мы начали здорово обороняться, действовать на подборах. Стали получаться перехваты и быстрые отрывы. Все это способствовало нашей победе.

Возможно, оправданием не слишком выразительной нашей игры, мог бы служить матч с ЦСКА трехдневной давности. Игроки потратили очень много эмоций в тот вечер. Но я считаю, что независимо от того, насколько тяжелой была предыдущая игра, моя команда должна уметь собираться на каждый следующий матч. К началу сегодняшнего игрового дня наш возможный выход в плей-офф зависел не только от нас. Но теперь, после выездной победы «Киева» над «Фенербахче», все вновь исключительно в наших руках. Это означает, что в следующий вторник мы сыграем свой первый «финал» в этом сезоне. Поедем в Стамбул с одной целью — выиграть с разницей «+4» и больше, так как победа с меньшей разницей не обеспечит нам выхода из группы.

Любопытно, что уже третий год подряд в своей тренерской карьере мне приходится играть такого рода решающие матчи. Два года назад «АЕК» играл в Белграде с «Партизаном», а год назад — в Стамбуле с «Эфес Пилсеном». Причем, с турецкой командой мы играли на той же арене, где пройдет и решающий для нас матч с «Фенербахче» через неделю. Год назад та встреча не позволила моей команде выйти в плей-офф Евролиги УЛЕБ. Поэтому, даже для меня лично, победа над «Фенербахче» придаст массу положительных эмоций.

Отчет: БК Динамо (СПб).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.01.2006 22:20 #

Так еще лучше ж.
Помогаем друг другу, не смотря на политику, так и надо. Плевать на мужиков с животами с галстуками, которых на шоу надо брать а не госвласть. Ура единению болел Украины и России
 



нет картинки
24.01.2006 22:26 #

МОЛОДЦА!!!! Так держать Динамо С-пб!!! Я то точно за вас!!! Громить их всех !!! Очков 8-10 надо выигрывать у Фенербахче!
 



нет картинки
24.01.2006 22:28 #

Маккарти!!! Давай поднажми маловато стал забивать для себя!!! Зато Бананит всех !!!
 



нет картинки
24.01.2006 22:50 #

Да херово всё, играть стали только в 4 четверти. Могли и слить. Ну молодцы хоть хохлы не подвели. Осталось теперь в турции победить и может выйдут из группы.
 



нет картинки
24.01.2006 23:00 #

Ну братья славяне удружили! Спасибо.
 



нет картинки
24.01.2006 23:04 #

Киев-
Красавцы, хорошо играли. теперь первое место наше!!!!!!!!Удачи питеру!но мы все же лучше
 



нет картинки
24.01.2006 23:16 #

Шансы конечно есть,надо просто у турок,дома,при домашнем судействе,при переполненном зале яростных турецких болельщиков выйграть +5.Не знаю,как это вписывается в концепцию грека,ведь в отличии от Блатта,он считае,что "для победы надо забить на 1 очко больше,а пропустить на 1 очко меньше"( а тут 5-ть).Потенциал у команды есть,есть и характер,но на пути будут судьи.Все в наших руках…
 



нет картинки
24.01.2006 23:17 #

ну и Киеву отдельное СПАСИБО!
 



нет картинки
24.01.2006 23:27 #

Достаточно будет и +3… у нас общая разница лучше, а дома именно три очка проиграли туркам
 



нет картинки
24.01.2006 23:28 #

Гость, греки, понимаешь, турков ни когда не любили.
 



нет картинки
24.01.2006 23:30 #

Jonny
Ничем вы не лучше.
Но киеву спасибо. Благодаря нему у динамо остался всё же призрачный шанс на выход.
 



нет картинки
24.01.2006 23:38 #

Спец — да,греки турков,мы турков,турки нас и греков,история.Но играть в их зале,при фанатичных болельщиках,готовых выбежать на поляну- трудно,давят там всем.Тем и интереснее будет.
 



нет картинки
24.01.2006 23:40 #

NBA live
да уж в том что ты в баскетболе, обьективно мало в чем разбираешься я уже давно говорил, ты не видишь дальше своего носа,с тобой даже спорить не интересно, Киев обыграл Дсп в двух матчах., результат никуда не денешь"так что мы все же лучше
 



нет картинки
24.01.2006 23:46 #

скажите насчёт этого:
1. Если динамовцы СПБ выигрывают у турок у них дома с разницей более 5-и очей, то в плейофф проходят наши, а турки за бортом?
2. Если Киев расправляется с Нимбургом, то в плейофф проходит и Киев
=> турки вылетают?!
А если нимбург выигрывает у КИЕВА?то чё? наверное здесь повлияет разница?
 



нет картинки
24.01.2006 23:53 #

Гость, а Крота похоже списали. Даже ВЕР не спасает.
 



нет картинки
24.01.2006 23:56 #

Ну началось. Спокойной ночи болельщики! Те кто поругаться, тем самое время.
 



нет картинки
24.01.2006 23:56 #

Скажите пожалста, может кто знает, будет ли по какому-нить турецкому каналу матч Фенербахче — Динамо показывать?
Уж на Спорт-то я и не надеюсь, а так хоть через спутник можно поймать…
 



нет картинки
24.01.2006 23:59 #

Jonny
И эти две победы киева абсолютно ничего не говорят. После них, сказать, что киев лучше может только такой лузер как ты, который дальше чемпионата украины ничего не видит. Из твоих раасуждений, получается, что киев безусловно лучше динамо, которое обыграло цска, а значит киев сильнее даже цска. Согласись, дружище, это бред!
И вообще, вот придёт весно, настанут решающие игры, вот и узнаем тогда кто лучше.
 



нет картинки
25.01.2006 00:00 #

Спец- ну не знаю,списали ли его,заявлен был,сидел на скамейке,даже переодетый,но концовку грек решил доверить самым — самым,Крот в их число "пока"не входит.
 



нет картинки
25.01.2006 00:05 #

NBA live я тебя тоже уважаю! крутомужик!
 



нет картинки
25.01.2006 00:05 #

На хохлов прошу не наезжать!
От имени всех болельщиков Динамо СПб — большое спасибо киевлянам! Огромное!
 



нет картинки
25.01.2006 00:09 #

Динамик
Фенер-Динамо должны показывать по турецкому каналу, вроде что-то FC TV
 



нет картинки
25.01.2006 00:10 #

Jonny
А вот мне кажется, что ты хам, не умеющий уважать чужие команды(русские) Ты постоянно, якобы желаешь нам удачи, а на самом деле гадишь из-под тишка. Так не красиво. Ты когда-нибудь видел как я обсирал или что-то не то про ваши клубы говорил, нет, такого не было. А вот ты много раз. И сейчас, соворшенно необдуманно заявляешь типа мы лучше. Нельзя так.
А насчёт проигрышей, то если они на самом деле случайны, так как же быть? Ту бы побольше заходил на этот сайт и увидел бы, что я очень редко предрекаю победу нашему клубу.
 



нет картинки
25.01.2006 00:10 #

Jonny, узнай пожалуйста точно и отпишись здесь. Ок? Заранее спасибо! Надеюсь этот канал будет иметь выход на спутник… Тогда мы в баре каком-нить поболеем….)))
 



нет картинки
25.01.2006 00:16 #

Динамик
хорошо,я постараюсь узнать, если что-то точно буду знать обязательно тебе напишу. Вот видишь,я не такой уже и фанатик как твои соотечественники пишутна самом деле желаю удачи Динамо Дсп, надеюсь мы снова встретимся в финале, но на этот раз мы дадим бой!
 



нет картинки
25.01.2006 00:17 #

Всё ясно, канал Спорт — полный отстой. Только что сказали "всех шансов на выход из группы Динамо СПб уже лишилось"
 



нет картинки
25.01.2006 00:19 #

Ладно, всем спокойной ночи.
И тебе Jonny тоже.
 



нет картинки
25.01.2006 00:19 #

Stifler
да видно, что ты настоящий профи, столько аргументов привелтяжело даже поспорить, наверное ты просто на жизнь обижен.
 



нет картинки
25.01.2006 00:19 #

Jonny, соотечественникам просто делать нефиг, вот и пишут.
Надеюсь на наш финал))
 



нет картинки
25.01.2006 00:20 #

одинакогого финала я думаю не будет,Динамо СПб не встретится в финале с Киевом!
 



нет картинки
25.01.2006 00:21 #

NBA live
И тебе спокойной, удачи завтра!
 



нет картинки
25.01.2006 00:21 #

Ллореда лучший ( в смысле центр в суперлиге)!если не так опровергните?!
 



нет картинки
25.01.2006 00:24 #

Баскетбол- это игра 2 команд и в итоге всегда есть победивший и проигравший,так получилось,что встретились в этом турнире команды из России и Украины, и говорить,кто сильнее,а кто слабее наверное не уместно.Да,мы раньше начали вкладывать в баскет серьезные деньги,приятно,что и на Украине стремятся к этому,российский чемпионат сильнее украинского( так хочется думать,но знаете,глядя,как под орех разделывают н-р ДСП ( и как тут можно говорить о силе,если чемпион ФИБА вдувает в обоих матчах,да еще и дома нахватав ха 20-к),как-то о силе говорить не очень-то уместно,выигрывеют и проигрывают все).Баскетбол развивается везде. Германия вон как прет,почему бы и Украине не вписаться в баскетбольную историю.У России и Украины очень много общего,от истории до родственных связей,так почему же мы должны ссориться на радость неким уродам,пытающимся на этом набрать себе очков ,давайте уважать друг друга,тем более,что мы все же братья.
 



нет картинки
25.01.2006 00:26 #

2NBA live----НА Украине разные люди живут,как собственно и в России,а баскетбол в Росии лучше,с этим никто не спорит.Правда в Литве он еще лучше чем в России и с этим фактом тоже трудно поспорить.Желаю России 2 команды в Евролиге ULEB уже в следующем сезоне, а то стыдно…
 



нет картинки
25.01.2006 00:31 #

Завтра ЦСКА сольет Мадриду и займет заслуженное 4-ое место!
 



нет картинки
25.01.2006 00:33 #

Гость
Вот видно сразу, что чеоловек понимает в баскетболе, с тобой можно было бы пообщаться.
 



нет картинки
25.01.2006 00:33 #

я не согласен, что Литовский чемп лучше чем Российский!Российский один из самых лучших в Европе, наряду с итальянским. испанским и некоторыми другими!А литовский никак не катит?!?Кроме Жальгириса и Летувас Ритас команд знакомых нет! Да, без базара Летвас Ритас сильная неуступчивая крманда, но всё же Российский чемп намного сильнее!
 



нет картинки
25.01.2006 00:34 #

Салоед
Честно говоря, думаю,что Цска выиграет у Реала, 60/40 в пользу армейцев
 



нет картинки
25.01.2006 00:38 #

Stifler
Я всегда пишу только под своим ником, А можно вопрос 1 сколько тебе лет?честно
 



нет картинки
25.01.2006 00:51 #

Гость Cегодня в Турции был не переполнен зал а было всего 800 зрителей зал вмещает 12000.Что то не люблят в Стамбуле Фенербахче!!!!!!
 



нет картинки
25.01.2006 00:52 #

VLAD я понял что ты сказал насчёт баскетбола!Кто выиграл? какой Киев? Я знаю, что Питер стал чемпионами, победив в финале Киев!
 



нет картинки
25.01.2006 00:53 #

Jonny Какая разница сколько мне лет? Ну 18 и чего?
 



нет картинки
25.01.2006 01:08 #

Кубок ФИБА превращается в карманный российский турнир.В этом году победят Химки. Отстойный кубок лузеров.
 



нет картинки
25.01.2006 01:16 #

Победит Локомотив, я верю!!!!!Тоже сильный клуб!
 



нет картинки
25.01.2006 01:20 #

Че-та Ховентуд и Марусек к лузерам даже с натяжкой отнести тяжело
 



нет картинки
25.01.2006 01:23 #

Jonny Какая разница сколько мне лет? Ну 18 и чего?

Jonny как тебе не стыдно детей лбижать. смешо с рабенком спорить
 



нет картинки
25.01.2006 02:06 #

А ты вообще шляпистый кто такой?Я тебя трогал?
 



нет картинки
25.01.2006 10:18 #

Я считаю, что с такими бабками российский баскетбол должен соперичать с НБА, а не с итальянским, испанским и уж тем более с литовским и украинскиим.
 



нет картинки
25.01.2006 10:28 #

Уникаха убрала из клуба Макшанцева. Теперь он свободный агент. Правда собирается в Грецию. Хотя Гомельский всегда к нему относился с любовью, может вместо Моттолы пригласят???
 



нет картинки
25.01.2006 11:26 #

Киев-чемпион!
 



нет картинки
25.01.2006 12:40 #

Миха
ОТкуда инфа про макшанцева?
Если это так, то ждём его возвращения в Россию, обратно в новосибирск.
 



нет картинки
25.01.2006 16:48 #

Mad Dog ты прав!
 



нет картинки
25.01.2006 19:49 #

Интересно куда пропадают комментарии
 



нет картинки
25.01.2006 21:12 #

Киев отстой!
 



нет картинки
25.01.2006 21:19 #

Скажи спасибо Киеву, что Питер еще сохраняет шансы.
 



нет картинки
25.01.2006 21:21 #

САМ ТЫ ОТСТОЙ!!!
 



нет картинки
25.01.2006 23:23 #

Говорю вам КИЕВ ОТСТОЙ!
 



нет картинки
25.01.2006 23:31 #

О, отстой питерский проснулся.
 



нет картинки
25.01.2006 23:35 #

ДА, ПАРОЧКУ МОИХ КОМЕНТАРИЕВ ПО-ПОВОДУ СИЛЫ ПИТЕРА ТОЖЕ КУДА-ТО ПРОПАЛИ!!!?!
 



нет картинки
25.01.2006 23:38 #

Эх, мои тоже.
 



нет картинки
26.01.2006 00:35 #

Да Российские команды намного лучше, чем украинские! В частности и локомотив и Динамо спб лучше этого голименького Киева!Наш локо у себя дома так поимел ваш отстойный Киев, что у хохлов мяч лител со страху!Киев лохи забили только 3 очка за четверть и те помоиму Варда трёхо попал!"Локо" вот это команда, и поддержка какая!А теперь думай какая команда отстой?Конечно же киев отстой!!!
 



нет картинки
26.01.2006 09:10 #

А что ты за Питер молчишь который Киев дважды поимел (пишу в ласкательной форме а то удалят). А Локо так это выскочки которые далеко в кубке не пройдут. Вот если бы еще турки поимели Питер что бы ты наконец понял кто всетаки отстой.
 



нет картинки
26.01.2006 15:01 #

ЛОКОМОТИВ ИГРАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АНТИ-БАСКЕТБОЛ: ЗАЩИТА, ФОЛЫ И ЕЩЕ РАЗ ФОЛЫ! А О СУДЬЯХ МАТЧА ЛОКОМОТИВ — БК КИЕВ… СОЗДАВАЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОНИ В ДОЛЕ!!!
 



нет картинки
26.01.2006 23:49 #

А НА СЧЁТ СУДЕЙСТВА, ТО ОНО БЫЛО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ!
 



нет картинки
27.01.2006 18:07 #

НУ НЕ СПОРЮ ВАМ ОНО МОГЛО ПОКАЗАТСЯ "ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫМ". НО БОЛЬШЕ ОНО БЫЛО ПОХОЖЕ НА БЕСПРЕДЕЛ!
 



нет картинки
27.01.2006 22:26 #

Они судили как и должны!нигде никто не говорилось в прессе или коментариях, что было плохое судейство!конечно надо было бы дать пару технических тренеру БК Киев, но судьи пожалели! ВЫ ВСЕ ТАК ГОВОРИТЕ, ПОТОМУ ЧТО МЫ СИЛЬНЕЕ И ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИЗНАТЬ, ТО ЧТО МЫ ВАС СДЕЛАЛИ И ИЩЕТЕ ПРИЧИНЫ! нА САМОМ ДЕЛЕ ПОМОГЛА НАМ НАША ОБОРОНА И БОЛЕЛЬЩИКИ!!!!!
 



нет картинки
29.01.2006 00:28 #

КОНЕЧНО НЕ ГОВОРИЛИ! КТО ЗАХОЧЕТ ЭТОЙ ВОЗНИ СО СКАНДАЛАМИ! ТЕМ БОЛЕЕ ТОТ МАТЧ КРАЙНЕ МАЛО ЧТО РЕШАЛ!