«Химки» взяли верх над «Азовмашем»

24.01.2006 21:44 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой этап. 5-й тур

Группа L

«Химки» (Московская обл., Россия) — «Азовмаш» (Украина) — 72:65 (13:15, 12:17, 23:14, 24:19)

Х: Торрес (23 + 10 подборов), Волковиски (20 + 9 подборов), Букер (15).
А: Эль-Амин (21), Лищук (13).

Подробная статистика матча

Если подмосковный клуб последние матчи первенства страны проводит не столь уверенно, то гости продолжают громить всех в чемпионате Украины. Кроме того, лидеры жёлто-синих Петренко и Горенц не донца восстановились, и вновь остались за пределами заявки. Их места заняли Караулов и Голяхов. «Азовмаш» прибыл в Россию в одиннадцать игроков. БК «Химки» начал стартовал таким составом: Букер — Фридзон — Торрес — Левтер — Волковыски.

Счёт — 4:0 злой гений химчан Эль-Амин. Правда, потом его удалось сдержать. Свой первый мяч хозяева забросили лишь минуту 39 секунд спустя: Волковыски забил сверху, но уравнять цифры на табло жёлто-синие не могли довольно долго. Потом Букер в отрыве впервые вывел одноклубников вперёд — 9:8. Химчане прибавили в скорости, и защита мариупольцев стала давать трещину (израильский защитник Любин за 7 минут трижды нарушил правила). Да и жёсткая работа в обороне при входе соперников на чужую половину поля заставляла подопечных Гирскиса ошибаться. Но и областники небезукоризненно действовали на дальних подступах к щиту, зачастую расставаясь с мячом до броска.

Но, даже доведя дело до броска, хозяева не всегда могли воспользоваться этой возможностью (из первых шестнадцати трёхочковых бросков только один, — первый, — достиг цели). Поначалу не многим лучше бросали и гости. Но перестроились хозяева быстрее: сместив акцент атак с периметра на броски из-под щита. Когда две их атаки прошли, Гирскис взял тайм-аут — 15:19 не в его пользу. Но мариупольцы вскоре вновь вышли вперёд, и останавливать матч на минуту пришлось Елевичу. Однако успокоить подопечных ему не удалось, и за полторы минуты до большого перерыва разрыв стал угрожающим — 21:32.

Правда, перед уходом на перерыв хозяевам удалось несколько улучшить ситуацию, но сразу после отдыха «Азовмаш» восстановил статус-кво. Хозяева действовали в два разыгрывающих, но и это не помогало. Оборонительные редуты Гирскиса продолжали приносить плоды. В них «завяз» даже взрывной Поццекко. Тренер гостей моментально реагировал на несколько удачных атак оппонентов, беря тайм-аут. К счастью, нашёл свой бросок Волковыски. Рубен уверенно обосновался под щитами, но вот ощутимой поддержки от партнёров не было.

Только пятеро игроков БК «Химки» забивали за первые 30 минут. Однако это не помешало Торресу на рубеже последней минуты третьей четверти точным трехочковым сравнять счет — 46:46. А чуть позже Букер вывел жёлто-синих вперёд. В четвёртом периоде хозяева «стояли зону», что давало результаты. «Разбить» её за счёт скоростных передач «Азовмашу» не удавалось. За 7:32 Торрес после прохода в лицевую вколачивает мяч сверху, а минутой позже с сиреной забивает издали — 59:48.

Тут уже можно было задуматься и о том, чтобы отыграть 11-очковый «выездной» гандикап. Но об этой, казалось бы, магической цифре помнил и «Азовмаш», сокративший своё отставание до пяти очков. Тайм-аут хозяев, где игроки, видимо, получили указание разыгрывать мяч до верного, используя максимально времени на атаку. 6-очковое преимущество хозяев не давало соперникам возможности использовать «тактику фола». И жёлто-синие «дожали» противника.

Отчет: БК Химки.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.01.2006 21:52 #

В другой ветке прокричали крики что ПОРВАЛИ — это чушь. Играли ровно, счет по четвертям в статистике не дает полное описание. Много красивых моментов, Мариуполь очень понравился, такически играл 1 половину очень хорошо. За 3-4 минуты спорные Химакам хоть и судили, все равно было все понятно.
Надеюсь Химки в последнем туре переиграют соперников и Азовмаш пройдет дальше, заслужили и игроки есть приятные
Удачи Вам братья украинцы, сальные Вы наши
А мы обязаны помочь!!!!
 



нет картинки
24.01.2006 22:07 #

Как говорится взаимовыручка. Сегодня БК Киев грохнул Фенер и открыл прямой путь для Динамо С-П в плей-офф.
 



нет картинки
24.01.2006 22:27 #

А вот что нам два последующих дня готовят:

Ставки Israel Winner:

Pana — Unicaja +7
Prokom — Olympiacos -4
LR — Efes Pilsen +4
Orthez — Montepaschi -4
Tau — Benetton +6
Ulker — Partizan +8
AEK — Olimpija +6
Zalgiris — Bamberg +9
Climamio — Strasbourg +14
Milano- Maccabi -9
Cibona — Barsa -5
Real — CSKA -2
---------------------------
Больше — Меньше
LR — Efes Pilsen -148 (Сумма очков)
Tau — Benetton — 160
Milano- Maccabi — 165
Real — CSKA — 146
Соломон 20 очков

Делайте ставки Господа !
 



нет картинки
24.01.2006 23:10 #

Поздравляю болельщиков БК Химки с победой.
Будет совсем неплохо , если еще испанцы будут повержены в следующем туре. Тогда братья славяне , двинуться дальше. Но Ховентуд парни задочены будь здоров, так что удачи.
2 Дима
Я смотрю ты любитель ставок, так что заходи www.alleks.blogspot.comwww.alleks.blogspot.com/
поделимся мнениями
 



нет картинки
24.01.2006 23:11 #

Хотел написать вместо задочены- заточены
 



нет картинки
24.01.2006 23:33 #

Химок с заслуженой победой!
 



нет картинки
25.01.2006 00:08 #

Химки конечно заслужили победу, но с Лонгом все могло произойти иначе…
 



нет картинки
25.01.2006 00:13 #

Felix
Лонг последнее время был не очень. А вот с петренко и горенцом химки бы выиграли крупнее.
 



нет картинки
25.01.2006 00:17 #

По всем предматчевым раскладам выходило, что Химки проиграют щит, однако реально этого не случилось. Проблемы были только в начале, см. cоотношение подборов, имея преимущество в росте Азовмаш умудрился проиграть щит и дал возможность вовсю порезвиться Волку (20+9+5+3), хотя старался играть предельно жестко. С Ботичевым все понятно, даже в молодом возрасте он не проходил в основу Автодора из-за своей медлительности, но вот Лищук, с такими хорошими данными, а стабильности нет. Эль Амин играл все 40 минут, но его стараний конечно-же не достаточно для победы.
В последнем туре Ховентут наверное выиграет у себя дома у Химок, хотя вряд-ли отыграют -29, тем более, что выздоровеют Петренко и Горенц. Азовмаш нужно крупно обыгравать дома АЕЛ.
P.S. Насчет зрелищности барышня явно погорячилась, такое количество ошибок при такой медленной игре, Азовмаш держал мяч все отведенное на атаку время, было видно что партнеры Эль Амина в быстрой игре теряются.
 



нет картинки
25.01.2006 00:27 #

С Петренко и Горенцом тоже…
 



нет картинки
25.01.2006 00:33 #

Felix
А откуда инфа, что считаются результаты личных встреч, а не разница очков во всем турнире?
На счет центра согласен. Ботичев не центр. Нужно было или замену Лонгу искать или перевоспитывать.
 



нет картинки
25.01.2006 00:34 #

ХИМКИ победят в этом розыгрыше.Кубок ФИБА постепенно становиться российским карманным кубком,с чем и поздравляю.Украина постепенно подключается,а то совсем неинтересно.Кубок для лузеров и отстойных команд.
 



нет картинки
25.01.2006 00:46 #

Азовмашу тепер будет очень трудно!!!!!!!!
 



нет картинки
25.01.2006 00:57 #

Киев
Откуда инфа? Такие правила сейчас приняты везде, и в УЛЕБ, и в ФИБА. На всех Чемпионатах Европы прошлого года (взрослых, U-20, U-18) играли по таким правилам. Кстати на мой взгляд эти правила более справедливые, потому что игры с аутсайдерами не влияют.
 



нет картинки
25.01.2006 01:06 #

Felix
Привет. Только что произвёл последние замены — это берёт время. Придумал ты нам занятие .
Теперь сосредоточусь на игре Winner.
Супер банкеров пока не вижу.
Но 3-4 игры уже взял на заметку.
 



нет картинки
25.01.2006 01:09 #

YELLOW
Если Азовмаш победит Лемесос, а Химки победят Ховентуд, подымаются Химки и Азовмаш.
Если Азовмаш побеждает Лемесос, а Ховентуд побеждает Химки, то все решится по разнице очей между тремя клубами.
 



нет картинки
25.01.2006 01:10 #

Дима
Мне кажется ПАО-Уникаха +7 слишком большая фора.
 



нет картинки
25.01.2006 01:15 #

Чтобы ставить на хозяев -да,
но против хозяев здесь ставить опасно.
Мне кажется что ТАУ, Жальгирис и Барса должны побеждать.
А как тебе ЛР ? Я сомневаюсь что они вообще выиграют.
Ты не в курсе что с Поповичем ?
С нами он что-то прихрамывал.
 



нет картинки
25.01.2006 01:22 #

Дима
ТАУ, Жальгирис и Барса выйграют на 65-70%.
ПАО-Уникаха сфорой +7, 45% на 55%. Без форы 55% на 45%.

Кстати, я далеко не уверен, что ЦСКА победит в гостях Реал.
 



нет картинки
25.01.2006 01:23 #

Felix
Какие соображения по поводу больше — меньше ?
Здесь можно сделать интересное допущение: если ТАУ побеждает больше чем +6, то скорее всего сумма очков будет меньше чем 160. (то есть две ставки как бы "объденить" в одну — я подобные вещи часто делаю , и с приличным результатом)
 



нет картинки
25.01.2006 01:23 #

Felix
Если инфа справедлива, то если Азов выиграет у АЕЛа, а Химки не проигрывают больше 20 Хувентуду, то Химки и Азов выходят
 



нет картинки
25.01.2006 01:26 #

Felix 25.01.2006 01:22
"Кстати, я далеко не уверен, что ЦСКА победит в гостях Реал."


P.S.
Такие прогнозы на basketball.rubasketball.ru
давать опасно
 



нет картинки
25.01.2006 01:28 #

Felix 25.01.2006 01:22
"ТАУ, Жальгирис и Барса выйграют на 65-70%."
Уточни — с форой ?
Я имел ввиду с форой.
 



нет картинки
25.01.2006 01:30 #

YELLOW & Киев
Если Химки не сольют Хувентуду с разрывом больше чем -12, Азовмаш подымется (разумеется выйграв у Лемесос) с Химками.

P.S. Есть еще чисто теоретический вариант. Если Хувентуд победит Химки +31 и больше, то Азовмаш подымется с Хувентудом
 



нет картинки
25.01.2006 01:34 #

Дима
У Жальгириса фора высоковата конечно, но Жальгирис выйграл и Бамберга и в гостях, к тому же усилился новым разыгрывающим. Думаю победят с форой
 



нет картинки
25.01.2006 01:44 #

1. Что думаешь на счёт Дима 25.01.2006 01:23
2. Можно ли понять что-либо здесь ?
Orthez — Montepaschi -4
Это игра за 5-ое место.
3. Ну а если ещё и определить — какие игры трогать нельзя , то я почти готов. Завтра займусь косметикой
 



нет картинки
25.01.2006 01:57 #

Дима
Смотри, в играх Беннетона в среднем забивают 159,4. В играх ТАУ — 151,5. В играх обеих команд меньше чем 160, так за счет чего может быть больше? Тем более игра важна, и будет напряженной. Вообщем я бы не ставил на больше…
Ортез-Монтепаски лучше не трогать, так же ЛР-Эфес, ПАО-Уникаха и Реал-ЦСКА.
 



нет картинки
25.01.2006 02:07 #

Felix 25.01.2006 01:57
Так я и говорю — если ставить, то на меньше.
Спокойной ночи.
 



нет картинки
25.01.2006 02:09 #

Дима
Есть одно "но". Сейчас заметил, что в первом круге, в игре Беннетон-ТАУ, были набраны 188 очков!
 



нет картинки
25.01.2006 10:01 #

Ya "но" pomnil.
Thank you.
 



нет картинки
25.01.2006 10:37 #

Блин, как же меня бесит Спорт Экспресс. В отчете Химки — Азовмаш пишут, что-то вроде: "хозяевам нужна была победа больше чем +11, ведь столько они проиграли в КИЕВЕ!!!"
 



нет картинки
25.01.2006 13:30 #

А если Азов на выезде проиграет Кипру, то какие расклады?
 



нет картинки
25.01.2006 13:39 #

Ydg, ни каких.
 



нет картинки
25.01.2006 13:56 #

Ydg, не то чтобы никаких. Есть один вариант если сегодня Хувентуд проиграет у себя дома Аэлу(что маловероятно) и Потом Химкам то Азовмаш выходит ….

Но я думаю что Азовмаш выиграет на выезде у Аэла и Химки у Хувентуда. И выходим вместе
 



нет картинки
25.01.2006 14:36 #

"имея преимущество в росте Азовмаш умудрился проиграть щит" — Де факто, может почти и так (Караулов с Ершовым почти не появлялись), но де юро Химки самая высокая команда в ЧР, а то и в европе.
 



нет картинки
25.01.2006 15:49 #

НАРОД ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ИГРОКОВ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ В ГОЛОСОВАНИИ К ALL-STARS DAY КУБКА ЕВРОПЫ ФИБА НА САЙТЕ WWW.FIBAEUROPE.COMWWW.FIBAEUROPE.COM
ТУРКИ И ЛИТОВЦЫ ПО ОЧЕРЕДИ НАКРУЧИВАЮТ СЧЕТЧИК. С ЭТИМ НАДО БОРОТЬСЯ
 



нет картинки
25.01.2006 16:00 #

Спец

То есть как это рост де-юре и де-факто, сантиметров то сколько?
 



нет картинки
25.01.2006 16:03 #

Azovmash fan

Вот азов то на выезде АЕЛУ может и проиграть, в свете того, с каким трудом обыграл дома киприотов. И тогда будет обидно.
 



нет картинки
25.01.2006 16:12 #

Mad Dog
Мы и так изо всех сил наших поддерживаем. Вот только нас очень мало. В литве и турции баскетбол намного популярнее.
 



нет картинки
25.01.2006 17:29 #

Ydg, де юре Ершов 222, Караулов 216, Левтер 208. Ещё в дубле пару жердей есть, а де факто 40 минут играл Волковички 206. Караулов с Ершовым появились на пару минут. А Левтор со своим супер прыжком только трёхи кидал и не разу не попал.
 



нет картинки
25.01.2006 18:36 #

Они не де-юре такого роста, а просто по жизни. Не умничайте, и людей смешить не будете. Оставьте эту терминологию специалистам, юристам, например. Болейте проще, и вас будет не тошно читать.
 



нет картинки
25.01.2006 18:59 #

N102, общайтесь не только "по жизни", над незнакомыми словами смеяться на будете.
 



нет картинки
26.01.2006 12:27 #

Ydg, я думаю они собирутся и выиграют. Ведь,впринципе, это будет на данном этапе самая важная игра. Аэлу будет всеравно. Я думаю наши игроки будут намного больше мотивированы чем киприоты… И это тоже сиграет своюб роль.
 



нет картинки
27.01.2006 05:34 #

Я болею лично болею за испанскую команду Хувентуд.
Кто-нибудь может сказать объективно их шансы после победы над Кипром в разницу 28???