Подмосковные динамовцы проиграли «Марусси» в Греции

24.01.2006 23:32 Кубок Европы ФИБА. Второй групповой этап. 5-й тур

Группа J

«Марусси» (Греция) — «Динамо» (Московская обл., Россия) — 62:57 (10:14, 18:15, 15:19, 19:9)

М: Секулич (17 + 6 подборов), Блэкни (15 + 3 подбора + 3 передачи), Бунтурис (9 + 4 подбора).
Д: Моргунов (12 + 5 подборов), Хоскин (11 + 4 подбора), Гедрайтис (9 + 5 подборов), Демешкин (9 + 3 подбора).

Рывок «Марусси» 11:0 в четвертой четверти обеспечил победу греческому клубу над подмосковным «Динамо» со счетом 62:57 и сохранил грекам 1 место в группе J Кубка Европы.

Благота Секулич и Родерик Блэкни набрали на двоих 14 из 19-ти очков «Марусси» в заключительной четверти, что позволило греческому клубу перевернуть ход игры и удачно сыграть последний период, добившись домашней победы.

У подмосковного «Динамо» Никита Моргунов стал лучшим бомбардиром в этой игре с 12 очками, Сэм Хоскин набрал 11.

В первой десятиминутке преобладала защита, поэтому команды не показали высокой результативности, и период закончился со счетом 14:10 в пользу россиян.

Штрафные броски Ивана Зороски завершили рывок «Динамо» 8-2 во второй черверти и установили счет 22:12. Однако греки сумели сократить разрыв, и на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Динамо» — 29:28.

«Маруси» вышла вперед 41:36 в середине 3-ей четверти, однако концовка периода снова осталась за «Динамо», которое выдало рывок 12:2, где сначала Хоскин, а потом Демешкин забросили по «трёхе». Третий период закончился со счетом 48:43 в пользу российского клуба.

Однако это преимущество исчезло в последней десятиминутке, когда броски у «Динамо» просто перестали получаться — в том числе и благодаря плотной защите «Маруси». Штрафные в исполнении Константиноса Каимакоглу установили счет 54:48. Смит и Хоскин сумели сократить разрыв до 54:42.

Однако точный трехочковый бросок Родерика Блэкни за 41 секунду до конца установил счет 62:54, и судьба матча была решена.

Отчет: Динамо (МО).