«Финикс» и «Сиэтл» установили рекорд по количеству трехочковых в одной игре

25.01.2006 12:33 В воскресенье, помимо рекордных 81 очка Коби Брайанта, была установлена ещё одна историческая отметка. Её на двоих соорудили «Финикс» и «Сиэтл», обновившие рекорд лиги по числу реализованных дальних попыток в одно игре. Трехочковый с 9-тиметров от Рэя Аллена, который с сиреной об окончании второго овертайма похоронил «Санз», стал 32-м в поединке, и зафиксировал счет 152:149 в пользу «Сверхзвуковых».

К слову, в последний раз так много команды не набирали с 1995 года, когда «Даллас» с «Хьюстоном» (и тоже в двух овертаймах) отгрузили 303 очка. Предыдущий же рекорд по числу трехочковых попаданий (31) принадлежал «Торонто» и «Филадельфии» и был установлен менее года назад.

Добавил: Rezus
NBA.RU

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
25.01.2006 12:53 #

Да солидно, посмотреть бы эту игру!!!
А сколько Аллен накидал???
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
25.01.2006 12:58 #

www.basketball.ru/tournaments/nba2005-06/sh …
Аллен — 42 очка (8 трехочковых)
 



нет картинки
25.01.2006 13:02 #

eugeneT
Да спасибо, это я провтыкал, я уже нашел!
Да, у Аллена 8/16, а у Р.Бэла вообще класный % 7/11.
 



нет картинки
25.01.2006 13:47 #

Рэй Аллен крутой снайпер, и кроме того игрок со спокойным, уживчевым характером. Наблюдаю за ним очень давно, еще с тех пор, когда он вместе с Дороном Шефером играли за Конектикут "Хаскиз".
 



нет картинки
25.01.2006 14:07 #

Мой любимый снайпер в Лиге,великолепный игрок и очень хороший лидер,имхо — недооценён в последнем компоненте.
Эллен гораздо атлетичнее чем может показаться на первый взгляд,умеет играть в контакт — его в сборную США вместо Уэйда и Айверсона(побоюсь Бога и не скажу — Брайанта) надо было брать,самый лучший бросок в Лиге — очень быстро выпускает мяч(не так быстро как Мацияусакас конечно — у того бросок не видно вообще,вот даже в статистику на записывают с начала сезона,не замечают).

P.S. Вуйчич в Милан не полетел — продавайте кто может,покупайте Грина(а ещё лучше Блэра — здоровый парень).
Занялся Фэнтази Чэлендж не сразу — в результате одна команда стоит 366(по моему) а две другие по 450 где то,половина игроков упали в цене по 30 кредиток.
В следующем году уже надо будет пробовать играть,а так — довольно интересная штука,только с одним как мне кажется недостатком — нету "Драфта".
Если ограничить число участников в Лиге до скажем 15-20 — то можно делать дратф и тогда игрок не сможет быть в двух командах одновременно,это плюс,имхо.
 



нет картинки
25.01.2006 16:30 #

Трехочковый с 9-тиметров от Рэя Аллена, который с сиреной об окончании второго овертайма похоронил «Соникс», стал 32-м в поединке, и зафиксировал счет 152:149 в пользу «Сверхзвуковых».

Tak pohoronil ili vytashchil sonics Alen so svoim broskom ?
 



нет картинки
25.01.2006 16:55 #

всё равно Кобби Брайант forever
 



нет картинки
25.01.2006 17:51 #

дааа .. Кобббббббббби Брайант действительно вечен !!!!
 



нет картинки
25.01.2006 18:13 #

Kirgiz, невидно улыбок, ты это серьёзно про Мацу? Что-то новое, непонятно…
 



нет картинки