Самаки Уокер — официально игрок УНИКСа

26.01.2006 11:44 Казанский УНИКС подписал контракт с центровым Самаки Уокером (29 лет, 206 см), отыгравшим в этом сезоне семь матчей за «Индиану» (2 очка, 3 подбора и 1 блок-шот за 22 минуты). Об этом сообщил президент УНИКСа Евгений Богачев.

Уокер всю свою карьеру провел в НБА. На драфте 1996 года он был выбран «Далласом» под 9-м номером и отыграл за «Маверикс» первые три сезона. Затем два года Уокер провел в «Сан-Антонио», а в следующем клубе — «Лос-Анджелес Лейкерс» — в 2002 году стал чемпионом НБА. После этого форвард играл за «Майами», «Вашингтон» и «Индиану». Во время выступлений за «Хит» Уокер получил травму плеча, а затем голеностопа, что заметно сказалось на его дальнейших выступлениях. Среднестатистические показатели Уокера за 10 сезонов в НБА составили 5,3 очка и 4,7 подбора.

УНИКС уже подал заявку на участие Уокера в Кубке УЛЕБ, поэтому теоретически не исключен его дебют в рядах казанцев в первом матче 1/8 финала этого турнира 31 января в Риме против «Виртуса». Уокер должен прибыть в Казань 27 января.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Tat
Tat

нет картинки
26.01.2006 11:47 #

Надеюсь это будет действительно усиление команды, а не игрок уровня Кленси.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.01.2006 11:52 #

Не знаю как будет бросать в его нынешней форме, но на подборах будет силен
 



нет картинки
26.01.2006 11:54 #

А я надеюсь что он порвет все команды не только в чемпе России,но и в кубке.ИМХО это самый сильный центровой на данный момент в кубке.Да у него всего 206 см,но зато у него опыта потолкаться под кольцом с самыми жирными игроками в НБА дофига.Удачи ему в Казани,пусть не замерзнет.
 



нет картинки
26.01.2006 11:57 #

Shaq, да там к его приезду потеплело Да интересно всё складывается.
 



нет картинки
26.01.2006 12:06 #

2 Спец
Я думаю что этот игрок только на пользу не только Униксу,но и всему нашему чемпу,т.к. если он всех начнет топтать под щитами,то уровень наших центровых повысится(ведь надо его обыгрывать),хотя думаю Саврасенко это не поможет,а вот Ллореда и Папандопулос порадуются что будет с кем попрыгать за мячком,а то им скучно иногда бывает.
 



нет картинки
26.01.2006 12:13 #

Реальное усиление татар.Как раз и Рома купила Экези. Тот тоже не высокий 208 см. Вот они и потолкаются.
 



нет картинки
26.01.2006 12:14 #

Shaq, Саврасенко сам то не прыгает, он восновном другим мешает, иногда не плохо. А про пользу ЧР это на 100%
 



нет картинки
26.01.2006 14:37 #

Эх! Хорррошо!
Теперь УНИКС даже на кубок УЛЕБ претендовать может, хорошо!
Динама вроде тоже укрепилась, только с 4-м у них, на мой взгляд, беда… и вообще такое чувство, что у них полкоманды не форме…
 



нет картинки
26.01.2006 14:56 #

Надеюсь этот уокер будет посильнее кленси.
Кстати, говорят что уникс хочет ещё и защитника купить, это правда?
 



нет картинки
26.01.2006 14:57 #

Аноним
Динамо купило 2-го номера. Баздарича.
 



нет картинки
26.01.2006 14:59 #

NBA live
И сделают команду ветеранов НБА
 



нет картинки
26.01.2006 14:59 #

Это я к покупке защитника сказал
 



нет картинки
26.01.2006 15:07 #

Проходящий
Про ветеранов ты верно подметил. Нежелательно это. Лучше брать молодых европейцев.
 



нет картинки
26.01.2006 15:28 #

Старый конь борозды не испортит… 30-33 летние игроки с правильным подходок к своей физике во многом дадут фору молодым, уж в понимании баскетбола, умении вести игру точно.
 



нет картинки
26.01.2006 15:34 #

болельщик
НЕ всегда. Если этот ветеран днйствительно высокого уровня, то да.
 



нет картинки
26.01.2006 15:47 #

а не высокого до 30 не дотягивают, т.к старпер не понимающий баскет не нужен никому.
 



нет картинки
26.01.2006 16:54 #

Главное чтобы был здоров. А в том что он всех порвет, в России по крайней мере, ни у кого сомнений быть не должно
 



нет картинки
26.01.2006 17:22 #

Вот только будет облом, если Виртусу сольют! Богачев с Ерминым тогда друг друга съесть должны.
 



нет картинки
26.01.2006 18:49 #

Вполне могут слить, интересно а буду ли показывать УНИКС в УЛЕБЕ. Динамо 100% будут.
 



нет картинки
26.01.2006 19:29 #

Думаю хорошее приобретение. Типичная "рабочая лошадка". Такой игрок и нужен команде. А забивать ему и не надо — в команде снайперов и так предостаточно.
 



нет картинки
26.01.2006 20:59 #

Народ все тут радостные тоже!!!
Кстати, тут говорят, что типа 206см — малыш — чепуха, за примером далеко ходить не надо в НБА всем известный "Биг Бен" — BEN WALLACE тоже 6 футов, 9 дюймов, но ведь норм центровой никто не обращает внимание на его рост. Вывод напрашивается если Самаки умеет он покажет, а если нет то не надо сливать типа что рост маленький, чепуха! Тео Папосу ваще не мешают его 2 метра что б разыгрывать. Да елки палки Magic ваще был форвард — 205см так разыгрывал же и еще как!
Я надесь это очень толковое приобритение, я вобще обожаю центровых невысоких это так классно, ваще БигБен мой кумир центрового!
 



нет картинки
26.01.2006 22:05 #

Насчет первого предложения поясню(а то прочитал что написал сам бы не знал — не понял) — я, как и все присутствующие здесь, очень рад такому центровому в нашем Униксе.
И еще одно мое предложение: "Да елки палки Magic ваще был форвард — 205см так разыгрывал же и еще как!" — всмысле Magic был ростом как форвард… Остальное вроде понятно
 



нет картинки
26.01.2006 22:47 #

Лчков маловато набирает товарищ
 



нет картинки
27.01.2006 02:54 #

Если не будет травм, то он сможет помлчь команде и в чемпионате, и в евро.
 



нет картинки
28.01.2006 16:45 #

Я думаю теперь никто не усомнится в том, что в этом году призёром Суперлиги ьудет УНИКС
 



нет картинки
30.01.2006 23:05 #

Да фиг с ним — с призом Суперлиги!!! Достаточно просто выйти в Евролигу — больше ничего не надо!
 



нет картинки
04.02.2006 00:00 #

ДУМАЮ ИЗ ЭТОГО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ЛУЧШИЕ ГОДЫ ЭТОГО ЦЕНТРА ДАЛЕКО ПОЗАДИ!!!