Московское «Динамо» обыграло «Спартак-Приморье» при пустых трибунах

26.01.2006 20:52 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Спартак-Приморье» (Владивосток) — 100:79 (21:24, 23:20, 29:21, 27:14)

Д: Даглас (14 + 6 подборов + 4 передачи), Домани (13 + 4 подбора), Чэтмэн (12 + 4 подбора + 5 передач), Пападопулос (12 + 3 подбора + 3 передачи + 4 блок-шота), Кубраков (11 + 5 подборов), Цинцадзе (10 + 3 подбора + 3 передачи).
С: Полторацкий (17 + 9 подборов + 3 перехвата), Дин (16 + 4 передачи), Сепелев (15), Нагис (15 + 7 подборов).

В холлах Дворца спорта на улице Лавочкина тишина. Слышно, как цокает мяч, ударяясь о паркет. А на входной двери висит объявление: «Болельщикам вход воспрещен!»

Напомню, что таким образом РФБ наказала московское «Динамо» за то, что после кубкового поединка с подмосковными одноклубниками около служебного входа фанаты избили арбитра той встречи Леонида Чудина.

Во время матча обстановка в зале напоминает тренировку. Отчетливо слышно, что на площадке говорят друг другу игроки. На трибунах лишь работники клуба да несколько журналистов. Динамовская администрация всячески пытается скрасить эту безрадостную картину. В тайм-аутах звучит музыка, хотя группа поддержки и не танцует.

К середине второй четверти складывается впечатление, что бело-голубые способны повторить свой «подвиг» от 28 октября минувшего года, когда они уступили во Владивостоке со счетом 69:82. Правда, теперь питомцы главного тренера Душана Ивковича проигрывают чуть меньше — всего лишь десять очков. Приходится их наставнику брать тайм-аут. После него на большой перерыв команды уходят уже при равном счете — 44:44.

Третий период хозяева начинают более резво. Цинцадзе, Даглас и Пападопулос совершают рывок — 5:0. «Трешку» попадает Сепелев. После чего динамовцы набирают еще восемь безответных очков. И снова из-за дуги точен Сепелев — 60:52. В этом периоде ему удается еще одно дальнее попадание. Но хозяева завершают четверть с преимуществом в восемь очков.

В заключительной четверти приморцы позволяют сопернику увеличить разрыв до 21 очка. Под занавес матча успокоенный Ивкович дает поиграть динамовской молодежи.

Отчет: Советский спорт.