Игроки иерусалимского «Хапоэль» подрались между собой

28.01.2006 13:20 По информации Газеты.Ru, во время матча чемпионата Израиля, в котором «Хапоэль» (Иерусалим) принимал клуб «Бней-ха-Шарон», баскетболисты «Хапоэля» подрались меду собой. В середине четвертой четверти Хорас Дженкинс попросил у Мэира Тапиро передачу, однако тот не послушал его, и бросил мяч в корзину сам. Американец подбежал к израильтянину и потребовал объяснений. Разнимать драчунов бросились игроки и судьи. Помощник главного тренера «Хапоэля» Эрез Битон заменил провинившихся, и игра продолжилась.

Тренер «Хапоэля» Эрез Эдельштейн заявил, что расстроен случившимся, но не считает, что подобные вещи являются нормой в клубе: «Дженкинс и Тапиро всегда были хорошими друзьями. Я думаю, что они сами разберутся во всем и помирятся. Клуб не станет их наказывать».

Как сообщает eurobasket.com, спустя несколько дней Тапиро и Дженкинс помирились, принесли друг другу извинения, извинились перед командой и тренерами.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.01.2006 13:52 #

Дженкинс вообще придурок како-то.
 



нет картинки
28.01.2006 14:04 #

Хорошая команда. И зачем эти прошлогодние байки здесь. Один из 3х главных претедентов кубка вместе с УНИКСом и Ромой. И думаю что главный фаворит первенства Израиля.
 



нет картинки
28.01.2006 14:14 #

Serii
А почему ты не считаешь динамо одним из главных претендентов на кубок улеб? У них уж шансов на кубок-то побольше чем например у уникса.
"думаю что главный фаворит первенства Израиля"
А маккаби как же?
 



нет картинки
28.01.2006 14:25 #

NBA live
Сомневаюсь я в Ивковиче, в нужный момент обязательно чего-нибудь у него случается. УНИКС в этом году играет более стабильно.
Маккаби в этом году только в единичных матчах показало прошлогоднюю игру, а в основном играет неубедительно, а Хапоэль уже достаточно сыгрался и прогрессирует. ЦСКА тоже блестяще обыграл Динамо М и пока еще лидирует, но кто сейчас скажет что они главные фавориты ЧР. И дело даже не столько в Андерсене, сколько в потере всеми игроками той формы, которая была перед Новым годом.
 



нет картинки
28.01.2006 14:26 #

Во-первых новость эта уже слишком устаревшая (прошла целая неделя) и явно преувеличенная (драки в понимании этого слова не было) Были крики Дженкинса на Тапиро за то, что тот не дал ему пас, а бросил трёху (и забил кстати), Тапиро оттолкнул его вот и вся "драка"
Какую цель преследуют скучающие админы вынося на обсуждение пустые темы, где и обсуждать-то нечего. Была маленькая истерика Дженкинса (может потому что Тапиро его конкурент как разводящий), но никак ни драка и для точности Бней-аШарон принимал Иерусалим.
 



нет картинки
28.01.2006 14:32 #

Serii
Нельзя судить о команде, тольуко из-за антипатии к её тренеру. Я например тоже ивковича не люблю, но всё же верю в динамо как в команду.
Кстати маккаби уже обыграл хапоэль на выезде в израильской лиге. Так, что хапоэлю тягаться с тель-авивцами очень тяжело, тем более хапоэль и сама команда-то не ахти.
 



нет картинки
28.01.2006 14:40 #

NBA live
А я не только по тренеру сужу, но и по их игре. Проиграть Динамо МО в 16 очков вроде это позор для любой команды из верхней пятерки. Да и принцип игры — может попрет у Дагласа или Четмена тоже не блестящий.
Проиграть всего пару очков это не настолько плохо, что на них надо ставить крест.
А неахти сейчас многие команды. Особенно российские. И уж как-то не видно большой пропасти между лидерами ЧР и лидерами чемпионата Украины.
 



нет картинки
28.01.2006 15:52 #

Serii
Лидеры Чр цска, динамо и уникс, а эти команды с украинскими не играли, и если бы суграли, то победили бы без вопросов.
Динамо команда конечно тоже не супер, но на фоне остальных участников кубка улеб, они смотрятся довольно убедительно. К тому же они усилились баздаричем+выздоровит попович. По составу они очень сильны. А насчёт проиграша динамо Мо, в этом нет ничего страшного. Ведущие клубы например испанского чемпионата тоже регулярно проигрывают середнякам и аутсайдерам, но никто не говорит, что в испании слабые команды. Тот же ховентуд, который обыграл барселону, проиграл и химкам и ДМО с разгромным счётом.
 



нет картинки
28.01.2006 16:05 #

NBA live
Ладно, убедил на счет Динамо. А что тогда у них с Моттолой? Правда сказать что ЦСКА обыграет в любом состоянии БК Киев после проигрыша СП язык не поворачивается. Только в оптимальном составе и при хорошей игре можно это гарантировать.
 



нет картинки
28.01.2006 16:16 #

Serii
Кончай разводить провокации! Я никогда не могу понять, почему ты получаешь удовольствие от того, что высказываешь заведомо не правильную идею, а потом долго ее отстаеваешь?
 



нет картинки
28.01.2006 16:25 #

Felix
А в чем ты видишь провокацию? Ты же сам писал, что Маккаби команда для Бобруйска. И если выиграли кое-как на зубах 2 очка, почему не могут проиграть финальную серию. И вообще если ты такой правдолюб, то написал бы лучше зачем вообще этот ерундовый эпизод недельной давности подошел на отдельный заголовок.
 



нет картинки
28.01.2006 16:52 #

Serii
Если ты так интересуешься израильским баскетболом, то в этом году финальной серии у нас вообще не будет. Будет Ф-4, как в Евролиге. Что кстати лучше для Хапоэля, потому что серию у МТА они не потянут, а в одной игре конечно могут победить.

Что до Евролиги, так ты не правильно оцениваешь обстановку. Не надо смотреть сильнее или слабее МТА в этом году. Надо думать о том, способен ли сегоднешний МТА, такой как он есть, стать чемпионом в третий раз. Я думаю способен. Конечно не абсолютный фаворит, но вполне способен. Силу соперников, Пана, Уникаха, ЦСКА, ТАУ, Климамио и тд, на данный момент оценить не возможно. Вот когда команды из разных групп перемешаются в ТОП-16, тогда уже станет ясно, кто побеждал из-за слабой группы, а кто действительно силен.
 



нет картинки
28.01.2006 17:09 #

Felix
Я думаю в етом сезоне Маккаби дальше топ-16 непойдут,в какую группу они непапали-бы.Если команда сливает 23 очка аутайдеру гуппы из-за отсуствия одного игрока,то сам понимаешь в ето ничего хорошего нету.Хотя то что слили тоже ни очем не говорит.Просто невооруженным взглядом видно что Маккаби в етом сезоне слабее чем в прошлом.
 



нет картинки
28.01.2006 17:34 #

velnias
Вот ты всегда невнимательно читаешь. Опять говоришь "…слабее чем в прошлом году". Я же сказал, что дело не в том сильнее или слабее прошлого года, а в том хватит ли этого нынешнего уровня что бы выйграть в третий раз. Для того что бы сделать такую оценку, надо сначала выяснить уровень других фаворитов. Это можно будет сделать в ТОП-16, когда команды из разных групп перемешаются.
 



нет картинки
28.01.2006 17:41 #

Felix
А кто по твоему "фавориты",по моему в топ-16 их вообше небудет,может 3-4 команды будут пониже уровнем,а со всеми остальными рубится тадо будет по полной,и я недумаю что Маккаби в таом виде всех сможет победить и выйти в ф-4.
 



нет картинки
28.01.2006 17:44 #

velnias
"Я думаю в етом сезоне Маккаби дальше топ-16 непойдут"
Давай сперва уточним, ты так думаешь, или ты так желаешь?
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совподали с нашими возможностями !!
 



нет картинки
28.01.2006 17:46 #

velnias
Лично я не вижу какая из команд по сравнению с прошлым годом усилилась(Барса не играла в прошлом году). Пана ? Ефес ? Не уверен, не знаю.
Так что, Феликс абсолютно прав , говоря об ОТНОСИТЕОЛЬНОЙ силе команд в ЭТОМ году — Тор16 даст, всем нам , больше пищи для размышлений и выводов.
 



нет картинки
28.01.2006 17:51 #

velnias
Не знаешь моих фаворитов? Читать надо внимательнее!. За то я прекрасно знаю твоих фаворитов: Жальгирис, ЛР, Олимпиякос
 



нет картинки
28.01.2006 18:16 #

Felix
Вообше я думаю в етом году явных фаворитов нету выстрелить может любая команда.Что касается Маккаби то мое мнение они не пройдут,потомучто не та игра что в прошлом году,Гершон Саломона до топ-16 так и не научит отдавать пасы.А тренеры других команд тоже наверно не дураки,учтут все недостатки и построят игру так чтобы выйграть.А чтобы обыграть Маккаби в етом сезоне такрических вариантов много.
 



нет картинки
28.01.2006 19:01 #

velnias
Меньше всего я боюсь за тренера Маккаби Гершона,он всегда в топ 16 и дальше из команды максимум выжимал.Кроме этого в Евролиге есть таки фавориты.Тренеры других команд могут наизусть знать тактику Маккаби пока это им мало помогло,да думаю с Соломоном Маккаби совершенно подругому играет и учить их придёться заново.
 



нет картинки
28.01.2006 19:06 #

velnias 28.01.2006 18:16
Я упрощу твою задачу. А то ты зациклился.
Назови конкретно команду у которой шансы выше, чем у Маккаби. Вот и начнём сравнивать. Только конкретно.
 



нет картинки
28.01.2006 19:43 #

Дима
ПАО,Уникаха,если у ЦСКА будут все здоровы,то тоже,ТАУ,и много темных лошадок,а их не одна и не две.
 



нет картинки
28.01.2006 20:34 #

Маккаби Жальгирис Пао ЦСКА ЕФЕС Уникаха Ритас ТАУ БАРСА КЛИМАМИО ОЛИ Бамберг Реал Беннетон все ети команды могут выиграть Евролигу.
 



нет картинки
28.01.2006 20:39 #

При всём уважении к болелам МТА, если бы можно ставить не на то кто станет чемпионом, а на то кто точно не станет, и коеф на МТА был бы самым большим наверное, как на действуйусчих чемпионов, я бы точно поставил что МТА чемпионом не станет! ну у каждого болелы своё мнение!
 



нет картинки
28.01.2006 20:56 #

Vitalis & velnias
Увидимся через неделю
 



нет картинки
28.01.2006 21:04 #

Yellow
Я так понял что ты назвал своих кандидатов на победу в Евролиге,если сможешь объясни что в этом списке делает:Жальгирис,Бамберг,Ритас,и Климао например.
 



нет картинки
28.01.2006 21:10 #

velnias 28.01.2006 19:43
Извини , но я не смог тебе помочь (Дима 28.01.2006 19:06)
 



нет картинки
28.01.2006 21:46 #

Мне кажется на победу в турнире
в этом году могут претендовать
только:
-ПАО 20%
-ТАУ 20%
-Маккаби 20%
-Уникаха 20%
-Барселона 10%
-ЦСКА 10%
и все,итальянцы в этом сезоне слабоваты явно.
 



нет картинки
28.01.2006 22:09 #

krot Просто на мое имхо щас баскетбол ну очень-очень выровнялся и щитаю что при удачном стечении обстоятелств любая ис етих команд может выиграть Евролигу!Даже БАМБЕРГ!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
28.01.2006 22:16 #

krot Любая травма например Андерсон в ЦСКА И СЧАС ИМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЕМУ НАЙТИ ЗАМЕНУ.Или например как Маккаби слабо сыграл без Вуйчича.У Барселоны просто перебор классных исполнителей любой из них может быть лидером в любой команде а как показывает практика это очень плохо когда так много звезд.И так можно написать про другие команды.Понятно что у Бамберга шансы очень-очень маленькие но как выровнялся баскетбол все может быть
 



нет картинки
28.01.2006 22:23 #

yellow
Судя по твоим заявлениям о выравнивании
уровня в Европе
ты следишь за этой тенденцией лет двадцать,а не второй год.
 



нет картинки
28.01.2006 22:26 #

Специалист Я тебя не понял.
 



нет картинки
28.01.2006 22:46 #

Небольшая просьба к израильским друзьям: Можно плз два слова об истории двух ваших команд и по какому принципу за них болеют
(территориальный , социальный, этнографический)?
 



нет картинки
28.01.2006 23:51 #

Лысый
Я это право предоставлю другим.
(Феликс, Натан, Bono … )

Но для начала можешь заглянуть здесь (МТА) — официальный сайт , английская версия
www.maccabi.co.ilwww.maccabi.co.il/Default.asp?language=engl …
Маккабист
www.maccabist.up.co.ilwww.maccabist.up.co.il/ — сайт на русском

и здесь (Хапоэл)
www.hapoel.co.ilwww.hapoel.co.il/hapoel.asp , далее нажми Еnglish
 



нет картинки
29.01.2006 00:00 #

Дима
Боюсь с этих версий клубных Лысый почерпнёт мало информации о составляющих болельщиков этих клубов.
Лысый
Если отбросить несколько ньюансов,то различее в основном по болельщикам географическое.
 



нет картинки
29.01.2006 00:29 #

Ага, спасибо.Про маккаби прочел. Про Хапоэль история в процессе написания, но судя по всему команда молодая.
Название по-моему связано с производством?
 



нет картинки
29.01.2006 00:37 #

Лысый
Хапоэль это рабочий,короче раньше это говорило о принадлежности рабочему профсоюзу.Кроме этого это не молодая команда,просто всегда в тени Маккаби отсиживались,они в кубке Корача часто любили играть,и один раз в Евролиге Фиба играли там очень плохо играли.
 



нет картинки
29.01.2006 00:51 #

Если не ошибаюсь, маккаби изначально был связан с армией
(кто такие маккавеи я знаю). Тогда принципы создания клубов аналогичны нашим.
Почему немолодая ? Разве Иерусалим отошел к Израилю не в 70-е? Ну уж точно не раньше конца60-х
Спасибо за ликбез
 



нет картинки
29.01.2006 01:24 #

а причём здесь EUROLEAGUE?
 



нет картинки
29.01.2006 01:36 #

Лысый
Хапоэль основан по одним источникам в 1943 по другим 1946 году.Играли в Израильской части Иерусалима.
Маккаби офицально основано в 1906 году,Действительно идёт имя от Макавеев если сделать паралель с Россией так это еслиб клуб назывался Невский или Донской.
 



нет картинки
29.01.2006 01:38 #

кто по знаку зодиака Пини Гершон???????????
 



нет картинки
29.01.2006 02:44 #

Лысый

Маккавей (Маккаби). Братья Маккавеи, предводители освободительного востания в Иеудее против сирийского царя Антиоха Епифана. (Сирия тогда была греческим государством, частью распавшейся империи Александра Македонского.)

Маккаби как спортивный клуб. Во многих городах Европы, где существовали большие еврейские общины, еще в конце 19, в начале 20 века создавались спортивные (восновном футбольные) клубы под названием "Маккаби". Если помню правильно, то такие клубы были даже в царской России. Очень известен "Маккаби" Амстердам, создатели которого, потом создали и знаменитый "Аякс" Амстердам! Болельщики "Аякса" до сих пор называют себя "евреями" (джуз) и на требунах зачастую машут израильскими флагами, хотя конечно ни среди игроков, ни среди 99% болельщиков клуба евреев нет
 



нет картинки
29.01.2006 10:28 #

Лысый
"Разве Иерусалим отошел к Израилю не в 70-е? Ну уж точно не раньше конца60-х"

Ya udivlen chto zdes tebja nikto ne popravil.
 



нет картинки
29.01.2006 11:46 #

Дима, поправил krot, упомяныу о израильской части Иерусалима.
Еще раз всем спасибо
 



нет картинки
29.01.2006 11:47 #

Сорри, упомянув конечно
 



нет картинки
29.01.2006 12:25 #

МТА( баскетбол ) это "команда, у которой есть своя страна". Их болельщики везде и всюду, без разделения на социо/этно/территориальные признаки( внутри Израиля, разумеется). аПоэль Иерусалим, хоть и совсем не новая команда, но стал заметен относительно недавно, особенно после выигрыша Кубка Улеб 2 года назад. Его болельщики в основном жители Иерусалима и окрестностей. Столичной элите очень понравилась идея иметь клуб на уровне тельавивцев впрочем, денег от них было больше, чем у других израильских клубов, но ненамного — бюджет порядка 3-3.5 млн $, пока не пришел Гайдамак. Его приход, кстати, тоже связан именно с этой элитой — и это тема для исследований и расследований, возможно, не только журналистских). Среди болельщиков аПоэль И. некоторое кол-во высших чинов спецслужб, например. А также некий Э.Ольмерт, с некоторых пор ставший ио премьер-министра. Но все же до количества и влияния МТА иерусалимчанам еще очень далеко.
 



нет картинки
29.01.2006 13:51 #

Felix
"…Во многих городах Европы, где существовали большие еврейские общины, еще в конце 19, в начале 20 века создавались спортивные (восновном футбольные) клубы под названием "Маккаби…"

byli takie i v Litve.V pervom chempionate Litvy po futbolu igral Maccabi Kaunas(1922-1940),potom pojavilsia Maccabi Siauliai.
1991/92 godu na odin sezon komanda Neris Vilnius stala Maccabi Vilnius.S etim nazvaniem ona dazhe vziala kubok,finale obygrav Zalgiris Vilnius 1:0.
www.rsssf.comwww.rsssf.com/tablesl/litohist.html
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.01.2006 15:51 #

Mindaugas
Спасибо за интересную инфу
 



нет картинки