Объявлены все победители "Золотой корзины-2005"

29.01.2006 11:31 В минувшую пятницу в здании спортшколы "Тринта" состоялась торжественная церемония награждения ежегодной премии за достижения в области российского баскетбола "Золотая корзина". Обладателей этого почетного трофея, напомним, определяли по результатам голосования клубов мужской и женской российской баскетбольной Суперлиги.

Лауреаты "Золотой корзины-2005":

  • Лучший российский баскетболист 2005 года: Андрей Кириленко («Юта Джаз» - сборная России).
  • Лучшая российская баскетболистка 2005 года: Мария Степанова (ВБМ-СГАУ - сборная России).
  • Лучший легионер, выступающий в российской мужской Суперлиге-2005: Теодорос Папалукас (ЦСКА).
  • Лучший легионер, выступающий в российской женской Суперлиге-2005: Иоланда Гриффит (УГМК).
  • Лучший молодой баскетболист России-2005: Виталий Фридзон (БК «Химки»).
  • Лучшая молодая баскетболистка России-2005: Марина Кузина («Надежда»).
  • Лучший российский тренер 2005 года, работающий с мужскими командами: Станислав Еремин (УНИКС).
  • Лучший российский тренер 2005 года, работающий с женскими командами: Игорь Грудин (ВБМ-СГАУ - сборная России).
  • Лучший клубный тренер российской суперлиги-2005: Дэвид Блатт («Динамо» СПб).
  • За вклад в развитие росийского баскетбола: Евгений Богачев (президент БК УНИКС).
  • Лучший менеджмент-2005: Российская Федерация баскетбола, Правительство Московской области, администрация Чеховского района, ФИБА-Европа за организацию и проведение молодежного чемпионата Европы-2005.
  • СМИ, лучше всего освещающее баскетбол-2005: телеканал «Спорт».

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.01.2006 14:49 #

Ну все вроде правильно…
Хотя для меня совершенно не интерессное голосование…
 



нет картинки
29.01.2006 15:16 #

Лучший клубный тренер российской суперлиги-2005: Дэвид Блатт («Динамо» СПб).

Moi POZDRAVLENIYA !
Zasluzhennoe priznanie !
 



нет картинки
29.01.2006 15:18 #

U menya tolko odin vopros:
Pochemu sredi laureatov net basketball.rubasketball.ru ?!
Vot eto uzhe svinstvo !!!
 



нет картинки
29.01.2006 16:58 #

A мне судя по откликам российских товарищей две последнии номинации понравились. Менеджмент — это типо за "русский" (как в анекдоте) бизнес, мы сотрудничаем с ФИБА, хотя нам невыгодно, пролетаем мимо ЧР, орём что всё что не выгодно закроем, а потом себе за это медальку вешаем, круто. А канал спорт тоже крут как я помнйу, во время баскетбола там и про санки посмотреть можно, и про лошадок, про бильярд, про бридж, крутой канал, тоже медальку надо повесить, как часто они россойский чемпионат показывайут, кто то очень недовольный был?
 



нет картинки
29.01.2006 18:08 #

Я вообще не доволен каналом Спорт — очень много лишнего крутят, а про баскетбол вообще заикаться не буду, потому что нечего и говорить, совсем не "освещают", особенно НБА вообще для них "дремучий лес"…
Столько видов спотра показвают — это просто ужас, скоро сериалы "бразильские" начнут "крутить"
 



нет картинки
29.01.2006 18:18 #

Денег у них нет на баскетбольные трансляции. Говорят, что фирмы, которые купили права на трансляции ломят сумасшедшие бабки, поэтому даже с рекламой не окупается почти в два раза…
 



нет картинки
29.01.2006 19:16 #

Не понятно как Фидзон обошел Курбанова (хоть он мне и не очень нравиться) лучшего в нашей молодёжке в Чехове и Королёва выбраного в НБА под 12 номером. Игрой в ЧР? Ну так тогда всё равно не он а Вялый.
Тоже и с Папалукасом. Классный конечно игрок, но как он того же Сказачника обскакал, не пойму.
 



нет картинки
29.01.2006 19:43 #

Спец, насчет Фридзона с тобой согласен, да и насчет Папоса. Просто Тео очень помог выиграть Греции ЧЕ-2005, но лишь помог, выиграла конечно команда, я короче говоря уже рассказывал (голосование лучший игрок 2005).
 



нет картинки
30.01.2006 10:02 #

Тео в отличие от Сказочника 4й сезон уже пашет и дай бог чтоб еще столько же.