Результаты матчей понедельника в НБА

30.01.2006 11:59 НБА. Регулярный чемпионат

«Кливленд» — «Финикс» — 113:106 (22:32, 29:28, 33:27, 29:19)

К: Джеймс (44 + 11 подборов), Павлович (15), Маршалл (14).
Ф: Нэш (24), Мэрион (22), Джонс (20).

Подробная статистика матча

«Милуоки» — «Бостон» — 83:79 (14:16, 26:18, 17:22, 26:23)

М: Редд (21), Форд (15 + 7 подборов + 8 передач), Симмонс (11).
Б: Щербяк (20), Пирс (18), Джефферсон (12 + 12 подборов).

Подробная статистика матча

«Хьюстон» — «Майами» — 95:101 (16:23, 25:22, 20:33, 34:23)

Х: МакГрэйди (37 + 12 подборов), Элстон (26).
М: Уэйд (32 + 9 передач), О’Нил (24 + 14 подборов), Пэйтон (12).

Подробная статистика матча

«Орландо» — «Филадельфия» — 81:89 (17:21, 28:23, 19:21, 17:24)

О: Фрэнсис (22 + 10 подборов + 10 передач), Туркоглу (15), Ховард (14 + 11 подборов).
Ф: Уэббер (18 + 8 передач), Сэлмонс (17), Дэлемберт (15 + 8 подборов).

Подробная статистика матча

«Детройт» — «Лейкерс» — 102:93 (25:16, 31:31, 28:16, 18:30)

Д: Р. Уоллес (24 + 8 подборов), Хэмилтон (20), Принс (19), Б. Уоллес (14 + 13 подборов).
Л: Брайант (39), Мим (16 + 14 подборов).

Подробная статистика матча

«Торонто» — «Сакраменто» — 124:123 ОТ (28:29, 32:26, 28:29, 24:28, OT 12:11)

Т: Петерсон (23), Джемс (22), Бош (21 + 9 подборов), Виллануэва (18).
С: Бибби (42), Артест (24 + 9 подборов), Миллер (19 + 10 подборов), Томас (16 + 11 подборов).

Подробная статистика матча

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
30.01.2006 12:26 #

Фрэнсис трипл-дабл сделал!!! Молодчик!!! Коби опят выполнил свою "снайперскую норму", но Lakers от этого не легче. Честно говоря,он может хоть сотню бросков сделать за игру,забить даже 200 очей,но пока в команде у него не будет нормальных партнеров,команде ничего не светит.
 



нет картинки
30.01.2006 13:47 #

Calderon- 5 assistov za 17 minut igru , bolshe vseh v svoej komande.
 



нет картинки
30.01.2006 13:48 #

Интересная информация. В 1987 году новичёк Р.Миллер попал 61 трёшку, что является рекордом для новичка Пайсерс, играл в том сезоне около 22,5 мин, процент около 35,5. Ясикевичус уже забил 59, ему что-бы побить рекорд Миллера и Пайсерс осталось забить три трёхи, в среднем он играет 24 минуты, процент под 40. Хоть Ясикевичус не играл, но всё равно про это написать можно, хоть кому то это очень непонравится.
 



нет картинки
30.01.2006 13:52 #

Аноним 30.01.2006 13:48
Mozhet bit zabjet zavtra.
 



нет картинки
30.01.2006 13:52 #

Это конечно трёхи за сезон, написал потому как это рекорд и рекорд самого Миллера, а скоро это будет рекорд уже самого Шараса. А всего рекорд за сезон 229 трёх, отгадайте кто установил.
 



нет картинки
30.01.2006 15:45 #

А увольнения подействовали на Торонто. Наконец-то победили
 



нет картинки
30.01.2006 15:52 #

Да все с Шарасом будет нормально — заиграет он в НБА, по любому! И даже стать звездой второй-третьей величины сможет! Но канешна не в этом году и не в следующем, а скорее на 3-4 год в лиге!

Я бы вот других персонажей абсудил — Моню и Мацияускаса! Интересная коллизия — признанная звезда евробаскетбола и подающий надежды лишь по российским меркам игрок приехали в лигу одновременно, и какая схожая судьба! Но даже при этой общей схожести — обоих постигла неудача еще на периоде адаптации — Моня показал лучшие результаты чем его именитый коллега!

Думаю сравнивать их абсолютно правильно, поскольку оба в лиге наигрывались на позицию атакующего защитника! Итак, сравним их статсы!

Моня — 23 игры, 15 в старте, 14,6 минут, 3,3 очка за игру, с игры 34%, с трехи 27%. Рекорд результативности — 9 очей за 23 минуты. Лучший матч сыграл на предсезонке, набрав 12 очей за 24 мин.

Мацияускас — 14 игр, 0 в старте, 6,5 минут, 2,1 очка за игру, с игры 36%, с трехи 25%. Рекорд результативности — 8 очей за 27 минут. Лучший матч сыграл на предсезонке, набрав 12 очей за 24 мин.

Предлагается аргументированнно высказываться:
- почему эти игроки не смогли заявить о себе,
- почему при всей разнице в опыте, достижениях и статусе у них практически одинаковая пока судьба в НБА,
- есть ли у них шансы заявить еще о себе в НБА, или их ждет бесславное возвращение в Европу

Специально обращаю внимание отдельных горячих голов — аргументировано высказываться!!! То есть замечания типа тренер-дурак не понял гениальности мега-игрока просьба постить куда-нить в другое место!))
 



нет картинки
30.01.2006 16:05 #

А как есчё аргументировать если не говорить что тренер плох? Отступлйусь, много писали о тренере Индианы и игре в нападении, также о тренере Хорнетс, который говорит что кому-то трудно выучить комбинации, хотя послднии обмены доказывайут мне обратное, если человек после обмена на второй день спокойно может играть за новуйу команду и никто не обращает внимание на то выучил он эти комбинации или нет. Можно сделать вывод что наверное эти комбинации не очень сложные, а когда тренерские слова расходятся с делом или даже реальностьйу для меня это повод усомница в компетенции этого тренера. Как и тренера Мони и Хряпы, да, то Моня новичёк в старте выходит, а для Хряпы даже места в команде нет, то за неделйу всё изменяется на 180 градусов, не верйу в чудеса и в тренеров которые ведут себя как девицы. Ладно было отступление, сейчас по существу, я больше верйу в Мацияускаса, хотябы по одной простой причине, Мацияускас доказал что может быть лидером, что он действительно снайпер с одним из лучших бросков, моня пока что нигде, ничего, никому не доказал, даже в России, неговоря про европу!
 



нет картинки
30.01.2006 17:45 #

Аноним

Ti bi snachala posmotrel v kakoy simpatichniy basketball igraut Hornets pri Scotte. Pro sostav igrokov molchu, potomu chto do nachala sezona ih voobshe kak malchikov dlya bitya rassmatrivali. Rabotyagi + Paul. Napishi vladelcu Hornets, mozet on rassmotrit tvoe hodataystco i vozmyet tebya na mesto nekompetentnogo Scotta.
 



нет картинки
30.01.2006 17:48 #

Дима

Calderonu voobshe ochen povezlo. Toronto kak raz komanda dlya nego. Krome Bosha net neprikasaemih, da i opciy v atake do duri, vse dvigautsya. No chtobi nastolko nulevo zashishalis, prichem vse kak komanda i kazdiy v otdelnosti. No vchera nakonez viigrali close game. Obichno vse takie slivali (tochno kak s Maccabi).
Trener uz ochen slabiy
 



нет картинки
30.01.2006 17:52 #

Молчун МахххХ,
Я думаю что основной причиной является то,что они все таки играют в НБА,а это совершенно другой баскетбол. И здесь все равны. Им(в Америке) по фигу,кто какой звездой или не звездой был игрок в Европе.Поэтому статистика Мацияускаса и Мони схожа,так как для тренеров они оба новички,которым дают шанс.
С другой стороны не обращать внимание на тренеров тоже нельзя. Мацияускасу явно не доверяли, и отсюда неуверенность в его игре,а также малое число шансов проявить себя.Моня наоборот начал неплохо,а потом почему то сдулся. Хотя вроде проявлял себя. Здесь всех собак на тенера не повесишь. Если они не смогут найти свою команду в НБА,то со 100% вероятностью вернутся в Европу.А то что найдут — верится с трудом,по крайней мере о Мони точно можно такое сказать.
 



нет картинки
30.01.2006 18:01 #

Monya ne igrok urovnya NBA, u Macasa shans eshe budet. Ne v Hornets tak gde-to eshe. Vospolzuetsya on im ili net uvidim (IMHO 30-70
 



нет картинки
30.01.2006 18:11 #

У Скота и в Н-Д похожие схемы были,только команда повыше классом и вместо Пол-Браун была связочка Кидд-Мартин.В защиту,порядок и самоотдачу этот тренер верит нехило(как и Карлайл,кстати)а в импровизацию и кураж — гораздо меньше может поэтому Шарас оправдывает лишь часть возложенных на него надежд а Мацас — не оправдывает даже самых скромных предположений.
Финикс мог быть хорошим местом для Мацияускаса(да для кого нет ?).

Нэш — единственный кроме Ларри Бёрда(сезон 84/85)игрок повысивший результативность в следующем сезоне после MVP.
 



нет картинки
30.01.2006 18:29 #

У Мацика настораживает % попаданий — для игрока, который ловит свой шанс он непозволительно низкий! Доверяют ему или нет, но 1 из 7, как он тут недавно выдал, это верный способ похоронить себя в глубоком запасе! И это в игре, где ему дали хороший шанс себя проявить!
 



нет картинки
30.01.2006 18:49 #

Kirgiz
Pro Macasa v Suns, ya pisal eshe do ego podpisaniya Hornets. Luboy neplohoy SG pri Nashe i basketbole, v kotoriy igraut Suns budet smotretsya kak bez 5 minut svezda.
 



нет картинки
30.01.2006 19:27 #

я бы поправил, что любой игрок при Нэше будет смотреться как звезда (привет Квентину Ричардсону)
 



нет картинки
30.01.2006 19:38 #

Елы палы…опять…Многие, думаю поняли о чем я…
Сегодня Фила без Айви опять победила странно… А может им легче без него играть… Зубияк неплохо в Бостоне прижился, ровно как и Дэвис в Миннесоте… Торонто обыграл королей. Ну в каком-каком матче этого дня, а уж в этом не ожидал победы Рапторс.
 



нет картинки
30.01.2006 19:52 #

Zugvogel
 



нет картинки
30.01.2006 19:56 #

Признайусь не видел ни одной игры Хорнетс, но если не в первый раз говорят что хорошо выгледят нет оснований не верить. Но я знайу одно что скажи тренер лйубуйу другуйу причину, почему Мацас не выходит, есчё можно было понять, ну сказал бы рост маленький, медленый, не вписывается в схемы, плохо защищается, слаб физически, трояк дальше чем в европе, поэтому не может попасть, нет прохода, ну всё бы я понял, но только не то что Мацас за два месяца не выучил комбинации, когда другим одного вечера не хватает. Не знайу каков он как професионал, но моё отношение к этому тренеру строится на выше высказаном. Киргиз, незнайу, я у Карлайла не вижу, ни защиты, ни самоотдачи, особенно самоотдачи, лиуди не играйут а работойут, можно играть в баскетбол, можно играть даже в засчитный баскет как Детройт, у этого тренера лиуди не играйут а работойут, работайут тяжелый физический труд, что в засчите, что в нападении. Мацас снаипер, в такой ситуации, я не удивляйусь что такая реализация, когда при броске за спиной стоит рожа тренера и чувствуйушь ответственность за это гарантируйу, какое-то время бросок не пойдёт у лёбого, особенно, когда шансы так редки, уверен, если больше кидал, то и процент пополз-бы в верх. По мне он игрок уж точно не хуже уровня Радмановича или Поповича, не буду сравнивать со Стояковичем, но точно не хуже чем те двое. И есчё я уверен, что когда Мацас решит вернутся в европу, то не будет клуба который не хотел бы иметь его у себя, что не могу сказать про Монйу.
 



нет картинки
30.01.2006 21:08 #

Аноним

Videl Hornets ochen malo (4 igri po 2-3 chetverti v kazdoy), no vpechatlenie proizveli horoshee, daze kogdas proigrali. Mnogo dvigautsya, net egoizma, rabotaut v zashite (zvezd net, tak vse gotovi i royal potaskat esli nuzno). Ne zavisyat ni ot odnogo konkretnogo igroka (mozet razve krome Paula) v konkretniy den.
Scott umeet skolachivat boesposobniy kollektiv, Kirgiz prav vspominaya NJ. Tolko sostav pohuze.