«Шарлеруа» сыграет с московским «Динамо» в Кубке УЛЕБ без главного тренера

30.01.2006 14:05 Главный тренер французского клуба «Шарлеруа» — соперника московского «Динамо» в 1/8 финала Кубка УЛЕБ — Саво Вучевич подал в отставку. Как сообщает официальный сайт клуба, контракт был расторгнут по взаимному согласию с руководством клуба. Первый матч на своей площадке «Шарлеруа» проведет под руководством Давида Дези.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
30.01.2006 14:25 #

Невовремя для Динамо — после смены тренера команда всегда первые матч жжот.
 



нет картинки
30.01.2006 14:31 #

Порвем мы этот Шарлеруа, как тузик грелку!
 



нет картинки
30.01.2006 15:03 #

Vot teper u nih pojavilsya shans
 



нет картинки
30.01.2006 15:14 #

Шарлеруа» — «Динамо» 68-75
 



нет картинки
30.01.2006 15:29 #

Думаю ДМ выиграет не меньше 15 очей!!!
 



нет картинки
30.01.2006 15:44 #

После смены тренера у любой команды всегда наблюдается подъём.
 



нет картинки
30.01.2006 16:20 #

ЦСКА на этой неделе подпишет договор c Мартинас Андриускевичус!!!
 



нет картинки
30.01.2006 16:23 #

Откуда инфа?!?!
 



нет картинки
30.01.2006 16:28 #

Мартинас Андриускевичус, ц рост 218 вес 109 1986-03-12
 



нет картинки
30.01.2006 16:30 #

Опа! Если это так, то ход интересный
 



нет картинки
30.01.2006 16:39 #

Второй саврасенко, толку от него как от жопы.
Кто-нибудь знает, будут завтра Уникс или ДинамоМ показывать, вроде как во вторник уже первые матчи?
 



нет картинки
30.01.2006 16:39 #

Второй саврасенко, толку от него как от жопы.
Кто-нибудь знает, будут завтра Уникс или ДинамоМ показывать, вроде как во вторник уже первые матчи?
 



нет картинки
30.01.2006 16:40 #

НА всех сайтах висит, что он 99 года рождения…
 



нет картинки
30.01.2006 16:52 #

 



нет картинки
30.01.2006 17:03 #

demo.netcat.rudemo.netcat.ru/guide/players/player_1220.ht …

но статистика у него в любом случае сильная.
 



нет картинки
30.01.2006 17:05 #

Ну во-первых это не Саврасенко. Он худой как жердь, и вообще не центр а форвард. Окромя 3-х ни чего не умеет. С ним проблема центра ни как не снимается.
Во-вторых он играет НБАшном фарме. Пару раз его и в НБА секунд на 30 выпускали. Как его заполучить обратно я не знаю. Это ещё вопрос.
В-третьих если вообще это возможно, то не самый лучший выбор из фармов. Жальгирис от него избавился, сомниваюсь, что он за пол года стал играком.
Это кто-то на ЦСКАшном сайте сморозил.
 



нет картинки
30.01.2006 19:00 #

Про Андриускевичуса, или как его там — думаю это 100% утка!
Я бы больше поверил в Подколзина , если говорить об НБА! Кстати, пропустил — а где у нас Степания?

А вообще, если говорить о возможных возвращенцах из НБА, способных в ЦСКА если не усилить, то эффективно прикрыть позицию 4-5 номеров, то предлагаю такие варианты (только игроки-европейцы, америкоса и прочих взять не можем, вакансии неевропейцев закрыты):
- Цакалидис — мощный парень, но явно не снайпер. Но в защитные схемы Мессины вполне способен вписаться. Жесткости и надежности под щитами добавит 100%. Вариант достаочно реалистичный, и один из лучших, особенно учитывая разгар сезона.
- Цкитищвили — тоже вариант, но совсем не понятный, игрок вроде перспективный но в лиге так ничего и не показал, даже не знаю о его слабых и сильных сторонах…
- Лямпе Мацей (211, Польша) — до этого сезона неплохо прогрессировал в лиге, по крайней мере статся у него лучше чем у обоих грузин. К тому же он неплохо играет на позиции 4 номера.
- Чабаркапа (211, Сербия) — вполне боеспособный игрок, способен эффективно закрывать 4 и 5 позицию, одна из лучших баскетбольныъ школ мира говорит в его пользу. Поездка в Россию на полгода могла бы встряхнуть его карьеру, застопорившуюся в этоп сезоне в Голдене.
- Ха Сен Чин (221, 139кг, Корея) — экзотичный парень, который тем не менее мог бы закрыть позицию 5 номера, но опять же скорее только с точки зрения защиты, вряд ли он будет эффективен в нападении…
- Потапенко (208, 130кг, Украина, скоро 31 год, проводит 10 сезон в НБА) — играет 4-5 номеров, в лучший сезон делал 10,8 очков 7,2 подборов за игру, за карьеру в среднем 6,7 и 4,6 соответственно. Однозначно лучший вариант для ЦСКА — игрок хорошего уровня, опытный, способный сыграть как в защите так и в нападении, в Европе будет одним из лучших 5 номеров. Однако, хотя его карьера в Сиэтле последние пару сезонов явно пошла на спад, на лицо определенный кризис, в первую очередь он расчитывает на обмен в НБА. Но если обмена его неожидается, то возможно удастся его уговорить до конца сезона поиграть в России. Верится мало, но хочется сильно — это был бы лучший вариант ИМХО!
 



нет картинки
30.01.2006 19:17 #

у шарлеруа с Динамо нет не единого шанса на победу.Динамо вынесет их как в Бельгии так и в Москве.Вперед Динамо!!!Вперед Россия!!!
 



нет картинки
30.01.2006 19:18 #

Молчун МахххХ, А у кого из них меньше мульта? И кто решит поехать за ним ну мож за 1,5 в европу? Леша, так у него за 4-ре мульта, пусть и не лавке, Виталий, так тоже не меньше. Кстати, может ты знаешь, что с Вранешем?
Корейца не отдадут — это бренд для кореи.
Северного Мионг Хун Ри, это можно. Тем более, что америкосы ему отказали (поставили условие, что бы не копейки из его зарплаты не пошло в северную корею), а ведь многие клубы слюну пускали. 235 как ни как под 150 кг, и играет вороде не плохо. Да пускай он из северокорейского чемпа, но ведь не только ему надо приспосабливаться, но и к нему. В Европе таких давно не было.
 



нет картинки
30.01.2006 20:04 #

Про корейца был не прав — он не европеец и скорее всего подпадает под лимит. Ну и маркетинг — тоже аргумент правильный!

Оба грузина — карьера не задалась в НБА, интереса особого к ним нет, даже как к довеску при обмене, так что отъезд обоих весьма вероятен.
Чабаркапа, Потапенко — маловероятно, но с другой стороны им щас мало доверяют, игровой практики немного, а если сохранить контракт на следующий сезон, а остаток этого провести в ЦСКА — вариант интересный и им, и их клубам! Игрочки получат игровую практику на высоком соревновательному уровне, клубы получат более готовых игроков и денюжку за аренду — чем не вариант!!!
 



нет картинки
30.01.2006 20:10 #

Молчун МахххХ, а как ты про Мионг Хун Ри?
 



нет картинки
30.01.2006 21:06 #

na temu CSKA:
jest jeshcho takie tihosidiashchije — Tarlac, Koturovic, Moiso, ili oni uzhe povesili…?
 



нет картинки
30.01.2006 22:23 #

Наш Ллореда порвёт этого Андриускевичуса как стоячего!!!
Этот Андриускевичус вроде есть в игре NBA Live 06, так у него рэйтинг 57 или около того!!!

Ллореда лучший!!!
 



нет картинки
30.01.2006 22:51 #

Если подходить с точки зрения здравого смысла, то кандидата на место Андерсена следует конечно искать в списке Молчуна. Но скорее всего этих игроков к нам не отпустят . Надо рисковать
 



нет картинки
31.01.2006 00:18 #

Бельгия -- деревня… У них даже Интернета нормального нет…

Мой прогноз на матч: 64-87 в пользу Динамо.
 



нет картинки
31.01.2006 01:30 #

Москва -- деревня… У них даже Интернета нормального нет…

Мой прогноз на матч: 87-64 в пользу Шарльруа.
 



нет картинки
31.01.2006 12:24 #

Андрушкявичус!? Что за бред!
Я думаю у кущенко всё нормально с головой. К тому же никаких корейцев и японцев, брать таких парней, всё равно что кота в мешке.
Нужен европеец, только не пойму, почему именно из нба? Сомневаюсь, что они захотят в европу переехать. Нужно кого-нибудь европе искать.
 



нет картинки
31.01.2006 13:57 #

То NBA live
А в Европе нет сильных центров, которые играют не в клубах, продолжающих борьбу в еврокубках. В Европе вообще сильных центров раз, два и обсчелся, потому как НБА как гигантский пылесос высасывает в первую и вторую как раз талантливых высоких, а в третью очередь высоких и не безнадежных!!!

Поэтому и приходится искать в клубах НБА, благо там есть из кого выбрать и по евромеркам это будут достойные игроки.

И мне кажется дело это не безнадежное, если вести речь не о постоянном переходе, а о чем то типа аренды до конца сезона!

Лично я очень надеюсь что в ЦСКА приедет кто-то из пары Потапенко-Чабаркапа, ну или хотя бы Цакалидис.
Однако боюсь никакой инфы мы заранее не узнаем, разгар сезона, многие ищут усиления, и если и будут утечки инфы — то скорее дезинформация!)

А про Андрюшкавичуса — это даже не деза, это кто-то из болел в форумах ляпнул, а народ на уровне слухов разнес везде!
 



нет картинки
31.01.2006 15:03 #

Молчун МахххХ, что Потапенко, что Ледков это не реально. Они наскамеках зарабатывают на много больше, чем могут в ЦСКА вытянув Ф4.
А вот про Андрюшкавичуса, вполне реально. Нет я тоже думаю утка, но реальная. У наго зряплата 400 тысяч — 35% налоги. По деньгим ЦСКА легко может перебить, да и держаться за него кавалеристы не будут. Он им считай рак на безрыбьи (44 номер драфта) достался. По стилюСказачника чем то напоминает, или правильнее сказать схож.
К нему б ещё Подколзина (с его 650 тыс это тоже было бы реально), с российским паспартом и не европейской мощью (145 кг), но вот его то Далас хрен отпустит. С основным центром проблемы и так дублёры играют, по этому уже тренирующийся Пашка для них надежда.
NBA live, а чем тебе кореец не какит? Думаешь НБАшники зря на него облизываются? Думаешь только из-за роста? Фиг вам. В Японии есть центр 229, но как бы америкосы не хотели подсадить его япончат на НБА ни кто его не завёт, даже на оборот разыгрывающего пробывали. В Турции жердь 244, сам видел как он не отрывая пятки сверху кладёт. Уже третий год его натаскивают, но в НБА тоже ни кто не завёт. В принципе ещё 3-4 примера есть.
 



нет картинки
31.01.2006 15:13 #

Юра
Какой Пашка, зачем он ломаный нужен. Нужен игрок уровня Сколы, Вуйчича, Гарбахосы.
 



нет картинки
31.01.2006 15:17 #

Serii, только в паре с литовцем, сам по себе врят ли. Хотя кто нам сейчас только не нужен. Всяко сгодились бы. Ну и потом он уже вроде востонавливается…
 



нет картинки
31.01.2006 16:02 #

То Спец
Я и не говорю о том чтобы выкупить их контракты!!!
Речь идет о чем-то типа аренды! Наверняка такое можно сделать, отправляют же они игроков в фарм-клубы! Хотя вопрос канешна требует комментария специалиста, я в этом аспекта правила НБА и юсовцев плохо знаю!

Про литовца — нахрен не нужен ИМХО! В прошлом году видел его в Жальгирисе — Каширов по сравнению с ним мега-центр!!! Не думаю, что за полгода он сильно вырос как игрок! Короче, не уровень ЦСКА однозначно! Как и Подколзин кстати!

По корейцу — не знаю про него ничего! Вопрос один — подпадает ли он под лимит! По правилам — 2 неевропейца. Китай — это азия, так что думаю подпадает!
Как и Ллореда кстати, который Панамец или типа того!
Поэтому эти игроки не рассматриваются как кандидаты!
 



нет картинки
31.01.2006 16:33 #

Молчун МахххХ, неее. Аренда орендой, а зрЯплата, зрЯплатой! Ну на кой Леше с 4-х с лишком (ну допусти 3-х мультов после налогов), ехать в европу на меньшее? Или на оборот от куда у ЦСКА теже 3-и мульта, при чем без отступных и аренды? У литовца как не странно очень не плохая статистика в фарме. На фоне очередных 2-х очей Мони, просто прекраснейшая. Да и судя по характеристикам он больше 10кг наел(!!!). Так, что возможно это уже другой игрок. Живьём, ясно дело не Шакил, но Савраска то играет! Пашка думаю ни как не хуже. Покрайней мере основная польза Саврасенко от физики, а с этим у Паши получше: выше, сильнее, быстрее (при чём все значительно). Ну как сменщики друг друга точно бы сгодились.
 



нет картинки
31.01.2006 16:43 #

Молчун МахххХ, кстати, про корейца. Человек фанатично влюблённый в баскетбол, даже сменил имя в честь Джордана (теперь он Майкл Ри). Когда америкосы запретили НБАшным клубам заключать с ним контрак (ну по закону запрещающему любую экономическию деятельность с СК), то он заявил, что готов играть безплатно. Так, что ещё тот перец, думаю должен играть.